Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Ирина Александровна
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:15

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение Ирина Александровна » 16 янв 2019, 00:38

Всем здравствуйте! Меня зовут Ирина . Пришло время, когда мне серьезно надо взять себя в руки и перестать жрать и полнеть. Прошли праздники и встав на весы мне поплохело, хотя понимала, что жрать все праздники с пониманием, что я всё равно толстая и уже всё равно, бесследно не смогло пройти. На данный момент вес мой 79 кг при росте 161 см. Я с таким весом шла рожать второго сына. Мне 38 лет. До 30 лет, до рождения детей, я весила 50-55 кг, потом во время первой Б набрала 20 кг, но в течение года сбросила легко, и мой вес был 60, меня вполне устраивал. Но случилось так, что обнаружили у меня опухоль в груди и назначена была гормонотерапия жесткая на 6 месяцев, за первый месяц я набрала 15 кг...хотя много я тогда не ела. Короче говоря к концу лечения я весила 85 кг. Правда потом без диет и обычного питания у меня само собой ушло 10 кг. И потом я начала жрать, прямо вот по вечерам, ночам, сладкое это моя слабость. Могу в лёгкую съесть 2 кг конфет и даже не запив водой, грубо говоря такие как я пьют чай, для того чтобы съесть конфету))
Потом вторая беременность и вот уже младшему скоро 3, а я все никак не возьму себя в руки. Наверное многие из вас удивляться, но я тот человек который никогда не сидел на какой либо диете и не занималась никогда не в зале, не дома, короче физкультура была последний раз в школе. Поэтому я тут точно новичок, ничего не знаю и столько вопросов. И буду признательна, если поможете разобраться) Стала читать разные форумы и всё у меня в кучу, подсчет калорий, бжу или как то так))) низкоуглеводная диета и столько всего. Скачала приложение это с подсчетом калорий, забила всё что ела сегодня, хотя мне казалось что я такая молодец, ничего лишнего не съела, а у меня все показатели вышли за пределы.
Где то вычитала, что полезны отруби, пошла купила и пью с кефиром, а сейчас их внесла в список, а у них такой высокий показатель. Вот думаю они вообще полезны?
Подскажите, с чего мне начать, чтобы вот начать правильно? Да, тут ещё меня всё приглашают в какие то платные марафоны, всё так хорошо описывается, вот думаю идти или нет, никто из вас в них не был?
Изображение[/url]

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 16 янв 2019, 01:06

Приветствую))) Меня Света зовут, можно на ты. Да уж, если раньше не имели с этим опыта, то усвоить придется много чего))) Даж и не знаю с чего начать. Начать стоит обязательно с форматирования мозга. Ты должна понимать, что это не на один день и не на неделю.... Что либо вот сейчас берешь и делаешь, либо будешь и дальше болтаться в категории 70+ (и это еще небеды). Пока не советовала бы тебе лезть в термины ПП, низкоуглеводка и тд. Твоя задача сейчас привыкнуть считать калории. Программка тебе выдала лимит - ешь обычную еду, но укладывайся в норму. Сладкое любишь? Ну увы, придется без него. Хоитя может у тебя и хватит сил на "одну конфетку в день", но я бы не рекомендовала рисковать. Если ты здесь, то чувства меры у тебя нет, без обид. Мы тут почти все такие.
Тем не менее, я бы тебе посоветовала немного разгрузить своё меню от быстрых углеводов, а именно исключить полностью сладости, мучное, а хлеб заменить на хлебцы. Очень хорошо сработает ограничение макарон и картофеля до 1го раза в неделю. Фрукты можно кушать, но опять же не вёдрами и только в первой половине дня. С водой не парься, пей сколько пьётся. Пока попробуй так - тебе нужно вырабоатть чувство меры, а также уменьшить объёмы желудка (это очень важно). Всё остальное - психологическая работа над собой. Мотивирование постоянное, отгоняние унылых мыслей, мыслей о еде и якобы голоде. Недельку-две посчитай и поешь так, чтобы ничего никуда не вылазило. Если по БЖУ что-то будешь не добирать - мы продукты подскажем.
Последний раз редактировалось InTheTwilight 16 янв 2019, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение Ольга-1987 » 16 янв 2019, 01:11

Привет)) Вливайся) Сначала снизь калораж. Программа обычно считает по минимуму. Ешь не менее чем на 1500ккал пока. Примерно недельку. Потом взвесься и поймешь. На счет отрубей. Показатели большие на 100 грамм. Это упаковка. Я один пакет ем неделю примерно. В кефир бросаю жменю, пару минут жду и ем) Главное не бросайся в крайности, типа низкокалорийки.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
anastasiya.li-kuan-djan
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 17:55

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение anastasiya.li-kuan-djan » 16 янв 2019, 10:42

:D Привет, я тоже новичок здесь. Конфеты не часто бывают , но как некоторые курить выходят за компанию, так и я - кофечай за компанию, а там и пирожное и пару бутеров уже в ход идут)) Думала, устроюсь на работу, буду пореже чаевничать, так соседний с нами магазин, (дверь общая, между нами три метра) :D оказался кондитерской, с мороженым, эклерами, тирамису и пр. Хорошо, что мы переехали :yes:
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение[url]

Ирина Александровна
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:15

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение Ирина Александровна » 16 янв 2019, 10:59

Девочки спасибо за теплый прием. Я вот так понимаю, что нужно купить весы для продуктов?
Изображение[/url]

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 16 янв 2019, 12:17

Ирина Александровна, ага. И напольные желательно. Это дисциплина, без неё никак. Будешь точно видеть чего и сколько ты ешь, а также как в зависимости от этого меняется вес. Наглядность очень отрезвляет.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 16 янв 2019, 14:51

Ирина Александровна,
Ирина Александровна писал(а):Source of the post Да, тут ещё меня всё приглашают в какие то платные марафоны, всё так хорошо описывается, вот думаю идти или нет, никто из вас в них не был?
- я была. И даже два раза. Один раз, просто из любопытства и с лёгкой внутренней иронией. Второй раз пошла уже целенаправленно и осознанно за помощью. Рекомендую! Вот прям рекомендую. Сходи на "Марафон", не пожалеешь. Получишь много грамотной информации. Помощь каждый день. Все, что будет предложено для чтения, легко читается и важно - всё понимается)))
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 16 янв 2019, 15:07

Может не стоит человеку сразу марафон, пусть попривыкнет)))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 16 янв 2019, 15:22

InTheTwilight, к чему привыкнуть?) Если человек здесь, значит его уже припёрло. Дальше некуда! "Марафон", который предлагается, не для продвинутых, а для всех, если что) И я его рекомендую именно для начала, потому что тогда у человека отпадёт сразу куча вопросов, на которые надо здесь ждать ответы или искать ответы в интернете. Согласись, мы здесь можем поделиться только собственным опытом. Это, конечно, хорошо. Но, на "Марафоне" похудеть помогает человек, который работает в этом направлении уже давно и, что очень важно, тот, кто реально хочет похудеть, у него худеет. И это не пустые слова. Я два месяца наблюдала за людьми и видела, как данный продукт (Марафон) работает.
Если человек не хочет худеть и серьёзно заниматься своим здоровьем, внешним видом, он и здесь не будет двигаться в нужном направлении. Хоть кучу советов ему напиши)
А если короче, я за то, чтобы не тратить время, а собирать побольше знаний и умений. И если знающий человек протягивает руку помощи (даже и за деньги) почему нет?)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение Mary » 16 янв 2019, 15:31

Привет, удачи тебе в начинаниях.

Мне нравится вот такой подход для начала)
viewtopic.php?f=11&t=1301

На марафоне я не была, но как источник информации сжатой и хорошо представленной, мне кажется он тоже хорошо подойдёт.
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 16 янв 2019, 15:34

маринночка, а как же зажоры после марафона, которыми все так пугают?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 16 янв 2019, 15:46

InTheTwilight, кто это "все" пугает, например?) Я здесь с апреля. И тогда же у меня был первый "Марафон". Лично у меня с тех пор зажоров не было ни разу. Ни разу. С апреля по сегодняшний день я чуть больше 2000кал наедала раз пять-шесть, не больше. Так это не после Марафонов и это далеко не зажоры.
Мне интересно, кто здесь на форуме пугал зажорами после Марафонов, я что-то пропустила? Кто-то ещё, кроме меня туда "ходил"?)) Вот, блин, прям любопытно, какие у этих людей были результаты?
Света, колись, кто среди нас ещё марафонщик?) Хочу с ними пообщаться)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 16 янв 2019, 16:12

Ну дак София вроде писала, что организаторы марафоеов гады и не предупреждают о последствиях такого жёсткого и быстрого похудения. Что люди потом в зажор уходят и это на совести организаторов. Дневник нашего большого папы вроде или опять - 25. Не помню точно. И её даже кто-то в разговоре поддержал, вроде даже Наташа, врать не буду.

Ещё бригитта ходила... Но так и не вернулась в дневник, уж не знаю почему, похудела или наела.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 16 янв 2019, 17:25

InTheTwilight, так ты про наш Марафон пишешь - HiKi или про абстрактные марафоны, я не поняла? -
InTheTwilight писал(а):Source of the post Ну дак София вроде писала, что организаторы марафоеов гады и не предупреждают о последствиях такого жёсткого и быстрого похудения. Что люди потом в зажор уходят и это на совести организаторов.

Я так поняла, что хозяйку дневника интересует Марафон, который ей предлагает HiKi. Я про него пишу. Жёсткого и быстрого похудения я там не наблюдала, это уж точно. Те, кто имеет опыт похудения, сбрасывали вес спокойно и комфортно, есть такое. Кто был на новенького, постепенно въезжали в тему и тоже худели, но, конечно, медленнее.
А у нас здесь нет зажоров, да?))) И без Марафонов народ балует себя через одну.
Светлана, а Софию как здесь зовут? Хочу её найти. Бригитту тоже не знаю.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 16 янв 2019, 17:45

маринночка, ну их уже давно не видно, очень. Не подскажу в этом плане ничего ((
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 16 янв 2019, 18:14

InTheTwilight, ясно, значит, марафонщиц HiKi здесь, кроме меня нет. А жаль.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Ирина Александровна
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:15

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение Ирина Александровна » 16 янв 2019, 23:59

Я писала про марафон не здесь который, девочка меня зовёт одна, говорит, что она уже два раза там была и очень ей понравилось. Ну с марафоном пока ладно, почитала, поняла, что пока надо просто настроиться, исключить сладкое и вести дневник.
Вот у меня появился один вопрос, то есть есть определенное количество жиров, углеводов, калорий и белков в которые мне надо уложиться в течения дня и я думала, что если меньше то это тоже хорошо, но начала читать некоторые дневники и поняла, что многие пишут мало белков это плохо. То есть меньше это тоже плохо?
Изображение[/url]

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 17 янв 2019, 00:27

Меньше плохо, больше тоже. Меньше углей некомфортно кишечник (хотя я на кето, мне наоборот лучше. Но пока речь о ПП), много углей - чувство голода задолбет. Мало белка - мышцы погорят, много - почки пострадают. Много жиров - реально пофиг)))) Никаких последствий))) Мало жиров - сухая дряблая неэластичная кожа. Так что да, мало тоже плохо. Калории нельзя зажимать на нижнюю планку - сорвешься 100%. Везде нужен баланс. Если отклонения не большие и не постоянные это не страшно. Но постоянные переборы-недоборы это плохо.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение маринночка » 17 янв 2019, 10:23

InTheTwilight, про жир, что много - реально пофиг, не соглашусь)
В первозданном виде ни животные, ни растительные жиры в человеческом организме не используются: сначала жир, поступивший с пищей, расщепляется в желудочнокишечном тракте на глицерин и жирные кислоты, а затем из этих «полуфабрикатов» синтезируется человеческий жир. Обязательным компонентом человеческого жира является молекула глицерина, а к ней присоединяется молекула жирной кислоты. Но не все молекулы одинаково "полезны": для этого синтеза лучше всего подходят молекулы насыщенных жирных кислот, а вот молекулы ненасыщенных жирных кислот из продуктов растительного происхождения (а также рыбы и морепродуктов) не годятся.
По этой причине некоторые диетологи считают энергетическую ценность растительных масел нулевой. Но это не совсем так, потому что если растительные и животные жиры попадают в организм одновременно, то они химически дополняют друг друга, и тогда в процессе формирования телесного жира участвует и насыщенный, и ненасыщенный жир. В итоге количество телесного жира, синтезированного организмом при совместном употреблении разных типов жиров, удваивается. Именно по этой причине едва ли не самым главным врагом стройности считают майонез — смесь растительного масла с яичным желтком, содержащим животный жир.
Если вы уверены, что употребляете жиры в пределах до 50 граммов в сутки, — смешивание разных видов жиров относительно безопасно, этот жир пойдет на текущие нужды организма. А вот если есть риск превышения суточной нормы, то категорически не следует допускать сочетания животных (насыщенных) и растительных (ненасыщенных) жиров в одном приеме пищи. Да и в смежных приемах пищи их соседство нежелательно: жиры путешествуют по ЖКТ медленно, поэтому могут «совместиться в пространстве» и всей веселой компанией отправиться на длительное хранение. И надо быть настороже, потому что животные жиры часто маскируются: даже в обезжиренном твороге имеется небольшая доля животного жира, который, дополнив собой растительное масло, может стать катализатором процесса жирообразования.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Принимайте новеньких, очень хочу похудеть

Сообщение InTheTwilight » 17 янв 2019, 10:25

маринночка, ты можешь не соглашаться, но вот я с 130+ граммами жиров КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Когда начну от этого хоть какой-то страдать - сообщу. А пока извини, но не убедительно. Это слова, а я живое доказательство обратного.
Изображение
.....с марта 2021 года


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя