Питание при диабете ( ищу друзей )

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Ирина 73
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2018, 01:35

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Ирина 73 » 09 май 2018, 01:39

Всем привет ))) Есть ли тут люди с сахарным диабетом ?, ищу соратников :give_heart:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Фаина » 09 май 2018, 06:43

Ирина,привет! У меня нет диабета( в молодости ставили латентное течение диабета) т.е скрытая форма.Поэтому всегда стараюсь держаться каких то правил,хотя и не таких строгих,чтобы как то он стороной меня обошел.В моём окружении родственников и друзей у многих этот диагноз.Поэтому могу сказать,что очень близко знакома с этим заболеванием..В любом случае ты найдёшь здесь поддержку и полезные советы.При Пп сахар снижается,это я точно знаю..Добро пожаловать!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•°
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:49

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение •.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° » 09 май 2018, 06:49

Здравствуйте, Ирина! Какой тип диабета у вас, 1 или 2 ? Если 1- инсулинозависимый, обращайтесь, подскажу, чем смогу, у меня дочь болеет.
Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки! ;)
Изображение[/url]

Nadejda 74

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Nadejda 74 » 09 май 2018, 07:55

Привет, :bye: будем знакомы, сахар снижается, однозначно. У меня преддиабет, сейчас сахар близко к норме. Так что, удачи! ;)

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение natik82 » 09 май 2018, 10:26

Привет,у сестры 2 типа диабед,проблема с подбором таблеток,все что врачи назначают от всего побочки,на инсулин не хочет,пожтому тока правильное питание ей помогает,сахар был 17-19 при таблетках,и при инсулине,а сейчас без таблеток еа ПП у нее 11-12.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Ирина 73
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2018, 01:35

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Ирина 73 » 09 май 2018, 18:50

Привет девочки)), сд 2 типа...на инсулине. Всего 2 мясяца воюю с сахарами...изначально сахар был 22,7. Попросила сама анализ на сахар, так как пила как лошадь на водопое...и вот результат. Теперь разбираюсь потихоньку, считаю хе, углеводов поменьше. Как вы питаетесь при сд ?

Nadejda 74

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Nadejda 74 » 09 май 2018, 19:11

Ирина 73, можно на ты? :bye: Прочитай вот этот дневник, твоя ситуация. viewtopic.php?f=11&t=761 Мужчина с таким же диагнозом. У него и рационы подсмотри. Он даже с инсулина соскочил. :shock:
Последний раз редактировалось Nadejda 74 09 май 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Nadejda 74

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Nadejda 74 » 09 май 2018, 19:14

А вот углеводы, кстати, нужны, только медленные они не дают большого скачка сахара в крови.

Аватара пользователя
Ирина 73
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2018, 01:35

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Ирина 73 » 09 май 2018, 19:23

Спасибо за ссылку ))), про медленные уже знаю...короткие стараюсь исключить ))

Аватара пользователя
•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•°
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:49

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение •.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° » 10 май 2018, 07:36

Ирина 73 писал(а):Source of the post Привет девочки)), сд 2 типа...на инсулине. Всего 2 мясяца воюю с сахарами...изначально сахар был 22,7. Попросила сама анализ на сахар, так как пила как лошадь на водопое...и вот результат. Теперь разбираюсь потихоньку, считаю хе, углеводов поменьше. Как вы питаетесь при сд ?

Ирина, у моей дочери СД 1, разница в том, что все клетки поджелудочной железы погибли, и на каждый прием пищи вводится инс ультракороткого действия, она питается 4-5 р/день + инс.продленного действия, который ставится каждые 12 часов, конечно, подсчет ХЕ обязателен, контроль сахара каждые 2-3 часа, исходя из кол-ва ХЕ рассчитывается доза инса + инс на понижение сахара, вообщем, у нас -целая наука, в вашем случае, еще не все потеряно, при СД 2 клетки еще существуют, все намного проще)))Главное не унывать, а четко понимать, что диабет - это не приговор, а образ жизни, с которым можно научиться жить и радоваться жизни, соблюдая все рекомендации!!! Если дети осознают это, а нам, взрослым сам Бог велел!))
P.S: Если Вам потребуется таблица ХЕ, могу выслать, нам эндокринолог советовала руководствоваться только этой таблице.
Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки! ;)
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Сагаан » 10 май 2018, 08:39

Ира, привет!
У меня нет диабета, но врачи рекомендовали контролировать, т.к. четко - метаболический синдром есть (а это уже преддиабет)
Впечатлилась двумя сайтами про диабет. (не плохо пишут)
http://diabet-med.com/
http://saxarvnorme.ru/
Кстати, у меня сахар был 6.5 я принимала альфа-липоевую кислоту и метформин и при этом ела сладкое. сдавала анализы недавно сахар - 4.2. а сейчас сладкое почти исключила. уже два месяца сладкое только в виде яблок, иногда - сухофрукты (ой, на праздник - конфеты и кусочек тортика.... но больше не хочу их.... как то не понравилось ощущение после них... слабость какая то... нафиг!)
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•°
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:49

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение •.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° » 10 май 2018, 14:45

Ирина 73 , вам для начала необходимо пройти бесплатную Школу Диабета, для этого предварительно нужно записаться на ближайшую Школу у своего эндокринолога. Эту Школу в обязательном порядке проходят все диабетики, где квалифицированные специалисты подробно объясняют об инъекциях, питании, физ.нагрузке, о купировании приступов гипогликемии и кетоацидоза.
Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки! ;)
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Ирина 73
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2018, 01:35

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Ирина 73 » 20 май 2018, 16:53

Я уже была в школе диабета...ничему там не учили, сказали только куда уколы делать...более менее скорректировали дозу и посоветовали не есть больше 10 хе. На этом все учение....
За таблицу буду благодарна, если не трудно )))

Zulu
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 19:08

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Zulu » 28 май 2018, 19:33

Здравствуйте. Диабет 2 типа. Около года. Вначале сахар был 9.4. Сел на кетодиету+випидия по утрам. Сейчас сахар 4.2-5.5. Редко 5.8. Имеется утренний заброс. Как раз в 10:00-11:00 это и происходит. Здорово помогает бульон в скороварке из свиных костей с мясом. Утром пью, и нет заброса. Нормальное питание после 12:00. В супы использую репу вместо картошки. Супы, грибной, борщ, солянка сборная, очень разнообразит еду домашний майонез со стевией. Посчитал в хики, просто праздник. Углей что-то около грамма на 100. Жиров 22.
Вначале гликированый гемоглобин был 8.4, сейчас 5.1. Баланс считал в хики. Калораж 2700, БЖУ 20:75:5. Так пока и живу.

Zulu
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 19:08

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Zulu » 28 май 2018, 19:35

Еще неплохой сайт lchf.ru.Много интересных статей.

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Сагаан » 30 май 2018, 14:38

Випидию обычно два раза назначают... а ты один раз пьешь. Интересно... А вот про репу как про заменитель картофель - слышу первый раз. Вообще интересно. Что же касается домашнего майонеза то что со стевия (на мой взгляд гадость ещё та) так вроде и ничего себе так. А вообще майонез любой достаточно жирная штука. Я салат заправляю соусами на основе мягкой брынзы или натурального йогурта или кефира с добавлением специй, трав, солёных огурцов, чеснока, горчицы ...в разных пропорциях и сочетаниях. Получается вкусно и не жирно... Или делаю из лимонного сока и растительного масла с травами, вяленными помидорами и итальянскими травами, острым перчиком заправочку. Очень даже ничего так получается. И красиво в бутылочке смотрится!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Nadejda 74

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Nadejda 74 » 30 май 2018, 15:20

Лен, про заправочку поподробнее, пожалуйста. Я записываю. :write: Тоже такие штуки люблю. :oops:

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Сагаан » 30 май 2018, 18:01

Ой, Надя, я вроде писала. У меня нет конкретного рецепта. Все на глаз. Когда то просчитала и теперь делаю. Получается всегда вкусняшка!!!! Короче так. Я в своей чудо сушилке всегда осенью вялю помидорчики (не большие по размеру режу на половинки, а средние - на четвертинки). Но половинки лучше смотрятся потом в салате. И укладываю в банку и добавляю итальянские травы (в магазе так и называются специи или покупаю их свежие это лучше намного) и заливаю всю красоту оливковым или любым растительным маслом. Все! Во первых, это готовое блюдо. И очень вкусное! Эти помидоры можно потом хоть в салат хоть в борщ хоть так кушать. Но это жирновато будет и я делаю ту самую заправку для салата. Короче, масло и немного помидоров выкладываю в баночку и добавляю лимонный сок или яблочный уксус или виноградный уксус в соотношении масла и уксуса 2:1 или 2:1,5, соответственно. Ты когда делать будешь, побултыхай и лизни и все сама поймёшь что добавить. И потом туда добавляю 1 или 2 маленьких острых перчика (свежий лучше) и парочку звёздочек гвоздики, кусочек кардамона и несколько горошин душистого перца, итальянские травы вот здесь лучше свежие веточки (просто красиво смотрятся) и несколько капель бальзамического уксуса. Можно ещё парочку зубчиков чеснока. Короче, все на твою фантазию и вскус. Перед применением обязательно взболтать. Салаты с такой заправкой вкуснятина! Обожаю салат такой - печёная свекла очищается, режится тончайшими ломтиками, которые раскладываешь веером и сворачиваешь в виде роз и укладываешь на блюдо и потом туда в хаотичном порядке расладываешь кусочки мягкой брынзы (или козьего сыра, но этот дюже дорогой) и листики рукколы, сбрызгиваешь этой моей заправкой (помидоры можно не выкладывать из нее) и присылаешь чуток кедровыми орехами (вот пробовала с грецкими, вкусно тоже, но не так). Все салат готов. Обалдеть как вкусно! Жаль, что его часто не поделаешь, все таки свекла прилично так сахара содержит. Но раз в месяц можно... И гостей удивить тоже, поскольку салат очень вкусный и это просто взрыв мозга (обычно свеклу делают с майонезом типа селёдка под шубой или свекла с чесноком и сыром с майонезом) ну на крайняк - маринад из свеклы, но его как то на праздничный стол не поставишь. А здесь все и вкусно и красиво и калорий не много.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Nadejda 74

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение Nadejda 74 » 30 май 2018, 19:40

Спасибо, это моя кума такое делает, а помидоры я тоже делаю вяленные.

natalya.izotova
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 20:37

Питание при диабете ( ищу друзей )

Сообщение natalya.izotova » 13 авг 2018, 19:52

Здравствуйте у меня тоже диабет 2 типа, обнаружили год назад. Прописали таблетки, но у меня от них побочные действия. Поэтому пока никаких препаратов не принимаю. Сахар держится на уровре 9,2. И вот нечаянно наткнулась на отличную программу ХИ КИ. Питаюсь, придерживаясь норм, по пропорции 30/33/37. Соответственно б/ж/у. Сахар 9,2 стоит на месте, не скачет. Но стоит немного отойти от пропорции, сразу скачет до 11,3. Так что как-то так. Но все равно пойду на очередной прием к эндокринологу и посоветуюсь на счет пропорций б/ж/у. Может другие параметры посоветует, потомучто сахар то все равно выше нормы.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей