Худею со 100 кг на треть! До 67 кг, а там посмотрим... :)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Anna K
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 13:54

Худею со 100 кг на треть! До 67 кг, а там посмотрим... :)

Сообщение Anna K » 06 янв 2019, 10:28

Всех хочется поздравить с наступившим Новым годом! Желаю всем, кто оказывал мне поддержку и давал советы, а так же создателям проекта хики в новом году чтобы их желания сбылись, здоровья и успехов! Вы все супер! :)

Anna K
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 13:54

Худею со 100 кг на треть! До 67 кг, а там посмотрим... :)

Сообщение Anna K » 06 янв 2019, 10:33

На новый год переела, после тоже. ВСе веселились, и я присоединилась... Естественно, наето немало! Я могу за три дня распухнуть на 3 кг! И вернулось повышенное давление по вечерам. Стоил ли того этот праздник живота с алкоголем?
С 3го числа начала возвращаться к правильному образу жизни. Первый день есть хотелось больше обычного, потом наладилось. Сейчас на 2000 калориях отвесы. Из спорта - по минимуму. Гуляю, обруч кручу почти каждый день. Пока отвесы будут буду на двух тысячах, ничего менять не буду. Значит работает.
Когда скину да 94, посмотрим, будет ли работать такая система питания и тренировок. При снижении веса по любому программа рассчитает меньше по кбжу. Как вариант еще оставить ту же калорийность, но увеличить активность. Там посмотрим, буду ориентироваться на реакцию своего организма.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Худею со 100 кг на треть! До 67 кг, а там посмотрим... :)

Сообщение InTheTwilight » 06 янв 2019, 12:16

Вот это правильный подход, не снижать калории, а увеличивать физо. 2000кк отличная планка.
Изображение
.....с марта 2021 года

Anna K
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 13:54

Худею со 100 кг на треть! До 67 кг, а там посмотрим... :)

Сообщение Anna K » 08 янв 2019, 10:11

Продолжаю на 2000 ккл, вес понемногу снижается, но стабильно. 1 день не было отвеса но на следующий результат -400г. Из физ. активности - прогулки и обруч. Комфортно, не голодаю, не устаю, давление тоже снижается, так что все идет хорошо. Менять ничего не надо, главное - избегать срывов. Поэтому к моей ежедневной программе добавлю пунктик - мотивация. Программа у меня такая на каждый день:
1) Планирую питание и придерживаюсь лимита до 2000 к
2) Зарядка
3) Прогулка
4) Мотивация

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Худею со 100 кг на треть! До 67 кг, а там посмотрим... :)

Сообщение InTheTwilight » 08 янв 2019, 10:27

А чем моиивируешься?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Biglady
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

Худею со 100 кг на треть! До 67 кг, а там посмотрим... :)

Сообщение Biglady » 08 янв 2019, 12:26

Привет, хороший план, вот с зарядкой проблема. Тоже интересна мотивация, поделись).
Не пробовала подключить, допустим уроки красоты за 10 мин с Синди. У неё темп нормальный, мышцы подтягивается, неплохой старт для предыдущей нагрузке. Я просто начала с неё в весе 102 кг.
Изображение

Anna K
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 13:54

Худею со 100 кг на треть! До 67 кг, а там посмотрим... :)

Сообщение Anna K » 09 янв 2019, 11:53

InTheTwilight писал(а):Source of the post А чем моиивируешься?

Утро доброе всем! Мотивацией для меня стал этот форум, читаю статьи про похудение, фото до и после. Еще распечатала и повесила на стену девушку в купальнике, таком же как у меня, но у нее лишнего веса нет. И подписала - скоро лето :) Когда делаю зарядку эта распечатка прямо перед глазами. Пока что я только кручу обруч в основном - по ощущениям дает хорошую нагрузку на ноги и живот подтягивается. Обруч у меня тяжелый металлический, который возможно старше меня, из прошлого века. Еще взвешиваюсь и делаю замеры - виден результат, это помогает не опустить руки и дает понимание когда правильно действую, а когда нет. Например, после новогоднего зажора я еще свой вес не вернула, который был 28го декабря. Это меня держит подальше от шашлыков, пирожков и т д. Честно говоря даже к маме в гости избегаю приходить и общаюсь по телефону. Там сразу начинаются уговоры поесть и обиды если отказ. И точно не переем лишнего, надоело топтаться на месте, хочу результат. Столько сил и времени потрачено. Застолья и алкоголь того не стоят, чтобы толстеть от них.
Вчера перестаралась - много прошла пешком, больше обычного + на обратном пути с сумарями домой шла. Вечером болело сердце, сутра отекла и прибавила в весе из-за воды. Все таки нагрузку увеличивать надо медленно. У меня кроме лишнего веса есть и проблемы со здоровьем, причем этот вес усугубляет. Прошлой весной я с энтузиазмом занялась спортом, пошли хорошие отвесы но потом слегла и пришлось бросать на какое-то время. Сделала вывод, что не нужно сильно надрыватся с тренировками. Может кому-то помогает, но у меня результат лучше когда в меру. И не срываться так легче.

Anna K
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 13:54

Худею со 100 кг на треть! До 67 кг, а там посмотрим... :)

Сообщение Anna K » 09 янв 2019, 12:01

Biglady писал(а):Source of the post Не пробовала подключить, допустим уроки красоты за 10 мин с Синди. У неё темп нормальный, мышцы подтягивается, неплохой старт для предыдущей нагрузке. Я просто начала с неё в весе 102 кг.

Спасибо за совет! Я пару раз в неделю в отъезде, буду разнообразить этой тренировкой, когда не дома.

Nadejda 74

Худею со 100 кг на треть! До 67 кг, а там посмотрим... :)

Сообщение Nadejda 74 » 09 янв 2019, 12:21

Аня, самая сильная мотивация - здоровье. Оно реально становится лучше со снижением веса. Я часто оглядываюсь вокруг, ищу тех, кто не смог вовремя взять себя в руки и говорю себе что-то типа "вот видишь, это светило бы и тебе если бы ты не остановилась и не достигла своей цели. Так держать, молодец!".

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Худею со 100 кг на треть! До 67 кг, а там посмотрим... :)

Сообщение InTheTwilight » 09 янв 2019, 15:57

Верно, молодец!!! Есть момент с отказами и обидами. Мама мамой, но она не ты. Не ей потом мусаться и не ей решать, что тебе есть! Ты же понимаешь, что она уговорами делает тебе хуже? Подумай, она обижается на то, что ты не хочешь усугублять своё состояние))) Не обязательно избегать, просто объясни ей, что тебе так будет хуже. На моей сработало... Правда со второго скандала))) Но зато теперь ни слова о еде)
Изображение
.....с марта 2021 года

Stylish
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 17:07

Худею со 100 кг на треть! До 67 кг, а там посмотрим... :)

Сообщение Stylish » 19 авг 2019, 18:03

Овсянка на воде. Проще и быстрее заварить хлопья, но… Даже хлопья отличаются друг от друга и нужно знать как их правильно заваривать.
Изображение

Ингредиенты:
Овсяные хлопья - 2 ст.
Вода - 1 л
Соль - 0,5 ч. л.
Сливочное масло - 2-3 кусочка
Сахар - По вкусу

Приготовление:
Для начала приготовьте два стакана овсяных хлопьев, литр воды, пол чайной ложки соли, пару небольших кусочков сливочного масла, сахар — на ваше усмотрение.
Аккуратно насыпьте овсяные хлопья в закипевшую воду, посолите и варите до загустения на слабом огне. Не спеша помешивайте, чтобы ваша каша смогла достаточно развариться.
Подавать кашу можно с сахаром, медом или фруктами. Можно полить готовую кашу любимым вареньем. Если вы планируете похудеть или сбросить лишний вес, то калорийность овсяной каши как раз поможет вам в этом. Только не следуют ничего добавлять в кашу, не нужно ее даже солить.
Cherish the moments


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей