Записки на полях (Mary)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Nadejda 74

Записки на полях (Mary)

Сообщение Nadejda 74 » 20 фев 2019, 06:34

Letta, на седьмом году поддержания и у тебя выработается спокойной и похудайский пофигизм. Ты настырная, должно получиться.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Записки на полях (Mary)

Сообщение InTheTwilight » 20 фев 2019, 06:47

Letta писал(а):Source of the post Привет. Удивляюсь твоему спокойствию и планомерности в похудательном процессе. Все четко, ясно, понятно. Вот скажи, ты не эмоционально реагируешь на какие-то трудности? Почему-то сложилось такое впечатление, что ты легко двигаешься дальше ни смотря ни на что. Такое чувство, что только меня периодически лихорадит.

Не только тебя))))) Маша либо уникум, либо что-то не договаривается.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Записки на полях (Mary)

Сообщение Letta » 20 фев 2019, 07:11

Ягодка писал(а):Source of the post Letta, наверное тебя грызет внутренний нетерпеж?

Было бы здорово, чтобы он там еще и жирочек погрыз, в то что-то одни нервные клетки поглощает)))
Изображение
Изображение

Ягодка

Записки на полях (Mary)

Сообщение Ягодка » 20 фев 2019, 08:09

Пока нет Маши, продолжаем строить догадки))) Маша, ты наверное, очень методичный и педантичный человек. Поэтому так спокойно худеешь, без нервов. Только очень методичные и педантичные люди могут использовать "Минус фунт" - там столько подсчетов, что менее выдержанные люди психанут и забросят это дело.

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

Записки на полях (Mary)

Сообщение Mary » 20 фев 2019, 11:26

Всем привет))

Какая у меня тут активность, а я и не вижу)
Letta писал(а):Source of the post Привет. Удивляюсь твоему спокойствию и планомерности в похудательном процессе. Все четко, ясно, понятно. Вот скажи, ты не эмоционально реагируешь на какие-то трудности? Почему-то сложилось такое впечатление, что ты легко двигаешься дальше ни смотря ни на что. Такое чувство, что только меня периодически лихорадит.


Наверное, в отношении похудения да, меня не сильно лихорадит, я, конечно, расстраиваюсь минут на 5 утром, когда вижу привес на весах, но как правило, именно на 5 минут, потом возникает много других мыслей, идей и проблем, которые отодвигают похудению куда-то на второстепенные роли.
Я уже худела и знаю, что все будет, если я буду считать калорийность и держать ее. Есть план, я его придерживаюсь, все идёт своим чередом, просто надо взвешивать себя, еду и все заносить в планировщик. Так что нет поводов для паники :pardon:
Не знаю что ещё сказать, я просто знаю, что хочу получить, и знаю, что для этого надо делать, результат точно будет, возможно не очень быстро, но гарантированно и надолго.
Наверное, играет свою роль, что я не ставлю похудение во главу угла и не ставлю конкретных сроков, которые могу сорвать.
Похудение - это просто один из многих процессов в моей жизни, при этом я его хорошо контролирую и он не требует от меня много энергии и нервов.
Например как наличие еды в холодильнике, чтобы все были сыты. Надо вечером заглянуть в холодильник, прикинуть план на завтра, глянуть скидки в магазинах, откорректировать план, в обед сбегать в магазин и закупиться, вечером приготовить, и все. Нет никаких нервов, все сыты и довольны.
Не знаю, может непонятный пример, но для меня очень схоже, есть конкретная цель и есть порядок действий для ее достижения. Делаешь -получаешь результат, не делаешь - не получаешь. Конечно, всегда есть накладки, например, можно спалить котлеты, или худеть не так быстро, как хотелось бы, но это все временные трудности, которые побеждаются регулярным и планомерным процессом.
Надеюсь не запутала.
И ещё важно, конечно, составить правильный порядок действий, в котором ты уверена, и получать удовольствие не от промежуточных результатов, а от самого процесса.
Я вот себя хвалю просто за то, что я всё считаю и вписываюсь в определенную калорийность, не нарушаю план действий. Поэтому у меня нет планов похвалить себя за какую-то цифру на весах, ведь я каждый день молодец)
Как-то так.
На истину не претендую.
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

Записки на полях (Mary)

Сообщение Mary » 20 фев 2019, 11:35

Отчёт по МФ

Старт 06.11.2018 (см. стр. 2)

-1 неделя(установочная) Вес (ТВН) 77.7 каролийность план 1700 СКН 1678 (см . стр. 5)

....

5 неделя Вес (ТВН) 74.0 калорийность план 1690 факт 1742 отвес -1280 3 дня КД, корпоратив(см. стр. 18) 5 КД

Новый год без подсчётов

-1 неделя(установочная) Вес (ТВН) 75.0 каролийность план 1800 факт 1790 (см. стр. 20)

0 неделя(установочная) Вес (ТВН) 73.5 калорийность план 1800 факт 1784 отвес -1.5 кг (см. стр. 21)

1 неделя Вес (ТВН) 73.4 калорийность план 1890 факт 1881 отвес -100 г, (см. стр. 24)

2 неделя Вес (ТВН) 73.2 калорийность план 1740 факт 1737 отвес -200 г (см. стр. 27)

3 неделя Вес (ТВН) 72.3 калорийность план 1710 факт 1707 отвес -900 г (см. стр. 30) КД6, болезнь, антибиотики

4 неделя Вес (ТВН) 72.3 калорийность план 1820 факт ??? Вес без изменений (см. стр. 31) болезнь, антибиотики

Общее изменение веса -5.4кг

Калорийность последней недели точно определить не могу, т.к. два дня выпали, но примерно у меня получается по 6 дням 1773. Так что думаю оставить пока просто калорийность на неделю среднюю за две недели (1707+1773)/2=1740. Так что посижу до отпуска на калорийности 1700-1800. А после отпуска пойду на установочные опять) там будет долгий забег, т.к. следующий отпуск в августе.

Калорийность на следующую неделю 1750
Вложения
IMG_20190220_110713.jpg
IMG_20190220_110713.jpg (40.04 КБ) 4504 просмотра
IMG_20190220_110656.jpg
IMG_20190220_110656.jpg (48.57 КБ) 4504 просмотра
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Записки на полях (Mary)

Сообщение InTheTwilight » 20 фев 2019, 13:04

Маш не в этом вопрос. Слово легко смущает. Ты умница, никто и не сомневается что всё получится. Мы про то, что составить план одно, а прям так легко его придерживаться другое. Можно не придерживаться, можно придерживаться с усилием воли.... Но слово "легко".... Когда ел на 3000кк, а потом так легко на половину обрезал. Спрашивается чего тянуть было? Это мы из виолеттиного дневника продолжаем тему))))
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Записки на полях (Mary)

Сообщение Ягодка » 20 фев 2019, 13:32

1) У меня главная трудность - в получении удовольствия от процесса. Есть только удовольствие от результата, а от процесса чето никак))

2) И еще похудение заметно потеснило все другие сферы моей жизни. Потеснило даже старые хобби, которые казались непоколебимыми лидерами. И никак не получается поставить похудение в один ряд с другими делами, оно всё время оттесняет всех.

Маша, в этих двух пунктах очень отличаюсь от тебя. Но зато теперь поняла, почему у тебя такой спокойный дневник))

О, у тебя линеечка тоже морская, но не сказать, чтобы курортная.

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

Записки на полях (Mary)

Сообщение Mary » 20 фев 2019, 13:37

InTheTwilight писал(а):Source of the post Маш не в этом вопрос. Слово легко смущает. Ты умница, никто и не сомневается что всё получится. Мы про то, что составить план одно, а прям так легко его придерживаться другое. Можно не придерживаться, можно придерживаться с усилием воли.... Но слово "легко".... Когда ел на 3000кк, а потом так легко на половину обрезал. Спрашивается чего тянуть было? Это мы из виолеттиного дневника продолжаем тему))))

Честно, просто не читаю последнее время дневники почти, болезнь тяжело шла не до того было и сейчас на работе разгребаю неделю отсутствия.
Легко - не легко, не знаю. Меня хорошо тормозят цифры в калькуляторе. Когда их не вижу много много могу слопать, когда вижу тоже могу, но останавливаюсь при достижении порога, не хочу видеть перелет в калькуляторе. Меня ломает несколько первых дней подсчётов, при чем ломает именно все взвешивать и записывать. А если записала, то все - есть калорийность, нет отговорок. Как-то так.
Т.е. если не пишу то могу слопать три бутерами утром на завтрак, если пишу, то посчитав два, третий отложу на обед, т.к. набрала свои 500-600 ккал на завтрак. Не могу сказать, что это требует от меня каких-то супер усилий, где-то после 3-4 дня подсчетов, первые дни ломает, конечно.
Понятно, что похудение, как и любой постоянный процесс отвлекает на себя ресурсы (внимание, время, нервы и пр.) Но я не могу сказать, что много и сложно. Я достаточно хорошо вписала процесс похудения в свой график, чтобы он меня не напрягал. От меня не требуется отдельно себе готовить или закупать особенные продукты, не есть пироженки с коллективом или не отмечать праздники, единственное, изменение в моей жизни контроль калорий, это местами раздражает и лень, но я понимаю, что без этого никак и смиряюсь с данным ограничением. Т.е. у меня вопрос с чем смириться с контролем калорий или увеличением веса. Радоваться лишней пироженке или радоваться, что я молодец и не вышла сегодня за норму калорий.
Т.е. что морально легче есть пироженки и толстеть? Вписываться в калорийность и стройнеть?
Мне легче сейчас даётся второе.
Но так бывает не всегда, бывает период и наоборот. И я на все забиваю.
Контролировать интуитивно мне не реально, для меня вот это просто дико тяжело, я так не умею.
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

Записки на полях (Mary)

Сообщение Mary » 20 фев 2019, 13:49

Ягодка писал(а):Source of the post 1) У меня главная трудность - в получении удовольствия от процесса. Есть только удовольствие от результата, а от процесса чето никак))

2) И еще похудение заметно потеснило все другие сферы моей жизни. Потеснило даже старые хобби, которые казались непоколебимыми лидерами. И никак не получается поставить похудение в один ряд с другими делами, оно всё время оттесняет всех.

Маша, в этих двух пунктах очень отличаюсь от тебя. Но зато теперь поняла, почему у тебя такой спокойный дневник))

О, у тебя линеечка тоже морская, но не сказать, чтобы курортная.


Я к этому не сразу пришла) и к удовольствию от процесса и к тому, что на похудение свет клином не сошелся. Но после принятия этих двух фактов процесс идёт гораздо легче-спокойнее.

Я сейчас себя приучают к мысли, что подсчет это навсегда, как чистить зубы, с небольшими отпусками, пока вроде получается, не знаю насколько меня хватит.

Любое интуитивное питание у меня скатывается в жор и увеличение веса где-то в течение года.
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Записки на полях (Mary)

Сообщение InTheTwilight » 20 фев 2019, 15:11

Ну вот первый пункт да удовольствие. Только мне для него нужно целая шоколадка, а не один квадратик. Поэтому лучше неделю не есть его вообще, а потом получить удовольствие именно так, как я люблю. Ибо люблю обьедаться, а по чуть не успеваю вообще понять что это было. Тут на первое место уже нужно ставить характер набора веса, кто как и почему набрал. Если я всегда ела тазами, то ну никак мне не будет легко хоть какие тав калькуляторе цифры. А если набор был не от гор сладкого и мучного, а просто от низкой активности и небольшого профицита, то естественно человеку не особо то и нужно что-то менять. Кому-то 500кк нужно урезать, кому-то 2000кк. Есть же разница в затратах сил и нервов...
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

Записки на полях (Mary)

Сообщение Mary » 20 фев 2019, 15:32

InTheTwilight писал(а):Source of the post Ну вот первый пункт да удовольствие. Только мне для него нужно целая шоколадка, а не один квадратик. Поэтому лучше неделю не есть его вообще, а потом получить удовольствие именно так, как я люблю. Ибо люблю обьедаться, а по чуть не успеваю вообще понять что это было. Тут на первое место уже нужно ставить характер набора веса, кто как и почему набрал. Если я всегда ела тазами, то ну никак мне не будет легко хоть какие тав калькуляторе цифры. А если набор был не от гор сладкого и мучного, а просто от низкой активности и небольшого профицита, то естественно человеку не особо то и нужно что-то менять. Кому-то 500кк нужно урезать, кому-то 2000кк. Есть же разница в затратах сил и нервов...


Я, когда писала об удовольствие, то имела в виду удовольствие не от еды, а от процесса. Например, меня радуют графики ровные по калорийности, я когда грустно по поводу похудения, их смотрю. (Да-да, все мы немного не нормальные). Меня радует, что я молодец и не перешла границу по калориям, значит я уже стала лучше, чем вчера.
Как-то так.
Я кстати не писала особо, что легко. Любой процесс - это работа, это всегда сложнее, чем ничего не делать.
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Записки на полях (Mary)

Сообщение Фаина » 20 фев 2019, 16:12

А я даже и не знаю что сказать о том что для меня означает процесс похудения.Иногда труд, иногда удовольствие.Тоже понимаю и принимаю как факт то,что считать придется долго ,а возможно всегда.Вот кончается годовая про- версия в апреле.Буду брать бессрочную.Но меня это уже не напрягает,да особо то вроде и не напрягало,но без подсчётов тоже на интуитивное не смогу перейти,так как чувства меры наверное не работает.Вот сегодня ела три раза ( а хотела попробовать снова на пять) но утром наелась на 800 кк.второй был на 650.осталось на вечерний перекус 300 кк.Думала попью кофе с сыром и кусочком филе .не вписалась.наела на 400. И ещё было ощущение что не наелась.Вот поэтому два раза для меня вариант более подходящий .Но вообще получаю удовольствие от того что я молодец,что я могу в отличии от того,кто только ноет что они толстые и не могут ничего сделать с этим( это я про большинство коллег своих) Я долго хотела и смогла пойти в зал .и это тоже меня радует,Не знаю на сколько меня хватит,но я получаю удовольствие от этого сейчас.Мне нравится,что у меня получаются какие то упражнения, даже то что меня хвалит тренер это тоже заводит.Ах,какая я молодец! И даёт силы .. Иногда не охота готовить, Поэтому готовлю на пару дней .Но мне нравится угощать своими вкусняшками других, поэтому иногда процесс на кухне занимает много времени,так как делаю сразу несколько блюд.Поэтому сказать легко все даётся или сложно трудно,скорее неоднозначно.Но бросать не хочу этот процесс точно..Даже думать не хочу об этом, Жрать сладости,выпечку и толстеть? Я нашла способ получать удовольствие в другом.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Ягодка

Записки на полях (Mary)

Сообщение Ягодка » 20 фев 2019, 16:40

Mary писал(а):Source of the post Я к этому не сразу пришла) и к удовольствию от процесса и к тому, что на похудение свет клином не сошелся. Но после принятия этих двух фактов процесс идёт гораздо легче-спокойнее.

Я сейчас себя приучают к мысли, что подсчет это навсегда, как чистить зубы, с небольшими отпусками, пока вроде получается, не знаю насколько меня хватит.

Любое интуитивное питание у меня скатывается в жор и увеличение веса где-то в течение года.


Касательно ИП, то люди на нем долго учатся не скатываться в жор. Но поскольку ИП не предназначено для похудения, оно лишь предназначено для того, чтобы люди не скатывались в обжорство, то тонкой и звонкой на нем не стать - у него и нету такой цели.

А про то, что это на всю жизнь, я заранее для себя решила, еще в 2012-м, ну и поначалу как-то даже нравилось, в смысле сам процесс нравился, а не только результат. Но потом где-то что-то поломалось - и процесс стал раздражать))

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Записки на полях (Mary)

Сообщение InTheTwilight » 20 фев 2019, 16:46

Ну в процессе похудения очень важно, чтобы было вкусно. Если не вкусно, то долго не протянешь. Как можно получать от похудения удовольствие, если каждый приём пищи издевательство. А человеку, евшему тазиками ну никак не будет вкусно есть отварную грудку в гомеопатических дозах. Ну и про кусочек шоколада, если привык две плитки в день. Я про лёгкость в этом. Реально смешно такое слушать.
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Записки на полях (Mary)

Сообщение Ягодка » 20 фев 2019, 16:53

InTheTwilight, у себя в дневничке пару недель назад предположила, что люди просто толлят общественность таким образом.

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

Записки на полях (Mary)

Сообщение Mary » 20 фев 2019, 17:38

InTheTwilight писал(а):Ну в процессе похудения очень важно, чтобы было вкусно. Если не вкусно, то долго не протянешь. Как можно получать от похудения удовольствие, если каждый приём пищи издевательство. А человеку, евшему тазиками ну никак не будет вкусно есть отварную грудку в гомеопатических дозах. Ну и про кусочек шоколада, если привык две плитки в день. Я про лёгкость в этом. Реально смешно такое слушать.


Такого я тоже не писала) 1700-1800 это очень много грудки. )) Я согласна, что должно быть вкусно и не напряжно, поэтому и говорю, что особо не меняла свою еду, а просто урезала ее количество. В целом я наедаюсь вполне, хотя, если не буду смотреть на цифры калорийности, того спокойно могу переесть.
Вот вчерашний день без ограничений, кроме калорийности, питалась абы как, но вот так я им ем, беспорядочно и не особо полезно, но мне так удобно, вкусно и менять сильно я ничего не собираюсь.
19 февраля, Вт
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккал
08:10Банан1372,10,728,8129
1-й прием пищи1372129129
09:22Хлеб Варницкий бездрожжевой351,90,313,665
09:22Ветчина из грудки индейки с паприкой ВкусВилл369,41,1046
09:22Сыр Фитнес-Чиз Беларусь257,42,3051
09:22Творожный кольца Фили1058,614,336307
09:30Фундук304,518,42,8195
2-й прием пищи231323652664
11:22Банан1512,30,831,7143
11:48Сахар10001040
3-й прием пищи1612142183
14:14Сало белорусское463,722,50,5221
14:15Хлеб Варницкий бездрожжевой9050,735,1167
4-й прием пищи13692336388
17:04Ленивые голубцы с перловкой 19021731527,99,524,3296
5-й прием пищи315281024296
18:58Яблоко1720,70,716,976
19:24Ирис с орехами кешью110,61,28,242
6-й прием пищи1831225118
Баланс 17 / 37 / 47 | Итого за день:116374732081778
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Записки на полях (Mary)

Сообщение InTheTwilight » 20 фев 2019, 17:51

Mary, да говорю ж продолжаем тему из дневника Виолетты)))) Про простоту похудения на обычной еде я уже говорила выше.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

Записки на полях (Mary)

Сообщение Mary » 20 фев 2019, 18:10

Ещё немного об удовольствии)
Вот меня вот этот график радует)
Калорийность пока особо не падает, а вес снижается хорошо)
Вложения
IMG_20190220_170858.jpg
IMG_20190220_170858.jpg (44.44 КБ) 4451 просмотр
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Ягодка

Записки на полях (Mary)

Сообщение Ягодка » 20 фев 2019, 19:06

Обожаю такие графики!)) :claping:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей