Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 09 фев 2019, 15:16

Ягодка писал(а):InTheTwilight, ну если от моих невинных вопросов начнется срач, то лучше тогда замять дело для ясности.

Ненене)))
Не бери до головы!!!
Холивар происходит тогда, когда очень надо почесать своё ЧСВ, и начинается переливание из пустого в порожнее.. Это такая форма саботажа чужого успеха, неизящно прикрытая "походом за правдой" ;)
А вопросы по делу или от сомнений или поиска инфы, они другие, поверь, и очень видны, они только радуют :give_heart:
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 09 фев 2019, 15:20

Mariyaya писал(а):Да, мне иногда кажется, что я от запахов питаюсь.)) И задержка воды тоже имеет место. А ещё я совсем не дружу с белым другом(( , без слабительных практически не могу обходится. Но есть много девчонок, которые справляются как то . Вот и я надеюсь на результат )

Про остальное не скажу, мало инфы, а про стул могу от себя и от подруги сказать, что однажды она ( с бывшим омепразолом и давлением, сегодня Света ее фото видела в 100 и 86) С ВОСТОРГОМ звонит мне и говорит - Танька!!!! Представь, я поняла наконец, что значит "как по маслу" :D :lol:
Это она про то, что с повышением жирности у нее стул нормализовался именно до такого процесса))))))
И Вам удачи:)
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 09 фев 2019, 15:22

Фаина писал(а):А я вот хотела пару слов ещё сказать о дифиците.Дефицит дефициту рознь.Скажу про себя.Два года уже на подсчётах,год дневник не вела и записи тоже не особо.где то в другом дневнике отмечала,но не суть.Год назад худела на 1350-1450 кк.через полгода на 1550-1600кк примерно.Сейчас и на 1950-2200 есть снижение.При чем никогда не чувствовала голода на тот момент.Ела на 1350- хорошо...добавила- ещё лучше.к предыдущему уже вернуться не хотелось,уже голодно казалось.Сейчас на 1700 уже голодно кажется будет.Так где предел дефицита? Мой знакомый рассказывал ,что видел передачу про одного силача,тот питается на 10000 кк.как? Пловцы слышала больше всех тратят 5000 кк Дефицит мы создаем сами и не только количеством еды..ее качеством тоже.И каждый продукт в разное время усваивается по разному.Мы конечно как слабые люди можем себе расслабляться,есть на ночь вино, шоколад, через пару дней брать себя в руки и опять быть в дефиците...Но никто же не знает что происходит с нашим организмом в это время.

Золотые слова!
Добавлю ещё цитату из обсуждения в группе ПГ на Фейсбуке:

"Oksana Ksuhina человек - это вообще-то не физическая система, а живое существо, и регулируется биологическими законами, а не физическими. В нас нет счетчика калорий, тогда как гормоны и их рецепторы - есть. И рекомендуя традиционный подход снижения энергетической ценности пищи людям, которые находятся в особом метаболическом состоянии в силу периодического голодания и/или кето-диеты, вы демонстрируете полное непонимание происходящего в организме."

АПЛОДИСМЕНТЫ!!!
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 09 фев 2019, 15:43

маринночка писал(а):Пришлось попыхтеть, чтобы не получилась большая простынь, поэтому немного задержалась с ответом. И всё равно получилось много. По другому никак - по требованию хозяйки, к словам и цифрам прикрепляла сканы.
Татьяна, чтобы ничего не пропустить, начну разбирать те строчки своего поста за 05.02, которые привлекли твоё особое пристальное внимание.
Немного переставлю фразы. Пусть та, что ниже, будет первая, остальные останутся на своих местах.
Я - "И ещё. За полгода Танюша похудела не на "почти 25кг", а на 21,3кг. Не придираюсь - я за точность и правдивость. В продвижении любого продукта)" - для начала хочу пояснить, как я вышла на цифру похудения 21,3кг. При знакомстве с тобой, на первой страничке вижу, что пишешь свой вес на 31.07. и он составляет 95,8. Скан ниже.
То, что было до 31.07 лично для меня неважно. Я беру другую точку отсчёта. Объясню почему. Мы же говорим здесь о похудении со время пребывания на сайте, т.е. с момента знакомства - с первой страницы, верно? То, что было "до", оно было "до". Может быть это мои тараканы, может быть.
Просто я не понимаю, когда вижу(сейчас не про тебя), что новый человек в первый день знакомства пишет " у меня вес 100кг" и прикрепляет линейку с весом 111кг. Это он, оказывается, был в таком весе два месяца назад (или полгода, или год?)
Возможно, рассуждаю примитивно, но, думаю, что логичнее делать так - раз я сегодня пришла на форум в весе 60кг, то и линейку должна забить в 60кг. Подчёрчиваю - это моё мнение. Каждый волен забивать, что хочет.
Изображение
Я - "Таня и август и сентябрь считала и выкладывала здесь свои менюшки, поэтому утверждение, что она ничего не считала - неправда." - сразу пишу, что от своих слов не отказываюсь. В августе выложено 24 менюшки. Колебания калоража были от 1155 (16.08) до 1613 (07.08). Средняя калорийность составила 1439ккал. Дефицит это или нет, для девушки 164см, не моя головная боль) Сейчас это просто цифра.
И встаёт вопрос - август считался? Когда человек выкладывает меню, придерживается определенных границ в питании, можно говорить, что эти дни были им контролируемы? Лично я принимаю это за подсчёт калорий. Можно ли без такого подсчёта построить свою схему питания? Наверное, можно, но я таких людей не знаю. Все с этого начинают. И какое-то время ещё держат, так сказать, руку на пульсе. И это нормально!
Я - "Да, она часто пишет, что расчёты желательно свести к минимуму. И при этом, пока привыкала к новому питанию, она считала." - Что я имею ввиду под словом "свести к минимуму" - это свести к минимуму ежедневные расчёты-подсчёты меню. Скана на фразу "расчёты желательно свести к минимуму" не будет. Потому что я своими(!) словами передала смысл того, о чём пишешь 08.08. и 22.08 Сканы ниже.
Изображение
Изображение


Мариночка, я страшно извиняюсь :D, но "пыхтеть"Вас заставила не я, а Ваше собственное ЧСВ.
Как только бы Вы это поняли, Вам расхотелось бы тратить на это время, невосполнимый ресурс:))
Но было очень нужно ;) , поэтому меня подписывать на Ваши старания не стоит:)

На ваш обдуманный и изобилующий скринами пост мне хочется сказать только одно - ЧТО ВЫ МНЕ ПЫТАЕТЕСЬ ДОКАЗАТЬ??? Или пояснить?
"Встают вопросы" и новые "факты", а также очередные "неправды"
Вам не смешно?
Не увидела смысла в тексте от слова "совсем", потому что, несмотря на скрины, которые Вы нашли, ничего к моим описаниям ощущений и результатов Вы не добавили, а Ваши аргументы приправлены, на мой взгляд такой словомешалкой, что разбираться в этом нет ни смысла, ни желания. Вы пытаетесь рассказать мне, что я считаю что либо - я говорю о том, что НИЧЕГО НЕ СЧИТАЮ, а исключительно ПРИСМАТРИВАЮ ЗА ТЕМ, ЧТО ОТПРАВЛЯЮ В РОТ, не надо намеренно путать теплое с мягким.
Именно о том, что ПГ даёт возможность отдыхать от подсчётов я пишу тем, кто хочет понять, как жить на ПГ в достаточно долгосрочной перспективе.
Линейку из первого поста в угоду вам лично менять не буду, звиняйте. А то, что цитату из поста с фото веса и замеров с пояснениями Вы не привели,так это понятно, она дискредитирует ваши выводы, преподносимые как "факт"
Факт, дорогая Мариночка, это то, что Я пишу о СВОЕМ ОПЫТЕ, а Вы , увы, ФАКТОВ об этом писать ну никак не можете.
Как экономисту, разрешаю Вам считать СВОЙ отвес как удобно, потому что как психолог с ещё советским образованием предполагаю, что это ваше ЧСВ, которое вопиет и требует доказать свои выкладки.
На всякий случай повторю:

Я БОЛЬШЕ 4 МЕСЯЕВ НЕ СЧИТАЮ НИЧЕГО. Ни в рамках дня, ни в рамках недели или месяца.
Искренне, не знаю, какая у Вас клумба, там где-то вопрос мелькнул, надеюсь он риторический.

Весь мой дневник я стараюсь рассказать о своем опыте, согласно названия, поэтому пинг-понг считаю завершенным.
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение маринночка » 09 фев 2019, 15:49

tatyana.skvortsova, печально, что Вы ничего не поняли из того, что я Вам написала)
Успехов)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 09 фев 2019, 15:58

Машунёк писал(а):Ха-ха, Танюш. Михаил и Табата? Да он даже гордится, что из спортивных тренажеров у него только компьютерная мышь)))))

:D :hahaha:
Нуууууу, мало ли.....)))
Может он переключался... Хотя маловероятно.. но Восьмёркин именно Табату советовал .... эхххэхэхэ...
Я и физо, увы, не близнецы - братья, как партия и Ленин...
Спрошу у М, у него же ещё и супруга есть, может кто хоть махи ногами делает))))
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 09 фев 2019, 16:02

маринночка писал(а):tatyana.skvortsova, печально, что Вы ничего не поняли из того, что я Вам написала)
Успехов)

Печальтесь по чему-нибудь другому, мой вам совет.
За меня - не надо.
Также не стоит определять уровень моего понимания, Вам он неизвестен, так что и умильных сожалений не нужно.
И Вам удачи.
Последний раз редактировалось tatyana.skvortsova 09 фев 2019, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение маринночка » 09 фев 2019, 16:05

tatyana.skvortsova, Таня, по какому поводу мне печалиться, решу сама, ок?) Так что, совет оставьте себе)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 09 фев 2019, 16:06

маринночка писал(а):tatyana.skvortsova, Таня, по какому поводу мне печалиться, решу сама, ок?) Так что, совет оставьте себе)

Главное, за меня не надо, ок?
Сожаление свое тоже оставляем себе.
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение маринночка » 09 фев 2019, 16:07

tatyana.skvortsova,
tatyana.skvortsova писал(а):Source of the post Главное, за меня не надо, ок?
- нууу, это уж я точно сама решу. Точнее, уже решила) И опечалилась)
Ух, уже и умиляться нельзя, эх, жаль. Опять печалька)))
tatyana.skvortsova писал(а):Source of the post Сожаление свое тоже оставляем себе.
- нет, оно для Вас) :give_rose:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 09 фев 2019, 16:13

маринночка писал(а):tatyana.skvortsova,
tatyana.skvortsova писал(а):Source of the post Главное, за меня не надо, ок?
- нууу, это уж я точно сама решу. Точнее, уже решила) И опечалилась)

Не могли бы вы печалиться где-нибудь в другом месте?
Я прошу прощения,ваши печали в моем дневнике считаю неуместными.
Вы аргументы свои написали, я вам ответила, плиз, печалиться в свой дневник ???
Изображение

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 09 фев 2019, 16:13

tatyana.skvortsova писал(а):Source of the post исключив ТРИ ПРОДУКТА :))))
Хлеб, сладости и каши.

ну каши я еще понимаю - г**но г**вном. Но хлеб и сладости...

Остальные посты потом прочитаю, пока не успеваю.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение маринночка » 09 фев 2019, 16:17

tatyana.skvortsova,
tatyana.skvortsova писал(а):Source of the post Не могли бы вы печалиться где-нибудь в другом месте?
- могу! Но, у Вас приятнее)
tatyana.skvortsova писал(а):Source of the post Вы аргументы свои написали, я вам ответила, плиз, печалиться в свой дневник ???
- это я Вам ответила. Ваши комментарии не были необходимостью. Я их не ждала.
Выгоняете?)
О! Как вариант, можете постучать модератору)
Да, пикировка не красит ни одну из сторон) Значит, время прощаться)
До свидания) :hi:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 09 фев 2019, 16:48

Ягодка писал(а):
tatyana.skvortsova писал(а):Source of the post исключив ТРИ ПРОДУКТА :))))
Хлеб, сладости и каши.

ну каши я еще понимаю - г**но г**вном. Но хлеб и сладости...

Остальные посты потом прочитаю, пока не успеваю.

Оля, ну вот смотри: каши мы откинули, без них вообще не вздрагиваю ни разу :))
Хлеб - перестала любить, тот который можно купить, во всяком случае. Пример:
Хлебозаводские рецепты мне кажутся кислыми, за исключением майского хлеба, он очень черный. Хлеб сама я не пеку, хотя, знаю, люди вкусно делают. Хлеб с сухофруктами, у нас он называется Десертный - вкусно, но это типа "почти пирожное", так лучше я что другое съем, кофе с шоколадом кето.
Ну вот перестало хлеба хотеться.
Сладости .... Не могу объяснить.. Насытилась, наверное. Моя бабушка работала на кондитерской фабрике, я помню ещё из раннего детства ее слова о том, что не может смотреть на конфеты, и как им давали шоколад, кусковой, в кульках. Она его домой несла, но никогда не ела и не хотелось.
Тогда мне это казалось фантастикой...)))
Вот так и я, во всяком случае сейчас. Когда мне поначалу говорили, что у меня скудный набор продуктов, я смеясь, возражала - скудныыыййй??? Скудный он был, когда я бутеры вафлями и конфетами заедала, а зефирку, чтобы не оставалась "на завтра" чуть ли не пальцем в рот пропихивала...
Вот это было однообразие)))))))
А тут у меня сполошной разблюдаж)))
Всё-таки я вусно ем, ну все мне вкусненько , и нет неудовлетворённый вкусовых ощущений.
Наверное поэтому:)
А ты сильно скучаешь по этим двум позициям?
Вкусно ешь? Со специями, с присмаками?
Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 09 фев 2019, 16:57

tatyana.skvortsova писал(а):Source of the post
Машунёк писал(а):Ха-ха, Танюш. Михаил и Табата? Да он даже гордится, что из спортивных тренажеров у него только компьютерная мышь)))))

:D :hahaha:
Нуууууу, мало ли.....)))
Может он переключался... Хотя маловероятно.. но Восьмёркин именно Табату советовал .... эхххэхэхэ...
Я и физо, увы, не близнецы - братья, как партия и Ленин...
Спрошу у М, у него же ещё и супруга есть, может кто хоть махи ногами делает))))

Судя по его фото, он предпочитает быть просто вешалкой для одежды )))))). Жена недавно отвечала в Фейсбуке. Только прогулки в парке.
Я одно время Табату практиковала 3 раза в неделю, такой жор от неё, просто нереальный.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 09 фев 2019, 17:13

Машунёк писал(а):
tatyana.skvortsova писал(а):Source of the post
Машунёк писал(а):Ха-ха, Танюш. Михаил и Табата? Да он даже гордится, что из спортивных тренажеров у него только компьютерная мышь)))))

:D :hahaha:
Нуууууу, мало ли.....)))
Может он переключался... Хотя маловероятно.. но Восьмёркин именно Табату советовал .... эхххэхэхэ...
Я и физо, увы, не близнецы - братья, как партия и Ленин...
Спрошу у М, у него же ещё и супруга есть, может кто хоть махи ногами делает))))

Судя по его фото, он предпочитает быть просто вешалкой для одежды )))))). Жена недавно отвечала в Фейсбуке. Только прогулки в парке.
Я одно время Табату практиковала 3 раза в неделю, такой жор от неё, просто нереальный.

Тады я баюссссс :D
У меня вообще физкультурного прошлого нет, только два класса церковноприходской школы :)).два месяца бальных танцев в детстве)))
А вешалкой для одежды, таки да, тоже заметила.
А супруга холеная на фото, сверх всякой меры:))
Может это её "политика партии"?

Значит, буду на форуме писать, может отзовётся кто...
И интересно, какие у Зускиных парки в Канадах? Может там Национальный заповедник недалеко? И прогулка 50 км в одну сторону?))))
Изображение

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 10 фев 2019, 02:09

tatyana.skvortsova, с телефона не могу вырезать цитату из большого поста. Напишу так, без цитаты. А я чиабатту люблю, всё время покупаю, попробуй отними, как говорится.

Дальше ты задаешь непонятные вопросы. Скучаю ли я по двум позициям - хлебу и сладостям, и вкусно ли ем - со специями и присмаками. У меня был экспериментальный период с апреля по декабрь без быстрых углеводов в 2014 году, мне не понравилось, с тех пор протаскиваю в свой лимит калорий сколько могу хлеба и сладостей. Питаюсь невкусно, потому что достаточное количество хлеба и сладостей не протаскивается. Сладости люблю без специй. Пельмени тоже без специй. Присмаки погуглила. Это лук, чеснок, перец, кориандр, тмин, я это не ем с детства. Пойду читать все новые посты.

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 10 фев 2019, 03:00

Короче, я поняла, что не смогу понять о чем вы тут все пишете. Надо подключать мужа, чтобы разобрался и растолковал))

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 10 фев 2019, 14:29

Опять секретарю трошки..) вес 74,2.... Теперь мы с ней одного веса!!!)))))))))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 10 фев 2019, 14:30

А вот обед.... При желании можно прикинуть калораж. Плюс ещё сливки в кофе.
Изображение
.....с марта 2021 года


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MOA и 168 гостей