Новая цель.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Наталья31
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:05
Откуда: Белгород

Новая цель.

Сообщение Наталья31 » 07 июн 2018, 21:37

Здравствуйте,прочитала много тем,много историй и захотела тоже написать.Честно говоря -ищу поддержки,она мне сейчас очень нужна.Коротко о себе, 47 лет,рост 164 см.,вес 103 кг.Это сейчас такой вес,месяц назад было 109.Исключила всё сладкое,мучное и хлеб,оставила практически только обед и то запивала его "Орсотеном".Лишила себя всего,результат за месяц -5 кг.С 3.06. начала худеть с калькулятором ХиКи,очень дисциплинирует,за три дня -1 кг,сегодня ещё подключила физические упражнения.Таблетки не пью.Работа сидячая,двигаюсь мало.Почему тему назвала"новая цель"?год назад бросила курить(стаж был ооочень большой)я победила.Появилась уверенность в себе.Сбросить вес надо ради здоровья,скоро полтинник.Многие знакомые уже давно на медикаментах,я пока нет.Буду рада любым советам,отвечу на все вопросы.
7 июня, Чт
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИХЕГН
08:20Кефир 2.5% Простоквашино501,41,22,225150,20
08:20Яйцо куриное вареное вкрутую825,2007400
08:20Хлопья овсяные быстрого приготовления506,4332,8183402,713
08:33Сердце говяжье отварное509,61,60,5550
08:34Кофе растворимый Nescafe Gold 1 чайная ложка4000000
08:34Сахар песок4004160,3
1-й прием пищи240236403533,213
13:06Суп овощной3008,24,1342132,8
2-й прием пищи30084342132,8
16:00Суп овощной2506,93,428,31782,4
16:00Сахар песок4004160,3
16:00Шоколад горький Нестле100,93,93,6530,3
16:00Кофе растворимый Nescafe Gold 1 чайная ложка4000000
3-й прием пищи268873624730
20:50Салат из фруктов с орехами и изюмом.2504,55,131,21902,6
4-й прием пищи25055311902,6
Баланс 18 / 21 / 60 | Итого за день:10584322141100311,613
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android
«Отложите все отговорки и запомните это : вы способны». Зиг Зиглар

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Новая цель.

Сообщение Mitoka » 07 июн 2018, 23:04

Привет, Наталья! Присоединяйся к нам, мы очень рады.

И сразу вопрос: а почему такой калораж маленький? 1000 ккал - это очень мало! Жиров 22 гр - это тоже очень мало.
Сколько тебе программа выдает?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Наталья31
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:05
Откуда: Белгород

Новая цель.

Сообщение Наталья31 » 07 июн 2018, 23:45

Screenshot_2018-06-07-22-59-10.png
Screenshot_2018-06-07-22-59-10.png (181.85 КБ) 3903 просмотра

Файл кое как скинула,теперь насчёт калорий,всё не так просто.В данный момент ,и два последующих месяца,буду находиться на месторождении(это моя работа).Магазинов рядом нет , только рабочая столовая.Выбор не велик,но и соблазнов тоже нет.А вот с БЖУ беда,я просто ничего не понимаю,чего и сколько надо.Есть крупы,мясо(курица),овощи в небольшом ассортименте,имеется мультиварка.Была бы очень благодарна за любую помощь.Сама не справлюсь.
«Отложите все отговорки и запомните это : вы способны». Зиг Зиглар

Nadejda 74

Новая цель.

Сообщение Nadejda 74 » 08 июн 2018, 08:20

Привет, Наталья! Присоединяйтесь! В столовой тоже можно что-то найти. БЖУ желательно как рекомендует програма. На завтракк отварная курица без кожи с кашей на воде и тушеными овощами рацион хорошо подправит. У меня примерно так:
Screenshot_2018-06-08-07-19-51-046_ru.hikisoft.calories.png

Аватара пользователя
Наталья31
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:05
Откуда: Белгород

Новая цель.

Сообщение Наталья31 » 08 июн 2018, 08:29

Спасибо Надежда,всё приму во внимание.Сегодня на завтрак добавила сосиску.Буду корректировать.
«Отложите все отговорки и запомните это : вы способны». Зиг Зиглар

Nadejda 74

Новая цель.

Сообщение Nadejda 74 » 08 июн 2018, 08:52

Сосиска не лучший вариант. Посмотри (можно на ты? Так проще) мои последние рационы, у меня примерно как у тебя БЖУ. Сейчас попробую ссылку кинуть.

Nadejda 74

Новая цель.

Сообщение Nadejda 74 » 08 июн 2018, 09:05

viewtopic.php?t=1105&start=280 где-то в этих страницах. Меню не идеал, но и я на идеальность не претендую.

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Новая цель.

Сообщение Сагаан » 08 июн 2018, 11:52

Наталья! Привет!!!! Ты присмотрись к меню Надежды. Мне очень нравится ее меню. И главное - не парься на счёт меню в столовой. Мы все умеем готовить и из каких компонентов состоит блюдо можно прикинуть, а в счётчике много вариантов блюд. Если сама не сможешь приготовить, все равно кушай, но как в анекдоте нареки блюдо каким то наименованием указанным в ХИКИ, внеси его и спокойно съешь! Налегай на овощи, крупы (желательно без дополнительного масла) в конце концов можно завести дружбу с поварихой и что-нибудь придумать совместно с ней. Короче, прояви фантазию, кушай по 5-6 раз в день и главное - не сворачивайте с пути!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Наталья31
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:05
Откуда: Белгород

Новая цель.

Сообщение Наталья31 » 08 июн 2018, 12:14

В столовой не питаюсь,беру там продукты и готовлю сама.Постепенно во всём разбираюсь,сегодня только шестой день.Сейчас на обед внесла 50гр. отварной свинины,жиры сразу зашкалили,в итоге съела 10 гр. и ничего,нормалёк, с овощами наелась.Спасибо за поддержку.
«Отложите все отговорки и запомните это : вы способны». Зиг Зиглар

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Новая цель.

Сообщение АринаК » 08 июн 2018, 13:50

Наталь, приветствую! Присоединяйся :)
Кто о чем,а я о наболевшем)))))) Как курить бросила? :write:
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Nadejda 74

Новая цель.

Сообщение Nadejda 74 » 08 июн 2018, 14:49

Арин, у меня было так: приехала кума, привезла кальян. Курили кальян, пили вино, много говорили. Короче, классно посидели. :drinks: Утром я простую сигарету туда - а она не хотит. Ну я и не стала ее в себя силком пихать. Несколько дней пила ТАБЕКС, потом и он не понадобился. Стаж курильщика 17 лет, стаж не курения 11 лет. А вообще, как с похудением, должно что-то щелкнуть в голове. :wall: :stars:

Аватара пользователя
Наталья31
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:05
Откуда: Белгород

Новая цель.

Сообщение Наталья31 » 08 июн 2018, 15:19

Арина,привет.Курить бросила в феврале прошлого года,стаж был почти 28 лет.Если чесно,был месяц когда я срывалась(бытовуха).Второй раз было намного легче,потому что уже узнала разницу -жить с зависимостью и жить СВОБОДНО. Именно свободно,по другому не скажешь.Раньше ,как вспомню,как меня колбасило когда сигареты заканчивались а с деньгами напряг,выбор или покурить или хлеба купить.Ну если ты интересуешься как бросила,значит тебе это знакомо.
Решила из-за мужа,ему после операции надо было бросать,подумала вдвоём веселее и пример покажу.Поехала на работу с начатой пачкой,взять там негде,"стрелять" не смогу в силу характера,было страшно.Работаю с большим колличеством людей.Докурила и всё...началась каждодневная борьба над собой в течении месяца.Когда выехали ,как мы называем, на "большую Землю",думала в первом магазине куплю,набрала всяких вкусняшек,за сигареты не вспомнила ,так за вкусненьким соскучилась.Ну,думаю,дома с мужем за бокальчиком пива точно сорвусь...нет,перетерпела.А когда поняла что можно и отдыхать нормально без сигарет,тогда ЗАЖИЛА!А муж и по сей день курит и "кормит"меня обещаниями бросить.В переди у меня двухмесячный отпуск,наверное я им займусь,желание у него есть,нужна помощь.Вобщем вот так всё и было.Сейчас диета,хочу сказать,ни капли не легче.Любые ограничения всегда очень тяжело.Опять борьба!Сейчас прохожу всё тоже самое,только теперь с вкусняшками.
«Отложите все отговорки и запомните это : вы способны». Зиг Зиглар

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Новая цель.

Сообщение Mitoka » 08 июн 2018, 17:34

Тоже про курение напишу...

Бросила в одночасье. Сказала себе: "Все. Последняя сигарета!" Ломка была достаточно неприятная, подташнивало и голова кружилась. Но я ее всю в постели пролежала и спала, спала, спала... Через 3 дня встала и поняла, что больше не закурю никогда.
Такой успех в отказе от курения сподвиг меня на похудение. Все пишут, что бросить курить трудно, а у меня получилось - я крута! Но не тут то было. Оказалось, что отказаться от всей еды невозможно :D !
Бросить курить проще - ты отказываешься только от одного продукта - сигареты. Похудеть - это научиться жить по новому. Изменить свое питание, привычки в питании, освоить новые методы готовки, найти новые продукты и пр. Так быстро не получиться.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Новая цель.

Сообщение АринаК » 08 июн 2018, 18:14

Девчонки, в моих глазах вы героини. Правда-правда. Я курить бросала три раза,максимум на полтора месяца и капец. Опять всё заново. Последнее время всё чаще ловлю себя на мысли,что надоело - вкус гадкий,воняет потом,тряска,если сигарет нет, и для здоровья это та ещё гадость(((( А учитывая,что муж мой вообще никогда не курил - мне его жалко,и дочку....Терпят. Морщатся. Вздыхают. И понимают,что пока я сама не решусь - толку от скандалов и упрёков не будет. И,с другой стороны,боюсь, что начну ещё меньше себя контролить по еде, чтобы компенсировать. Дилемма :sorry:
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

Новая цель.

Сообщение natik82 » 08 июн 2018, 18:34

Ариша,я тоже бросала,шесть лет не курила,а в прошлом году навалилось непричтностей,я пошла купила пачку и в одночасье выкурила,и вот по сей день курю,и каждый день иду за сигами а сама думаю когда ж будет последняя,но думаю должно прийти свое время для этого решения,пока борюсь с весом думаю не брошу.
Изображение[/url]

Nadejda 74

Новая цель.

Сообщение Nadejda 74 » 08 июн 2018, 18:51

АринаК писал(а):Source of the post Девчонки, в моих глазах вы героини. Правда-правда. Я курить бросала три раза,максимум на полтора месяца и капец. Опять всё заново. Последнее время всё чаще ловлю себя на мысли,что надоело - вкус гадкий,воняет потом,тряска,если сигарет нет, и для здоровья это та ещё гадость(((( А учитывая,что муж мой вообще никогда не курил - мне его жалко,и дочку....Терпят. Морщатся. Вздыхают. И понимают,что пока я сама не решусь - толку от скандалов и упрёков не будет. И,с другой стороны,боюсь, что начну ещё меньше себя контролить по еде, чтобы компенсировать. Дилемма :sorry:

Знаешь, Арина, на самом деле бросить курить просто. Затушил сигарету, бросил в пепельницу - все, бросил. А ВОТ НЕ ПОДКУРИТЬ СЛЕДУЙЩУЮ. И вот в этом деле мне помогла одна история: Ехали к нам на Украину из Литвы на крутой (на то время) только купленной в кредит машине родственники. Мама, папа и двое сыновей 15 и 8 лет. Мама недели за две перед поездкой бросила курить. Они благополучно проехали всю Прибалтику, Польшу и за 70 км от места назначения влетают в аварию. Слава богу что все живы, НО мама с открытым переломом ноги в одной больнице, сыновья младший с сотрясением мозга и зашитой головой и старший с открытым переломом ноги в зоне роста в другой. Папа под следствием, так как был за рулём, значит виноват. Машина ремонту не подлежит, не граждане Украины, ещё и без страховки (сэкономить хотели)... В общем, Надежда, так зовут родственницу, все время повторяла фразу: "ЭТО НЕ ПОВОД, ЧТОБЫ СНОВА НАЧАТЬ КУРИТЬ". И я для себя тогда поняла, что если это не повод, то что тогда для меня повод? И с этой мыслью в скором времени тоже бросила курить.

Аватара пользователя
Наталья31
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:05
Откуда: Белгород

Новая цель.

Сообщение Наталья31 » 08 июн 2018, 18:52

Арина,еда и сигареты никак не взаимосвязаны.Хотя может быть зависит от особенностей организма.Про себя хочу сказать,бросив курить кушать больше не стала и в весе не прибавила,всё уже было раньше.Но плюсов стало в разы больше.Я и раньше сидела на диетах,очень часто и на разных.По молодости и голодала,это сейчас информации море,а раньше...надо в тряпку влезть-голодаю.Естественно,чтобы не сжевать ничего надо покурить.К вечеру голова раскалывается.Боже мой,сколько вреда я себе любимой принесла,подумать страшно.Сейчас я почти полуголодная,ни то чтобы есть хочу,а по привычке хочется нажраться до отвала,это где-то в голове а не в желудке,как и с сигаретами.Всё в голове.Знаю много людей,которые сами бросали курить,всему своё время.
«Отложите все отговорки и запомните это : вы способны». Зиг Зиглар

Аватара пользователя
Наталья31
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:05
Откуда: Белгород

Новая цель.

Сообщение Наталья31 » 08 июн 2018, 19:24

Арина,судя по твоей линеечкие,ты похудела на 29 !!!!! кг.И ты пишишь что мы героини.Ты скромничаешь.
«Отложите все отговорки и запомните это : вы способны». Зиг Зиглар

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Новая цель.

Сообщение АринаК » 13 июн 2018, 12:36

Наталья31 писал(а):Арина,судя по твоей линеечкие,ты похудела на 29 !!!!! кг.И ты пишишь что мы героини.Ты скромничаешь.

Да уж, только это достижение,вернее больше половины - сто лет назад было(((
Привет :bye:
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей