Из гусеницы в бабочку

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 10 янв 2019, 13:58

Вот и я решила взяться за себя.
Меня зовут Оля, мне 31 год. Вес 63кг при росте 158см...
Худой-худой я не была никогда, и при весе 51 кг ноги мне категорически не нравились. Какая же глупая я была :?
В 2013 году у нас родился сын, из роддома я вернулась в весе 68 кг. Месяца 3 погоревала было КС), а потом взялась за себя. Сбросила 16кг и была 52 кг.Сын рос очень активным мальчиком, и лишний вес ко мне не успевал прилипнуть. Но... когда сыну исполнилось 3 года, я вышла на работу. За 2,5 года набрала 10 кг... жесть. За НГ праздники еще один. Работа сидячая, если сравнивать жизни в декрете и сейчас-это 2 разные жизни! Год назад я начала ПП и Джиллиан Майклз. Дошла до 3 уровня, вес был -2кг, пока однажды утром я не упала в обморок, свалив на себя подставку с ножами... свекровь нахмурила бровь. Я вернула питание обратно, ибо доказать, что это не от питания было не возможно. Я вела подсчет КБЖУ, ела не ниже 1300-1400ккал. Вот недавно переехали в свою кв, и я решила, что пора. Иначе пипец. Если плюс 5 еще ничего, то плюс 11 - это жесть. Вот такая незамысловатая история. У меня проблема со щитовидкой, 7-ой год на гормонах. Плюс сахар на верхней границе... пипец. Я сладкого очень мало ем. Повышенный сахар-это мой большой страх. Понятно, что это не от веса, не такой он огромный для таких изменений. Дисфункция ЩЖ... так что питание мне даже больше для здоровья нужно. Исключение сахара и простыых углеводов-это как минимум. Начиталась дневников девочек- какие умнички. Вот и решилась. Главное, не сдаваться! Вы ведь мне поможете не сорваться и все бросить?))
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение маринночка » 10 янв 2019, 14:12

Ольга-1987, конечно, поможем!) Как я тебя понимаю! 63кг при 158 это уже не очень красиво, мягко говоря. Не знаю, как у тебя, у меня точно не красиво.
Буду забегать) :bye:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 10 янв 2019, 14:17

Марина, спасибо!
Вот только линеечка не отображается почему-то(( пишет "Вы не можете использовать некоторые коды URL). Что надо сделать? :unknown:
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 10 янв 2019, 14:26

Вы скопировали не ту подпись. Эта для сайтов. А нужно нижнюю, которая для форумов
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Mary » 10 янв 2019, 15:34

Удачи в начинаниях :give_rose:
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 10 янв 2019, 16:46

У вас вес в верхней границе нормы, излишков нет. Так что вообще замечательно! Просто подгоняйте фигуру по параметрам, пока не начнёте себе нравиться)
Есть какой то план? Предпочтения в еде? Физические нагрузки?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 10 янв 2019, 20:00

InTheTwilight Спасибо! Ты (можно на ты?) пример и мотиватор!!!))) Я тоже из Минска!
Ну а на счет планов все банально: подсчет КБЖУ. Самое эффективное для меня, это есть все, но влезать в норму. А т.к. хомячить я люблю, то диетическое в основном и ем. До 1450 ккал. Что-то эти дни поменьше выходит, тогда догоняюсь ложка-две арахисовой пасты)
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 10 янв 2019, 20:29

Ольга-1987, можно и нужно! Ну я не совсем мотиватор, видела как питаюсь))) По пол кг, всё в жиру)))) Подсчёт это хорошо!)) Ты вообще ничего не будешь урезать? Хлеб, макароны, картошка))) Веселее от воды избавишься.
Кстати... Я так просто, навсякий спрошу. В курсе, что сахар лечится с помощью кето? Сладкое это нифига не единственный источник глюкозы. Абсолютно все твои угли в неё перейдут, кроме травы. С помощью низкоуглеводки диабетики достигают невероятных результатов - потеря веса, снижение резистентности, полный отказ инъекций инсулина. Жаль наша медицина до сих пор над ними издевается. Можешь двух зайцев убить сразу.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 10 янв 2019, 23:15

Пока исключила макароны и картошку. Крупы немного оставила, если хочется. Хлеб черный-обожаю. Могу есть хлеб, помидор, и чуть масла растительного, зелень и все. Больше ничего не надо)) Но нет, хлебушек урезала пока, белый исключила вообще, но я его и не люблю особо. Я по жизни мясоед. От сладкого отказываюсь легко. Хочется сладкого-легко одной шоколадной конфеткой могу спастись, или половинкой зефира. Про кето я читала на днях. Пока я урезала просто угли, плюс подсчет ккал. Углеводов около 70 единиц, максимум 90 было (вчера). Я и поправляюсь от углеводов. Вот сейчас посижу на таком питании, потом сдам анализы. Может знает кто, через сколько времени лучше сдавать кровь на сахар при изменении питания?
Че-то сегодня 1143 ккал... а, еще яблоко не добавила... не буду их есть. Потом живот болит, хожу как бочка...
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 11 янв 2019, 01:05

Отлично 70 углей, очень хорошо что без картофеля и макарон. По хлебу вообще молодец. Про анализы честно не знаю. Сахар в принципе сразу снижается как есть угли перестаёшь. Но думаю через месяц можно сдать. Конечно при условии, что режим не сбивался. Попробуй, хуже точно не будет, никому ещё не было) Тем более на сладкое не падка и мясо любишь. Сама природа к этому располагает) =
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 11 янв 2019, 09:48

Добрый утр!
Сегодня встаю на весы- 61,9- ура! Минут через 5 встаю (вот зачем?) 62,2. Блин, и где правда? не ела-не пила, а за 5 мин 300 грамм) Да ладно, утрирую я. Может первый раз встала криво. Итак, отвес -100гр. Отличненько!
Вчера пересматривала свои фотки, сразу после роддома, потом как похудела... Аж не верится, что стройняшкой была. А сейчас.... буэ. нееет, так дело не пойдет. Надо распечатать фотки себя стройной и повесить на холодильник. Сначала думала распечатать те, где я Хрю. Но передумала, пусть муж лучше на стройное тело смотрит, чем на свинюшку!
На завтрак творог... пачка... ПАЧКА... никогда не думала, что я смогу съесть пачку творога за раз... жесть... все в журнал внесла. С утра как стала баночки на работу собирать и думаю: как же хорошо, что мы наконец-то переехали в свою кв, свекровь не заглядывает через плечо, что у меня 3 контейнера)) В одном творог, во втором грудка и в третьем салат из свеклы и сметаны.
У нас морозец сегодня, -21 (Минск). Пока дочапала до работы - отмерзли колени. Всем удачного дня без срывов!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 12 янв 2019, 12:10

Доброе утро, МИР!
Вчера наела на 1350 кал. Сегодня с утра какого-то фига +200... Точнее, встала с самого утра, вес 62,2. Пошла еще полежала часик. Не ела. Потом ради интереса встала на весы - вес 62,4...блин... так хотела на выходных увидеть первые цифры 61. обычно первые дни вес хорошо идет вниз. а тут блин. вот главное пережить такие моменты и не бросить все. Набраться сил и ждать. Вчера своим блины вечером жарила, сама даже не притронулась.
Сегодня мультиварка домашним варит рисовую кашу (у меня мультиварка-скороварка), 12 минут и готова супер-каша. Себе сделала овсяно-блин. 40 гр хлопьев, яйцо, вода. Пью кофе с молоком. Не сорваться. Не сорваться.
Всем худеющим сил!!!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 12 янв 2019, 12:20

Стоп!) А на что ты боишься сорваться? Есть что-то конкретное или просто боишься переесть?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Biglady
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Biglady » 12 янв 2019, 22:08

Зачем вхвешиватья несколько раз в день, это ж нервный стресс(
Не надо зацикливаться на том, чтоб сорваться. Тебе не вкусно чем питаешься, сильно изменила питание?
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Фаина » 13 янв 2019, 03:37

Ольга-1987, а чем каша и блин не еда ? Я часто блинчики к чаю раньше делала,Они не такие уж и калорийные,а если ещё и на ржаной или своей овсяной муке сделать, вообще здорово.И желания срываться не будет.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Фаина » 13 янв 2019, 03:38

Я и сейчас блины делаю , просто на миндальной муке,так сказать кето- блины.и один-два два блина хорошо идут к чаю.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 13 янв 2019, 20:50

Привет, девочки!!! Спасибо за ваши комментарии!!!
Боюсь сорваться по количеству еды и, соответственно, калории. Ем нормально, вес идет на минус, что дает стимул.
Сегодня вес 61,7. Вечером было куриное бедро запеченное. Меню сегодняшнее:
- завтрак 2 жареных яйца, кусочек хлеба, кофе с молоком.
- перекус чай и зефирка в шоколаде...
- на вечер пицца... (мука ржаная обирная, вода, капелька дрожжей. Ветчина диетическая, помидор, лук, чуть сыра).
Сегодня мало приемов пищи, т.к. проснулись в 10, а муж с сыном занимались сами себе, а я спала,как... короче, выспалась надолго... поднялась около часа... у меня такого наверно никогда не было) а ночью до 2 часов вязала. Сегодня не буду вписывать калории, а то не знаю, как посчитать пиццу свою.
Сейчас настаивается фарш (куриное филе, лук, чуть молок и специи). Накручу домашних сосисок в пищевой пленке. Завтра на работу, надо собирать ссобойку. Девочки, если кому интересно, могу написать рецепт диетического десерта из лаваша. Писать?
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 13 янв 2019, 22:05

Пиши всё! И фотки давай, мы любим)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 14 янв 2019, 12:40

Ой, девочки!
Что-то мне не очень хорошо... болит живот, тошнит... то отпустит, то опять. в туалет не гонят (ттт)... и вчера ничего не ела не свежего и плохо приготовленного. у мужа и сына вроде все ок. Обычно с утра голодная, как волк. А тут встала и ниче не хочется, не знала, что брать на завтрак на работу (т.к. я пью гормоны по щитовидке, после них 40 минут нельзя есть , я ем на работе)Взяла тонкий лаваш. Вот только достала и жую.
Блин... у меня завтра командировка в область. У меня вообще пищеварительный тракт в отца, слабоват. чуть что-сразу проблемы. А своей свекрови еду я вообще есть не могу. После КАЖДОГО праздника мне плохо, причем даже когда не пью. Поэтому то с малым играю в это время, то еще что) Выпила линекс. Попозже еще бахну. Может это от измененного питания? не знаю...
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 14 янв 2019, 13:50

Может стресс? У меня на нервной почве бывает
Изображение
.....с марта 2021 года


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей