Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
AzArA
Местный
Местный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:31
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение AzArA » 08 фев 2019, 14:00

А кремлевская диета?

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Фаина » 08 фев 2019, 14:12

AzArA, чисто белковые диеты опасны для здоровья,на них нельзя долго..и кишечник и почки страдают . овощи на Дюкане на третьем этапе можно,А он должен наступить когда Вы достигните цели похудения.Но зачем такие муки при достижении этой цели?.про кремлёвскую вскользь слышала,не знаю.на каком то подсчете балов вроде..
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
AzArA
Местный
Местный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:31
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение AzArA » 08 фев 2019, 14:18

Я извиняюсь, что без цитат и имён... Стараюсь избегать перехода на личности

Просто я восприняла так, что обсуждают именно цифры....
Но да, я согласна, что если речь идёт об усвоении того или иного продукта, времени приёма пищи и остальных факторов - то да, всем управляет дефицит ккал....Просто упоминал дефицит, держим в голове не только математику и физику, но и химию и тд)

Аватара пользователя
AzArA
Местный
Местный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:31
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение AzArA » 08 фев 2019, 14:24

Фаина писал(а):Source of the post AzArA, чисто белковые диеты опасны для здоровья,на них нельзя долго..и кишечник и почки страдают . овощи на Дюкане на третьем этапе можно,А он должен наступить когда Вы достигните цели похудения.Но зачем такие муки при достижении этой цели?.про кремлёвскую вскользь слышала,не знаю.на каком то подсчете балов вроде..


Уже со второго этапа можно овощи.

Но о вреде я в курсе. Конечно. Сам Дюкан пишет как правильно нужно придерживаться диеты, чтобы не было вреда.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 08 фев 2019, 15:27

AzArA, Наташ вопрос что для этого дефицита важнее))))) Важнее сколько или что и когда)))) Дефицит создаёт сам организм по своим законам, усваивая определённое количество еды. Он от этого количества зависит, но он им не определяется. Люди считают парятся - другие не считают. Вопрос, что как не крути у Тани ничего не круто)))) Потому что она врёт, ест на 1300 и тд...
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 08 фев 2019, 15:30

А я считаю, что у неё всё офигенно!!! Человек не парится о подсчетах, не занимается, не мучается с графиками и при это ест.... Вы видели как ест) Ну уж совсем не в диетических масштабах. Без усилий 25кг почти за пол года. И можно сколько угодно лаять на её караван, но он уже почти в точке назначения.
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 08 фев 2019, 16:45

InTheTwilight, я тебе о том же самом говорю

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 08 фев 2019, 17:15

Ягодка писал(а):Source of the post InTheTwilight, я тебе о том же самом говорю

Так зачем тогда разделять кто считает, кто не считает, кому сколько калорий мало, кому много. Положить в себя это одно, а как оно усвоится совсем другое. Я как и ты не люблю, когда люди ноют, вот мол тяжело худеть, страдания и всё такое.... А тут человек кайф ловит и фактически ну ничего не делает и отвесила четверть центнера почти. Нет бы порадоваться... Так нет же, ищем косяки.....
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 08 фев 2019, 17:38

InTheTwilight, я никого не разделяла, косяков не искала, Таню поздравила, про дефицит ответила AzArA, потому что она ко мне обратилась.

Аватара пользователя
AzArA
Местный
Местный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:31
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение AzArA » 08 фев 2019, 18:14

Ягодка писал(а):InTheTwilight про дефицит ответила AzArA, потому что она ко мне обратилась.

ну как бы если честно - то нет. Не обращалась. Даже толком не помнила, кто это писал... и один человек или несколько сразу.... Просто вот белой нитью прошло по многим постам 1300- 1500.... И что там дефицит..
А я вчера Танину ссобойку видела.... Я вот считаю, да.... И примерно понимаю, что там далеко не на 1300... Ну вот ни разу...Три-четыре котлеты, да еще и на масле , а сало, а свиные ребрышки, сыр...?.... Поэтому-то я и подумала, что человек худеет на на 1300.... И я вот тоже на белковой худела не на 1300 точно (хотя там жиров было мало, но я ж ела вне себя!!!).

Это потом уже все вроде как сошлись на мнении, что тут не только ккал имеют место быть, а и ПГ и то когда ты ешь , ну и что ешь - естественно.... Что, вообщем-то, я и хотела для себя понять....

Просто для меня , к примеру, кето - это что-то новое... да, много вопросов.... Так что у меня путаница полная в голове итак, а тут - фото ссобойки и с другой стороны пишут про 1300-1500, и что на дефиците человек худеет.... У меня пошел диссонанс полный... Вот Таня расставила все на места, мне вот интересно было услышать от первого лица. Даже ,с кажем так, важно...

Просто я вот на 1700 худею ну ооооочень медленно. Без спорта, но достаточно активная жизнь вне работы ( вынужденно). Сейчас для меня дефицит - это 1400-1500 уже будет, ну а 1200 - так как бы дело быстрее идет. А вот на кето я пробовала на этот же калораж выходить - мне тяжковато было..... Маловато.... Вот я для себя пока и пытаюсь понять - дефицит для меня в одном случае - это 1200-1500, или кето - и 2100 , или кето+ПГ и 2500....???

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 08 фев 2019, 18:15

Ягодка, тогда извини)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 08 фев 2019, 18:17

AzArA, так пошли с нами завтра!)))) И увидишь и услышишь лично)))) Мы в 10.30 возле бабушка с семками встречаемся)))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
AzArA
Местный
Местный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:31
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение AzArA » 08 фев 2019, 18:24

Просто комфортно худеть - это просто кайф, девочки! Как девочки пишут, что на кето и пг прекрасно себя чувствуют - это ну прооооосто красота!!!
Про здоровье не скажу - мало знаю, не компетентна и спорить не буду. Хотя прочитано уже много и то, что больным прописывают такую диету - на определенные мысли наталкивает, честно.

Большинство людей, кто худеет, да и я в этом деле не новичок, к сожалению, худеют не очень весело.... Это труд, это нервы, это мазохизм порой ..... Когда ты худеешь и при этом тащишься от этого, когда это ненапряжно - это прям лэвэл восьмедесятый, честно!

Аватара пользователя
AzArA
Местный
Местный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:31
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение AzArA » 08 фев 2019, 18:24

InTheTwilight писал(а):Source of the post AzArA, так пошли с нами завтра!)))) И увидишь и услышишь лично)))) Мы в 10.30 возле бабушка с семками встречаемся)))

так 10-го ж вроде?

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 08 фев 2019, 18:29

AzArA, да? Я разве 10го писала..... Наверное затупила. Нет, завтра, в субботу в 10.30 на комарах.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
AzArA
Местный
Местный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:31
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение AzArA » 08 фев 2019, 18:35

InTheTwilight писал(а):Source of the post AzArA, да? Я разве 10го писала..... Наверное затупила. Нет, завтра, в субботу в 10.30 на комарах.
Блин-блинскмй, может я затупила)))) Я почему-то думала, что 10-го... но не суть!
А тут лс можно как-то писать? Я ж вот ну очень хочу, и завтра было бы супер,с одной стороны( в ЦУМе скидки, а мне туда очень нужно).... Даже мужу сказала(правда про 10). А с другой - я вся в соплях и жду родственников завтра . Поэтому было бы неплохо как-то списаться в лс

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 08 фев 2019, 18:48

AzArA, пиши в вайбер.)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Mariyaya
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 08:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Mariyaya » 08 фев 2019, 20:59

InTheTwilight писал(а):Source of the post А как же кума моя?) Она ела очень даже хорошо, не в профицит, но и дефицита нет. И 8кг за три месяца ушло.... А оказалось у неё гипертериоз) И чтож хваленый дефицит? Не было его. Завивит от того, какие процессы идут в организме, гормоны, соли, да куча всего. Зависит от того, с какой скоростью и каким путём организм расходует полученное. Естественно, что если полученное больше в три раза тут никуда не денешься. Только, девочки, будем реалистами! Как только я начну наедать свою норму углями - моё похудение очень
заметно притормозится. И зумба не поможет. Сейчас я не хочу ничего портить, но по достижении цели добавлю углей и уменьшу жиры на неделю. Физо оставлю прежним. И посмотрим.


Везёт вашей куме))) У меня также гипотериоз, и иногда даже дефицит калорий не помогает. За два месяца только 4 кг. Я последние 5 лет борюсь даже не с весом,его уменьшением, а хотя бы не вылететь за максимальный мой вес,у меня получается какое то постоянное поддержание веса.
Хто не знає мети - той не може знайти дороги.

Изображение

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 08 фев 2019, 21:11

AzArA писал(а):Source of the post ну как бы если честно - то нет. Не обращалась. Даже толком не помнила, кто это писал... и один человек или несколько сразу.... Просто вот белой нитью прошло по многим постам 1300- 1500.... И что там дефицит..

Поскольку я писала про дефицит, то решила, что твой пост был обращен ко мне))) И благодаря тебе до меня наконец-то (!) дошло, почему я пишу про одно, а мне хором народ отвечает про другое, хотя мы вместе употребляем одно и то же слово - дефицит. Блин, как же я сразу не догадалась. Всё, теперь поняла, почему моя твоя не понимай.

Тогда еще раз напишу про дефицит, но теперь уже с пониманием ситуации)) Когда я говорю, что для любого человека единственный способ похудеть - это создавать дефицит, то имею в виду не жуткие цифры, которые ты озвучила: 1300-1500 (это, конечно, тоже дефицит, но на мой вкус весьма опасный сразу по нескольким пунктам), а имею в виду совсем другие цифры - гораздо меньшие. Например, лично я создаю дефицит так: беру поддерживающую калорийность для своего актуального веса и питаюсь по ней, и пока вес движется вниз, то ничего не меняю, но если вижу, что вес перестал снижаться, то чуть-чуть снижаю границу поддержания - буквально на копейки, и так далее. И это тоже дефицит. Копеечный, почти незаметный, но дефицит. То же самое можно делать не взвешивая еду и не подсчитывая калории - на глаз.

А то что разные продукты усваиваются по-разному и что организмы у всех разные - это уже частности: скажем, сейчас я питаюсь пирожными и худею на 1800 ккал, а если бы я заменила пирожные, скажем, беконом, то, возможно, худела бы на 2000 ккал за счет разного усвоения продуктов, но в обоих случаях я бы худела только за счет дефицита.
Последний раз редактировалось Ягодка 08 фев 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 08 фев 2019, 21:12

Mariyaya, у вас гипо - гормонов мало, поэтому вес прёт вверх. А у нее гипер - гормона много, вот она и худеет как бешеная. Грубо говоря у вас клиника микседемы, а у нее базедовой болезни. Правда уже все норм, ьаблетки пьёт.
Изображение
.....с марта 2021 года


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя