ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 07 ноя 2018, 16:52

ВСЕМ ПРИВЕТ, МЕНЯ ЗОВУТ МАРГАРИТА. МНЕ 37 ЛЕТ. РОСТ 171 СМ ВЕС 134 КГ. У МЕНЯ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИП. ХУДЕЮ НА ПП. ДО ЭТОГО БЫЛ БОЛЬШОЙ ОПЫТ ПОХУДЕНИЯ ПО РАЗНЫМ МЕТОДИКАМ , НО ВСЕ ВОЗВРАЩАЛОСЬ НА СВОИ КРУГИ. ТОЛЬКО НА ПП ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ХУДЕТЬ, НО И УДЕРЖИВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ. ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА Я ПОХУДЕЛА НА 14 КГ. НЕ МНОГО НАРУШАЛА В ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ, НО ВОТ СНОВА ВЗЯЛАСЬ ЗА СЕБЯ! МИНИ ЦЕЛЬ ПОХУДЕТЬ К НОВОМУ ГОДУ НА 10 КГ, ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПОХУДЕТЬ ДО 85 КГ.
МОЙ РАЦИОН СОСТОИТ
УТРОМ-ТВОРОГ
ПЕРЕКУС- ОВОЩНОЙ САЛАТ
ОБЕД -КРУПЫ +САЛАТ
ПЕРЕКУС-ФРУКТЫ/ОВОЩИ
УЖИН- МЯСО/РЫБА+ОВОЩИ
НА НОЧЬ - КЕФИР
ПЛЮС КО ВСЕМУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАНИМАЮСЬ ИНТЕРВАЛЬНОЙ ХОДЬБОЙ
И ТАК НАЧИНАЕМ!
УДАЧИ МНЕ!
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение natik82 » 07 ноя 2018, 19:25

Привет,удачи,у пеня,сестра с диабетом,тоже лишний вес,подсадила я ее на хики,и результат за три месяца 7 кг,не напрягаясь.Нарушения были в питании,лето шашлык,я считаю что это очень хороший результат,так что дерзай у тебя тоже все получиться,еще и сахар снизить удастся.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Сергей (ХиКи) » 07 ноя 2018, 19:27

МАРГАРИТА вам надо попробовать нажать клавишу CAPS на клавиатуре (или 2 раза на стрелочку вверх если с андроид клавиатуры), скорее всего тогда текст будет более читаемый с маленькими буквами
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Biglady
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Biglady » 07 ноя 2018, 22:43

Давай вливайся в ряды стройнеющих, терпение и труд все перетрут . Выкладывай свой рацион и какая калорийность по программе?
.
Изображение

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 10 ноя 2018, 07:00

Завтрак - творог с корольком и фейхоа ( очень вкусно и это при том что я категорически не люблю творог)
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Фаина » 10 ноя 2018, 13:28

Что такое королёк?
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 10 ноя 2018, 13:55

Фаина писал(а):Source of the post Что такое королёк?

Хурма, видимо.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Фаина » 10 ноя 2018, 13:59

Ааа, наверное, сразу не сообразила.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 10 ноя 2018, 14:14

маргошка, а полное меню? Сколько калорий кушаешь? Надеюсь не 1200. Покажи, пожалуйста, рацион - может подсказать чего нужно. Из того что ты написала выходит очень скудное меню с почти полным отсутствием жира. А мы тут, на форуме, уже 100 раз видели, чем это заканчивается(
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Biglady
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Biglady » 10 ноя 2018, 15:21

Путь- дорога предстоит не близкая, должна быть хорошая мотивация. Заходи почаще, будут и подсказки и поддержка.Не надо стес
няться своих косяков, все с этого начинают :D
Изображение

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 12 ноя 2018, 16:29

Всем привет! и да королек это почти тоже самое что и хурма, только не вяжет.
рацион на сегодня
утро - творог с фруктами
перекус-варенная кукуруза
обед- запечённый минтай с баклажанами
перекус-морковь +30гр крекеров
ужин-курица с овощами
на ночь- кефир с льняным семенем
не знаю как по жирам выходит, времени что бы все взвешивать и заносить по таблицам совершенно нет. Поэтому пока все делаю на глаз.
Но если подскажите что не так буду признательна
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 12 ноя 2018, 17:48

маргошка, уже сейчас вижу, что калорий мало. Если, конечно, порции не огромные. Все перечисленные продукты не жирные. Посчитай обязательно! Тебе меньше 2000кк есть ни в коем случае нельзя. А с таким меню ты и 1500кк не натянешь. Начнёшь добрать - добирай жирами. Обязательно масло сливочное включи, можешь творог пржирнее взять. Орехи хорошо дополняют, только не жареные. Можешь льняное и оливковое масло просто с ложки пить с утра.
Просто объясню почему. Может ты и сама в курсе, не подумай что поучаю. Когда худеешь нельзя брать дефицит больше 20%. Ты похудеешь, но до определённого веса. И организм упрется, придётся ещё снижать... А куда с 1200кк снижать? И вот представь, ты похудела на 1200кк допустим на 20кг. И стала есть как раньше. И сразу 40кг ты назад наберёшь... Организм то привык. Поэтому не делай глупостей. У нас вон был мужчина тут... Большой папа. Дневник вроде называется мужское похудение. Он тоже как ты меню выкладывал. С 122кг худел. Посмотри на сколько его хватило. Тебе нужно кушать хорошо, иначе долго не выдержишь. А срыв с низкокалорийной диеты ВСЕГДА сопровождается ещё большим набором..... ((( Сколько тебе программа ставит?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 13 ноя 2018, 13:55

InTheTwilight, спасибо за советы, вот действительно мой организм уперся вес стоит и все. боюсь что если сейчас повышу каллораж начну поправляться. но сегодня все же немного поправила меню
утро - натощак - льняное семя, потом- творог с фруктами и льняным семенем+ хлебец с кабачковой икрой
перекус - 3 гречневых хлебца с кабачковой икрой
обед- кукурузная каша + курица с грибами тушенная в сметане.
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 13 ноя 2018, 14:13

маргошка, не не, ты понравиться не бойся! Чувствую, что тебе даже придётся это сделать! Только без паники, это не надолго))) Я тебя прекрасно понимаю, очень хочется результата, вес не слабый да ещё и диабет, тяжко тебе. Но ты же насовсем хочешь похудеть, так? Ты ведь не хочешь через пол года ограничений за месяц ещё и в плюс выйти? Поэтому очень тебе советую - подними калории. Не сразу, по 100 в неделю. Но ты должна есть не меньше того, что ставит калькулятор! Это не просто так цифры, это уже годами доказано - низкокалорийка это путь к срыву и ещё большему набору веса. Начни свой путь с начала, но правильно! Вот у Виолетты очень хорошая система (если ты на ПП), почитай её дневник Меняю свою жизнь. Она и калории правильно держит, и с питанием всё очень красиво. Даже десерты без сахара делает, тебе как раз подойдёт)
Обязательно подними калории на норму! Да, ты немного назад наешь веса.. Но!!!! Потом ты будешь худеть правильно! Плавно, без срывов и вреда для здоровья. А главное - навсегда!

(Я бы тебе с диабетом вообще свою систему питания предложила, но тяжело будет перейти сейчас. Хотя-бы 30кг скинуть сперва. При диабете мой тип питания просто идеален. Называется lchf. Погугли. Только не плюйся сразу, я знаю что говорю)))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 13 ноя 2018, 14:48

InTheTwilight, спасибо большое за советы и внимание к моей персоне. да попробую конечно повысить калорийность, вот только чем не могу понять, только если маслом действительно
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 13 ноя 2018, 14:51

Вот мне порога пишет, что норма твоя 2500, а с дефицитом 20% будет 2010. Обязательно не поленись и посчитай калории. Обязательно взвесь, нет весов - надо обязательно чтобы были. Оно всё окупится! Взвешивания и ежедневные записи очень дисуиплинируют. А тебе без дисциплины никак, уж поверь. Через некоторое время ты ещё будешь примерно на глазок знать свои порции и калории в разных продуктах. А как 20-30кг уйдёт, то и спорт можно подключить. Пока вреда от него будет больше, чем пользы. Только хотьба прогулочная, ну или с лыжными палками. У меня по району вечерами много женщин так ходит) Каждый вечер хоть одну вижу))
И если трудно - заходи сюда поболтать. Даже простая болтовня помогает иногда очень хорошо)) Ну или наоборот, как у меня вчера)) За компанию на ночь хомячила))) Короче не пропадай, вместе легче справиться с любым весом!!!
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 13 ноя 2018, 14:58

маргошка, ну... Могу объяснить почему внимание. У меня диабет генетически запрограммирован, скорее всего. У бабушки по папиной линии 3 сестры было. И они все четверо с диабетом. А весила моя бабушка..... Ну не меньше 130кг думаю. И ей было очень тяжело. И уколы каждый день, на моих глазах. И все они после 40 лет резко заболели, и вес попёр. Хотя наверное вес первый был, потом диабет. И вот начиная лет с 30 меня начало распирать.... Почти по 5 кг в год. А за прошлый я набрала 13 кг. И вот шанс у меня был с таким размахом к 37 тоже иметь 130кг и диабет. Вовремя остановилась и включила задний ход. Я, наверное, твою ситуацию на себя примерила и близко к сердцу приняла. Извини) Просто ну очень хочется тебе помочь. Прям как себе...
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 13 ноя 2018, 15:06

Теперь к вопросу чем набрать жиры. Это вообще легко! Масло, сыр, творог бери 5-9%, плпвленный сыр, сливки в кофе, и хоть бы и не в кофе! Масло оливковое и льняное, орехи любые. Очень хорошо идёт жирная рыба. Скумбрия, сельдь, лосось. Да даже немного солёного сала! Жиры вообще проще всего добрать на ПП. И не бойся, если у тебя будет их перебор. Самое главное углеводов не перебирай ни в коем случае. А от лишних 20г жира тебе вреда не будет никакого.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Letta » 13 ноя 2018, 15:54

InTheTwilight писал(а):Source of the post Теперь к вопросу чем набрать жиры. Это вообще легко! Масло, сыр, творог бери 5-9%, плпвленный сыр, сливки в кофе, и хоть бы и не в кофе! Масло оливковое и льняное, орехи любые. Очень хорошо идёт жирная рыба. Скумбрия, сельдь, лосось. Да даже немного солёного сала! Жиры вообще проще всего добрать на ПП. И не бойся, если у тебя будет их перебор. Самое главное углеводов не перебирай ни в коем случае. А от лишних 20г жира тебе вреда не будет никакого.

Много правильных мыслей говоришь. Калорийность 2000 это минимум, я бы наверное даже до 2100-2200 ккал подняла. Сама допустила ошибку и стала сразу на 1800 ккал жить. Калорийность поднимается правильными продуктами: по утрам каша с топингами (мед, фрукты, семечки различные, орехи, а посыпать корицей, так вообще словно десерт кушаешь), перекусы сделать сытнее (я по первой тоже на 100 ккал перекусывала, итог - к вечеру море неиспользованных калорий оставалось, а вечером как раз есть нужно меньше всего и легкую белковую пищу), не бояться масла (легко добавляю в маринад к мясу, в салаты. Льняное масло и оливковое в основном, но несколько раз и подсолнечное использовала), есть крупу (гречка, бурый и дикий рис, чечевица, перловка, пшенка, хоть я ее не очень). А вот вечером как раз творог с кефирчиком или йогуртом натуральным - самое то, утром же нужно есть много углеводов. Я сама первый месяц все на глазок измеряла, стакан у меня мерный был правда. Гугл в помощь, если нет весов. Как сейчас помню в первый день искала сколько меда в чайной ложке. Времени записать в калькулятор продукты вообще не много уходит, вот не верю, что не успеваете - просто отмазка.
Тут уж сами решайте: хотите худеть и реально поправлять здоровье или же будете себе отмазки искать и оправдывать себя? Все через это прошли на этом форуме.
У меня вес был 111 кг, прошло 3.5 месяца, сейчас вешу 94.2 кг , минус 16.8 кг, вам ведь это тоже под силу. Без спорта я легко скинула 15, в вашем весе не нужен он даже. Считайте калории, больше ходите (я начинала с 6000 шагов в день), тогда и вес уйдет, и самочувствие улучшится, и про диабет забудете.
Поднимайте калорийность обязательно, а потом на 2000 легко до 100 кг дойдете, дальше уж видно будет. К тому времни в пп вникните и будете свой организм чувствовать. Удачи!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 15 ноя 2018, 16:33

Девчёнки привет! спасибо за советы! все таки решила к вам прислушаться. Попыталась повысить каллорийность , не знаю получилось или нет но + 2,200 на весах, конечно привес большой, но меня не сильно пугает, хотя напрягает конечно. Вчера была выходная и весь день прочитала дневничок InTheTwilight, вообще молодец, за такой короткий промежуток изменила вкусовые привычки, да еще и спортом занялась! умничка!
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя