Оказание помощи в процессе похудения

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•°
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:49

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение •.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° » 01 май 2018, 16:00

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 45 лет и я хочу похудеть! Мой вес на сегодняшний день составляет 79,8 кг при росте 164 см. Всю свою сознательную жизнь, сколько я себя помню, я постоянно худела, даже, когда весила 60 кг.Последний мой опыт похудения - это программа по снижению веса "Доктор Борменталь", где мне удалось похудеть на 10 кг, но через полгода вес благополучно вернулся назад, даже с некоторым привесом((( Я очень сожалею, что доверилась этим "добрым"специалистам, т.к. в результате низкокалорийного питания, которое было рекомендовано мне на период снижения веса 690-1080 ккал., мой метаболизм теперь убит напрочь! Общаясь позже со знакомыми диетологами, мне разъяснили насколько вредно и опасно питаться на низкой калорийности, а именно ниже 1200 кал., потому как организм вначале очень быстро начинает терять лишние кг, а потом переходит в режим экономии и чтобы ты не делала, вес будет просто стоять. И теперь мне очень сложно похудеть! По счетчику калорий у меня должно выходить минимум 1600ккал в сутки, но я не могу набрать такую калорийность, питаясь правильно, 5-6 р/день, соблюдая БЖУ, при том, что за 1 прием пищи больше 250 гр. я не могу осилить.Подскажите, пожалуйста, что в моем случае можете посоветовать? Заранее благодарна.
Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки! ;)
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение Сергей (ХиКи) » 01 май 2018, 16:44

Посоветовать можно питаться реже но большими порциями. И выложить свой рацион сюда. В программе есть возможность получить ссылку на рацион или скопировать его для форума
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение Сагаан » 01 май 2018, 16:48

Привет! Знаешь, я тоже худела с ДБ. Не могу сказать, что там совсем не правильные советы дают. Просто надо понимать, что это коммерческий проект и они больше нацелены на быстрые результаты. А вот что касается "метаболизм убит" это , мягко говоря, не верно. Почитай, дневники девочек. Очень интересно! И рацион - в студию! Посмотрим, обсудим...
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Nadejda 74

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение Nadejda 74 » 01 май 2018, 16:51

Привет, :bye: все получилось. Теперь выкладывай рацион и будем поговорить! :drinks: У нас классный форум, веселая компания, так что, располагайся поудобнее! Ничего что на "ты"?

Аватара пользователя
•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•°
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:49

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение •.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° » 01 май 2018, 17:03

Сагаан писал(а):Source of the post Привет! Знаешь, я тоже худела с ДБ. Не могу сказать, что там совсем не правильные советы дают. Просто надо понимать, что это коммерческий проект и они больше нацелены на быстрые результаты. А вот что касается "метаболизм убит" это , мягко говоря, не верно. Почитай, дневники девочек. Очень интересно! И рацион - в студию! Посмотрим, обсудим...

Дело в том, что в ДБ без разницы будешь ты придерживаться БЖУ, или нет, главное, чтобы в коллораж суточный вписалась! Конечно, коммерческий проект, выкачка денег! Ни один профессиональный диетолог не станет рекомендовать питание ниже 1200 кал/сутки!!!
Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки! ;)
Изображение[/url]

Аватара пользователя
•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•°
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:49

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение •.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° » 01 май 2018, 17:05

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Привет, :bye: все получилось. Теперь выкладывай рацион и будем поговорить! :drinks: У нас классный форум, веселая компания, так что, располагайся поудобнее! Ничего что на "ты"?

Да, конечно, можно))) Сейчас попробую, выложить)
Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки! ;)
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение Сергей (ХиКи) » 01 май 2018, 17:40

Мой свод правил на вкладке информация в программе читали? Там много дельных советов которые я использую для себя в повседневной жизни
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•°
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:49

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение •.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° » 01 май 2018, 17:49

Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки! ;)
Изображение[/url]

Аватара пользователя
•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•°
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:49

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение •.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° » 01 май 2018, 17:52

Сергей (ХиКи) писал(а):Source of the post Мой свод правил на вкладке информация в программе читали? Там много дельных советов которые я использую для себя в повседневной жизни

Спасибо, Сергей, я видела), еще в процессе изучения)) Очень много полезной информации!!!
Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки! ;)
Изображение[/url]

Nadejda 74

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение Nadejda 74 » 01 май 2018, 18:39

•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° писал(а):https://hiki-soft.ru/share2?5ae870075ba86.htm

Ну я сразу советы по рациону. :write: Во первых белок. 120 это получается 2 гр на кг желаемого веса в 60 кг. Это очень много, разве что ты бодибилдер со стажем, пожалей почки, его переработать и вывести надо. :hospital: А вот жиров и углеводов мало. Жира женщине надо не менее 50 гр. Это наша кожа, волосы и ногти. Ты же хочешь, чтобы тебе завидовали, а не сочувствовали. Добавить надо орехи и масла. И ещё, из обезжиренного творога совсем не усваивается кальций. :impossible: Ну и опыт показывает, что при количестве углеводов 2.5-3 гр на кг веса процесс похудения идет быстрее. :yes: Это тебе краткая информация к сведению, пока будешь перечитывать дневники и искать свою систему. Удачи! Не теряйся и все получится! :give_rose:

Аватара пользователя
•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•°
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:49

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение •.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° » 01 май 2018, 18:51

Nadejda 74 писал(а):Source of the post
•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° писал(а):https://hiki-soft.ru/share2?5ae870075ba86.htm

Ну я сразу советы по рациону. :write: Во первых белок. 120 это получается 2 гр на кг желаемого веса в 60 кг. Это очень много, разве что ты бодибилдер со стажем, пожалей почки, его переработать и вывести надо. :hospital: А вот жиров и углеводов мало. Жира женщине надо не менее 50 гр. Это наша кожа, волосы и ногти. Ты же хочешь, чтобы тебе завидовали, а не сочувствовали. Добавить надо орехи и масла. И ещё, из обезжиренного творога совсем не усваивается кальций. :impossible: Ну и опыт показывает, что при количестве углеводов 2.5-3 гр на кг веса процесс похудения идет быстрее. :yes: Это тебе краткая информация к сведению, пока будешь перечитывать дневники и искать свою систему. Удачи! Не теряйся и все получится! :give_rose:

Надежда, спасибо) Я по опыту своих фитнес-инструкторов урезала углеводы, а по кол-ву белка вы ошиблись, 1,5 гр* 1 кг. веса, значит получается 1,5*80=120 гр.)))
Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки! ;)
Изображение[/url]

Nadejda 74

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение Nadejda 74 » 01 май 2018, 19:35

Ну может быть, ко мне, кстати, на ты. ;) Мы одного возраста. Я просто не мясоед, мне и мои 80 гр белка очень много. Вообще-то, белки и жиры рекомендуют считать на кг ЖЕЛАЕМОГО веса, т.е. как будто ты уже похудела. Могу ошибаться. :?

Аватара пользователя
•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•°
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:49

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение •.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° » 01 май 2018, 19:45

Хорошо, на "ты"))Надюша, я когда-то практиковала белковую диету, так вот, вес улетал тогда только так)))Ну конечно, я тогда и помоложе была, хочу все-таки рискнуть, ударить по белку! А ты не слышала про кето-диету? В ее основе как раз лежит белковое питание. А у тебя сейчас какая калорийность в питании? И как с физ. нагрузками у тебя?
Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки! ;)
Изображение[/url]

Nadejda 74

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение Nadejda 74 » 01 май 2018, 21:33

•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° писал(а):Хорошо, на "ты"))Надюша, я когда-то практиковала белковую диету, так вот, вес улетал тогда только так)))Ну конечно, я тогда и помоложе была, хочу все-таки рискнуть, ударить по белку! А ты не слышала про кето-диету? В ее основе как раз лежит белковое питание. А у тебя сейчас какая калорийность в питании? И как с физ. нагрузками у тебя?

Калорийность в среднем 1600 ккал. Про кето слышала, но пробовать не хочу, я без медленных углеводов не наедаюсь. Физ.нагрузка садово - огородно - бытовая, в ТЗ не хожу, надеюсь пока. Я ещё не дошла до такого уровня просветления, зрею. Пока лето - времени не будет, огород работа, консервация, ремонт и пр. :hang:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение Mitoka » 01 май 2018, 22:10

•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•
Привет! А какая у вас физнагрузка?
Коэффциэнт белков 1.5 - это достаточно высокая нагрузка. А вы как то об этой стороне вашей жизни нам вовсе не рассказали :oops:
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение Сагаан » 02 май 2018, 03:47

Наташа, а я считаю, что неплохо было бы добавить свежих овощей (их у тебя совсем мало). Это и угли медленные и клетчатка. И банан ... Замени его на другие фрукты. И ещё - от мяса дольше чувство сытости, чем от творога.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•°
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:49

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение •.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° » 02 май 2018, 08:28

Mitoka писал(а):Source of the post •.♥.•°MaSicHkA•.♥.•
Привет! А какая у вас физнагрузка?
Коэффциэнт белков 1.5 - это достаточно высокая нагрузка. А вы как то об этой стороне вашей жизни нам вовсе не рассказали :oops:

Девочки, сейчас напишу о физ. нагрузке))занимаюсь 3-4 р/нед. по системе Табата (это достаточно интенсивные тренировки на сжигание жира), а в остальные дни, когда нужно восстановить мышцы, кручу педали на велотренажере мин.по 15-20.
Согласна, что творог -вторичный белок и не особо насыщает, но вот люблю его, зараза, не могу от него отказаться))
Да и про клетчатку полностью согласна, нужно больше потреблять, только вот у меня, девчули, проблема - не могу порции больше 250гр осилить, а если овощей добавляешь больше, то соответственно нужно тогда по кол-ву белка, либо углей урезать, что тоже не очень хорошо
Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки! ;)
Изображение[/url]

Аватара пользователя
•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•°
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:49

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение •.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° » 02 май 2018, 08:36

Девочки, еще вот такую штуку на поздний ужин делаю: в кефир добавляю по стол.л. клетчатки и льнян.муки, для кишечника хорошо и насыщает неплохо)
Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки! ;)
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение Mitoka » 02 май 2018, 09:32

•.♥.•°MaSicHkA•.♥.•° писал(а):Согласна, что творог -вторичный белок и не особо насыщает, но вот люблю его, зараза, не могу от него отказаться))

С чего вы взяли, что творог вторичный бедок? Это неправильно! Почитайте побольше про этот продукт. Творог - это полноценный белок, который содержит в себе все необходимые для работы организма аминокислоты. Качество порой оставляет желать лучшего, но количество аминокислот не зависит от качества творога!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Оказание помощи в процессе похудения

Сообщение Сагаан » 02 май 2018, 16:22

Наташа, я про сытость только ! Хочешь творог ешь, пожалуйста! И про вточные/ первичные белки не совсем ты верно говоришь... ты сама поднимаешь тему, что объем потребляемой пищи у тебя не превышает 250 гр. Вот потому я про мясо и говорю, т.к. мясо и усваиваивается дольше и по объему по сравнению с творогом поменьше. Вот только не отпускает меня один вопрос: как тебе удалось наесть лишние кг, если ты кушаешь по объему как моя кошка, которая весит 3кг всего??? Прошу не меня не обижаться, но на пути снижения веса - главное , мне кажется, это признать что у тебя есть пищевая зависимость, и проанализировать ошибки. Вернусь опять же к ДБ, возможно, ты что то не поняла, да они делают коридор с низким калоражем. Но! Врачи все уши всем протрындели про БЖУ, и четко дневники просматривали и ругали за не соблюдение и объясняли что к чему.... И много у них халявских вебинаров и счётчик калорий не плохой.... Так что, возможно, тебк именно не повезло, но у них полно ресурса, а как пишет Сергей "кто хочет - ищет возможности...." Я ни в коем случае не ратую за ДБ, но все же считаю, что у них много рационального и интересного. А главное - это не питать иллюзию, что стройность - это навсегда. Похудеть - легко, а вот удержать результат это работа и очень тяжёлая и ежедневная. К сожалению, осознание этого ко мне пришло очень поздно. Причем не смотря на то, что врачи, опять же предупреждали, что ожирение это хроническое часто рецидивирующее заболевание....
http://lines.nadietah.ru/]Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя