Вижу цель! Не вижу препятствий!

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
olesya.lisa
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:59

Вижу цель! Не вижу препятствий!

Сообщение olesya.lisa » 28 апр 2018, 01:50

-14.5 очень приятная цифра)))) но особенно приятно 50 размер сменить на 46)))) но уже честно говоря и 46 начинает быть свободным))) до 44 попробую догнать формы)))) но ниже 58 кг опускать вес не хочется, думаю буду совсем тощая))))

Ягодка

Вижу цель! Не вижу препятствий!

Сообщение Ягодка » 28 апр 2018, 09:12

olesya.lisa писал(а):Source of the post Ну я прям по граммам на вес бжу не считаю, так по процентам ориентир держу)))) соотношение бжу для похудения выбрала 20/30/50 ну и вобщем стараюсь придерживатьсяЛимит калорий считает автоматически по фактическому весу, его постоянно корректировать приходится , тк вес постоянно снижается. Ну а при выборе соотношения бжу, автоматом считает и граммы и калории


Ох, я так плохо шарю в арифметике. Сейчас попробую сконцентрироваться. Да, 20/30/50% от суточной калорийности - это современная гигиеническая норма питания, но за этими процентами могут скрываться и переедание, и недоедание, а граммы как раз четко показывают - сколько именно человек ест, поэтому я зависла над цифрами 0,6 белка, 0,5 жиров и 2 углеводов. Может, я чего недопонимаю, но это же смахивает на недоедание? Ведь в следующей картинке у тебя совсем другие граммы: белка 1 г, жиров 0,7 г, углеводов 2,5 г. Не намного, но всё-таки побольше.

Аватара пользователя
olesya.lisa
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:59

Вижу цель! Не вижу препятствий!

Сообщение olesya.lisa » 29 апр 2018, 02:53

Ягодка писал(а):Source of the post
olesya.lisa писал(а):Source of the post Ну я прям по граммам на вес бжу не считаю, так по процентам ориентир держу)))) соотношение бжу для похудения выбрала 20/30/50 ну и вобщем стараюсь придерживатьсяЛимит калорий считает автоматически по фактическому весу, его постоянно корректировать приходится , тк вес постоянно снижается. Ну а при выборе соотношения бжу, автоматом считает и граммы и калории


Ох, я так плохо шарю в арифметике. Сейчас попробую сконцентрироваться. Да, 20/30/50% от суточной калорийности - это современная гигиеническая норма питания, но за этими процентами могут скрываться и переедание, и недоедание, а граммы как раз четко показывают - сколько именно человек ест, поэтому я зависла над цифрами 0,6 белка, 0,5 жиров и 2 углеводов. Может, я чего недопонимаю, но это же смахивает на недоедание? Ведь в следующей картинке у тебя совсем другие граммы: белка 1 г, жиров 0,7 г, углеводов 2,5 г. Не намного, но всё-таки побольше.

В общей картине конечно недобор))) в этом году отважилась соблюдать великий пост. С 19 февраля по 8 апреля! Это было тяжело, но я справилась. В этот период правильно питаться не получалось, катастрофически не хватало белков. Большинство дней сыроедение. Не скажу прям что не доедала, но рацион питания был очень строгий.

Аватара пользователя
olesya.lisa
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:59

Вижу цель! Не вижу препятствий!

Сообщение olesya.lisa » 29 апр 2018, 03:04

Сейчас продолжаю сидеть на ПП. Еда в остальном вареная, пареная, овощи, фрукты, орехи. Сладкое крайне редко и только в виде темного шоколада, от хлеба отказалась, заменила хлебцами и отрубями , кстати не думала что это вкусно))))) пью воду не меньше рекомендуемого количества, разбиваю питание на на 5-6 приемов. С вечера рассчитываю весь свой рацион на следующий день. В целом ориентируюсь по всем показателям и лимит калорий, и нормы бжу. Взвешивание каждое утро натощак. Ну и вобщем смотрю как вес двигается. В среднем 100-200 грамм в день.
Напрягла по питанию нет. Потому что вроде как весь день что то ем с интервалом в три часа. Раз в 10 дней позволяю себе какую нибудь вредность)))))
Первое время было тяжеловато привыкнуть , что все надо считать, а теперь это уже привычка))))ну и уже более менее ориентируюсь, что можно кушать, когда и в каком количестве)))))

Ягодка

Вижу цель! Не вижу препятствий!

Сообщение Ягодка » 03 май 2018, 01:28

Что такое ПП?))

Аватара пользователя
olesya.lisa
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:59

Вижу цель! Не вижу препятствий!

Сообщение olesya.lisa » 03 май 2018, 01:44

Ягодка писал(а):Source of the post Что такое ПП?))

ПП- правильное питание)))

Ягодка

Вижу цель! Не вижу препятствий!

Сообщение Ягодка » 03 май 2018, 01:46

olesya.lisa, а что такое правильное питание?))

Аватара пользователя
olesya.lisa
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:59

Вижу цель! Не вижу препятствий!

Сообщение olesya.lisa » 08 янв 2019, 15:40

Как и следовало ожидать... Лень и новогодние праздники сделали свое коварное дело :D прибавка в весе была ожидаема)))) вот и пришла готовность взять себя в руки
Стартую сегодня))) на данный момент 64.4 кг, цель 58 кг
Полный холодильник колбасных изделий, обалденного соленого сала и новогодние сладости )))) такой соблазн, но сила воли + характер должны работать на результат!
Всем привет! Я готова работать над собой! Готова идти к цели!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей