Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Все что касается андроид версии программы
https://play.google.com/store/apps/deta ... t.calories
Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 17 июн 2018, 23:39

В планах есть такое =) В ближайшее время хочу попробовать реализовать
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

aleksandr.s.
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 15:44

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение aleksandr.s. » 18 июн 2018, 11:57

Отлично, буду ждать с нетерпением :)

vinznsk
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 08:35

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение vinznsk » 13 авг 2018, 07:52

Есть небольшая просьба по улучшению приложения. Можно ли как-нибудь сделать синхронизацию поудобнее без ключей синхронизации и заполнения профилей. Просто нажал "синхронизировать" и все обновилось, также в приложении - потянул свайпом вниз, все обновилось.

НА ПК постоянно приходится вводить почту и ключ синхронизации.

Синхронизацию, кстати, было бы еще круто вообще по времени сделать. В настройках, например, раз в минуту, раз в 5 минут.
Просто одновременно использую десктоп приложение и смартфон и приходится кучу лишних движений делать, чтобы актуализировать данные и там и там.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 13 авг 2018, 12:33

синхронизация запоминается и на ПК и на андроид, ничего заполнять не нужно после первого раза, только зайти и нажать кнопку, может у вас ПК версия старая?
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

vinznsk
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 08:35

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение vinznsk » 13 авг 2018, 17:14

Обновился с 4.24 до 4.28. Пока вроде работает, спасибо.

BEPMOPH
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:04

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение BEPMOPH » 03 дек 2018, 17:20

Здравствуйте.
Добавьте пожалуйста графу учета алкоголя.
Не вдаваясь в спор вреда\пользы малых доз алкоголя, очень не хватает графы с суточным\недельным наблюдением количества чистого алкоголя в рационе.
Спасибо.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 05 дек 2018, 17:41

=) это нужно очень узкому числу людей, обычно тем кто пользуется программой вообще противопоказано алкоголь, дабы не нарушать метаболизм
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

BEPMOPH
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:04

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение BEPMOPH » 06 дек 2018, 16:24

Почему же так категорично и однозначно? Согласен, для некоторых категорий людей не может быть безопасных доз алкоголя вовсе. А выбор отношения к алкоголю одного круга людей (из заботящихся о здоровом образе жизни\купированию болезней) это вовсе не выбор всех ЗОЖников. Примером того могут послужить сотни наименований алкогольсодержащих напитков в самой программе из основной базы+добавленные другими пользователями. Этот факт говорит о том, что многие из тех кто пользуется программой как раз таки употребляет и хочет учитывать алкоголь в своем рационе :)

Программа ХиКи великолепна. Огромный бонус как раз что она развивается и совершенствуется. Не знаю архитектуры программы, и не могу судить сложно ли добавить всего один параметр % об. алк и его подсчет, но это было бы отличным шагом. Тем более если будет возможность пользователю скрыть этот параметр или показать по галочке.

Не по теме
Сам смысл идеи был не превратить программу в алкогольный калькулятор для пьющих, а наоборот контролировать кол-во чистого спирта в неделю\год.

Четыре примера такой необходимости ради здоровья: 1) личный – употребление настоек адаптогенов (женьшеня, радиолы и пр.) для ускорения восстановления после тяжелых тренировок, причем временами суммарное кол-во этих настоек легко за сутки может перевалить за 10-20 гр (при рекомендуемых 10гр\сут ВОЗ, Минздрав); 2) врач настаивает знакомой пить вино+гранатовый сок из-за проблем кроветворения; 3) все прекрасно знают средиземноморскую диету, которая способствует увеличению продолжительности жизни и уменьшению рисков для здоровья, и в частности, она предполагает, умеренное потребление красного вина 4) на pubmed с десяток исследований в которых говориться о значительном увеличении продолжительности жизни с болезнью альцгеймера при употреблении малых доз алкоголя и доходит до того, что врачи отсутствие алкоголя в рационе начинают называть фактором риска в этом вопросе.

Продолжать можно еще, но снова все скатывается к обсуждению пользы\вреда. В конце концов все мы люди. Есть праздники, есть выходные. Как приверженец ЗОЖ и тотального контроля калорий, хотелось бы иметь возможность контролировать не только БЖУ, а и кол-во алкоголя в рамках безопасного значения хотя бы по рекомендациям ВОЗ, Минздрава, здравого смысла :) Кому что нравиться.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 дек 2018, 21:16

Пока у продуктов нет возможности указать сколько алкоголя на 100 грамм, в ПК версии есть возможность в настройках добавить дополнительную колонку и самому внести сколько в продукте нужного параметра, а потом отслеживать его, но искать данные по нужным продуктам пользователю приходится самому, возможно и на андроид такое будет когда то
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
sergey.gulyaev
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:25

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение sergey.gulyaev » 20 янв 2019, 12:22

Предлагаю такую фичу - прогноз веса на завтра. На основе сегодняшнего веса и потреблённых калорий.

Аватара пользователя
sergey.gulyaev
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:25

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение sergey.gulyaev » 20 янв 2019, 12:32

Сергей (ХиКи) писал(а):Source of the post =) это нужно очень узкому числу людей, обычно тем кто пользуется программой вообще противопоказано алкоголь, дабы не нарушать метаболизм

Введение нормы алкоголя будет поддерживать иллюзию о существовании безвредной нормы алкоголя, в частности среди молодёжи. Я лично против категорически. Кто хочет может учитывать алкогольные калории, вот и всё.

elena.salina
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 16:09

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение elena.salina » 13 фев 2019, 16:17

Очень бы хотелось иметь возможность записывать дозы инсулина наравне со съеденым. Есть ХЕ, есть ГИ - ещё бы последний шажок в этом направлении.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 13 фев 2019, 16:30

можно в комментарий писать время и дозу поидее, или этого недостаточно?
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

elena.salina
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 16:09

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение elena.salina » 13 фев 2019, 22:47

Сергей (ХиКи) писал(а):можно в комментарий писать время и дозу поидее, или этого недостаточно?

Так и делаю (вписываю инсулин и сахар крови). Выглядит грязно и вписывать неудобно. Или хотя бы не один комментарий на день, а для каждой еды. Опционально, как остальные параметры.

Я знаю, что есть специальные программы для диабетиков, но они либо излишне загромождены, бкз возможности отключать ненужное, либо чересчур лаконичны, нет самого (для меня) нужного. Ваша программа пока лучшая из тех, что я видела и покупала, хотя инсулин и СК приходится размещать на приставном стульчике. :)

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 14 фев 2019, 19:51

Я подумаю что можно сделать, возможно опция отображение комментария к добавленной еде поможет
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

elena.salina
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 16:09

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение elena.salina » 19 фев 2019, 10:11

Да, комментарий к каждой еде было бы здорово. На всякий случай, вдруг кому ещё надо - создала две почти нулевые еды, назвала инсулин и сахар крови. Графики по этим данным не сделать, суммировать тоже никак, но мне это и не нужно, нужно просто фиксировать эти параметры.

Ещё раз спасибо за программу

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 19 фев 2019, 10:36

Кстати в ПК версии есть вкладка показания, там и графики есть, можно замерять что угодно и вносить
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Azazelo
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 05:40

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Azazelo » 27 фев 2019, 19:34

Во первых, спасибо за программу. Ну а теперь по делу:

Не сильно важное дополнение, но уж если быть ПЕРФЕКЦИОНИСТОМ, то быть им до конца :) :) :)

Я не учитываю выпитую воду, т.к. пью её в количестве от 4 до 8 литров (конечно не чистой воды, в виде растворов, таких как например чай). Поэтому в настройках отключил счётчик воды.

Хотелось бы чтоб и в меню не отображалась ссылка на счётчик воды.

Или при отключении счётчика воды автоматом не отображается ссылка, или добавить в настройках меню возможность отключения...
Вложения
1.jpeg
1.jpeg (119.73 КБ) 11753 просмотра
2.jpeg
2.jpeg (63.47 КБ) 11753 просмотра
3.jpeg
3.jpeg (52.23 КБ) 11753 просмотра
Последний раз редактировалось Azazelo 27 фев 2019, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Azazelo
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 05:40

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Azazelo » 27 фев 2019, 20:57

Во вторых, хотелось бы добавить в настройках переключатель "разделять приёмы пищи", или "считать суточный каллораж". Т.к. мне не важно в какое время я что-то поел, а главное суточное потребление калорий.

Если я в настройках не активирую чекбокс "разделять приёмы пищи", то все продукты отображаются списком, что для меня не совсем удобно.

Поэтому я пользуюсь костылём: активирую чекбокс "разделять приёмы пищи" и выставляю разницу времени в 24 часа (1440 минут).

Тогда портянка продуктов сворачивается.

Хотелось бы, чтоб появился переключатель или же возможность переименовать номера приемов пищи, на свои названия. Может кто-то захотел бы переименовать первый прием пищи в завтрак, для меня это был бы например: суточный каллораж. Хотя это вариант скорей тяжелей, т.к. неизвестно какой интевал времени выставит пользователь, и от этого не понятно сколько будет приемов пищи.
Вложения
4.jpeg
4.jpeg (89.58 КБ) 11749 просмотров
7.png
7.png (211.76 КБ) 11749 просмотров
5.png
5.png (133.07 КБ) 11749 просмотров

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 фев 2019, 19:46

Вторая настройка честно говоря не понял зачем, ведь вы и так видите калории и БЖУ за все приемы пищи в цветных прогресс барах сверху не зависимо от того свернуто там что-то или нет

а добавлять не важно в какое время если вам надо знать суточный калораж просто добавляйте все в этот день, дни то переключать вы можете сверху и добавить в нужный, зачем этим танцы с бубном

название приемов пищи может когда и будут задаваться) пока не до них

по первому вопрос отключать вкладку счетчика думаю можно сделать
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Андроид версия ХиКи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей