Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Все что касается андроид версии программы
https://play.google.com/store/apps/deta ... t.calories
Павел
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 00:53

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Павел » 19 янв 2018, 23:09

Здравствуйте!
На вкладке прием пищи неудобно нажимать кнопки приема воды.
Когда большой список, то приходится долго листать вниз. Особенно, если выключен режим «разделять приемы пищи». Красная кнопка загораживает часто используемую кнопку «+Х».
Мои предложения:
1. Перенести линейку приема воды в верхнюю часть вкладки «Прием пищи». К примеру, возле заметок.
2. Перенести кнопки приема воды на уровень линейки. Кнопку поставить часто используемую «+Х», либо оставить все кнопки.
3. Чуть сместить красную кнопку «Добавление продукта» к средней оси экрана. Чтобы меньше загораживала информацию
4. Перенести или продублировать в верхнюю часть вкладки значение дневного веса пищи. Потому что в самом низу вкладки его смотреть неудобно. Калории, БЖУ переносить или дублировать не надо, т.к. эти цифры там уже есть в линейках.
Вложения
Screenshot_2018-01-20-01-17-21-535_ru.hikisoft.calories.jpg
Screenshot_2018-01-20-01-17-21-535_ru.hikisoft.calories.jpg (308.06 КБ) 11809 просмотров

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 20 янв 2018, 02:32

Вы не забывайте что разрешение экрана у вас довольно большое, а мне приходится делать внешний вид чтобы, подходил и на маленькие экраны различной плотности, и то что влезет хорошо у вас, абсолютно не подойдет другим. Плюс у вас где соотношениеБЖУ ГН и ХЕ отключены, а они там есть и их никуда не выкинуть, и если включить то ВЕС уже туда не впихнуть. На самом деле вес продуктов за весь день это наименее важная информация, не знаю какой смысл ее туда помещать

по кнопке так же, у вас на экране вы ее разместили как вам удобно, но так же это будет загораживать БЖУ кому-то
воду на верх возможно думаю перенести, можно провести голосование вконтакте чтобы узнать мнение пользователей

4 кнопки воды рядом с полоской не влезит, они сейчас то влазят на некоторых экранах 4 подряд впритык
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Павел
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 00:53

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Павел » 20 янв 2018, 08:59

Понятно. Спасибо за развернутый ответ.

Павел
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 00:53

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Павел » 20 янв 2018, 20:38

Вкладка «Прием пищи».
Неудобно перемещаться на соседние дни. Приходится пролистать вверх и затем нажимать стрелочки возле даты.
Предлагаю сделать переключение на соседние дни не только стрелочками возле даты, но и свайпом влево либо вправо.
Вложения
4.png
4.png (35.91 КБ) 11804 просмотра

Павел
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 00:53

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Павел » 22 янв 2018, 15:04

Здравствуйте.
В окне «Статистика» трудно сообразить, какой период отображается.
Конечно, есть строчка «Отображаемый период», но цифры указанные там не удобны для быстрого восприятия. В первые мгновения трудно сообразить, какой это период.

Предлагаю в окне «статистике» выделить выбранный период отображения.
Или подписать период в количестве дней, в строке «Отображаемый период».
Вложения
1.jpg
1.jpg (88.09 КБ) 11794 просмотра

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 22 янв 2018, 17:58

ага надо будет не забыть посмотреть с статистикой, со свайпами пока не разобрался, может позже такая настройка появится
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Павел
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 00:53

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Павел » 24 янв 2018, 22:28

Вкладка «Прием пищи».
Если полистать несколько дней, или месяц назад, то неудобно возвращаться на сегодняшний день.
Предлагаю добавить в календарь кнопку «Сегодня».
Вложения
5.jpg
5.jpg (24.67 КБ) 11784 просмотра

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 25 янв 2018, 22:34

Ага можно такую добавить
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Юрий6110
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 08:26

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Юрий6110 » 27 янв 2018, 17:01

Предлагаю ввести возможность изменять соотношение БЖИ, например для диабетиков оно другое. Кроме того зависет от типа 1 или 2.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 янв 2018, 09:59

Вы можете менять соотношение БЖУ на вкладке профиль, посмотрите видео по настройкам
https://youtu.be/f7oEs2xZEOM
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Rududu
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 07:48

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Rududu » 23 фев 2018, 08:07

Привет. Купила про и сразу для меня нашёлся большой недостаток.
Возможно, я просто не вижу, тогда ткните, пжлст, где эта кнопка.

Надо мне добавить продукт в определенный прием пищи. Например, вечером я вспомнила, что еще и стакан сока выпила утром. Но этот сок в 1-ый прием пищи уже не запишется. А записывается он в последний приём.
Высылаю отчет тренеру, а в ответ: эй, что за суши на ночь. А я их ела до обеда, но записала перед сном и попали они в последний приём.

Или так. Я утром составляю меню на день на 5-6 приемов. Завтрак, обед, ужин, два-три перекуса все по баночкам, стаканчикам. Утром же записываю в программу и получатся один прием пищи на весь день.
Добавьте возможность закидывать продукты в любое время, но с разбивкой по приёмам.

Очень жду

Аватара пользователя
Natalia Fr.
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 11:36

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Natalia Fr. » 23 фев 2018, 12:04

Скачала калькулятор и искала возможность просто сказать огромное спасибо.
(двадцать восклицательных знаков) :)
Разумно, удобно, вдохновляюще. У меня такой хороший прогресс, что благодарность требует какого-то выражения.
Спасибо!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 23 фев 2018, 21:04

Natalia Fr. писал(а):Source of the post Скачала калькулятор и искала возможность просто сказать огромное спасибо.
(двадцать восклицательных знаков) :)
Разумно, удобно, вдохновляюще. У меня такой хороший прогресс, что благодарность требует какого-то выражения.
Спасибо!

Рад =) Спасибо за отзыв и добрые слова!
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 23 фев 2018, 21:06

Rududu писал(а):Source of the post Привет. Купила про и сразу для меня нашёлся большой недостаток.
Возможно, я просто не вижу, тогда ткните, пжлст, где эта кнопка.

Надо мне добавить продукт в определенный прием пищи. Например, вечером я вспомнила, что еще и стакан сока выпила утром. Но этот сок в 1-ый прием пищи уже не запишется. А записывается он в последний приём.
Высылаю отчет тренеру, а в ответ: эй, что за суши на ночь. А я их ела до обеда, но записала перед сном и попали они в последний приём.

Или так. Я утром составляю меню на день на 5-6 приемов. Завтрак, обед, ужин, два-три перекуса все по баночкам, стаканчикам. Утром же записываю в программу и получатся один прием пищи на весь день.
Добавьте возможность закидывать продукты в любое время, но с разбивкой по приёмам.

Очень жду

Посмотрите на ютубе видео по работе с программой, кнопка на плейлист ютуба есть на вкладке профиль сверху
По вопросу добавления еды в конкретный прием пищи, все просто, выбирайте нужное время, автоматически попадет в нужный прием пищи, к примеру если у вас второй прием пищи был в 12.00, выбираете время 12.00 после поиска продукта и добавляете, если хотите перетащить один продукт в другой прием пищи так же, открываем, меняем время сохраняем
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Rududu
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 07:48

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Rududu » 27 фев 2018, 06:21

Сергей, спасибо. Это выход, буду знать. Но было бы удобнее заходить в приём и менять внутри.
Но все равно, разобрались)))

ОльгаМ
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2018, 11:48

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение ОльгаМ » 10 май 2018, 12:04

Добрый день,
Приложение замечательное, но есть несколько пожеланий:
1. При добавлении приема пищи нет разделения между продуктами добавленными через онлайн поиск и рецептами, хотелось бы чтобы они были в разных группах.
2. В статистике будет не лишним график сжигателя.
3. Не увидела возможности добавлять новые показания для учета процента жира, было бы не плохо видеть и эти показатели в динамике.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 10 май 2018, 16:03

Подумаем над этим -) По проценту жира, в андроид пока нет вкладки замеров, в ПК версии можно добавлять процент в графики замеров
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
katerina.lochmele
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2018, 08:36

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение katerina.lochmele » 12 май 2018, 08:45

Добрый день!
Хотелось бы иметь возможность удалять продукты из предлагаемого списка. В моем регионе большенства таких попросту нет, и очень раздражает такое колличество невостребованных продуктов, когда надо что-то найти (например 20-30-40 видов геркулеса, конфет, мюсли и пр.). Тогда лучше я запишу в свой список продукты, которые мне доступны. Конечно, можно жить с этим огромным списком ненужных продуктов, но когда сидишь на диете, раздражают даже мелочи :D

P.S. А в остальном очень довольна программой! Спасибо!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение Сергей (ХиКи) » 12 май 2018, 16:57

При след обновлении базы все равно продукты эти вернутся, и могут возникнуть ошибки у тех кто будет удалять продукты к примеру у себя на андроид а потом будет синхронизировать программу с ПК в которой он будет их использовать. Боюсь не все смогут адекватно воспользоваться удалением.

Для того чтобы не выбирать из множества, в поиске сделана оптимизация, на верху продукты всегда те что вы добавили к себе в базу и те что вы ранее использовали, т.е. вы 1 раз выбираете нужный геркулес, и потом он всегда при поиске будет сверху
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

aleksandr.s.
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 15:44

Предложения улучшений и новых фич пишем сюда

Сообщение aleksandr.s. » 17 июн 2018, 15:51

Здравствуйте.
Веду учет питания и воды в вашей программе. Очень удобно. Купил безлимитную Pro версию.
А еще ежедневно пользуюсь напольными весами - анализатором.
Поэтому отдельно в Excel веду таблицу со значениями параметров: вес, общий жир, % воды, мышечная масса, ккал, костная масса, внутренний жир.
А нельзя ли в программку добавить возможность вводить и сохранять перечисленные значения? А потом просматривать статистику и графики, как, например, для веса.
Может будет проще реализовать что-то типа справочник своих кастомных биометрических характеристик, а потом уже накапливать значения.

Заранее спасибо


Вернуться в «Андроид версия ХиКи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя