История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Ягодка

История в деталях

Сообщение Ягодка » 04 фев 2019, 20:59

маринночка писал(а):Source of the post Ягодка, у меня тоже всеядный) только не всехочущий)) летом, воодушевлённый моим похудением, пробовал есть мою еду. Две недели получалось, потом бросил) Я, говорит, конечно, могу, но, не хочу. Вот и поговорили)


ржу))) у моей знакомой, чуть старше меня, муж каждый вечер причитает: "И похудеть хочется, и поесть хочется, ну что же делать?!" :D

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 04 фев 2019, 22:10

Ягодка, мой, глубой ночью, после ужина, допивая вторую(потом третью) бутылочку пива (с чипсами, ест-но) перед телевизором, серьёзно спрашивает - а что мне можно покушать..? .. или лучше уже ничего не кушать? И я отвечаю - ешь уже чего-нибудь, крепче спать будешь. И знаешь почему? 170 рост и вес 72-73 всю жизнь(!) как бы не сглазить(ТТТ)) Может есть и пить хоть всю ночь и ничего нигде у него не откладывается. Хоть бы поделился чуть-чуть своим метаболизмом) Ага, как же)
Чуть не забыла, если не допишу, будет не совсем правдивая картинка. Тренировки у него в системе 3 раза в неделю уже много лет. С редкими перерывами. Даже в командировках находит время позаниматься. Дома у нас всё есть. И штанга, и утяжелители, и разборные гантели и всякие разные мелкие приспособы для тренировок. Только у мужа получается заниматься дома, у меня нет, ленюсь) Мне одна дорога - в зал))
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Ягодка

История в деталях

Сообщение Ягодка » 05 фев 2019, 05:54

Какие все спортсмены, вот хлебом не корми - дай позанимацца.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 фев 2019, 09:50

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post Какие все спортсмены, вот хлебом не корми - дай позанимацца.
- ага))) Безысходность, сейчас больше) У мужа сорвана спина, несколько грыж в позвоночнике и хрень какая-то с дисками. Кстати, из-за неправильной техники выполнения силовых упр в молодости. Думал, что умнее тренера. Ну ну) Спину сорвал, кучу болячек заработал, теперь всё делает правильно, спина не беспокоит. Но, это только до той поры, пока заниматься не бросит - мышечный корсет ослабнет, боль вернётся)
У меня почти тоже самое, только в лёгкой форме. Да и энергии у меня много. А сейчас вообще не могу без тренировок, привыкла. Стало, как зубы почистить. По молодости выходя на треню, задумывалась - идти, не идти. Отмазоны иногда работали, чтобы пропустить. А сейчас даже не задумываюсь - собираюсь и иду. Потому что "нада") Дома сижу, как в коконе каком-то. А из зала прихожу, бодрячок пробивает. И ещё - тренировка даёт лёгкую боль и приятную слабость, как после хорошего секса) И про кокон мыслей нет)) Как-то так. :pardon:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 05 фев 2019, 13:57

Вот и для меня тренировки сейчас необходимость, напрямую связанная с проблемами в спине. Я хоть спать ночами стала, а не мучиться от боли. Две тренировки в неделю мне вполне хватает для поддержания мышечного тонуса. И тоже понимаю, что бросать нельзя. Мышечный корсет ослабнет сразу и вернется и сутулость, и боль в спине, и иже с ними.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 фев 2019, 14:14

Nadejda 74, да, согласна полностью. И само обидное, то, что боль возращается. Крайний раз в 2017, когда травмировала колено, стоило полгода пофилонить и всё, на животе не могла спать. И вообще не могла нормально спать - в любом положении было больно. Через 2-3 месяца тренировок отпустило) Больше таких перерывов делать не буду. Ну её на фиг)
Пришла с первого сеанса массажа. Утром замеры сделала. После курса посмотрю, что получится :write:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 фев 2019, 18:19

На курсе сдала новые ореховые конфеты без выпечки. Ещё одно открытие, ещё один рецепт в копилку полезных десертов. В составе всё почти "живое") - орехи(самые разные), кленовый сироп, протеин, какао, шоколад на изомальте. Калорийность не маленькая из-за орехов, но оно того стоит - вкусно, полезно, отлично хранится.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 фев 2019, 21:23

Продолжаю разбирать вещи к переезду. Бабулька в подъезде заберёт шарфики, шапки, брюки, платья, короче, тряпьё. Отнесёт в церковь. А вот книги не берёт) Самое слабое звено в моём фильтре это книги. Математические вузовские сына, медицинские дочери, их детективы, романы, фантастика. Чёрт, так жалко нести на мусорку. На Авито копейки стоят, больше возни. Вот куда их? Выбрасывать рука не поднимается. Может в какую больницу занести, пусть народ развлекается чтением. Хотя зачем? Сейчас все с электронками лежат. Счас дочери позвоню, может что умное посоветует)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Ягодка

История в деталях

Сообщение Ягодка » 05 фев 2019, 21:47

Уже пережила это))) Мы, бывшие советские люди, трепетно относимся к книгам, но я взяла себя в руки - и два года назад капитально проредила библиотеку. Да, просто отнесла на помойку, а какие-то уж очень приличные книги, но мне уже не нужные, отнесла в больницу, когда там лежал муж после операции, - увидела у них стеллаж с книжным ассорти для пациентов.

Сейчас поставила себе цель за два-три года перечитать всю библиотеку, и если какая-то книга покажется недостаточно хорошей, то тундой ее тоже - на помойку. Начала с мемуарной, исторической литературы - уже пять книг отбраковала, халтурно изданы. Шестую читаю, хорошая. Оставлю в библиотеке. В общем, выбрасывай.

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

История в деталях

Сообщение Mary » 05 фев 2019, 21:52

маринночка писал(а):Продолжаю разбирать вещи к переезду. Бабулька в подъезде заберёт шарфики, шапки, брюки, платья, короче, тряпьё. Отнесёт в церковь. А вот книги не берёт) Самое слабое звено в моём фильтре это книги. Математические вузовские сына, медицинские дочери, их детективы, романы, фантастика. Чёрт, так жалко нести на мусорку. На Авито копейки стоят, больше возни. Вот куда их? Выбрасывать рука не поднимается. Может в какую больницу занести, пусть народ развлекается чтением. Хотя зачем? Сейчас все с электронками лежат. Счас дочери позвоню, может что умное посоветует)

В библиотеку попробуй сдать книжки. Они обычно рады)
Конфеты красивые) я на них правда смотреть люблю больше, чем есть) то ли дело тортики... :girl_angel:
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Ягодка

История в деталях

Сообщение Ягодка » 05 фев 2019, 21:58

В одной библиотеке объяснили, что у них сложности с инвентаризацией таких книг, поэтому они не связываются. А в другой ответили, что я могу принести и оставить на столе, где посетители обмениваются ненужными книгами, но я их сразу предупредила, что книги глянцевые, хорошего качества - про кулинарию)) А если бы были какие-то книги попроще, то не знаю, что б они мне ответили.

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

История в деталях

Сообщение Mary » 05 фев 2019, 22:03

Ягодка писал(а):Source of the post В одной библиотеке объяснили, что у них сложности с инвентаризацией таких книг, поэтому они не связываются. А в другой ответили, что я могу принести и оставить на столе, где посетители обмениваются ненужными книгами, но я их сразу предупредила, что книги глянцевые, хорошего качества - про кулинарию)) А если бы были какие-то книги попроще, то не знаю, что б они мне ответили.

Я честно два раза сдавала книги) и правда все только в детскую библиотеку, брали охотно. Ну у нас ещё вариант спустить вниз в подъезд и поставить на полку, народ так делает переодически с лёгкой литературой.
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Аватара пользователя
Biglady
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

История в деталях

Сообщение Biglady » 05 фев 2019, 22:27

А я мужа не смогла переубедить и мы с большинством книг переехали в другой город так пока и лежат в коробках в гараже)) Надеюсь переубежу и сдам в экомобиль..
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 06 фев 2019, 09:34

Ягодка, это у меня вторая фильтрация. Первая была, когда дочь два года назад в Питер уехала. Остались самые хорошие книги. Попробую отвезти в центральную городскую библиотеку. Поблизости все библиотеки закрыли уж лет пять как. А часть понесу выбрасывать.
Mary, в подъезде не вариант. Если их сразу не заберут, буду переживать) Я ж человек тонкой душевной организации))
Хотя! Есть вариант - соседний подъезд!)) Точно, к ним пойду)
Biglady, ооооо, мой бы не повёз. В нашей семье все читают. Сын даже оригиналы произведений на английском, немецком на аукционах покупает. Маньяк книжный) Так вот. Все читают, кроме мужа. За перевозку лишних(если будут такие) книг платить не будет))
Собираюсь на тренировку. У нас по-прежнему морозно, -28.
Всем хорошего дня!)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Ягодка

История в деталях

Сообщение Ягодка » 06 фев 2019, 10:44

маринночка, мдааа, соглашусь, вторая фильтрация - это морально сложнее))

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

История в деталях

Сообщение Kira » 06 фев 2019, 11:50

Nadejda 74, А каким видом спорта ты занимаешься? в зале или дома?
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 06 фев 2019, 12:27

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post мдааа, соглашусь, вторая фильтрация - это морально сложнее))
- да) пока всего один пакет насобирала. Самых "слабых". Понесу в соседний подъезд. С тряпками проще - собрала два пакета))
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 06 фев 2019, 14:15

Kira писал(а):Source of the post Nadejda 74, А каким видом спорта ты занимаешься? в зале или дома?

В тренажерке под чутким руководством тренера таскаю железо. Дороговато, конечно, но даже окружающие видят, что фигура подтянулась и ушла сутулость. Я сегодня даже ребятенка на второй этаж на руках несла. И спину не почувствовала, и пресс подобрался, швы тоже не почувствовала. Поскакушки в быстром темпе не для меня, могу и в обморок упасть, а силовая заходит прекрасно.

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

История в деталях

Сообщение Kira » 06 фев 2019, 14:30

Nadejda 74 писал(а):Source of the post В тренажерке под чутким руководством тренера таскаю железо. Дороговато, конечно, но даже окружающие видят, что фигура подтянулась и ушла сутулость. Я сегодня даже ребятенка на второй этаж на руках несла. И спину не почувствовала, и пресс подобрался, швы тоже не почувствовала. Поскакушки в быстром темпе не для меня, могу и в обморок упасть, а силовая заходит прекрасно.

Блин, что же со мной не так?! Мне ни железо, ни поскакушки не заходят. Не понимаю как люди кайфуют от зала или занятий дома. Для меня физнагрузка-это мера наказания за серьёзное преступление!
Изображение

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 06 фев 2019, 15:26

Значит ты как Оля Ягодка больше любишь диван. :girl_cool: А у меня после наркоза мозги не в ту сторону перевернулись. :stars: Кто-то на иностранном языке разговаривать начинает, а кто-то до опупения пресс качает. :D


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей