ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Mitoka » 16 ноя 2018, 21:31

маргошка писал(а): бытовая ходьба( лестницы и т.п) ни какой особой пользы не приносят, ходьба должна быть не менее 30- 40 минут


Абсолютно не согласна с такой трактовкой вопроса!
Любая активность приносит пользу. Поднялся по лестнице вместо лифта - потратил калории; есть 10 минут пройти пешком - иди!

А то, что написано в цитате, простите, отмазка, чтобы ничего не делать - зачем бытовая ходьба? легче на лифте или на машине - особой пользы все равно это не приносит; зачем идти пешком, если у меня всего 20 минут - ходьба должна быть НЕ МЕНЕЕ 30-40 минут.
Каждую секунду надо использовать для достижения своей цели - есть секунда - сделай приседание, подпрыгни, разомнись. Есть минута - присядь три раза, три раза подпрыгни, разомни руки. А будешь ждать, когда будут свободны 40 минут - так и будешь на месте стоять! В весе 130...
Простите, но надоело слушать: меньше 40 минут неэффективно, а 40 минут у меня нет.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 16 ноя 2018, 21:32

InTheTwilight писал(а):Source of the post Ну это же вообще замечательно!!! Главное не останавливаться.

Спасибо тебе за поддержку, буду стараться не останавливаться, ведь для этого я и завела здесь дневник!
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 16 ноя 2018, 21:47

Mitoka писал(а):Source of the post
маргошка писал(а): бытовая ходьба( лестницы и т.п) ни какой особой пользы не приносят, ходьба должна быть не менее 30- 40 минут


Абсолютно не согласна с такой трактовкой вопроса!
Любая активность приносит пользу. Поднялся по лестнице вместо лифта - потратил калории; есть 10 минут пройти пешком - иди!

А то, что написано в цитате, простите, отмазка, чтобы ничего не делать - зачем бытовая ходьба? легче на лифте или на машине - особой пользы все равно это не приносит; зачем идти пешком, если у меня всего 20 минут - ходьба должна быть НЕ МЕНЕЕ 30-40 минут.
Каждую секунду надо использовать для достижения своей цели - есть секунда - сделай приседание, подпрыгни, разомнись. Есть минута - присядь три раза, три раза подпрыгни, разомни руки. А будешь ждать, когда будут свободны 40 минут - так и будешь на месте стоять! В весе 130...
Простите, но надоело слушать: меньше 40 минут неэффективно, а 40 минут у меня нет.

Я ведь и не говорю что бытовая активность не нужна, и её у меня предостаточно, т.к. я работаю детским фотографом , если это о чем то вам говорит, то это целый день на ногах и приседаний и наклонов предостачно, опять же из за специфики работы. Как то замеряла сколько за рабочий день делаю шагов так выходило в среднем 9-11 тысяч, вот только я их не беру в расчёт физической активности. И про мало эффективность бытовой ходьбы говорят все эндокринологи. Да последние три месяца у меня был перерыв ПП питании и физ- ре, но как только врач разрешил я снова возвращаюсь в строй. И дневник я завела не для того что бы ныть, а больше для самоконтроля.
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Елена. » 16 ноя 2018, 21:52

И дневник я завела не для того что бы ныть, а больше для самоконтроля.[/quote]
Вот и молодец!! Нечего ныть. Мы все здесь не без греха.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Mitoka » 16 ноя 2018, 21:56

маргошка писал(а): И про мало эффективность бытовой ходьбы говорят все эндокринологи.


Не все. Мой, например, говорит, что двигаться надо больше, больше, больше!

А вам я желаю успеха, потому что сама худела со 100+, и знаю как это сложно!
Используйте ВСЕ возможности - и все получится.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 17 ноя 2018, 09:46

утро порадовало первым снегом! или не порадовало так мне 35км на машине нужно преодолеть до работы.
утром гимнастика 15 минут.
начала пить на тощак льняное семя, вроде полезно для очищения организма, а то встречи БД стали реже,и вес скачет +-1кг.
завтрак - творог +фейхоа
Перекус - хлебцы с сыром
Обед - баклажаны+ ленивый голубец
Перекус - салат+ ленивый голубец
Ужин- овощной суп+ хлебцы с творожным сыром.
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 17 ноя 2018, 20:18

Из нагрузки - интервальная ходьба пока 20 минут, постепенно буду повышать до 40 минут. И воды нужно конечно пить побольше, еле впихнула 2,300 , а до нормы ещё 600 мл
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение tatyana.skvortsova » 18 ноя 2018, 01:41

Маргоша, добрый вечер.
Прочитала Ваш дневник, разрешите и мне однократно поприсутствовать в обсуждении. Девочки подтвердят, я совсем не писатель, но мимо своего опыта пройти не могу, а Ваш, описанный в данном дневнике, увы, ни к какой потере веса не приведет.

Возможно, это не то, что Вы хотите услышать, но Вы должны ДОПУСТИТЬ, что такой вариант развития событий будет.

Первое и сразу.
Если Вам не понравится то, что Вы прочитаете, смело все забудьте и выкиньте из головы. Делайте дальше так, как Вам удобно и как считаете правильным Вы. Будем считать, что все реверансы сделаны, перейдем к матчасти.

Второе.
Вес мой был не совсем близок к Вашему,но все же... Этой весной на весах было 102 кг, правда один день.
Гормоны по трем позициям с юности, сейчас одни на постоянной основе. Лет 45.
Это к вопросу о том, что все люди разные и опыт у всех разный, но многие уже проходят тот путь, который Вы начали.

Дальше. Самое главное.
Ваше меню читать просто больно, из-за его скудности. Это путь в никуда, сколько ды в дневном рационе не было написано "льняное масло" или "хлебцы", или норма воды, недопитая.
Пока Вы не наладите питание, с полноценным контролем веса и бжу того, что Вы съели, ничего не будет, Маргоша!
Только контроль этого, в первый месяц ежедневный, с полным планированием вечером ( и очччень незначительными корректировками по ходу дня)!


Будете есть нормально, убрав углеводы до минимума - не будет набора веса даже при Ваших 2500.
Уберите каши, фрукты и йогурты с с мюслями.
Ищите вкус в другой пище, ешьте жирные продукты, а не обезжиренные, но полные крахмала.
Уменьшите хлеб до минимума.
Оставьте в покое норму воды, пейте столько, сколько влезло, но следите за собой -
" кажется хочу пить " - сразу пейте. "Кажется, давно не пила " - сразу пейте.

Отсюда плавно вытекает

Третье.
Оставьте врачам их ошибки и косность мышления, нежелание изучать современные исследования в сфере медицины. Ищите сами. Медицина сейчас в том состоянии, когда мифы, устойчиво усвоенные с 50-х годов прошлого века наконец-то подвергаются в прогрессивном медицинском мире сомнению и новые исследования напрвлены на то, чтобы люди вышли из зависимости от устаревших убеждений и догм.

О чем это я , применительно к Вашей ситуации? Вы читали Дневник Светы, которая очень Вам пытается помочь? Она начинала в другой системе питания, а стойность обрела совсем на другой!
Гибкость ума - наше и Ваше всё.

Вам сказал эндокринолог, что надо это и это? Попробуйте получить консультацию другого врача, если ваш, наблюдая Вас, никаких действующих рекомендаций не дал до сих пор.
Нет эндокринолога другого( не знаю Вашей ситуации) - идите к терапевту.
Нет возможности - сдайте Липидную панель, кровь на сахар, обмеряйтесь лентой, взвесьтесь и поменяйте питание.

По поводу физнагрузок - если здраво помыслить, то совершенно на поверхности лежит то, что с таким весом, какой пока у Вас есть, никаких активных упражнялок делать не стот. Только представьте, что происходит с суставами, которые при таком перегрузе функционируют. Представили? А Вы ваши колени гоните на стадион.

Я не призываю ничего не делать. Вам можно на стадион на интервальный бег с 90!!!, не раньше, килограмм.
До этого - простая ходьба, бытовая и на длинные расстояния , с условием, что в Ваших руках нет сумок. Ни одной. Рюкзак, центрально по спине, не более.

Скандинавская ходьба В Минске, конечно, процветает, Света права. Но мало кто даже задумывается, насколько это не то, к чему приписаны палки со скошенными наконечниками. Поэтому со скандинавской - тоже сначала матчасть и англоязычные видео, а потом СХ.

Поэтому , Маргоша, упростим похудение - ходите просто так. Будете питаться так, как нужно - будет энергия, будете есть так, как сейчас - быстро заскучаете в прямом и переносном.
Зарядка утром - из того же - делайте пока(!) упражнения в кровати на растяжку, медленно,но постоянно и комплексом.
Принимайте душ с растиранием, и если вы хотя бы частично меня услышите и будете есть жирную пищу, и продукты с желатином(коллаген) - поможете при потере веса сохранить максимально возможный внешний вид кожи и тела.

Резюме. Все, само собой разумеется, мое личное, махровое ИМХО.

Ищите в похудении удовольствие, а не обязаловку.

Ешьте вкусно, но малоуглводно. Каши - не Ваш путь сейчас.

Послушайте мнение других врачей и ищите информацию о том, как сейчас люди живут с диабетом 2 типа.

Берегите все суставы, не ищите физнагрузок больше, чем Вам дает собственный вес. Сушествует целый раздел упражнений со своим собственным весом, кто ходит в зал, Вам подтвердят.

Ваша норма воды - не то, куда нужно сейчас направлять внимание. Параллельно тотальному контолю за БЖУ - да, но не более.

Шаги можно не считать, если только Вы не тестировщик оборудования на своей руке. Ходьба должна Вами ощущаться. На данном этапе всё.

И вот Вам ваше меню навскидку, без ХиКи:

Завтрак - 3 яйца на сливочнм масле, кусок ( не кусочек) курицы.
Кофе или чай с молоком( жирным) , сыр или творог ОТ 9%!!! Сыра 50, творога 100, на выбор. Сметана приветствуется, жирность выше 20%

Перекус ( пока Вы перекусываете) - орехи, грамм 50 не меньше, Кусок соленой рыбы( хоть селедки), кусочек хлеба( пока Вы едите хлеб)

Обед - Бульон с мясом, хоть в виде заливного, хоть горячий. В бульоне овощи, любые, и плавленый сырок. Можно густое.
Мясо или рыба, или субпродукты, или зельц, сальтисон( что по финансам) - 100 гр. Супа - 250

Перекус - салат из подходящей по сезону травы, хоть капусты. Но тогда трем сверху сыр. С маслом нерафинированным. Можно со сметаной, тогда без сыра.

Ужин, сиречь , наше всё.
Сырники, запеканки овощные, но с мясом или хотя бы залитые яйцом. Библию и Коран худеющих - курогрудь, тоже пойдет.
Чай со сливками. Да, придется научиться пить.))))
Кефиры оставьте на случай, если Вам захочется ночью поесть, но я Вас уверяю, не захочется.

Маргоша, дорогая! Все девочки, кто бывает у меня в дневнике, расскажут Вам , что я сильно полюбляю смайлики, и без скобочек у меня не обходится никакой пост.
Но я искренне и совершенно серьезно написала Вам. Сейчас в Минске половина певого ночи.
Своим текстом я не вступаю в дискуссию о том, что у каждого свой опыт и своя жизнь, а в ней тысяча нюансов.

Это мой ответ (насколько у меня получилось, не знаю, я ответ дала) на три страницы Вашего дневника , Вашу исходную цифру на линеечке и ту, что сейчас, ёё же.
Желаю Вам достичь тех целей, которые вы ставите перед собой в похудении, это , на мой взгляд, возможно только со сменой вектора в питании.
Добавьте еды, добавьте радости и веры :))
С уважением, Татьяна.
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Letta » 19 ноя 2018, 13:56

Я промолчу)))) Иначе по "морде" получу :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 19 ноя 2018, 14:13

Letta, а что не так написано? Что при диабете меньше углей нужно? Есть обратная инфа - так обоснуй. Научно, с примерами. А то люди почему-то личное мнение путают с научными фактами....
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Letta » 19 ноя 2018, 15:10

InTheTwilight, Светик, ни в коем случае я не пишу что-то против. Просто каждый при своем мнении остается. Научных обоснований и различных направлений множество, я не вижу смысла спорить. Зачем? Почему ты во всех, кто не согласен в чем-то с твоим выбором, врагов видишь? Тебе нравится свой подход, мне свой, третьему свой. Каждый идет по тому пути, который ему более комфортен. Да, есть определенные вещи, которые меня в большом посте ранее вводят в некоторое так сказать сомнение. Я высказалась, но смысла в этом не много все равно. Чужой опыт в основном не очень помогает, как говорится учимся мы на своих ошибках. На данный момент я чувствую свой организм и прекрасно ощущаю что ему нужно, не факт что так будет и дальше. А вдруг мое мировозрение поменяется и через год я в кетозе найду свою панацею от избыточного веса... Все возможно. Просто не стоит все так близко к сердцу принимать и если ты уверена на данный момент в своей правоте, так я только рада, что у тебя все получается. Удачи тебе в твоем прекрасном для тебя пути, удачи хозяйке дневника в поисках собственного, ну и мне конечно, чтобы не сойти со своего))) Мир, дружба, жвачка))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 19 ноя 2018, 15:31

Letta, ну вот за всё время ты хоть что-то кроме поддержки от меня слышала? Ты же на ПП? Разве не тебя я всем новичкам в пример ставлю как образец планирования и упорства? Так как же ты мне говоришь о неприятие чужой точки зрения? Разве я не поддерживаю Мари? Алёну? Где я хоть раз не порадовалась за людей, которые на ПП худеют... О каком неприятие чужой точки зрения ты говоришь? Вся моя резкость сугубо оборонительная. Потому как любой разговор о лоу карб сразу вызывает смешки, подколы, гнобление и тд. Причём совершенно безосновательно. И иначе я просто не стану реагировать. Люди не пробовали, да даже не читали и не вникали, но уже заочно осудили. Как так, Виолетта? Ну как так? А потому, что так просто не принято. Но это же не повод.... У людей есть выбор.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Letta » 19 ноя 2018, 15:55

InTheTwilight, так и я же ничего против не говорю тебе. Когда пришла на форум, впервые о твоей системе узнала, почитала, и честно сказала, что для меня это экстремально... пока))) Почему я именно в этом дневнике с тобой не согласна? Потому, что человек худеет именно на ПП. Но при этом результаты у него сомнительные, тут у меня и возникает вопрос, почему? Я не знаю, но могу предположить, что скорее всего не совсем четко себе понимает что это такое за ПП, на котором: полгода худею успешно, но чуть чуть болею и иногда нарушаю и еще много всяких отмазок))) Потом она будет говорить, что пробовала правильно питаться, но это полная чушь. В общем "за Державу обидно")) А ты умница и молодец, позитивная и открытая девушка, которая является огромной частью этого форума. Так что прекращай уже кому-то что-то доказывать, просто следуй своим убеждения и оставайся прекрасным человечком, радуя нас своей поддержкой и непринужденным общением. Лично со своей стороны я обещаю тоже самое :drinks:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 19 ноя 2018, 16:02

Letta, ну вот и ладушки :drinks:
Марго, извини за оффтоп, больше не будем.
Изображение
.....с марта 2021 года


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость