Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 17 янв 2019, 10:33

InTheTwilight, ты часто совмещаешь растительные и животные жиры?
Света, ты похудела на дефиците калорий. Это первое и важное условие. А не только потому что у тебя в рационе много жиров. Второе. Убери у любого из нас в первые месяцы похудения угли до 20-30 и на втором-третьем месяце добавь физио, как у тебя, и вакуумный массаж и мы все станем стройные и звонкие) Что и происходит с дисциплинированными и целеустремлёнными людьми. Я о тебе сейчас)
А таких мало.
Последний раз редактировалось маринночка 17 янв 2019, 14:11, всего редактировалось 3 раза.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 17 янв 2019, 10:38

InTheTwilight,
InTheTwilight писал(а):Source of the post А пока извини, но не убедительно. Это слова, а я живое доказательство обратного
- это не слова, это же химия - факт, который есть, и никуда не денется от того, убеждает он кого-то или нет) Можешь не убеждаться))) Хотя ты же биолог, должна этот процесс знать.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 17 янв 2019, 10:42

Не вижу никаких фактов. Я здорова, худею и никаких проблем не испытываю вообще. Причём не я одна. На меня большое количество жиров никак не повлияло за этот период времени. А люди так питаются годами. И тоже живы здоровы. Даже обсуждать больше не хочу. Куча живых подтверждений моим словам ходит по планете и радуется жизни.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 17 янв 2019, 10:46

InTheTwilight, я пишу про систему. Ты меня не понимаешь. Жиры так, как у тебя и других людей работают годами, потому что они потребляются в определённой системе. У меня они будут работать с точностью до наоборот.
Ты на кето всего с августа. Вот когда поживёшь и порадуешься на этой системе 4-10лет, вот тогда и поговорим) А сейчас зачем говорить за тех, кого нет с нами, не понимаю. Пусть радуются где-то там)
Ок, согласна, давай закроем тему) Хотя мне было очень интересно, как ты, как биолог, можешь прокомментировать те химические процессы, что происходят с разными жирами при встрече в организме. Если то, что я написала не факт, как ты говоришь, хотелось бы услышать аргументированное пояснение, почему это не факт.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 17 янв 2019, 12:51

Потому что все живы и здоровы. Мария Эмерих 20 лет на кето и тоже жива. На сайте дневник человека, который 6й год так живёт. Все здоровы! Организм адаптивен! Вот тебе и факт и одновременно ответ! И хозяйка дневника не на кето. Сколько она может перебрать жиров??? 10?))20?))) Не 150 же она их ест. Так что лично для неё, как и вообще для ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА даже регулярный перебор по жирам никаких последствий не принесёт. Углубляйся на здоровье в химию, если считаешь что там все факты и ответы. Для меня фактом являются только здоровый люди, годами перебирающие жиры.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 17 янв 2019, 13:53

InTheTwilight, извини, неубедительно) Тоже самое можно сказать про долгожителя любой диеты, а их, как известно, огромное количество) У любой диеты есть свита из людей, которым данная система питания помогла или стала оптимальной в плане применения. И они её если не продвигают, то активно рекламируют. Но, у любой системы есть свои плюсы и минусы. У любой. :pardon:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 17 янв 2019, 14:05

InTheTwilight,
InTheTwilight писал(а):Source of the post Углубляйся на здоровье в химию, если считаешь что там все факты и ответы.
- ну вот, и поговорили) Не хочешь опровергнуть приведённый мною факт?) Аргументированно?) Проще сказать - нет, это не так.
А по поводу людей. Да, верю, я верю, что есть много людей годами перебирающих жиры. Флаг им в руки) Меня процесс слияния жиров интересует и что при этом происходит, и всё.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 17 янв 2019, 14:17

Ну так почитай про этот процесс, будет убедительно))) Этож тебе аргументов не хватает. У меня с жирами нет проблем. Я тут здоровая постою в сторонке, если что. Пусть человек видит, что перебор жиров ничего плохого с её организмом не сделает)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 17 янв 2019, 14:26

InTheTwilight,
InTheTwilight писал(а):Source of the post Ну так почитай про этот процесс, будет убедительно))) Этож тебе аргументов не хватает
- я не писала, что мне не хватает аргументов)
Повторяю - я не понимаю, почему ты про простой обыкновенный химический процесс, который происходит при слиянии жиров, пишешь, что это не факт. Ты, учитель биологии! Скажи прямо - жиры так взаимодействуют или нет. Если не так, то как по твоему?
Что ты ходишь кругом да около)
Или честно напиши, что раньше этого не знала и просто кинулась грудью на "амбразуру" защищать жиры. Которые, кстати, никто не ругал, не отрицал и не принижал их роль в нашем питании.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 17 янв 2019, 15:09

Марина да мне пофиг как они взаимодействуют) Причём настолько пофиг, что я даже не полезла про это почитать. Более того, и даже не полезу. Взаимодействия жиров это не к учителю биологии вопрос, а к диетолог или врачу, ты не находишь? Или ты считаешь что школьная программа это включает? Чем ты мне тут тыкаешь)))) Никаких амброзур, никаких непонятных взаимодействий (сколько уже такого пугающего мусора кругом, даже про кипяченый мёд), никакой ЛИШНЕЙ информации у меня в голове нет. Если тебе делать нечего - вникай. Меня этот вопрос не заинтересовал ни разу. В моём организме всё прекрасно взаимодействуюет)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 17 янв 2019, 15:25

InTheTwilight, я не тыкаю. Просто ты часто подчёркиваешь, что в теме именно по внутренним процессам, ты много чего знаешь. Раз ты так уверенно сегодня стала отрицать истину, значит знаешь что-то больше меня по этому вопросу - вот только это меня и заинтересовало. Я хотела узнать, что знаешь ты, отрицая. Оказалось, что глубоко не знаешь, вот и всё.
А мне не по фиг, как взаимодействуют жиры. И поверхностные знания или знания на уровне школьной программы меня не устраивают. Считаю, это информация по жирам очень важный пункт при построении меню для похудения. Из таких кирпичиков, в которые многие не вникают, и складывается система. Если их не знать, можно долго топтаться на месте. Поэтому собираю инфу и у врачей и у диетологов.
И хорошо, что у тебя всё прекрасно взаимодействует. Я рада за тебя)
Последний раз редактировалось маринночка 17 янв 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 17 янв 2019, 15:41

Да ничего я не отрицаю, я даже толком и не прочла что ты писала. Не люблю пятиции, не люблю непонятные обсуждения непонятно чего. Конкретно этот вопрос вообще значения не имеет для моего питания. Я первый раз об этом слышу, ни на одном кето форуме или статьях о кето ни слова о том, что жиры нельзя смешивать. Если бы это было так важно и страшно, то за 5 месяцев почти уж где-нибудь да наткнулась бы. Так что нет, не интересно и не важно. Если вдруг это станет важно для вхождения в кетоз - почитаю. Пока это очередная непонятная страшилка из разряда "не ешь, а то умрёшь! ты не знал???? как же так??". Жир в организме ращепляется на глицерин и жирные кислоты. Любой жир, абсолютно любой так расходуется. Это то, что я знаю исходя из моей профессии. И даже то, что знаю я намного глубже твоих знаний. Я вижу картину в целом, а ты вырываешь куски, причём сомнительные.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 17 янв 2019, 15:57

InTheTwilight, ну капец, договорились) В таком тоне с тобой точно не имеет смысла говорить. Ты вообще не понимаешь о чём я писала. Если бы прочитала до конца то, что я писала и хотя бы(!) попыталась понять смысл, ты бы действительно увидела картину в целом, а не выдернула кусок. И никакая это не страшилка, ты о чём? А информация к размышлению. Если так всё воспринимать, очень тяжко жить)))
И ещё, просьба, не СОВЕТ, подчёркиваю, - учись спокойно вести диалог. Если сразу не понимаешь, приложи немного усилия, чтобы понять то, что до тебя хотят донести. Не воспринимай сразу в штыки, то, что противоречит твоим убеждениям. Иначе будешь оставаться в монологе.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 17 янв 2019, 16:07

Чем тебе не спокойно?))))) Прикалываешься))) Может тоже начнёшь кричать "не смейте меня оскорблять!"?))) Не обзывала, не ругалась, всё спокойно. И, на минуточку, вопрос был о вреде перебора жиров. Вот этот непонятный базар последние 3 часа не моя заслуга) А по сабжу - нет, перебор жиров не критичен вообще. Он не критичен даже у кето и лоу карб, что уже говорить о ПП, когда там слёзы, а не перебор. У меня по меркам классического подхода 100г перебор фактически ежедневно. И всё норм. Так что любой перебор жиров хозяйки дневника вообще ни разу не критичен. Так как не будет ежедневным и вряд-ли составит 100г. Мне вот интересно что через пару лет ты скажешь, когда со мной по прежнему будет всё хорошо. Почему я так уверенна? Кето питанию уже пару десятков лет. И если бы от него как мухи дохли... Короче как-то так. Засим откланяюсь, мне абсолютно нечего больше обсуждать. Псевдотеории не мой конёк)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 17 янв 2019, 16:21

InTheTwilight, алаверды, мне тоже в пустоту надоело писать))) :pardon:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Ирена
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 17:58

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение Ирена » 17 янв 2019, 18:02

Добрый день! Извиняюсь, что в чужом дневнике пишу такое, но вот интересно, все кто придерживается кето перед переходом на данное питание сдал анализы, проверил организм ? Или в процессе уже перехода через 3, 4 месяца сделал это? А то что сейчас организм никак не реагирует на такое кол-во жиров без биохимии крови, я думаю заявлять тоже нельзя.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 17 янв 2019, 18:39

Ирена, серьёзно? На сайте Lchf.ru , да и на куче аналогичных, тьма исследований по этой теме. Многолетних) Вы реально думаете что у всех этих испытуемых ни разу не брали анализы крови на биохимию и гормоны? Или что люди, годами на кето и ни разу их не сдавали? Или сдавали, увидели ужас и сказали ну ладно, продолжу кетозничать?))))) А на ПП вы у людей анализы видели?)))))) Или мне после 4х месяцев на кето сейчас пойти сдать, чтобы вам что-то доказать? Обязательно сделаю) И ничего там плохого не увижу) Как и множество других людей......
Изображение
.....с марта 2021 года

Ирена
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 17:58

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение Ирена » 17 янв 2019, 19:09

InTheTwilight писал(а):Ирена, серьёзно? На сайте Lchf.ru , да и на куче аналогичных, тьма исследований по этой теме. Многолетних) Вы реально думаете что у всех этих испытуемых ни разу не брали анализы крови на биохимию и гормоны? Или что люди, годами на кето и ни разу их не сдавали? Или сдавали, увидели ужас и сказали ну ладно, продолжу кетозничать?))))) А на ПП вы у людей анализы видели?)))))) Или мне после 4х месяцев на кето сейчас пойти сдать, чтобы вам что-то доказать? Обязательно сделаю) И ничего там плохого не увижу) Как и множество других людей......


Вот интересная тактика у собеседника нападать, Светлана, что за манера вести диолог? Поверьте мне ничего доказывать не надо) У Вас в каждом слове нападки, я задала вопрос, так как интересно было узнать, как химически изменился состав крови у человека) И Вас никто не просил делать анализы. Поздно уже что то делать)))) Так как это надо было перед переходом на кето. Не очень приятно общаться с такими собеседниками, которые только слышат себя. Удачи, не удручайте себя сдачей анализов. До свидание, верней прощайте.

Ирена
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 17:58

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение Ирена » 17 янв 2019, 19:11

Хозяйке дневника приношу извинения за диолог который не имеет к ней отношения.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 17 янв 2019, 19:13

Ирена, всего доброго))))))))))
Изображение
.....с марта 2021 года


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MOA и 162 гостя