Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 07 авг 2018, 18:42

..... да как бы я и сама такой никогда не была)))
Видимо это уже край, счётчик калорий, форум, в подарок на день рождения попросила весы - кухонные и напольные (
С чего же начать то...? Ах да, как там в группах поддержки: Всем привет, меня зовут Света и я жру (так и слышу где-то вдалеке "Привеееет, Света)
Вообщем я ем. Не очень конечно много, но всё что вкусно. И наела я при своих 180см аж 85 кг. Как я до такого докатилась? Да очень просто - стала хорошо жить)))
Пока одна с дочкой была - носилась днями в заработках. Работа, свой бизнес дополнительно, в театре играла, модельная школа (сперва сама училась, потом работала там). Каблук, платьице и мои обожаемые 74кг. Всё бы ничего, но жутко одиноко было, хоть вой.
И тут всё это великолепие узрел мой обожаемые супруг) Дальше как водится - роспись, венчание, декрет. Вот тут самое интересное и началось. Муж хорошо зарабатывает и категорически против, чтобы я выходила на работу. Говорит у тебя всё есть, зачем тебе работать. Попытки объяснить, что я человек общительный и это мне как воздух необходимо успехом не увенчались. Переехали в столицу, не знаю никого, сидим дома, исключения лишь прогулки с коляской. Нет театра, нет модельного агентства.... Зато есть тортики! Поздний ужин это кошмар... Муж приходит с работы в 10 вечера, если есть последний раз в 6, то пока я к часу ночи лягу уже успеваю про голодать я, бла бла бла... Да что я вам, девочки, объясняю....
Вообщем я начала понимать, что заедаю тоску. Набрала почти 13кг, обрюзла, всё торчит. При этом начались упрёки от милого, мол набираешь родная. Только вот он никак понять не может, что его жизнь после свадьбы не изменилась нисколько, а от моей не осталось ничего. Ничего, что меня раньше радовало и держало в тонусе. Худая красотка привратилась в дородную домохозяйку.
И вот вчера был финал сего компота - я не на такой женился. Вот честно, фиг знает что ему ответить...
Есть, набирать и получать хоть капельку удовольствия или ограничивать себя, быть от этого злой, несчастной и всем вокруг поднимать давление включая себя саму.
.... Надеюсь моя проблема распространённая и есть те, кто из этого замкнутого круга выбрался) Мне бы очень пригодился ваш совет. Потому как фразы "или займись спортом" или "что тебе гулять с коляской кто-то мешает" работают откровенно плохо....
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Сергей (ХиКи) » 07 авг 2018, 18:50

Ну про не есть после шести это миф) да и вес пока не критичный! но то что решили взяться за себя это правильно, т.к. потом будет хуже
Начать надо именно с рациона, спорт в этом деле это процентов 30% успехов, остальное это питание, соблюдение нормы БЖУ, выбор продуктов, соблюдения режима
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 07 авг 2018, 19:00

Я пробовала японскую бессолевую , результат супер, но вес быстро вернулся. Диета Дюкана тоже хорошая, но опять же долго на белке не просидишь и опять всё вернулось. Понимаю, что у меня 100% идёт психологический фактор, недосып, усталость, недостаток общения - отсюда стресс и переедание. Как бы это остановить... У самой видимо нет сил))))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Сергей (ХиКи) » 07 авг 2018, 19:05

Ну вы пробовали совсем не то что надо) В программе есть вкладка информация, и там есть свод правил и рекомендаций автора программы, почитайте может для себя какие правила возьмете на вооружение. А диеты они могут и здоровью навредить, вам программа лимит предложила какой то? по вашим параметрам? получается в него вписываться?
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 07 авг 2018, 19:10

Да, дала. Можно и меньше, я думаю. 1975 норма и для снижения весе около 1550. Или не стоит экспериментировать?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Машунёк » 07 авг 2018, 19:15

В данном случае меньше не значит лучше. Попробуйте сначала 1550 , иногда можно и полную калорийность, чтобы организм не впал в стресс, что его не кормят. А ужинать можно в 10 спокойно, если ложиться в час ночи. Что-то лёгкое, основной ужин часов в семь.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Машунёк » 07 авг 2018, 19:24

Кстати, в подарок можно попросить ещё гантели :) Или эллиптический тренажёр.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 07 авг 2018, 19:27

Я не совсем хорошо разбираюсь пока в соотношении полезно /вкусно)) Почин сегодня потрясающий! Купила скумбрию горячего копчения 200г...В холодильнике есть арбуз. Вот как чувствую тоску - лопаю кусочек или одного или другого. Пока все это завесило мне 1300. Значит на ужин примерно 250 осталось, хотя откровенно говоря нет на него желания. Воспринимаю попытку похудеть как каторгу... Чувствую к добру это не приведёт. Завтра постараюсь составить более менее нормальное меню. Обязуюсь сегодня лимит не превышать!!
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 07 авг 2018, 19:30

Машунёк писал(а):Source of the post Кстати, в подарок можно попросить ещё гантели :) Или эллиптический тренажёр.

Да был у меня эллипсоид... Хорошая вешалка для одежды получилась))) Видимо это всё моя категорическая не любовь ко всем видам спортивной нагрузки. Отродясь не нужно было ничего делать, активности и так хватало.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Сергей (ХиКи) » 07 авг 2018, 19:37

Что-то вы заранее себя начинаете жалеть и потакать) Так дело не пойдет, вы определитесь, что вам важнее) Стройность или лопать все подряд
Еще могу рекомендовать зайти к нам в чат Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ и все вопросы по похудению можно там задавать местным жителям, кто собаку съел на изучении этого вопроса и главное на практике
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 07 авг 2018, 19:47

Ну вот видимо столько во мне силы воли)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Сергей (ХиКи) » 07 авг 2018, 20:35

Есть такой тип людей которые соглашаются со своими слабостями даже не попытавшись стать сильнее, с этим можно жить, но лучше ведь добиваться своих целей, чем смириться с тем что есть
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Машунёк » 07 авг 2018, 21:04

InTheTwilight писал(а):Source of the post Ну вот видимо столько во мне силы воли)

Ну мы тут все через "не могу". Надо или очень сильно захотеть (для себя), или получить пинок под зад - в виде букета болячек, например.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Nadejda 74

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Nadejda 74 » 07 авг 2018, 22:38

Привет, Света! Такое многообещающее начало дневника - и тут же включаешь заднюю, фактически так и не начав... Давай переставай себя жалеть, а то ещё через пяток лет будешь писать "здравствуйте, меня зовут Света, и мой вес за 100 кг". Знаешь, сегодня на работе мелькнули перед глазами два моих фото. Весна 2016 в весе 87 кг и весна 2018 в весе 70 кг. Это два разных человека. И ещё. Разбирайся с баллансом БЖУ, учись ЖИТЬ И ГОТОВИТЬ ПО-НОВОМУ! И удачи тебе на пути к себе!

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 07 авг 2018, 23:09

Машунёк писал(а):Source of the post
InTheTwilight писал(а):Source of the post Ну вот видимо столько во мне силы воли)

Ну мы тут все через "не могу". Надо или очень сильно захотеть (для себя), или получить пинок под зад - в виде букета болячек, например.

Вот тут согласна на все 100..У кумы панкреатит после родов, мучается страшно. Зато худышка. Иногда завидую, потом понимаю как это глупо. Вобщем скумбрия не скумбрия, но 1420 вместо 1580 есть.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 07 авг 2018, 23:14

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Привет, Света! Такое многообещающее начало дневника - и тут же включаешь заднюю, фактически так и не начав... Давай переставай себя жалеть, а то ещё через пяток лет будешь писать "здравствуйте, меня зовут Света, и мой вес за 100 кг". Знаешь, сегодня на работе мелькнули перед глазами два моих фото. Весна 2016 в весе 87 кг и весна 2018 в весе 70 кг. Это два разных человека. И ещё. Разбирайся с баллансом БЖУ, учись ЖИТЬ И ГОТОВИТЬ ПО-НОВОМУ! И удачи тебе на пути к себе!

Спасибо))) Вот за этим, собственно, я сюда и полезла. Не за пинками, а за пониманием того, что есть люди с такими же проблемами и у них получается. Посмотрю на успехи других и захочется самой. Или тут все прям с железной волей родились и никто пироженки с горя на ночь не хомячил?) Раз люди здесь, значит проблемы есть, они их осознали и решают. Вот я пока только осознала) Теперь будем решать)))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Kira » 08 авг 2018, 09:50

Привет Света! Ничего что на "ты", если против, могу исправиться))). Я Ира, начала худеть в ноябре имея вес 78 кг при росте 163. Ситуация похожа на твою. Вышла второй раз замуж, муж меня "залюбил" с моих 64 кг до 78 кг. И была я счастлива и добра(как телом так и душой), но однажды он в шутку сказал на кухне, что не не может пройти к чайнику, потому что я дорогу перегородила своей ..опой. И у меня что-то щёлкнуло. С ноября по май, я худела с 78 кг, на сегодняшний день я 54,3 кг. Сейчас стараюсь поддерживать вес. недели назад ездили в отпуск, ела там всё в огромных количествах и без разбора, поправилась где-то на 2-2,5 кг. С моря приехала 55,5. Сейчас сгоняю их. При всём этом я лентяйка жуткая! Спортом занимаюсь периодически и в меру своих сил.
Я уверенна всё у тебя получится. Выкладывай сюда рационы свои. Девочки и мальчики тебе помогут и посоветуют. И главное иди к своей мечте и добивайся результата. Пусть медленно, но это уже результат. Удачи тебе.
Изображение

Ягодка

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Ягодка » 08 авг 2018, 13:46

Здравствуйте! Или даже - здравствуй, на ты даже удобнее, да? У меня с похудением сложные взаимоотношения, поэтому редко когда заглядываю в чей-то похудательный блог, чтобы эти взаимоотношения не усугубл*ть.

А вот твой (ваш?) блог не удержалась - заглянула. Какой прелестный блог, обоземой, хочется прям сразу обнять и прослезиться, спасибо огромное, счастье - это когда тебя понимают. (с)

Ну и вообще, приятно, что кто-то еще есть на форуме высокого роста. У меня тоже всегда было 180 см, но постепенно уменьшилась к 177.

Ягодка

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Ягодка » 08 авг 2018, 13:55

Вот еще хотела спросить про модельную школу. А что там делают? Чем занимаются? Пока была молодая, про модельность некогда было думать, зарабатывала деньги на жизнь, на маму, на бабушку, на тетю-инвалида. В 45-50 лет появилось свободное время, занялась собой, появились всякие крамольные мысли про женственность, красоту, про модельные параметры. Временами даже удавалось достигать этих самых модельных параметров, но они требуют слишком высокой дисциплины, к которой я морально не готова. В итоге несколько лет билась за изящество, а теперь просто остановилась на обычном нормальном весе. Не могу сказать, что мне он нравится. Как ни крути - изящество красивее. Но так уже получилось, что у меня закончились силы биться за изящество. Тем не менее всё равно ужасно интересно - что там в этой модельной школе? )))

Ягодка

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Ягодка » 08 авг 2018, 15:06

Еще раз перечитала стартовый пост. Так хорошо написан, мерси-мерси за объёмное изложение проблемы. Обожаю, когда люди хорошо и с чувством пишут, говорю комплимент искренне, из глубины сердца.

А я тоже 4 года назад случайно оказалась в домохозяйках. В стране начался очередной кризис - и начали поступать только такие предложения о работе, которые годятся для ситуации, когда ты в полной ж... жизели. У меня в молодости были такие ситуации, и я бралась за такую работу, чтобы выжить, но в 50 лет наконец-то могу позволить себе не хвататься за какой попало заработок. Не каких попало заработков пока что нет, поэтому нет работы. Тем более что муж сумел найти нишу в этой сложной российской действительности и пока что нормально зарабатывает, только приходит едва живой после работы - это есть. Ну а я что могу сделать? Я же не могу переделать Россию, чтобы муж не зеленого цвета после работы приходил. Самые крутые уезжают в Лондон, Майами, Израиль, еще куда-то. Мы не самые крутые.

Света, а вы (Ты) в какую столицу переехали? В Москву? В Питер?


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: InTheTwilight и 15 гостей