Меняю свою жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 01 дек 2018, 15:30

Подвожу итоги ноября:
Вес 92 кг, минус 4.1 кг за месяц, минус 19 кг всего.
Объемы:
- обхват груди 100 см, минус 2 см за месяц, всего минус 6 см.
- обхват бедер 114 см, минус 2 см за месяц, всего минус 13 см.
- обхват талии 90 см, минус 3 см за месяц, всего минус 11 см.
Шея осталась такая же, ну и каждая нога похудела в бедре на 2 см, хоть они и разные. Правая икра тоже уменьшилась на 2 см, а вот больная левая осталась на том же уровне.
Думаю объемы вполне себе прилично уходят. Вес не так быстро, как хотелось бы, но лучше медленно. К тому же интенсивный месяц был в плане физических нагрузок, а все же мышцы тяжелее жира, может я и больше бы скинула, но я не преследую такой цели. Главное здоровое, подтянутое тело. Ну и настраиваюсь на еще один, не менее напряженный месяц: нужно перешагнуть цифру 90 кг, на новогоднем корпоративе быть прекраснее всех, ну и встретить НГ так, чтобы потом было не стыдно перед собой и перед вами))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Меняю свою жизнь

Сообщение Елена. » 01 дек 2018, 15:43

Виллетта!!
Отличный план, и отличный результат!
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Меняю свою жизнь

Сообщение Mitoka » 01 дек 2018, 15:45

Молодец! Так держать. :claping:
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Меняю свою жизнь

Сообщение InTheTwilight » 01 дек 2018, 16:23

Красота!) Прям бёдра впечатляют и талия)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 04 дек 2018, 05:35

Всем здравствуйте. Спасибо за поддержку, очень она мне нужна. Особенно сейчас, когда я очень зла на себя и на весь мир. Так получилось, что в воскресенье меня впервые за 4 месяца переклинило. Не хочу себя оправдывать, я не вижу никаких видимых причин как-то себе это объяснить. В общем наелась, даже не наелась, а НАЖРАЛАСЬ. Да так, что мучилась вчерашнюю ночь и день с желудком. Сколько съела не знаю, бездумно оправляла еду себе в рот, не взвешивая и не записывая. Из-за чувства вины вчера на беговой дорожке провела 80 минут, стерла пятку в кровь и вечером хотела вообще не есть, но решила, что бедный желудок мой совсем прифигеет: то загружают под завязку, то не кормят совсем. Боялась сегодня вообще загнуться. Поэтому творог и кефир был употреблен. Вес сейчас 93, надеюсь это из-за воды. Боюсь теперь думать о лишнем, боюсь снова сорваться. Даже не сорваться, а просто словить себя на мысли, что снова в рот тяну без всякого тормоза.
Все это усугубляется ссорой с мужем, который вдруг решил уйти с высокооплачиваемой работы, да еще из-за своей несостоятельности уйти из дома (переклинило его на этом), непонятной денежной ситуацией, нервным напряжением в котором нахожусь. Боюсь, даже сил нет поплакать, вот хочу и не могу. Глаза щиплет, а слезы не текут.
Вчера были мысли напиться. Не выпить, а напиться в хлам, как не пила очень давно, пару лет точно. А с учетом того, что я алкоголь почти полгода даже не нюхала, уверена напьюсь я быстро. Дочка только останавливает, не хочу чтобы она меня такой видела. Да и не поможет это, легче не будет.
Изображение
Изображение

Nadejda 74

Меняю свою жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 04 дек 2018, 06:38

Letta, так, нервы - в кулак. А чувство вины - в сторону. :twisted: Нажралась, так и нажралась, назад не выплюнешь. В конце концов, иногда и нужно дать себе возможность расслабиться. :drinks: Ключевое слово ИНОГДА. :write: А с мужем все наладится. Главное взять себя в руки и не начать заедать психоз. Держись, мы с тобой! :give_rose:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Меняю свою жизнь

Сообщение Фаина » 04 дек 2018, 07:00

Letta, успокойся,и главное себя ни в чем не надо ругать и винить.я иногда тоже такие дни устраивала, без подсчёта.сейчас они уже реже и менее *обильные*.В семье тоже все образуется.У меня на данный момент тоже на нервах все дни Радость рождения внучки огорчают другие проблемы,но мы живём дальше,двигаемся дальше.И проблемы делают нас только сильнее... будь сильнее Жора!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Меняю свою жизнь

Сообщение Елена. » 04 дек 2018, 07:10

Виллетта, мы с тобой!
У всех бывают такие дни, мы же не роботы. Очень много времени должно пройти, чтобы такие пищеголики, как мы, научились справляться со стрессом по другому.
А пить не надо...
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

Меняю свою жизнь

Сообщение Mary » 04 дек 2018, 09:21

Виолетта, у всех бывает. Не вини себя, отпусти этот зажор, просто постарайся не думать. Набрать много за раз не возможно, там основное содержание ЖКТ и вода. Посмотри фото, ведь результат замечательный, похвали себя. Ты молодец, все хорошо.
Все наладится!
P.S. мне чай с мятой иногда помогает успокоиться) пару литров :D найди свой способ успокоить нервы)
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Меняю свою жизнь

Сообщение InTheTwilight » 04 дек 2018, 11:55

Вот девочки всё правильно сказали уже) У меня в 78кг тоже было такое. Я панически боялась плюса, даже отёк вызывал дикий страх и желание сутки не есть. За каждый лишний кусок себя ругала, так как эти 78кг держались 2 недели и ни с места. А потом взяла и наелась от пуза. Специально, чтобы увидеть это чёртов +кг. И сразу успокоилась. Плюс это не страшно, если ты продолжаешь двигаться к цели! Сегодня +, зато завтра будет минус) Тем более с твоим характером и силой воли это вообще не вопрос. Или скорее вопрос времени! И с мужем всё наладится, я уверенна. Он же тоже человек, нервы немного сдали, бывает. Отойдёт ещё придёт извиняться)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Меняю свою жизнь

Сообщение Mitoka » 04 дек 2018, 13:16

Привет, Виолетта!
Жаль, конечно, что ты не совладала с ситуацией, но, к счастью, жизнь на этом не заканчивается! Давай уже прекращай себя мучать "отработками до кровавых мозолей" и "голодом" - это приводит лишь к РПП.
Надо успокоиться, понять, что пошло не так, сделать выводи и исправить ошибки.

"Спусковым крючком", как я поняла, стал предполагаемый уход мужа с работы? Самое главное, что тебе нужно понять в такой ситуации, что как поступить может решать только твой муж. Ты же можешь, проявив к мужу эмпатию, несколько повлиять на ситуацию, и возможно! она разрешиться по другому.

Муж "решил уйти" - значит еще не ушел. Возможно - это сложный эмоциональный момент для него (непонимание начальства, коллег, сложность работы, ответственность), он вымотан. Может быть попросить его не решать вот так сразу, а уйти на неделю в отпуск, выспаться, успокоиться. Или, если решение его непоколебимо, может быть он проработает еще немного и подыщет за это время другую работу.
Главное, чтобы муж понял, что ты на его стороне, что решение за ним, НО он несет такую же ответственность за семью, как и ты.

У тебя сейчас основой стресса является страх. Страх за свою жизнь и жизнь ребенка. Успокой себя тем, что вряд ли вы умрете сразу, если муж потеряет работу. Ухудшиться материальное благосостояние семьи - это да, и это страшно, но не смертельно.
Прокрути в голове самый плохой сценарий, что будет, если у мужа не будет работы, подумай, что можно предпринять, кто сможет помочь, какие есть сбережения и пр.

Тут самое главное сплотиться, а не разьединиться! Вместе вы сила, порознь слабость.
Муж должен понять, что ты с ним, что он нужен и любим даже в такой тяжелой ситуации. Тогда не будет речи об уходе из семьи, потому что он будет понимать, что ответственность за семью лежит на двоих.

В след посте напишу про срыв и что можно сделать. А то у меня что-то сегодня все глючит
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Меняю свою жизнь

Сообщение Mitoka » 04 дек 2018, 13:58

Привет, еще раз!
Итак, про психологические момент срыва, в принципе понятно: любой стресс может стать для мозга (твоего подсознания, я так больше люблю) разрешением "на поесть и поесть много". Подсознание только и ждет вот этого момента, чтобы заставить тебя пополнить энергетический баланс организма - тут ничего не поделаешь. Если бы ты не худела - отделалась бы парой пироженок и рюмочкой водки, а так...

И тут есть физиологические объяснения.

Причиной срыва могут быть:
1. Питание
2. Физическая активность
3. Восстановление организма

По порядку:
Питание.
Так как твой вес регулярно идет вниз, следовательно организм всегда в дефиците! Твоя поддержка, по самой простой формуле 90х3=2700 ккал,
а ты питаешься на 1800. Это намного больше 20%. ПП - это одно из самых мягких форм диет, но все равно долго маскировать голод частыми приемами пищи невозможно. Для организма необходимо чередование дефицитных недель и недель поддержки.
При любом дефиците идет не только дефицит БЖУ, но и микроэлементов, а это для срыва даже хуже, чем недостаток БЖУ. Витамины.

Физическая активность.
Избыточная физическая активность приводит к еще большему дефициту энергии. Организм может восполнить энергию только через еду. Отсюда срыв, даже если калорийность вроде бы достаточная. При похудении достаточно делать силовые тренировки на 80% своих сил. То есть, не до упора - я больше ни могу сделать ни разу - а до состояния: я могу сделать еще два раза, но я остановлюсь. При похудении цель - сжечь жирок и сохранить как можно больше мышечной массы. А упражнения - до упора - это скорее на рост ММ, которой не может быть априори, так как ты в дефиците по калориям. Если ты ходишь в зал каждый день, то ты должна так рассчитывать нагрузку, чтобы успеть восстановиться. Например, считается, что после 1.5 часов силовой и 1 часа кардио восстановление организма идет около двух суток. Думай, как правильно построить свой тренировочный процесс.
Кардио - очень может повлиять, если его делать очень много. Ведь так просто: встал на дорожку, включил себе что-то и идешь. Калорий море, кажется, что не трудно, а на самом деле просто неумение чувствовать свой организм. Попрбуй ка лишний раз вес взять - ту все понятно, а кардио - шлеп, щлеп...и не хрена не заметно, что уже предел. И как следствие срыв.

Восстановление
Сон - это самое главное в процессе похудения! Исследования показали, что даже если человек в профиците калорий, то при недостаточном сне у него больше шансов переесть, чем когда он выспался. Повторю: при профиците! А ты в дефиците! Отоспись, отлежись, отдохни.
Стресс - второй фактор. Учись справляться с стрессом: прогулки, медитации, хобби и пр.

Вот если бы у меня спросили, что самое важное в этом списке, я бы ответила СОН!
Потом недостаток калорий,
Потом избыток физ. активности

Все остальное на вторых местах.

Еще раз - стресс, это скорее спусковой крючок механизма срыва, который дает разрешение есть.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 04 дек 2018, 15:21

Добрый день иль вечер. Спасибо, спасибо всем вам за вашу поддержку. Прочитала ваши пожелания и расплакалась, наконец-то. Хоть так стресс отпустила, не помогла даже тренировка в зале. Жаль там груши нет, я бы подубасила ее хорошенько. Я очень сильная, редко даю слабину в эмоциональном плане, не переживайте, буду в строю уже через пару дней. И снова буду радоваться жизни, какой бы она не была. Лишь дайте время слегка моральную усталость прогнать.
Mitoka, отдельное спасибо Вам. Ваш первый пост меня слегка отрезвил и подтолкнул задуматься над своим поведением. Наверное я слишком давлю на своего мужа, не давая поддержки со своей стороны, зациклившись только на том что НАДО, и не думая, что мы должны быть вместе в любой ситуации.
А сна мне конечно не хватает, это неоспоримо. При таких нагрузках и всем остальном мои 6-7 часов наверное не дают полностью отдохнуть организму.
По поводу зала я даже не знаю. Тренер меня не заставляет работать до упора, особенно если видит, что мне тяжело. Между силовыми у меня всегда день, я не чувствую усталости так таковой именно после зала. Два дня вообще зал не посещаю, между силовыми у меня две кардио. Вчера кардио было просто как наказание себе самой или может попытка так измотать себя, чтобы меньше думать. Обычно я занимаюсь около 40-45 минут, но даже измотавшись, думать я меньше не стала.
С калорийностью все неоднозначно. Я с ужасом смотрю на тех, кто худеет на 1000-1300 ккал, поэтому мои 1800 кажутся мне идеальным балансом. Пока голода я так такового не чувствую, больше склоняясь к стрессу, как причине срыва. Сегодня тренеру о нем рассказала, он не ругал, посоветовав разнообразить рацион, но увеличивать калорийность не говорил. Я посоветуюсь с ним относительно недель поддержки, может действительно так будет легче чисто морально не воспринимать процесс поглощения пищи, как диету или вечную кабалу.
Наревелась я, пока дописала, кучу салфеток израсходовала, приняла много чего себе к размышлению и осознанию. Жаль я не умею медитировать, сейчас бы воспарила мысленно над землей. Эх... Или еще одно дикое желание: оказаться дома одной, на сутки или на двое, с ведром мороженого (а лучше с двумя) и любимыми фильмами. Шутка)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Меняю свою жизнь

Сообщение InTheTwilight » 04 дек 2018, 15:35

Letta, ну вот видишь умничка какая) Ты и сама всё прекрасно понимаешь и знаешь как поступить) Это временный спад, у всех бывает. Когда вроде сильный, а сидишь и не знаешь что же делать. Даже в зал пошла!!! Для меня это жесть вообще в таком состоянии) Я бы наверное сутки в ванне с пеной провалялась в слезах)))
Изображение
.....с марта 2021 года

Nadejda 74

Меняю свою жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 04 дек 2018, 17:21

Letta писал(а):Source of the post еще одно дикое желание: оказаться дома одной, на сутки или на двое, с ведром мороженого (а лучше с двумя) и любимыми фильмами. Шутка)

Тоже часто испытываю такое желание. Знаешь, самое обидное - это когда уже через пару часов начинаешь скучать за своими любимыми родственниками.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Меняю свою жизнь

Сообщение Mitoka » 04 дек 2018, 17:30

Letta писал(а): Сегодня тренеру о нем рассказала, он не ругал, посоветовав разнообразить рацион, но увеличивать калорийность не говорил. Я посоветуюсь с ним относительно недель поддержки, может действительно так будет легче чисто морально не воспринимать процесс поглощения пищи, как диету или вечную кабалу.


Да, микронутриенты играют очень большую роль. Чем разнообразнее рацион, тем меньше шансов сорваться.

Относительно чередования циклов "дефицит - поддержка".
Самое удобное перейти на среднюю калорийность недели. Взвешиваться один раз в неделю, в одно время, в одних (примерно, конечно) условиях. Две недели дефицит - одна поддержки - мне оказалось максимально удобно.
Может быть тренер предложит другие схемы, например поддержка - в дни силовых, дефицит, когда отдых. Для меня это оказалось более нудным.
Делай, как удобно. Главное не давать организму стрессовать, помогай ему.

Читала исследования на эту тему:
2 группы (все одинаково)
1 группа 24 недели сидела на дефиците
2 группа чередовала 2 дефицит - 1 поддержка. То есть с группоф работали 36 недель

По итогам: Разумеется 2 группа шла дольше, но имела те же 24 недели дефицита.
2 группа показала лучшие показатели по снижению веса и по уменьшению % подкожного жира, уровень кортизола был значительно ниже, чем у испытуемых 1 группы.
А самое важное, что вторая группа с большей охотой согласилась на продолжение эксперимента! То есть, ей было психологически намного легче держать дефицит и двигаться дальше.
Тише едешь - дальше будешь.


Letta писал(а):Жаль я не умею медитировать, сейчас бы воспарила мысленно над землей. Эх... Или еще одно дикое желание: оказаться дома одной, на сутки или на двое, с ведром мороженого (а лучше с двумя) и любимыми фильмами. Шутка)


Медитировать - было бы желание. Сейчас много всего по этому вопросу. Мне, например, Георг Ковалев нравится. У него есть инстаграмм.

Дома одной на сутки - я каждую неделю на дачу сбегаю от народа, сейчас там никого, тишина и сон немного лучше становится.

Главное вера в себя!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 05 дек 2018, 09:26

Mitoka, посмотрела Георга Ковалева сегодня. Очень интересный парень и голос такой успокаивающий. Нужно теперь как-то остаться одной и попробовать, очень вдохновляет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 05 дек 2018, 10:39

Ну что ж, всем привет.
Сегодня мне лучше. Морально. Но как в основном у меня бывает после стресса, я чувствую себя пустой внутри, и ничего мне не хочется. Даже есть и пить, приходится заставлять себя, хоть и не лезет. Болит голова и шея, надеюсь просто неудобно спала, а не продуло. Вес все на 93 кг, по думаю желудок начал работать и отдаст все, что там застряло и будет мне счастье на днях.
С мужем поговорили утром опять, потом он мне уже звонил на работу, вроде остыл и пока не уходит с работы (ездил в похожую фирму со своим резюме - ужаснулся). Об уходе из дома я и думать ему запретила, материальное конечно важно, но семья важнее. Так что жизнь не так проста, как хотелось бы, но мы справляемся)
На улице сегодня пурга, метет, что света белого не видно. Хотела побегать по делам, но решила, что лучше дома в тепле побыть. Будем с дочей овсяное печенье печь, сто лет уже не готовили.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Меняю свою жизнь

Сообщение InTheTwilight » 05 дек 2018, 11:18

Ждём фото печенек)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

Меняю свою жизнь

Сообщение Mary » 05 дек 2018, 11:47

Печеньки)))
Изображение
хочет много чая и печеньку, мерзну ещё Изображение
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя