История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 04 май 2018, 09:49

Ягодка, спасибо!)
Да, сумка, важная вещь. И важно, выбрать то, что надо - лёгкую, много помещающую) И при этом, чтобы не была именно баулом, как ты пишешь) А я ещё выбираю, чтобы красивая и яркая была. Ну не канареечная, конечно) Умеренно яркая. Чёрные, синие, зелёные надоели. Сейчас у меня серо-розовая. Прям розовая, как поросёнок))) Захотелось)
Про "Сушку". Может там будет не совсем про сушку? Меня питание заинтересовало. Новые сочетания продуктов. Кажется, много чего знаю. Поэтому очень хочется ещё чему-то удивиться) Может удивят?)
Не отменила сегодня вакуумный массаж, ёп..ть. А надо было. Температура, хоть и маленькая, чё-то мне не нравится. Счас придавлю её таблеткой и пойду мять жир)
Всем хорошего дня!
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 04 май 2018, 13:46

Жутко захотелось магазинных сладостей) Организм, видно, объелся антибиотиков и прочей кислятины, типа лимона и морсов. Купила халву, щербет, зефир в шоколаде, творожный сочень и имбирный мармелад. Да, вот так)) Выкинула в ведро - халву и щербет)) Ну и гадость оказалась. Сочень отполовиню супругу. А зефир и мармелад теперь растянется недели на две точно. Зефир режу на 4 куска по 7гр, мармелад уже фасован по 7гр. Такими маленькими порциями трудно обожраться, а чашечку кофе вполне себе так можно позволить)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Ягодка

История в деталях

Сообщение Ягодка » 04 май 2018, 14:14

Ой-ой-ой, с температурой на массаж. Но уже не успею остановить наверное)) Пока что не обзавелась спортивной сумкой, что-то не пойму какую хочу. Пока что хожу с крафтовым пакетом. Люблю их. Раньше всё время везде ходила с рюкзаком, а с прошлого лета начала привыкать ходить с маленькой сумочкой - и тут возник вопрос: а что делать с кучей вещей, например с продуктами или со спортивной одеждой, которые не поместятся в сумочку? Носить к сумочке целловановый пакет - это очень депрессивно, хуже рюкзачка. Вот придумала ходить с крафт-пакетами, они хорошо смотрятся.

Со сладостями действительно всё как-то по-дурацки складывается: хочешь съесть что-то реально вкусное на те калории, которые ты выделил из своего меню под сладости. А ничего толком не можешь найти. Раньше беспроигрышным вариантом были рафаэлки, зефир в шоколаде, порционная халва в шоколаде, "Комильфо", сникерс или батончик баунти. Но со временем их какая-то муха укусила - заметно снизилось качество. Дольше всех продержались рафаэлки, но и те уже испортились. Сначала думала, что мне это кажется, но нет, почитала отзывы в интернете - люди действительно удивляются "что случилось с рафаэлками". Жалко же тратить калошки из меню на то, что уже не то по вкусу.

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 04 май 2018, 15:07

Оль, я вообще у супермаркетах закрываю, чтоб не таскать. Один раз за всё время только попали впросак с дитем - свет отключили, а мы там портфель и куртку закрыли и на музыку уехали. Просили охранника вынести. Посмеялся по-хорошему над нами, но вынес.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 04 май 2018, 15:14

Ягодка, вот точно пишешь про сладости. Мы и так их мало едим, поэтому, конечно, хочется если уж есть, то есть вкусное, а не какашку. То, что многие знакомые вещи стали по вкусу хуже, это факт. А я, как занялась кондитеркой, в ужас прихожу от приобретённых знаний))) Потому как теперь точно знаю, хорошее не может стоить дёшево. Хотя цена тоже не всегда показатель, но, в большинстве случаев это так. Например, я сейчас использую для ароматизации десертов только натуральную ваниль в стручках. У неё цена 100р за 1шт(!) плюс минус 20р. Цедра с апельсинов, лимона только свежая или в крайнем случае замороженная. Масло беру 82,5%, не ниже. Да, что писать, всего не перечислить. Вкус у десертов на натуральных ингредиентах потрясающий. Поэтому я и стараюсь ничего в магазинах не покупать. Разницу сильно чувствую и не могу есть(((
Счас свои конфетки покажу) Трюфели. Обожаю)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 04 май 2018, 15:18

Nadejda 74, ну вы находчивые)))
Всё, девушки, на "Сушке" зарегистрировалась. Замеры там выложила. Я готова) Надеюсь, делиться впечатлениями и результатами здесь можно будет. Если нельзя, модераторы, стукните меня, я притихну :yes:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 04 май 2018, 15:23

маринночка писал(а):Nadejda 74, ну вы находчивые)))

Вспомнила ещё случай. :oops: Закрыла в маркете ведро с обьедками из детсада, ключ кинула в пакет и поехала в гороно отвозить поделки на какую-то очередную выставку. Благополучно покет вместе с ключем отдала, встретила дочку и поехали с ней по магазинам. В общем, пришлось возвращаться. :rofl:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 04 май 2018, 15:32

Nadejda 74, да уж, эти возвращения))) Я их всегда боюсь))) Была бы на машине, а так, на транспорте пока тудыт-сюдыт, и день прошёл)) Такая жадная до времени стала, прям неудобно даже писать) Хочется успеть везде и сразу. Супруг то на колёсах, ему хорошо) А я ножками, ножками)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 04 май 2018, 15:35

Ножками полезнее. Умею на колесах, но не хочу. Да и по нашим дорогам, у нас их просто нет, даже муж ножками, машину жалко гробить.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 май 2018, 08:56

Nadejda 74, умеешь, молодец! Прям восхищаюсь такими девушками) Моя сестра девять лет за рулём. Везде на машине - на работу, в садик, в ближайший магазин)) А я боюсь. Всю жизнь боюсь) Супруг одно время уговаривал отучиться. Потом бросил эту надежду) Смирился) Не, пусть я буду хоть в чём-то слабой и зависимой)))
У нас всего +4гр. Брр. Чёго-то не айс погода. Выхожу на мезотерапию. Решила немного подколоться. А то шкурка, видно, голодает)) Надо подкормить)
Всем хорошего дня!
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 май 2018, 19:25

Сегодня на солянке. Сварила и ем))) По рейтингу среди супов она у меня на первом месте. Если делать по всем правилам, то остановиться во время еды трудно)) Хочется съесть много) ... и выловить все каперсы))) Я их очень люблю. Супруг в обед даже хлеб забыл достать))) Полтарелки умял и только тогда вспомнил, что ест без хлеба)
Завтра поедем в "МЕТРО" за продуктами к "Сушке". Получился неожиданно длинный список. Да, полезная вещь апгрейд) Многое упростилось в голове и подзабылось. Надеюсь, что деньги будут не на ветер) Завтра получим менюшку для понедельника. Интересно интересно) Что же там вкусненькое нам приготовили)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 06 май 2018, 08:30

Всем привет! А у нас выпал снежок!) Правда, через час растаял. Но, сам факт!) Красивый был - пушистый, крупный. Эх, жаль, недолго пролежал)) Не налюбовались)
Итак, обещанные цифры. Отношение к прошлой неделе:
средний вес с 30.04-06.05 60,8 (-0,9кг)
% жира 28,6 (-1,3%)
Такой минус принимаю с натяжкой. Потому как простуда здесь приложилась. Сегодня уже 61кг) Так что, правильнее считать где-то -0,5кг максимум.
Сегодня две недели, как я здесь. ЗдОрово) Мне нравится) Считать получается, втянулась. Через пару дней включу в свой распорядок лёгкие упры. Пока не взяла очередной абонемент в тренажёрку, буду заниматься дома. "Буду заниматься" сказано, конечно, очень оптимистично)) Сложно дома организоваться. Но, хоть попробую) А там видно будет.
Всем доброго дня!
P.S. Пошла к кухонному станку) По воскресеньям у нас блины с творогом. :P
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Ягодка

История в деталях

Сообщение Ягодка » 07 май 2018, 10:49

Боже, а как я люблю сборную солянку - слов нет. Только не каперсы вылавливаю, а колбасу или сосиски.

Фото домашних трюфелей это вообще! Как всё-таки вкусно кушать и не полнеть? (Риторический вопрос, можно не отвечать))

Всё забываю сказать про твое упоминание о сайте Дион. С 2012 года просматривала то один форум, то другой, последние пару лет часто встречаю упоминания о Дионе, и что примечательно - это всегда очень прошаренные в похудении люди: либо в отличной форме, либо чуть-чуть отклонившиеся от нее, но уверенно ее возвращающие. Абсолютно все занимаются спортом, в основном силовыми. Что за чудо-сайт такой, который так организовывал людей?))

И еще поражаюсь, как ты считаешь калории 9 лет. Откуда столько терпения? лично я начала учиться считать осенью 2013-го, когда уже похудела. Остаток 2013-го и весь 2014-й ушли на то, чтобы хотя бы 1-3 раза в неделю что-то посчитать. Это казалось таким гемором, что ух! В 2015-2016 втянулась в подсчеты - считала по 7-8 месяцев без перерыва, но потом ломалась и бросала.

2017-й был особым. Потому что пересмотрела баланс расхода-прихода, учла ошибки предыдущих лет, понадеялась, что теперь будет проще. Но нет: февраль-апрель 2018-го показали, что всё равно тяжело, подсчеты раздражают, но без подсчетов расплывается фигура, и это тоже раздражает. Так и бегаешь по кругу: сначала раздражают подсчеты, потом раздражает расплывшаяся фигура, потом снова раздражают подчеты и так далее.

По факту я занимаюсь реальными подсчетами только с 2015 года, то есть 3 года. А у тебя стаж целых 9 лет. Не представляю. Я столько не продержусь.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 08 май 2018, 12:50

Ягодка, привет! Ой, моя любимая тема - Дион) О нём могу писать долго))) Благо, время есть. Сейчас, вроде, и не болею, но, жуткая слабость и головокружение) Лежу, сплю, мало ем - таблетками сожгла язык, почти ничего не ощущаю по вкусам. Короче, балду гонять буду ещё пару дней. Лучше, как говорил мой папа, перебздеть, чем .. обратное)
Итак. ДИОН. Абсолютно бесплатный сайт с огромной аудиторией участников. Заработал в 2008-2009гг, точную дату не помню. Я на нём зарегистрировалась совершенно случайно в январе, после празднования очередного Нового Года. И с плюсом в 3кг (как обычно) после этого моего любимого праздника. Если до 2009 стройнела только на регулярных тренировках, то после, уже стала включать не только ноги, но и мозги))) Шучу) Стала считать калории, готовить новые блюда, печь диетические печеньки и т.д. Коллектив на сайте и правда, был чудесный. И очень доброжелательная обстановка. Я сразу записалась в гоночки - соревнования по постройнению. Нас набиралось человек 20, все разного возраста, помогали друг другу советами, фото поп выкладывли))) весело было.
Что касается подсчётов. В этом плане мне легче, я ж бухгалтер-экономист) Мне что-нибудь посчитать, хлебом не корми. Обожаю анализ, статистику, графики. Мне очень нравится выводить причинно-следственные связи из получаемых результатов. С годами это стало привычкой. Большим пинком всегда были посты "доброжелателей", которые своим недоверием и пессимизмом, сами того не подозревая, мотивировали меня на то, чтобы продолжать делать начатое) Я ж упёртая, меня трудно остановить) Сейчас мне бывает лень считать, но, лишь потому, что знаю примерную калорийность того, чего ем. И уже могу прикинуть в голове, сколько примерно, за день получилось. Если надо жёстко убирать вес, то, конечно, здесь без каждодневного подсчёта сложно. Но, всё это привычка. Нет ничего невозможного. Мне тоже, бывает, надоедает это "костыль" с подсчётами. Но, надо настроить себя, что других вариантов нет - только физическая активность+ПП (правильное питание). Всё. Если научишься питаться интуитивно и укладываться в расчётный коридор калорийности, прекрасно! У меня так не получается) Вернее, получается, но, не долго - два или три месяца. Потом ещё два три месяца с мыслью "а вдруг пронесёт?") Не проносит, опять потихоньку плюсую. Не жду, когда много нарастает, начинаю считать. И так по кругу)
2017 стал для меня провальным годом во всех отношениях - колено в Питере на льду сильно ударила. Категорически нельзя было загружаться. Плаванье можно было, но, я его не люблю. Мёрзну сильно в воде) Лето провели в Краснодарском крае. Вооот я там оторвалась по вину и жареным вкусняшкам!)) А! Ну и тут как тут, климакс, мать его, со своими гормонами)
Но, ничего, я здесь с 24.04 и сегодня утром опять 60,8. Это на 1кг меньше, чем было 24.04! Для меня это круто. Если учесть, что с сентября мне не удавалось двинуть вес даже на 0,5кг. Так что, девушки, я с вами) Буду считать дальше)
А теперь о нашем, о красоте)) Сходила в субботу (по рекомендации знакомой) на мезотерапию в новому косметологу. Это была жесть(( Так больно мне не делали инъекции ни разу в жизни! Слёзы бежали ручьём(( Блин, больше не пойду. Чёрт, как сложно найти специалиста к "лицу". Моя косметолог переехала в Москву. Что делать, не знаю.
На вакумном массаже вчера поставили огромный синяк)) Звиздец) Я такая красавица) Надо завязывать с окрасавливанием. Похожу в этом году так, без марафета). Только в солярий зайду ещё пару раз перед летом и всё. Там хоть никто не мучает)))
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 08 май 2018, 14:08

Ягодка, сейчас задумалась, в "чём сила Брат?") То есть, в чём была сила Диона? Наверное, в том, что он был одним из первых. Помню, я как дуся, распечатывала все статьи о похудении, рецепты. Информации в инете было мало. Это сейчас, завались) Или может я раньше смотрела плохо, не вникала в проблему. В любом случае, Дион мне помог) И особенно девочки. Мне очень с ними повезло. Подруг было мало, но, все, как на подбор, хорошие)
Сегодня сварила булгур. Первый раз. По менюшке из "Сушки". Помяла с авокадо. Вкуснятина редкая, рекомендую! Мне понравилось. Полностью питаться по программе "Сушка" начну через несколько дней. Пока надо доесть, то, что наготовила в воскресенье. Муж один не осилит, а выбрасывать нельзя)) :crazy: Я бы заморозила, как часто делаю, но, наверное, не буду. Так съедим.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

История в деталях

Сообщение АринаК » 08 май 2018, 16:15

Марина,привет! И ещё приветней,что увидела знакомое до слёз название - Дион) Несколько лет назад именно с ним я совершила свой первый подвиг в похудении :anime9: Про гормоны это да,отдельная тема. Читаю дальше дневничок)
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

История в деталях

Сообщение АринаК » 08 май 2018, 16:28

Ну что сказать.... :write: Марин,вот это золотые руки :good: Как? Как ты умудряешься делать такую красоту? Просто восхищаюсь :give_rose:
Прочитала про болячку - вирус и у нас по области до сих пор ходит, несмотря на тепло. Так что ты это,выздоравливай)

Ну,и я пару слов о Дионе :give_heart: Действительно,это был один из первых доступных ГРАМОТНЫХ ресурсов. Настолько всё было обширно и продуманно. Ведь там была просто масса жителей, на протяжении всех лет его существования. И действительно же дружили,стремились. С некоторыми девчонками до сих пор общаемся. И как-то получалось всё само-собой,вместе разбирали темы, делились секретами. Скучаю по нему.
Долго в инете искала что-то похожее,когда поняла, что одна не справлюсь. Их сейчас масса,конечно. Но этот мне показался самым подходящим. Спасибо Сергею! Я всё надеюсь,что здесь станет больше людей,потому что ресурс достойный во всех отношениях.
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 08 май 2018, 17:40

АринаК, привет, привееет! Ура, коллега с Диончика!! Какое точное слово ты нашла - ГРАМОТНЫЙ ресурс. Согласна)
Слушай, ну у тебя и результат! Молодец. Столько кг-шек убрать! Тут 3-5кг убираешь и кажется, всё, пора звезду на лоб цеплять)) А у тебя 29! У Ягодки 27. Ну вы даёте. Теперь держите.
Спасибо за "красоту") Ты знаешь, мне безумно нравится делать эту самую красоту) Нравится видеть, как другие радуются и улыбаются, когда видят, что можно сделать что-то красивое своими руками. Сейчас леплю кукол и не могу, просто не получаются грустные, печальные персонажи) Не живут они у меня. Вот стоит мужчинка, ждёт, когда оклемаюсь) Сначала был серьёзный. Теперь другой. Уже поприятней) Фото ниже. Ещё буду доделывать. Пока без тонировки, волос, ушей))) Ну и тела ещё нет. Большой будет - 60см
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 15 май 2018, 07:38

Всем привет!
Результат прошлой недели по среднему :
30.04-06.05 60,8 (-0,9кг)
07.05-13.05 61,2 (+0,4кг)
Выходные сыграли злую шутку. Поэтому такое фиаско) Начались ежегодные летние качели. Три дня с ночевой проводим на даче. У сестры хороший загородный дом. Отказываться от поездок у нас не принято. Поэтому спасти могут только контейнеры с едой. Работаю над рационом, запасаюсь продуктами. Это, конечно, помогает, но, слабо. На даче много такой еды, которую можно поесть только там и только с мая по сентябрь) Много жирного, блин. Да ещё три торта заказали на этой неделе. А это облизывание ложек, проба обрезков и т.п. Немного, ясное дело. Но, там чуть-чуть, здесь чуть-чуть, вот и набегает за день..)
Всем хорошего дня!
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

История в деталях

Сообщение АринаК » 15 май 2018, 19:24

Привет!
Всегда по-хорошему завидовала тем,кто умеет творить. А куклы - моя мечта.Но вот руки не под то заточены,к сожалению. Прям здорово у тебя получаются,не насмотреться :good:
Кстати,почему то считается,что летом проще - фрукты,овощи....Ага,конечно! В основном это шашлыки, плов,ушица на свежем воздухе)))))))
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей