Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 07 ноя 2018, 20:28

Кстати, девочки! На Фейсбуке прекрасную группу нашла. Она англоязычная, и надо попроситься, чтобы приняли. Но! Это реально самая лучшая из мотивирующих групп по кето, Лоу карб. Ну а нам, кто на ПГ , тоже подходит:))
Она по русски называется Кето рецепты для победителей ( вроде так, я испанским владею, если чо:))))
Там есть функция Перевод под каждым постом, но и без него - такие фото!!! Такие результаты!!
И, кстати, для ягодного возраста - просто огромное количество женщин и мужчин за 35, с семьями и кучей детишек.
Вот ссыль:))

https://www.facebook.com/groups/1713716782263856/

Каждый день читаю, смеюсь с переводами, но мотивируюсь)))
Последний раз редактировалось tatyana.skvortsova 07 ноя 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 07 ноя 2018, 20:31

tatyana.skvortsova, тут вопрос у людей возникает с длительностью и побочными эффектами. Я читала человек 3 года на таком питании и норм. Но народ все ждёт, что у нас сосуды закупорятся, почки и печень откажут и мозг накроется.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 07 ноя 2018, 20:35

Не могу посмотреть, нет меня в мордокниге)))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 07 ноя 2018, 20:55

InTheTwilight писал(а):tatyana.skvortsova, тут вопрос у людей возникает с длительностью и побочными эффектами. Я читала человек 3 года на таком питании и норм. Но народ все ждёт, что у нас сосуды закупорятся, почки и печень откажут и мозг накроется.


:D :D Ну, это не возбраняется, пусть ждут:)
Я лично анализы сдала, до и сейчас, был углублённый медосмотр на работе, а с ним у нас серьезно, спецобъект..
Так что все в норме, что было в норме, а липидная триада пришла вообще к нижней границе нормы, а был повешен ЛПВП, и существенно.
Доказать людям ничего не возможно, да и необходимости нет, кмк.
Кому интересно, спросит что да как, пойдет по ссылкам, будет изучать матчасть, без этого ни в ПГ, ни в кето , ни в Лоу карб делать нечего, только в терминах путаться и потом решить, что " это мне не помогло".
Читать, думать, или , на худой конец, начать, а потом уже углубиться в тему и правки вносить по ходу дела.
И , кстати, в группе, о которой я написала чуть выше, как раз встречаются фоты с большим временем следования.
И ещё, Свет:)))) - если будут спрашивать, когда что закупорится ::)), говори, что кето питание начали использовать в начале 20 века ( частично - в конце 19!!!) для лечения больных деток с эпилепсией, потом взрослых.
Сейчас в западном полушарии этот протокол признают и используют врачи для лечения и в условиях стационара, при эпилепсии, само собой, диабете, и других болезнях, писать не буду здесь.
Так что всех, кто задаётся вопросом - ну когда же придёт пушистый зверёк этим кетозникам?::::)))))
, всех, Светик, отправляй учить матчасть, ну или просто предложить таким людям не придерживаться кето, Шоб чего не вышло:))

Мы все разные, и сомнения - путь поиска истины, но интересная вещь... Более 50 лет высокоуглеводной пищи с рефреном "это для мозга и работоспособности" привело мир к массе болезней ..., простой отказ от углеводов же, снимает людей с таблеток и в хитов к хирургу за резекцией желудка.

Вернёмся к хорошему:::)))
Всем отвесов! Всем найти свой путь к стройности и здоровью. Кому подойдёт ПГ, кето, Лоу карб - я рада, вот честно!
:give_heart:
Последний раз редактировалось tatyana.skvortsova 07 ноя 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 07 ноя 2018, 20:58

InTheTwilight писал(а):Не могу посмотреть, нет меня в мордокниге)))

Светааааа.... Ради одной этой группы, и то НАДО решится!
Мордакнига не кусается:)
Никто не заставляет тебя там висеть безвылазно:), моя страница вообще пустая, но есть три группы, которые я читаю. И ты соберись! :::)))
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 07 ноя 2018, 21:40

tatyana.skvortsova, я просто соцсети не люблю. Геморно очень, пароли теряю, забываю потом как войти. Только с клиентами там общаюсь, удобно. Но раз есть смысл, может и зарегюсь... Как нибудь))) Когда свои все сайты переготовлю)))
Кстати, ты авокадо ешь? Я как-то мясо запекла с ним, но капец горько было, есть невозможно. Может такое авокадо....
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 07 ноя 2018, 21:44

tatyana.skvortsova, да я в курсе, мне про эпилепсию уже все уши прожужжали))) Но это выставлялось как недостаток и ужас-ужас. Я читала она даже при онко полезна, тк отсутствие сахара угнетает опухоль. Если бы не запоры, вообще никаких минусов лично для меня.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 07 ноя 2018, 22:15

Я именно об этом направлении и не стала писать, но да, это так, больным с этим тяжёлым диагнозом убирают углеводы.
Опять же - есть непереносимость лактозы, куча особенных состояний у людей. И нормализация веса - одна из сторон отказа от избытка(!!!!!) углеводов.

Все мы едим углеводы, здесь зеро карбс я никого не видела. Только в количестве, дающем организму возможность использовать накопленный опыт ( зачеркнуть) жир.

А так, Свет,если честно, спрашивающим я говорю, что не ем сахар, хлеб и углеводы только из зелени.
Кто хочет, поспрашивает, кому не надо, ну и тоже хорошо:)
Коллега вот по работе вчера предложила за неё составить ей меню, по дням и приемам пищи... То есть поработать за нее, и чтоб она похудела.
Предложила ей свою папку с 100 фото моих блюд :))), она сказала, что ей рассматривать лень и она не поймет, что там в тарелке.
Ей письменно, на месяц, по дням.

Так что каждому свое, и что немаловажно из моего собственного опыта - в свое время.
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 07 ноя 2018, 22:27

tatyana.skvortsova, да я переживу если никто не захочет стать свободными от холодильника худеть как я... Просто бесит, что люди даже и пальцем не пошевелили, чтобы что-то узнать, но критикуют на полную. Прям ПП просто единственный путь, а кето это сумасшедшие и убогие люди. При это мы лучше и стабильнее худеем, про удержание на ПП я вообще молчу. Единицы справляются. А на ПГ сорваться просто невозможно, я и так ем дофига и вкусно. Куда еще срываться.... Но нет, надо обязательно пнуть, Малышеву вспомнить или ещё кого.... Жир зло, ешьте каши... Ну ну....
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 08 ноя 2018, 08:58

InTheTwilight писал(а):Source of the post tatyana.skvortsova, да я переживу если никто не захочет стать свободными от холодильника худеть как я... Просто бесит, что люди даже и пальцем не пошевелили, чтобы что-то узнать, но критикуют на полную. Прям ПП просто единственный путь, а кето это сумасшедшие и убогие люди. При это мы лучше и стабильнее худеем, про удержание на ПП я вообще молчу. Единицы справляются. А на ПГ сорваться просто невозможно, я и так ем дофига и вкусно. Куда еще срываться.... Но нет, надо обязательно пнуть, Малышеву вспомнить или ещё кого.... Жир зло, ешьте каши... Ну ну....

Боже мой, Света, ты так кипятишься, словно тебе не 4-й десяток, а 15 лет. Пусть каждый ест, что хочет. Нам больше достанется :)
Ну а если серьёзно - большинство здесь присутствующих перманентно худеющие в вялотекущем режиме. Им важен процесс. Заточенных на результат единицы, мы их всех прекрасно знаем. Каждый идёт к цели своим путём.
Милые дамы, коллеги, если позволите. В случае, если вы сбросите 20-30 кг и удержите вес, закидывая в себя 5-6 раз в день высокоуглеводные продукты - честь вам и хвала. Вы сможете собой гордиться всю оставшуюся жизнь. Не сможете, прежде чем отожраться обратно, добро пожаловать к нам. Мы всем рады :) Если почитать что-то ещё, кроме Википедии, и послушать кого-то ещё, кроме Малышевой, складывается преинтереснейшая картина.
P.S. да, кетопитание помогает при эпилепсии и аутизме. Да, оно оказывает воздействие на головной мозг - сплошь положительное. Каким образом это может стать аргументом против? А чем ПП похвастается в этом плане? Неврозом и депрессией у некоторых особо впечатлительных
Пишу не с целью кого-то обидеть или задеть. Всем удачи и отвесов :)
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Фаина » 08 ноя 2018, 10:20

Ну да, Светочка так рьяно защищает свое питание,но оно и понятно,что есть сытно и худеть это классно,и кажется,что так должны и могут все,,Но у каждого свой путь..А мы здесь друг другу подсказываем,учимся у друг друга.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение natik82 » 08 ноя 2018, 11:39

Всем привет,я вот все читаю,слушаю,что то понимаю,что то нет.Мне нравиться подход Татьяны,и Светы,и в этом нет ни чего странного что другим нравиться что то другое,все мы разные,у всех свой подход к одной и той же проблеме.Хорошо когда заходишь в дневнички, а там обсуждения,рассуждения,и не скучно,и опыта можно хапнуть.
Тоже могу выдерживать голод,схема получается 16/8,но не могу себе подобрать те продукты для ПГ чтоб мало углеводов,у меня все традиционно,овощи в меню ежедневно,а это не подходит для ПГ. И получается я на ПП но не ем по 5-6 раз,как должно быть,вот и делаю вывод наверно поэтому мой вес и стоит.значит для удержание самое оно,а для похудения надо разбивать приемы на 5 минимум .
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Mitoka » 08 ноя 2018, 12:08

natik82 писал(а):Тоже могу выдерживать голод,схема получается 16/8,но не могу себе подобрать те продукты для ПГ чтоб мало углеводов,у меня все традиционно,овощи в меню ежедневно,а это не подходит для ПГ. И получается я на ПП но не ем по 5-6 раз,как должно быть,вот и делаю вывод наверно поэтому мой вес и стоит.значит для удержание самое оно,а для похудения надо разбивать приемы на 5 минимум .


Простите, что вмешиваюсь, но вы смешиваете понятия ПГ, кето и БУЧ. Если коротко, то ПГ - это интервалы между приемами пищи. Что вы едите не важно. Будет дефицит - худеете. Профицит - вес вверх. Кето - 20 гр углеводов в день. БУЧ - 40 гр. Время приема пищи не важно. И тоже движение веса будет зависеть только от дефицита и профицита калорий.

Ваш вес стоит, потому что ваша калорийность рациона стала "поддержкой" или 0. Создайте дефицит калорий и вес пойдет вниз. Не важно сколько раз в день вы едите.

Все остальное - это только вопрос о том, что вы сами подразумеваете под здоровым образом жизни. И только от вашей концепции ЗОЖ зависит выбор БЖУ и продуктов, которые вы будете есть.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 08 ноя 2018, 12:26

Овощи в меню ежедневно - это прекрасно. Это подходит к любой системе питания. На lchf я их ем гораздо больше, чем раньше.
Кроме того, что Наташа перечислила, есть ещё либеральные варианты низкоуглеводки, вплоть до 100 грамм углеводов в сутки. Это зависит от переносимости каждого конкретного человека. Снижением количества углеводов и увеличением жиров регулируется аппетит - он естественным образом снижается. Никакой магии. Для похудения, если вес стоит и приёмов пищи много, лучше считать калории. Для поддержания (лично у меня) пока хватает ощущения голод-сытость.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение natik82 » 08 ноя 2018, 12:37

Ну тогда мне надо снижать каллорийность,чего бы я не хотела делать,либо увеличить активность,значит выхожу на снегоборьбу.так как я кушаю два раза в день,и строго в лимит укладываюсь,активность два три раза в неделю,и вес стоит с апреля,за три месяца ушло 7.5кг , потом встал,либо болтается,но я думаю это вода,получается снижать каллории для меня не варик,будем чистить снег у подъезда,благое дело ради своей выгоды.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 08 ноя 2018, 12:56

Ну можно, конечно, превратиться в снегоуборочную машину. А что делать, когда снег закончится? Если калорийность уже совсем маленькая и снижать некуда, значит случилась метаболическая адаптация. Наташа давала ссылки, как с этим бороться.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 08 ноя 2018, 13:01

Ох, много наговорили)))) Ну и я уже влезу со своим пятаком. Вопрос не в количестве углей (20,40,60). ПГ, буч, кето. В основе одно! Больше жира - меньше сахара во всех его видах. Это научно обоснованно, могу сфоткать учебник. Мало того - это эволюционно обоснованно, наши предки именно так и питались. Все эти предрассудки, формируемые годами, не позволяют людям даже подумать, что есть что-то лучше!!!! Овощей хотите больше?? Знаете сколько овощей влазит в 40г углей?))) А в 60?))) И Таня права - я именно защищаюсь! От зашореных взглядов на диету. Пардон, на вашу диету. Я давно уже НЕ НА ДИЕТЕ, Я ТАК ЖИВУ. И менять ничего не планирую..... Моя любимая фраза - время покажет, кто был прав.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 08 ноя 2018, 13:13

690г овощей, огромный пакет. Всего 24,2г углей. Уесца можно....
Вложения
Screenshot_2018-11-08-12-13-03-803_com.miui.gallery.png
Screenshot_2018-11-08-12-13-03-803_com.miui.gallery.png (859.62 КБ) 2901 просмотр
Screenshot_2018-11-08-12-11-15-245_ru.hikisoft.calories.png
Screenshot_2018-11-08-12-11-15-245_ru.hikisoft.calories.png (99.83 КБ) 2901 просмотр
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
ilona
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 14:27

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение ilona » 08 ноя 2018, 14:36

Таня, привет( конечно же на «ты»!)) ). Спасибо за добрые слова.
Как видишь, я здесь зарегистрирована давно, дневника здесь моего не было и ,наверно, не будет , а в 2013-2014 я сидела дома) и похудела на 13 кг до любимых 60)). 5-тиразовое ПП, силовые, кардио, скрупулезно подсчитывая калории, все по часам и т.д. Стала почти амазонкой))). Но я могу так только сидя дома, вышла на работу, тренинг отошел на задний план, считать и взвешивать просто осточертело, да и поиск разнообразия в 5 приемов… В общем, медленно и верно я дошла за 5 лет до 78.
Как увидела твою тему, поняла, что это так мне близко, я ж мясоед и еще какой)))!
Сейчас я никуда не тороплюсь, питание 2-х разовое , ОМАД был 1 раз (съела карпа на обед и до след. Обеда ничего не хотелось, муж надо мной посмеивался, какой я выгодный товарищ, одна экономия).
Мне очень нравится то, что я вижу в зеркале, лицо вообще молодое, тело еще не айс, но видно, что даже без силовых, все подтягивается. Да, сильно выпадали волосы, они у меня длинные волнистые, стали сухими ломкими, секутся сильно, а сейчас я не нарадуюсь, пышные шелковистые, и не лезут совсем.
В прошлом году сходила к гинекологу-эндокринологу, почему месячные не регулярные(здержка 3мес.,а то и 6), раздражительность, бессонница? Ответ- пременопауза, витамины, негормональные препараты. Спец. Вызывали месячные большой дозой вит.Е. Ну, пришли, а птом опять задержка. Сейчас из всез нехороших симптомов осталась бессонница(просыпаюсь в 3, читаю час и засыпаю) и то очень редко
Обедаю я в 12.30, ужинаю после работы в 20.30. Уже привыкла, своих мужичков балую всякими наполеонами, эклерами, и не хочу это совсем, испела булочки на льняной муке, ем только с рыбкой, не часто.
Конечно, каждый выбирает что подходит только ему, я, к счастью, нашла, Тань, с твоей подачи))

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 17 ноя 2018, 15:43

Привет, девочки!

Пока короткий отчёт -

Вес на сегодня 81.1 кг :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Йу-хуууууу!!!! :dance:

Энергии море, жизнь играет такиииими красками, закачаешся:))))
В зеркале себя не узнаю:)
Иду мимо - как с новым человеком встречаюсь :) - остановлюсь и улыбаюсь сама себе...
Чудо...


Всё по накатанной идёт, три с половиной месяца было вчера.
Смотрю англоязычную группу на ФБ " кето рецепты для победителей", собираю красивые рецепты, готовлюсь к новому году:))
И , самое интересное, сейчас мне никаких изысков не хочется, хотя рецепты все простые и быстрые.
Воистину, Маша писала недавно - " я свои сырники на сливочном масле с кокосом ни на что не променяю"(с)
Так и я - годы постоянных табу в еде, чередующихся с " да пошло оно всё!" -
и вот я ем , когда хочу и что хочу.
А хочу я мало, и ни в чем, что захочется, себе не отказываю.
Вот сейчас еду на Комаровку за какао-маслом, вдруг мне конфет ( кето- бомб) захочется:))?
Нашла вчера ночью интересный блог ( или сайт, не знаю, как правильно)
Интересно, по делу, без воды, все от первого лица пишет девушка.
Рецепты, ощущения, кето-бютжет

https://ketonews.ru

Ну а мне на ПГ вообще отлично - меню кето, а за кетоз не волнюсь;:))
Хорошо написано, кто интересуется, почитайте:)
Так сплагиачу её ( автора) приветствие :D
ВСЕМ ЖИР! :P :lol:

ПЫ.СЫ.
Хорошего дня и отвесов:)
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей