Меняю свою жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Ягодка

Меняю свою жизнь

Сообщение Ягодка » 22 фев 2019, 15:56

Машунёк писал(а):Source of the post
Ягодка писал(а):[post]
тоже хотела понять - что за слово такое, зажор. Опять же для своего будущего словаря. Погуглила - и ничо не поняла. Ты тоже словарь будешь собирать? :D

Это я тебе:) Я же знаю, что ты не знаешь )))))


точно, не знаю!))) НО по крайней мере досконально изучила - что означает слово "срыв", мне Наташа-Mitoka и еще одна дама нашего возраста с другого форума подробно и внятно объяснили.

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 23 фев 2019, 05:26

Ягодка, поэтому я взвешиваюсь каждый день. В конце месяца подвожу итоги, как раз где-то выходит 2-3 неделя цикла, самая так сказать продуктивная)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 23 фев 2019, 05:29

Как по мне, так зажор и срыв одно и то же, и обозначает то же самое что запой у алкоголика, т.е. неконтролируемое, многоразовое, неисчислимое поглощение чего-либо. Для меня это еда, богатая быстрыми углеводами, а для кого-то это водочка и ириска))))) А вот если один денек и вечерком с мужем... Красота и расслабуха, но не в коем разе не зажор.

P.S. Если это не каждый день и даже не через день.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 23 фев 2019, 05:33

На 23.02.19 все тот же вес - 86.3 кг, жду отвесов, терпение, Виолетта, только терпение.
Вчера заморочилась, вкусняшку себе спекла: яблочно-морковные пироженки. Сегодня смачно позавтракала одной весом в 224 гр и 271 ккал, запивая огромной кружкой кофе с молоком. Отренеровалась от души, сейчас бегу поздравлять своего защитника, а то утром он спал. Может сегодня шампуня выпьем... может быть.
Вложения
1550885298897260.jpg
1550885298897260.jpg (127.24 КБ) 2440 просмотров
Изображение
Изображение

Ягодка

Меняю свою жизнь

Сообщение Ягодка » 23 фев 2019, 07:12

Letta писал(а):Source of the post Как по мне, так зажор и срыв одно и то же, и обозначает то же самое что запой у алкоголика, т.е. неконтролируемое, многоразовое, неисчислимое поглощение чего-либо. Для меня это еда, богатая быстрыми углеводами, а для кого-то это водочка и ириска))))) А вот если один денек и вечерком с мужем... Красота и расслабуха, но не в коем разе не зажор.

P.S. Если это не каждый день и даже не через день.

Это непонятное объяснение. Неконтролируемое потребление водки - это понятно. Это даже в наркологии называется алкогольным срывом: нормальный человек представляет угрозу и для общества, и для самого себя (суицид, несчастный случай).

А вот дальше не понятно. Почему неконтролируемое поедание только быстрых углеводов - это срыв? А если человек неконтролируемо поедает брокколи - это не срыв? И разве во время романтического ужина бывают случаи, чтобы человек неконтролируемо поедал еду? Сумлеваюсь, во время романтического ужина не до этого)) И если срыв - это неконтролируемое поедание, то каким боком срывом оказалась несчастная ириска?

Вот Наташа-Mitoka очень ёмко объяснила, что срыв - это когда ты уже не можешь есть, а всё равно не в силах остановиться, и ешь, и ешь, и ешь, и что такие страшные состояния бывают только на низкокалорийках, Наташа их испытала на своей шкуре, как говорится. А еще одна дама рассказывала, что срыв - это когда ты достаешь из морозилки неразмороженные пельмени и прямо в таком виде начинаешь их грызть, она тоже бывший низкокалорийщик.

Эти два объяснения живо рисуют отчаяние и ужас человека, попавшего в состояние срыва. И наверное такие состояния больше напоминают нервный срыв, чем алкогольный. А малопонятное слово зажор как-то совсем не охватывает ужас такого состояния. Хе-хе, это я практикуюсь в составлении словарной статьи))

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 23 фев 2019, 08:51

Ягодка, я спорить не стану. Я чисто свою точку зрения высказала. Алкоголиком я, к счастью, не являюсь, а вот то, что я ела пирожные так, что было плохо, так, что я просто заталкивала их в себя через силу, когда уже казалось, что они отвратительны, но все равно продолжала. А потом шла и два пальца в рот делала. Наверное тогда был срыв, не знаю.
А когда у нас с мужем "романтический ужин", то пожрать в этот момент мы ни разу не любим. Как минимум сырная тарелка, мясная тарелка, тарелка фруктов, рыба соленая, чипсики-конфетки, пара бутылок шампанского или вина на каждого. И это все естся, пока не закончится, а уж после этого переходим к "сладкому")))) Вот в этом мои углеводы быстрые и пустые калории (в случае алкоголя), которые , в общем-то практичеки не употребляю, поэтому и ассоциация именно с ними во время срыва, лично у меня. Да, да, такой у нас, не киношный, романтИк))))
Но блин, есть замороженные пельмешки, тут соглашусь, уже с головой не в порядке и пора нервишки лечить.
Изображение
Изображение

Ягодка

Меняю свою жизнь

Сообщение Ягодка » 23 фев 2019, 09:11

Letta, ну правильно - я как раз, как будущий знаток похудательного фольклора, и спрашиваю всехние точки зрения и уточняю их логические цепочки))

Пельмени замороженные - это человек досиделся на низкокалорийке до чертиков. Наверное, это не с нервами связано, а с твердостью характера: чем твёрже характер, тем дольше высиживаешь на низкокалорийке, тем страшнее проявления срыва.

Не решаюсь спросить - почему ты до тяжелого состояния пирожные ела, может, это очень личное, тогда беру свой вопрос обратно.

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 23 фев 2019, 09:19

Ягодка писал(а):Source of the post Letta, ну правильно - я как раз, как будущий знаток похудательного фольклора, и спрашиваю всехние точки зрения и уточняю их логические цепочки))

Пельмени замороженные - это человек досиделся на низкокалорийке до чертиков. Наверное, это не с нервами связано, а с твердостью характера: чем твёрже характер, тем дольше высиживаешь на низкокалорийке, тем страшнее проявления срыва.

Не решаюсь спросить - почему ты до тяжелого состояния пирожные ела, может, это очень личное, тогда беру свой вопрос обратно.

Да что скрывать? Отвлекалась я так от личных проблем, пиррженки мне спокойствие приносили. С мужем мы не как нормальные люди, влюбились-поженились-притерлись-детей родили, у нас все с детей началось, долго притирались, ругались, он в пиве тонул, я в пирожных. Сначала я его любила, потом он меня, потом ненавидели друг друга. Сейчас тьфу, тьфу, тьфу, вышли на пунк влюбились. Он не пьет, я не жру)))) Ну по отдельности во всяком случае не употребляем))))
Изображение
Изображение

Ягодка

Меняю свою жизнь

Сообщение Ягодка » 23 фев 2019, 09:52

Letta, ааа, вот ты интересно рассказываешь, я поняла тебя. Нет, срыв - это то, что после низкокалорийки, а у тебя - поедание на нервной почве, защитная реакция нервной системы. Мне одно время нравились статьи одного дядьки-диетолога-психотерапевта. Он утверждал, что и слава богу, что у нервной системы есть такая защитная реакция, иначе психушки были бы забиты до отказа, а уж наетый при этом жир всегда легче сбросить, чем вылечить психа. Щетай, пирожные спасли твою нервную систему))) Хорошо, что у вас всё наладилось. Даааа, брак дело такое. :jokingly:

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Меняю свою жизнь

Сообщение Hochu_na_more » 23 фев 2019, 11:30

Как и Виолетта, считала, что срыв=зажор=неконтролируемые приёмы пищи. До чертиков( мезима ) только раз объедалась, но то была Пасха после поста, короче не в счёт. Выходит, выйти из калорийного коридора-не сорваться, а лохануться называется))
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Меняю свою жизнь

Сообщение InTheTwilight » 23 фев 2019, 13:22

Нееее, это уже не срыв)) Это уже рпп чистое. Я пожалуй с Виолеттой соглашусь, в моем понимании срыв то же самое. Когда не запланировано наелся много много раз того, чего обычно избегал. Потому что очень хотел и силы воли не хватило. Вот как я ночью наелась от стресса из-за работы. Благо не велики последствия, но я нарушила свой план на неделю, так как углеводные выходные должны были быть только на следующей неделе. Но пришлось перенести.
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Меняю свою жизнь

Сообщение Ягодка » 24 фев 2019, 07:14

Силы воли не существует. Существуют только разные степени замороченности на той или иной сфере нашей жизни. Чем сильнее заморочился чем-то, тем дольше и больше упорствуешь.

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Меняю свою жизнь

Сообщение Hochu_na_more » 24 фев 2019, 11:08

Ягодка писал(а):Source of the post Силы воли не существует. Существуют только разные степени замороченности на той или иной сфере нашей жизни. Чем сильнее заморочился чем-то, тем дольше и больше упорствуешь.

Как дальше жить?
Изображение

Ягодка

Меняю свою жизнь

Сообщение Ягодка » 25 фев 2019, 03:01

Hochu_na_more писал(а):Source of the post
Ягодка писал(а):Source of the post Силы воли не существует. Существуют только разные степени замороченности на той или иной сфере нашей жизни. Чем сильнее заморочился чем-то, тем дольше и больше упорствуешь.

Как дальше жить?

В смысле?))

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 25 фев 2019, 05:10

Ягодка писал(а):Source of the post
Hochu_na_more писал(а):Source of the post
Ягодка писал(а):Source of the post Силы воли не существует. Существуют только разные степени замороченности на той или иной сфере нашей жизни. Чем сильнее заморочился чем-то, тем дольше и больше упорствуешь.

Как дальше жить?

В смысле?))

Тоже не поняла))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 25 фев 2019, 05:15

Девочки здравствуйте. С мужем в субботу гульнули по шампанскому, но еду я контролировала, прям довольна собой. Молодечик, Виолетточка))) :dance: Вчера вес снизился до 86.1 кг (-200гр.), но я знала, что после алкоголя откат будет обязательно. Так и произошло, сегодня 87.1 кг - отекла. Пойду сегодня на каодио, буду воду выгонять. Скоро 8 марта, нужно надеть на работу платье, которое не осмелилась на Н.Г. Все! Держу малохольную себя глубоко внутри :stars: , на ринг выходит железная леди! :twisted:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Меняю свою жизнь

Сообщение Hochu_na_more » 25 фев 2019, 08:33

Ягодка, Letta, раньше думала, что сила воли либо есть, либо нет. А теперь выходит, есть только хочу и не хочу. И, если раньше не было силы воли- это черта характера, то вдруг оказалось, что на самом деле кто-то ленивая задница. Я об этом.
Думала, тут худеть помогают. Оказалось, побочкой ещё философия прёт из монитора)
Letta, на ринг?)) Ты с лишним весом так или на работу собираешься?)) Хотя в любом случае удачи!
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Меняю свою жизнь

Сообщение InTheTwilight » 25 фев 2019, 16:53

Ну это субъективно. Сила воли это способность заставить себя делать то, что необходимо не зависимо от своего желания и затратности (во всех смыслах затратности). Я другого определения не знаю, да и лично у меня работает именно так. Какая ещё замороченость....
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 26 фев 2019, 10:18

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Letta, на ринг?)) Ты с лишним весом так или на работу собираешься?)) Хотя в любом случае удачи!

Так то я белая и пушистая, это только в случае с лишним весом приходится железный характер проявлять))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 27 фев 2019, 04:04

Не знаю, что за проблема с собой поесть взять? Хочу показать новеньким, что это все легко делается. Попробую повыкладывать фото своей еды на работе.
Итак, сегодня в 11 утра у меня второй прием пищи: пшеничная каша (печка сама варит, только поставь нв плиту) 153 гр, грудка куриная тушеная (мариновалась сутки, на сковороде буквально протушила 10 мин) 37 гр, овощи с яйцом и сыром (просто залила замороженные овощи яйцом и потерла сыр) 58 гр. Итого КЖБУ: 364/10/20/47.
Кстати и холодное очень вкусно)
Вложения
1551225689371282.jpg
1551225689371282.jpg (125.14 КБ) 2308 просмотров
Изображение
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annet2506 и 149 гостей