Все пути вели сюда

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 29 мар 2018, 18:29

Mitoka, ой, а у меня мысли не было, что это полемика. Мне казалось, что девочки на себя просто наговаривают. Наташа, ты наконец-то написала то, что мне стало понятным: если ты переел, то уже больше не можешь есть, всё верно. В ситуации, когда ты уже не можешь есть, но всё равно ешь, я никогда не бывала. И совсем растерялась от призыва быть милосердной. Я же никого не обвиняла, просто была уверена, что девочки излишне драматизируют ситуацию. И в мыслях не было кого-то обидеть или задеть. Конечно же закроем тогда это обсуждение, прошу меня извинить.

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 29 мар 2018, 18:32

Умочка! Правда, надо закрывать тему зажор. это уже на садо-мазо похоже! Как хорошо, что кто-то не понимает, и дай Бог, всем кто понимает избежать этого!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Все пути вели сюда

Сообщение Mitoka » 29 мар 2018, 18:33

Ягодка писал(а):Source of the post Mitoka, ой, а у меня мысли не было, что это полемика. Мне казалось, что девочки на себя просто наговаривают. Наташа, ты наконец-то написала то, что мне стало понятным: если ты переел, то уже больше не можешь есть, всё верно. В ситуации, когда ты уже не можешь есть, но всё равно ешь, я никогда не бывала. И совсем растерялась от призыва быть милосердной. Я же никого не обвиняла, просто была уверена, что девочки излишне драматизируют ситуацию. И в мыслях не было кого-то обидеть или задеть. Конечно же закроем тогда это обсуждение, прошу меня извинить.


Не-не-не, ты не поняла! Я не могу пожелать, чтобы ты это на себе попробовала, чтобы полностью понять. Я не настолько жестока - к врагу буду милосердна и ему этого не пожелаю тоже. :D
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 29 мар 2018, 18:44

Mitoka, всё, сейчас совсем запутаюсь: я нигде не увидела для себя пожелание испробовать это на себе, чтобы понять.

Призыв быть милосердным поняла так, что не надо расспрашивать девочек - что такое зажор и срыв. Теперь понимаю, что это был просто общий призыв не желать такого никому, а не призыв ко мне - ничего не расспрашивать.

Наташа, но если ты знаешь это всё изнути, то тогда, может, надо написать - какие выводы должен сделать для себя человек, попавший в ситуацию "уже не могу есть, а всё равно ем". Что-то мне уже совсем не по себе.

Лена, у меня и в мыслях не было начинать обсуждение в духе садо-мазо. Мне первоначально показалось, что проблема сильно раздута из ничего. Наташа наконец-то мне объяснила понятно, что есть какие-то страшные вещи, о которых я не знаю. Еще раз прошу у всех прощения, что надавила всем на больное место.

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 29 мар 2018, 18:52

Yul' писал(а):Source of the post Олечка, это сопротивление есть у всех, без него никак. Просто у кого-то больше-меньше. Так устроена психика. Своего рода защитная реакция на стресс вызванный переменами. Если научиться отслеживать в себе эти защиты, то с ними легко справиться. Когда не знаешь ничего о них, то самому трудно их определить, оно происходит неосознанно. Как раз обратная связь и помогает выявить. Прислушивайся к мужу )

главная засада, что он знает, ЧТО надо исправить, но не знает КАК. А я уж тем более не знаю, потому что внутри себя даже не вижу проблемы, которую надо исправлять. То есть внешне верю ему (и тебе), что есть проблема, тем более что ваши высказывания практически дословно совпали, но внутренне совершенно не ощущаю эту проблему. А зато я теперь знаю - что сказать специалисту, когда пойду на прием)))

Yul' писал(а):Source of the post
Ягодка писал(а):Source of the post Почитаю твои ссылки. Ссылку на книжку сохранила. Название другой книжки - "Жить трезвым" - тоже запомнила.

Оль, мне кажется, что тебе это не пойдёт ) Тебе надо что-то более рациональное.

Всё равно гляну. Ну не подойдет, значит судьба такой.

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 29 мар 2018, 18:54

Оля, не больно... Этим тоже надо делиться. Мне показалось, что больше для тебя это выглядит как будто мы издеваемся над тобой, пытаясь тебе объяснить ... И одновременно вытаскиваем из себя эти воспоминания... Хотя, пережить это в состоянии ремиссии ничего так. Как будто кинофильм про себя смотришь. Это тоже как профилактика срыва... Норм! Зато сколько информации!!! Я прямо на ближайшее время загружена чтением поуши!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 29 мар 2018, 18:57

Сагаан, да божеупаси, мне в голову не приходило, что тут кто-то захочет издеваться надо мной. До поста Наташи мне казалось, что девочки слишком сгущают краски, а на самом деле ничего страшного, и хотела донести мысль, что, мол, харош сгущать краски. Но теперь все слова беру обратно.

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 29 мар 2018, 19:01

Yul' писал(а):Source of the post но я не чувствую никакой боли в мышцах.

а тебе она зачем?))

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Все пути вели сюда

Сообщение Mitoka » 29 мар 2018, 19:08

Сагаан писал(а):Source of the post Оля, не больно... Этим тоже надо делиться. Мне показалось, что больше для тебя это выглядит как будто мы издеваемся над тобой, пытаясь тебе объяснить ... И одновременно вытаскиваем из себя эти воспоминания... Хотя, пережить это в состоянии ремиссии ничего так. Как будто кинофильм про себя смотришь. Это тоже как профилактика срыва... Норм! Зато сколько информации!!! Я прямо на ближайшее время загружена чтением поуши!


На самом деле, отличный получился разговор. Проблема эта очень щекотливая, ее многие стыдятся (и едят поэтому в одиночку, чтобы никто не увидел). А так точно получилась профилактика срыва! Когда проблему проговорили, прожили - она вроде и не так страшна.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 29 мар 2018, 19:12

Mitoka, вот спасибо тебе еще раз, а то я сижу переживаю, что неожиданно насыпала соли на рану. Боже мой, да я вообще никогда такими вещами не занимаюсь.

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 29 мар 2018, 19:14

Фаина, прочитала твой комментарий. Ну, получается так, что мы с тобой по каким-то причинам не побывали в срывах-зажорах, о которых пишут девочки. Больше не буду ни у кого спрашивать, что означают эти слова, раз они вызвали столько неприятных воспоминаний. Хорошо что Наташа успокоила, что это был полезный разговор.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 30 мар 2018, 03:34

Фаина, спасибо, что поделилась своей историей. А дочка к нам в компанию не хочет? )
У меня примерно такие же зажорики раньше происходили, без каких-то там серьёзных последствий. Как стала на этот путь, держусь ) Надеюсь, что мои знания о срыве так и останутся для меня в теории.
Я много видела живых примеров и очень не хочу попасть в это состояние.
Последний раз редактировалось Yul' 30 мар 2018, 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 30 мар 2018, 03:38

Сагаан писал(а):Source of the post Юля, у меня завтра триггерный день! капец! идем на свадьбу!!! отказаться не могу. Трясусь, блин, как суслик. буду стараться силосом разговляться.... не знаю ...

Лена, без паники, всё будет хорошо ) Помни про "первый кусок". Мы в тебя верим!
Пей больше воды, кушай овощи, и правильно Фаина пишет - танцуй! )

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 30 мар 2018, 04:03

Ягодка, я рада, что ты уверовала, что такое бывает и это не выдумки )
Сагаан, Mitoka, очень точно подметили про профилактику срыва.
Тоже хочу сказать, что мы этими разговорами её и провели себе )
У нас в центре есть одно из правил - помнить свой последний запой. Клиенты часто негодуют, когда мы их вынуждаем погружаться в эти воспоминания и заново проживать некоторые моменты. Это бывает тяжело. Но потом понимают, что это очень эффективная метода по предотвращению срыва. Об этом действительно нельзя забывать, время от времени не помешает делать себе напоминалочки.

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 30 мар 2018, 08:43

Yul', ну да, до объяснений Наташи была уверена, что это банальное переедание, от которого никто не застрахован, даже моя тощенькая малоежка свекровь, у нее были случаи))) И хорошо что ты тоже пишешь, что разговор случайно оказался полезным.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 30 мар 2018, 14:39

Ягодка писал(а):Source of the post
Yul' писал(а):Source of the post но я не чувствую никакой боли в мышцах.

а тебе она зачем?))

А чего тогда болит пресс? ) Руками я конкретно стала заниматься, а от упражнений на пресс даже не уставала, странно так. Может не правильно что-то делаю?

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 30 мар 2018, 15:09

Ну вот, сегодня уже 7 недель как я считаю калории. Взвесилась, всё на месте ) Мой прогноз оправдывается - худею только в первую неделю месяца. Ну и ладно, хорошо хоть не толстею. Вес 62.3 как и 2 недели назад. Замеры делать лень, визуально я начинаю себе нравиться. Тело стало подтянутей и выносливей, незначительный целлюлит на бёдрах исчез.
Вчерашняя менюшка. Про яблоко на ночь помню ) Я забыла съесть его на завтрак, а ночью обнаружила, что не купила творог. Пришлось перебиться кефиром, но этого мало, добавила ещё яблоко чтоб нажористей было )) и арахис для набора жиров.
С ужасом обнаружила, что сегодня уже 30 марта. Ещё 2 недели назад мне подкинули работёнку - сделать презентацию о кризисах и трудностях в накоплении трезвости. Надо сделать на первые числа апреля.
Ухожу с головой, буду бывать тут набегами, скоро вернусь )

29 марта, Чт
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИГН
01:30Капуста пекинская1001,20,23,219150
01:30Горошек зеленый замороженный301,50,13,822
01:30Овощи замороженные ассорти600,90,12,916
01:30Грибы шампиньоны502,20,50,515150
01:30Капуста белокочанная5510,12,615150
01:30Масло подсолнечное15015013500
01:30Филе куриное отварное5813,40,7060300
01:30Хлебцы фитнес544,92,923,6130
1-й прием пищи4222520374120
03:57Галиччина кефир 2.52016,257,6101
04:00Яблоки Семеренко1750,70,715,872356
04:09Арахис жареный153,97,8294200
2-й прием пищи3911114252676
12:25Кофе Якобс растворимый40,600,44
3-й прием пищи41004
15:44Сила геркулеса 8 злаков707,21,947223
4-й прием пищи707247223
20:25Лук репчатый660,90,15,427151
20:25Масло подсолнечное12012010800
20:25Кус-кус "Сто пудов"506,40,336,2173
20:25Печень телячья8215,72,7087500
5-й прием пищи2102315423951
Баланс 20 / 34 / 46 | Итого за день:1097675015113017
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Все пути вели сюда

Сообщение Фаина » 30 мар 2018, 16:54

Yul' писал(а):Source of the post Фаина, спасибо, что поделилась своей историей. А дочка к нам в компанию не хочет? )

У меняобедочки с предожирением.Одна вроде(младшая переодически своими путями борится).Но считать как то не соберется.может со временем я стану ей примером.Хотя она и понимает,что это более самый правильный путь...Но..то времени не хватает,то еще что то мешает.Вторая даже пока не берется,тоже считает,что это и накладно с семьей и тяжело...надеюсь на своем примере со временем поставить как говорится на путь истиный.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 31 мар 2018, 15:23

Yul' писал(а):Source of the post
Ягодка писал(а):Source of the post
Yul' писал(а):Source of the post но я не чувствую никакой боли в мышцах.

а тебе она зачем?))

А чего тогда болит пресс? ) Руками я конкретно стала заниматься, а от упражнений на пресс даже не уставала, странно так. Может не правильно что-то делаю?

ахихи, я уже потеряла нить беседы)) просто спросила - для чего тебе нужна боль в мышцах))

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 31 мар 2018, 15:25

Ой, забыла пожелать успеха в написании презентации! А какие конкретно у алкоголиков трудности и кризисы на пути к трезвозти? Мне, как любителю вкусно и сытно покушать, что-нибудь может помочь быть скромнее в своих запросах?


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей