Все пути вели сюда

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Все пути вели сюда

Сообщение Mitoka » 26 апр 2018, 16:37

Yul' писал(а): Сейчас уже лучше, хочу жить! Точно не знаю как, но мне уже нравится сам процесс этого узнавания, начинает появляться интерес к чему-то новому.


УРА! Именно это мне и хотелось услышать. Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 26 апр 2018, 19:08

Юль, привет! Вот всё не решаюсь тебя спросить: они же не нарочно тебя заразили? Может, сами не знали, что болеют? Хотя я бы сердилась даже если ненарочно, мда.

Про жабу продолжу тему. Только что пришел знакомый таджик, подарил две лепешки ручной работы, не магазинские. Попробовала - ну... хлеб бывает и повкуснее, этот не впечатлил. Домашний хлеб выбросить уже не смогу, вот придется как-то доедать теперь)) Попробую разогревать на сковородке.

Платье мое какое-то такое пестрое, похоже на "газетный" принт, на который стряхивали кистью остатки разной краски. Красивое, прям до пят. Привет ему от твоих брючек передала))

Народ, а про что мне бы помечтать? Что-то не могу придумать - про что мечтать. Правда, исправно читаю материалы в сообществе ру.тревел, вроде даже начала думать - не поехать ли в Китай, красиво однако. Но на мечту это как-то не тянет.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 27 апр 2018, 01:17

Сагаан писал(а):Source of the post Юль, тебе , дорогая! Может, это жорика поможет выгнать! Жор накануне критических дней:
Нехватка: цинка.
Содержится в: красном мясе (особенно, мясе внутренних органов), морепродуктах, листовых овощах, корнеплодах.
Общий непобедимый жор напал:
1. Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.
2. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.
3. Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

Леночка, спасибо!
Отправляю этот перечень в свой электронный блокнотик ) Как нападёт жор, проверю )

Аватара пользователя
nad
Местный
Местный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:26

Все пути вели сюда

Сообщение nad » 27 апр 2018, 01:27

Сагаан писал(а):Source of the post Жор накануне критических дней:
Нехватка: цинка.
Содержится в: красном мясе (особенно, мясе внутренних органов), морепродуктах, листовых овощах, корнеплодах.
О! Так вот почему меня в эти дни на сырую рыбу и мясо тянет.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 27 апр 2018, 01:32

Mitoka писал(а):Source of the post УРА! Именно это мне и хотелось услышать. Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!!

Я поняла, что это ещё не самое страшное, что может случиться. Люди и не с таким живут, и не ноют как я.
Да и вылечили же уже, фтизиатры говорят, что в моём случае не стоит бояться рецидива. Шанс заболеть повторно, такой же как и у никогда не болевших. Не знаю, правда ли это, но хочется верить ) У меня только в правом лёгком было маленькое пятнышко, без распада. Вовремя сделала флюшку, повезло.
Вон, София Ротару, тоже в молодости переболела тубиком и жива здорова, поёт ) А у неё похлеще было, открытая форма, каверны (дырки) в лёгких. И лечили её так же, противотуберкулёзная химиотерапия одна для всех, ничего нового не изобрели, не существует лекарств для избранных.
Так что, будем жить!!!

Аватара пользователя
nad
Местный
Местный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:26

Все пути вели сюда

Сообщение nad » 27 апр 2018, 01:37

Yul', всегда считала что ныть можно и нужно. Только после нытья взять себя в руки гордо поднять голову и шагать вперёд. Так что ты молодец большая!

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 27 апр 2018, 01:59

Ягодка писал(а):Source of the post Юль, привет! Вот всё не решаюсь тебя спросить: они же не нарочно тебя заразили? Может, сами не знали, что болеют? Хотя я бы сердилась даже если ненарочно, мда.

Про жабу продолжу тему. Только что пришел знакомый таджик, подарил две лепешки ручной работы, не магазинские. Попробовала - ну... хлеб бывает и повкуснее, этот не впечатлил. Домашний хлеб выбросить уже не смогу, вот придется как-то доедать теперь)) Попробую разогревать на сковородке.

Платье мое какое-то такое пестрое, похоже на "газетный" принт, на который стряхивали кистью остатки разной краски. Красивое, прям до пят. Привет ему от твоих брючек передала))

Народ, а про что мне бы помечтать? Что-то не могу придумать - про что мечтать. Правда, исправно читаю материалы в сообществе ру.тревел, вроде даже начала думать - не поехать ли в Китай, красиво однако. Но на мечту это как-то не тянет.

Салют! ))
Оль, конечно не нарочно ) Да его можно где угодно подцепить, в транспорте, магазине. Откуда оно ко мне прилипло я никогда не узнаю.
Это у меня просто нет ещё полного принятия своей болезни, вот я и ищу виноватых )) Просто с приходом этой болезни, во мне многое изменилось. Прежние ценности обесценились.
Нет у меня уже эмпатии к химически зависимым. Кажется это такой дурью, бухать. Люди с смертельными заболеваниями борются, за жизнь цепляются, а они сами её гробят, жизнь. Я понимаю, что это тоже болезнь, но до многих клиентов это не доходит. Что-то сломалось во мне и мне не хочется помогать тем, кто сам себя топит. Хотя, другой частью сознания я и понимаю, что они не виноваты. Такой каламбур. Коллеги говорят, что это нормально, пройдёт ) Но мне без эмпатии никак, я не могу играть, это не здраво.

Олечка, как же я люблю все эти восточные лепёшечки )) Эх, помогла бы с радостью, будь ты по соседству )
С тебя фотка в платье, когда оно станет тебе по размеру ) А с меня в штанах )
Да, Китай это хорошо, но для мечты надо что-то не так легко осуществимое выбрать, наверно. Даже не знаю, что тебе предложить )) Тебя всё в жизни устраивает?
Вот я, например, хотела бы жить у моря на пенсии )

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 27 апр 2018, 02:15

nad писал(а):Source of the post Yul', всегда считала что ныть можно и нужно. Только после нытья взять себя в руки гордо поднять голову и шагать вперёд. Так что ты молодец большая!

Надя, спасибо большое! Можно, конечно )
Просто у меня это нытьё надолго затянулось. Скоро год будет, как поставили диагноз и пол года как закончила лечение.
Пора бы уже как-то и прекращать это дело, жалеть себя.
Стала замечать, что ловлю уже вторичную выгоду (то, что человека удерживает в проблемном состоянии, которое он получил). Я, похоже, полюбила свою коллекцию несчастий и обид, они обеспечивали мне сочувствие и внимание со стороны близких.

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 27 апр 2018, 02:28

Ой, и правда, туберкулёз можно где угодно подцепить! Такая это зараза. И ещё - у той же Луизы Хей читала, что любая болезнь имеет именно твою внутреннюю причину. Например, бессознательно хочется человеку чтобы о нем позаботились, пожалели его он вдруг простывает. Хотя прыгал среди простуженных и раньше и ничего. Любые воспаления она связывает с невысказанным гневом... А лишний вес - желание от чего то спрятаться, защититься или защитить. Вот как то так.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 27 апр 2018, 02:49

Сагаан, я согласна с Луизой Хей, во многом так и есть. Это психосоматика.
А ещё, если пахать на износ, без выходных, тоже болезнь какая-то может уложить "отдохнуть". Такая суровая защитная реакция организма )

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 27 апр 2018, 03:05

Да организм умнее нас, он просто устал от перегруза. И ему хочется заботы и внимания. Вот и тебя он так уложил, что очухиваешься потихоньку только сейчас. Ты ему скажи, что любишь ему ничего не угрожает и заботиться о нем будешь.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 27 апр 2018, 04:16

Сагаан писал(а):Source of the post Ты ему скажи, что любишь ему ничего не угрожает и заботиться о нем будешь.

Хватит с него ))) Целых пол года откармливала!
Шучу ) Я теперь куда серьёзней стала относиться к своему здоровью, да.

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 27 апр 2018, 04:24

А у меня сегодня отвес - 600. Ура ура!!! Наверное из за жевания этикетки... Шучу!!!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 27 апр 2018, 04:39

Сагаан писал(а):Source of the post А у меня сегодня отвес - 600. Ура ура!!! Наверное из за жевания этикетки... Шучу!!!

Круто же! Поздравляю :give_rose:
Целлюлоза же чем-то похожа на клетчатку, так что, всё во благо ))
Много ещё до двухзначной отметки?

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 27 апр 2018, 05:16

Я не представляю! Как вы успеваете весь форум читать? )
Или это я тугодум, не знаю. Зашла пораньше, и всё равно, ещё много непрочитанных дневничков маячит.
4:15 пора готовиться ко сну. Начинаю перестраиваться на летнее время. Летом я ложусь обычно до 3-х ночи. До 6 уже не посидишь - рано светает.
Я сегодня молодцом! Много было активности, делаю генеральную уборку в квартире. Завтра продолжу, осталось ещё окна вымыть и плитку в ванной надраить. Жор навещает ещё, но сегодня удержалась от сладостей и прочих соблазнов.
Сегодняшняя менюшка:

26 апреля, Чт
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИГН
02:17Капуста белокочанная1001,80,14,727151
02:17Овощная смесь Bonduelle Мексиканская802,90,610,257
02:17Грибы шампиньоны502,20,50,515150
02:17Масло подсолнечное50504500
02:17Легкие говяжьи отварные10116,42,50880
02:17Хлебец диабетический322,20,912,245
02:17Клетчатка с семян льна51,70,70,415
02:17Кефир нежирный Галичина953,20,13,829151
02:37Яблоки Флорина1280,50,513,460
1-й прием пищи5963111453812
03:21Чай мятный2501,90,47,441
2-й прием пищи25020741
11:49Кофе Якобс растворимый40,600,44
3-й прием пищи41004
15:40Овсяша органическая607,94,239,5227
15:40Клетчатка отрубей овса50,90,12,316
4-й прием пищи659442243
18:55Борщ украинский4004,48,826201308
18:55Хлебец диабетический382,71,114,554
18:55Сметана 15%Своя линия401,261,263
5-й прием пищи478816423188
22:30Капуста белокочанная1031,80,14,828151
22:30Грибы шампиньоны552,40,60,617150
22:30Горошек зеленый замороженный180,902,313
22:30Спаржа замороженная521,60,21,614150
22:30Масло подсолнечное80807200
22:30Минтай запеченный в фольге416,60,40,63200
22:30Лаваш алмас533,80,425,6116
22:30Горчица Французская в зернах100,60,81,616
6-й прием пищи3401811373081
Баланс 20 / 28 / 52 | Итого за день:17336842174129511
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Все пути вели сюда

Сообщение АринаК » 27 апр 2018, 16:06

Оооой,Юль,какая ты красивая) Такая прям приятная девчонка, светлая :give_heart: Умничка ты наша :give_rose: :air_kiss: Прочитала последние диалоги - мне очень,очень нравится, что ты меняешься и развиваешь вкус к жизни :good:
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 27 апр 2018, 23:15

АринаК, спасибо дорогая!
В этом есть и ваша заслуга )
Самой мне было бы сложнее, и не факт, что вообще что-то бы получилось.

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 28 апр 2018, 15:17

Yul' писал(а):Source of the post Да, Китай это хорошо, но для мечты надо что-то не так легко осуществимое выбрать, наверно. Даже не знаю, что тебе предложить )) Тебя всё в жизни устраивает? Вот я, например, хотела бы жить у моря на пенсии )

Ух ты! А мы когда были первый раз в ЮВА, то в Камбодже познакомились с голландцем, а во Вьетнаме с французом - они туда переехали на ПМЖ. Уже тогда подумала - было бы неплохо на пенсии свалить куда-то. Причем время от времени всё про остров Хайнань думаю, хотя там никогда не была. Вот прям так и кажется, что буду на Хайнане жить. Но в то же время не верится, денег-то на такие предприятия нет. Но ведь и с квартирой так же было: прям точно чувствовала, что будет квартира в центре, хотя всё было против, и мне даже не верилось, что это будет. А она раз - и есть!

Подумала про жизнь, всё ли меня устраивает. Эммм... Мне бы денег побольше, но чтобы не работать. Например, пусть бы они на нашей груше росли. Или лучше сразу на трех грушах, так надежнее. Причем в разных валютах.

Если серьезно, то сейчас расскажу. Дело в том, что всю жизнь была какая-то бесконечная кутерьма с учебой, зарабатыванием на жизнь, решением каких-то бесконечных семейных проблем, заняться собой было некогда (то есть где-то глубоко - неохота, а на поверхности - реально некогда), да и денег как-то не очень много зарабатывала, и вот всё мечатала когда-нибудь прекратить ходить чувырлой, заняться собой, побыть со вкусом Женщиной, получить от этого уд, насладиться так сказать. И вот вдруг появились и время, и деньги для этого - и тут-то выяснилось, что для осуществления мечты побыть настоящей женщиной опять надо работать. Ну только работа эта уже другая - по большей части внутренняя. Это ж мозги надо включать, напрягаться, я-то рассчитывала на наслаждение))

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 28 апр 2018, 15:25

Yul' писал(а):Source of the post Я не представляю! Как вы успеваете весь форум читать? )

Юль, не успеваю)) То есть как бы формально успеваю, но редко когда получается со смаком медленно всё почитать с большого монитора, почирикать о том о сем. Чтобы уж совсем от коллектива не отставать, читаю с телефона в дороге, но это неудобно: транспорт трясет, монитор бликует, экран маленький, интернет обрывается, на следующей остановке выходить, в голове потом такая каша из прочитанного, но зато хотя бы примерно знаю, чем живет форум))

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 02 май 2018, 01:30

Ягодка писал(а):Source of the post Уже тогда подумала - было бы неплохо на пенсии свалить куда-то. Причем время от времени всё про остров Хайнань думаю, хотя там никогда не была. Вот прям так и кажется, что буду на Хайнане жить. Но в то же время не верится, денег-то на такие предприятия нет.

Загуглила этот островок ) Чего-то думала, что это райское местечко. А нет, он полностью населён туристами. Они тебе на пенсии покоя не дадут своими дискотеками и развлекухами )
А мне чего-то совсем в отрыве от цивилизации хочется. Меня даже устроит хатка на берегу Азовского моря )


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей