Разъяснения по работе приложения.

Тут можно попросить помощи или совета у других участников форума
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
elena.dergachva
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 18:49

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение elena.dergachva » 11 июл 2018, 18:55

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Задан вес, рост, возраст. Малоподвижный образ жизни. При заданном лимите калорий автоматически происходит расчет БЖУ в соотношении 20/30/50. Смутило почему так мало белка и почему так много жира и углеводов? Каким должно быть идеальное соотношение?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 12 июл 2018, 15:12

Добрый день

Почему белка должно быть много? Если конечно вы не на силовых тренировках, но тогда вам нужно самостоятельно выбрать для себя норму не учитывая формулу.

Лимит рассчитан по формуле, и соотношение 20 30 50 дает оптимальный результат для тех кто хочет похудеть на дефиците калорий без вреда для здоровья, если начать урезать углеводы и жиры и завышать белки это довольно быстро скажется на здоровье не в лучшую сторону.

Обычному человеку нужно примерно от 0.8 до 1гр белка в день на 1 кг его текущего веса. Если вам программа насчитала меньше, то либо повысить лимит, либо самостоятельно скорректировать норму белка

Жиров в день нужно от 0.5 до 1гр на 1 кг текущего веса.

Углеводов не меньше 2 - 2.5 гр, так считают специалисты, на форуме есть раздел с видео, что-то полезное можно найти посмотреть там
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
*София*
Местный
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:35

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение *София* » 27 июл 2018, 16:03

Сергей. Не пойму про кукурузу. Отварила ее, взвесила, съела зерна, взвесила оставшийся початок без зёрен. Получилось что самих зёрен съела 120гр. Какую выбрать кукурузу?
Вложения
Screenshot_2018-07-27-15-53-05-882_ru.hikisoft.calories.png
Screenshot_2018-07-27-15-53-05-882_ru.hikisoft.calories.png (131.29 КБ) 5046 просмотров

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 27 июл 2018, 22:53

Вареная, вторая скорее всего в сухом виде указана которая много калорий

для примера Бондуель кукуруза
Калории, ккал: 93
Белки, г: 3.3
Жиры, г: 2.3
Углеводы, г: 14.7
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

yuliya.baskuchekova
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 12:37

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение yuliya.baskuchekova » 15 янв 2019, 12:38

не могу понять, как добавить другой приём пищи. Объясните

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 15 янв 2019, 15:31

yuliya.baskuchekova писал(а):Source of the post не могу понять, как добавить другой приём пищи. Объясните

добавить еду с другим временем, программа автоматически разбивает еду на приемы пищи по времени, если время между едой прошло достаточно она идет в другой прием пищи
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

vladimir28021976
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:23

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение vladimir28021976 » 16 янв 2019, 20:35

Здравствуйте , регулярно превышаю количество жиров, хотя количество белка и углеводов,а также заданная калорийность в норме. Будет ли это отражается на потере веса? Спасибо.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 17 янв 2019, 15:04

конечно отразится) особенно если эти жиры не Омега 3 а набираются из неблагонадежных продуктов. Если это животные жиры, маргарин, трансжиры, то отразится и не в лучшую сторону
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
sergey.gulyaev
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:25

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение sergey.gulyaev » 17 янв 2019, 16:01

Не могу понять как работать с порциями. Дайте ссылочку где почитать. Плиз.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 17 янв 2019, 18:03

По порциям боюсь нет ссылочки, есть меры веса это постоянный список, а есть порции для конкретного продукта, отличие в том что мера веса будет доступна для выбора для всех продуктов, а порция только для конкретного выбранного
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Irina_
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:20

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение Irina_ » 23 янв 2019, 10:07

Подскажите, в чем может быть проблема, при попытке купить про версию, не получается списать деньги ни с одной из карт, ни со счетов мобильных операторов.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 23 янв 2019, 12:07

Может дата время настроены не верно на телефоне, может гугл плей обновить надо, может настроен адрес не верно, бывает им индекс почты не нравится, в этом случае надо удалить способы оплаты и по новой настроить, возможно на карте онлайн оплаты запрещены, с мобилы чтобы платить надо чтобы сим карта и интернет были от этого оператора, условий в общем куча почему может ничего не проходить, если не хочется разбираться можете воспользоваться покупкой бессрочного ключа активации на сайте https://hiki-soft.ru/android-all а тут можно почитать что делать если не проходит оплата через гугл плей справку разную https://hiki-soft.ru/hiki-na-android
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение InTheTwilight » 13 мар 2019, 19:17

Сергей (ХиКи), день добрый! Оказывается тут есть лимит на общий объем вложений? Я выкладываю много фото и теперь не могу больше ни одного выложить получается? Вообще теперь ни одного, сколько бы я тут не пробыла?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 15 мар 2019, 14:54

InTheTwilight писал(а):Source of the post Сергей (ХиКи), день добрый! Оказывается тут есть лимит на общий объем вложений? Я выкладываю много фото и теперь не могу больше ни одного выложить получается? Вообще теперь ни одного, сколько бы я тут не пробыла?

не совсем так, у самого форума есть лимит, есть 500мб места на форуме под вложения, и все пользователи что нибудь выкладывая занимают место под эти файлы, и рано или поздно оно кончается. Чтобы этого не происходило можно пользоваться сторонними ресурсами для того чтобы свои файлы на них выкладывать а тут размещать только ссылку на картинку в тэге img
расширил лимит на файлы до 1гб
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение InTheTwilight » 15 мар 2019, 15:42

Сергей (ХиКи), спасибо, поняла)
Изображение
.....с марта 2021 года

Cherry
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 08:46

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение Cherry » 16 мар 2019, 08:57

Добрый день! Я новичок у вас на форуме и вообще в подсчёте калорий. Поняла что нужно что-то делать и что-то менять))) установила вашу программу для подсчета калорий, пользуюсь несколько дней и вот что заметила:
1. Если выбрать такой продукт как лечо будет одно количество калорий, если лечо салат другое, при чем в 2 раза больше. Как так? Я не понимаю в чем у них разница и самое главное что мне выбирать :?
2. Заметила что в программе и на упаковке пишут разное количество калорий на один и тот же продукт. И стала размышлять откуда берутся эти цифры, вряд ли производитель закавает исследование и изучается состав продукта, скорее всего взяли ту же цифру из интернета и написали на упаковке, как думаете, я права?

И исходя из этих моих наблюдений поняла что подсчёт калорий ооочень неточное занятие, и вопрос как можно сделать его более точным?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Разъяснения по работе приложения.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 16 мар 2019, 11:33

Про салата ничего не могу сказать) Не знаю чем отличается лечо от салата из лечо) Выбирайте для питания продукты которые знаете какие выбирать и где будет меньшая погрешность

Производители поидее должны отдавать получившийся продукт на исследования, сколько белков жиров углеводов и клетчатки в продукте, они не должны брать значения из интернета, скорее наоборот интернет берет значения производителей.

Не точное занятие это да, погрешность в любом случае будет, но даже с погрешностью используя более менее верные значения вы можете контролировать свое питание. Если вы даже с погрешностью в один день едите на 1500 а в другой на 2500 разница будет ощутима. Есть еще микшер продуктов для расчета БЖУК блюда из простых продуктов. Он помогает сократить погрешность за счет использования своих рецептов и не использования готовых блюд из базы (т.к. не известно по какому рецепту их готовили)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Задай свой вопрос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость