Позитивного времени суток

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Позитивного времени суток

Сообщение Ленка » 14 фев 2018, 10:18

elena.igoreva писал(а):Source of the post Подскажите ещё как посчитать калорийность в блюде которое готовлю сама, обжарка, варка и запекание выводит ведь разное БЖУ, как посчитать?

Если честно я не запариваюсь, если жарю просто в калькулятор добавляю масло, если варю то записываю только продукты, если запеканка, так же взвешиваю и записываю все продукты, если добавляла воду, то и воду записываю

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Позитивного времени суток

Сообщение Фаина » 14 фев 2018, 11:04

elena.igoreva писал(а):Source of the post Подскажите ещё как посчитать калорийность в блюде которое готовлю сама, обжарка

Можно посчитать в профиле в микшер- рецепты,очень удобно. Раньше я считала вручную.ну а если уж совсем сложное блюдо или нет возможности считать,можно выбрать в каталоге рецептов подходящее блюдо.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Позитивного времени суток

Сообщение Ленка » 14 фев 2018, 12:21

Фаина писал(а):Source of the post
elena.igoreva писал(а):Source of the post Подскажите ещё как посчитать калорийность в блюде которое готовлю сама, обжарка

Можно посчитать в профиле в микшер- рецепты,очень удобно. Раньше я считала вручную.ну а если уж совсем сложное блюдо или нет возможности считать,можно выбрать в каталоге рецептов подходящее блюдо.

Я тоже в микшере/рецепты считаю, но не запариваюсь, с уваркой, ужаркой

Аватара пользователя
elena.igoreva
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:04

Позитивного времени суток

Сообщение elena.igoreva » 14 фев 2018, 19:49


Аватара пользователя
elena.igoreva
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:04

Позитивного времени суток

Сообщение elena.igoreva » 14 фев 2018, 19:50

Как вам питание, подскажите "+" - "... Буду очень признателена...

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Позитивного времени суток

Сообщение Машунёк » 15 фев 2018, 00:09

По калориям недобор вроде. Сосиски, вафли и печенье я бы исключила. Хотя потом придёт Ягодка и скажет, что это фуфляндия, главное калорийность :)
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Позитивного времени суток

Сообщение Ленка » 15 фев 2018, 00:52

Машунёк писал(а):Source of the post По калориям недобор вроде. Сосиски, вафли и печенье я бы исключила. Хотя потом придёт Ягодка и скажет, что это фуфляндия, главное калорийность :)

Жиров маловато!!!!!а я с Олей-ягодкой согласна, так как худеть нужно на тех продуктах, которыми ты собираешься питаться после того, как похудеешь, что ж теперь сосиски и вафли никогда не есть!!!!))))

Аватара пользователя
elena.igoreva
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:04

Позитивного времени суток

Сообщение elena.igoreva » 15 фев 2018, 07:06

Спасибо девочки, я тоже думаю одна вафелька погоды не играет, не пачку за раз ведь. Все равно сладенького хочется... Если получиться в выходные выехать куда нибудь весы приобрету а то мои сломались....

Аватара пользователя
elena.igoreva
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:04

Позитивного времени суток

Сообщение elena.igoreva » 15 фев 2018, 07:17

Некоторых читаешь им и алкоголь не помеха. С одной стороны может и правельно, мы ведь когда худеем чаще всего исключаем все вредное. А как получили то что нужно, так понеслось.... В итоге вместо 10 скинутых 20 набранных. Я думаю я тут не одна которая не хочет возвращать свои кг потом... И все мы люди в выходные любим бутылочку, пару пивка с гадость какой нибудь, или винца за ужином. А это самое вредное... Девочки которые употребляют алкоголь, идёт после набор веса? Или все так же как и прежде, лишь бы уложиться в калорийность?

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Позитивного времени суток

Сообщение Машунёк » 15 фев 2018, 08:01

elena.igoreva писал(а):Source of the post Спасибо девочки, я тоже думаю одна вафелька погоды не играет, не пачку за раз ведь. Все равно сладенького хочется... .

Да конечно нет. Просто я такая зануда. По моим наблюдениям, от вафель и печенек меня резко прёт вширь. От шоколада нет. Так что я для себя решила эти бяки не есть. Сосиски очень люблю, но три месяца уже не ем :) Не самый необходимый продукт.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
elena.igoreva
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:04

Позитивного времени суток

Сообщение elena.igoreva » 15 фев 2018, 09:46

Согласно но не самый необходимый продукт, пока ем что есть, в магазин почти нет возможности ходить, только по выходным... Да и покупаем что сосиски что колбасу раз в месяц... Мои один раз поели и все остатки портятся лежат, либо в морозилку сразу на пиццу....

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Позитивного времени суток

Сообщение Ленка » 15 фев 2018, 10:26

А что плохого в алкоголе, нет ну конечно понятно это вредно минздрав предупреждает, но я ещё раз оговорюсь, что худеть нужно на тех же продуктах, которыми вы будете питаться в жизни, неужели вы в праздники не будете пить алкоголь? Не поверю!

Аватара пользователя
elena.igoreva
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:04

Позитивного времени суток

Сообщение elena.igoreva » 15 фев 2018, 13:16

Я не говорю что плохо, хочу знать мнение, а то за неделю скину полкило, в выходные выпью бутылочку пива и прибавлю их обратно))) ... Или это не влияет главное уложиться в нормы?

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Позитивного времени суток

Сообщение Фаина » 15 фев 2018, 13:56

Я тоже хочу винца в выходные выпить.... И выпью. Только могу сказать за себя. Когда выпью. Я не укладываюсь в БЖУ.да и в этот день считать перестаю...но в этот раз попробую посчитать. Просто меня с алкоголя на жор пробивает. А закусывать вино.люблю чем нибудь сладким.но может обойдусь фруктами и сыром. По прибавке в весе тоже от этого по разному происходит.меня ещё с него хорошо очищает...но иногда прибавка есть. Но не надо её боятся.вы же не каждый день выпивать собираетесь. Хотя вот про пиво ничего не скажу.всё-таки там дрожжи. И калорийность кажется высокая.все правда и выпивают по разному.смотрю кому то и 200 гр хватает.а мне бутылочка самый раз будет
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
elena.igoreva
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:04

Позитивного времени суток

Сообщение elena.igoreva » 15 фев 2018, 14:24

Фаина писал(а):Я тоже хочу винца в выходные выпить.... И выпью. Только могу сказать за себя. Когда выпью. Я не укладываюсь в БЖУ.да и в этот день считать перестаю...но в этот раз попробую посчитать. Просто меня с алкоголя на жор пробивает. А закусывать вино.люблю чем нибудь сладким.но может обойдусь фруктами и сыром. По прибавке в весе тоже от этого по разному происходит.меня ещё с него хорошо очищает...но иногда прибавка есть. Но не надо её боятся.вы же не каждый день выпивать собираетесь. Хотя вот про пиво ничего не скажу.всё-таки там дрожжи. И калорийность кажется высокая.все правда и выпивают по разному.смотрю кому то и 200 гр хватает.а мне бутылочка самый раз будет


Вот и я про тоже, что все мы люди... Я наоборот бжу пытаюсь добить, а сегодня расход калорий больше чем приход даже... Я все 5 день пользуюсь данным методом, дай бог войду в колею и будет все понятнее и проще....

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Позитивного времени суток

Сообщение Ленка » 15 фев 2018, 14:39

Я читала, что алкоголь не влияет на вес, просто это бесполезные калории, вот вы выпили допустим на 300 ккал, вот пока вы не потратите эти 300 ккал другие источники задействован не будут, в общем смысл в том, что от алкоголя не поправляешься, он просто останавливает процесс похудения на тот момент пока не потратите калорийность, полученную от алкоголя. Но это в том случае если с алкоголем не наедаешь 3000 ккал закусок. Вот.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Позитивного времени суток

Сообщение Фаина » 15 фев 2018, 15:39

Ну да.и я почти про тоже.вино ещё как мочегонное. Попал и пописал, а вот то,что с этой водичкой съел.уже другой вопрос. Я не так давно ходила в кафе на юбилей.конечно пила.но плясала, больше ,чем ела.так минус большой на следующий день был.но.потом пару дней вес стоял.но я пока и не гонюсь за минусом. И мне кажется. Сосиски с колбасой вреднее алкоголя,если он конечно не в большом объёме
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
elena.igoreva
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:04

Позитивного времени суток

Сообщение elena.igoreva » 15 фев 2018, 20:42

Я вот пиво только пью, и получается 0,5 выпью 3-4 раза схожу по маленькому. Возможно есть один плюс, если пью пиво то ни чего не ем, всегда правда ругаю себя, что с алкоголем есть нужно что бы кишки не портить, а заставить себя не могу. Поэтому пью и в туалет все расходую, в итоге в желудке нет ничего... Максимум арахис могу съесть немного ну или всеми любимые чипсы и то маленькую пачку...

Ягодка

Позитивного времени суток

Сообщение Ягодка » 16 фев 2018, 09:58

Машунёк писал(а):Source of the post По калориям недобор вроде. Сосиски, вафли и печенье я бы исключила. Хотя потом придёт Ягодка и скажет, что это фуфляндия, главное калорийность :)


Ну нет, я не стану утверждать, что главное - только калорийность)) Калорийность определяет только похудение. А БЖУ нам полюбасику нужно для здоровья.

Ягодка

Позитивного времени суток

Сообщение Ягодка » 16 фев 2018, 10:03

Почитала прения про алгоколь. Не знаю что сказать. Муж во время командировки во Францию был шокирован, что они там постоянно пьют. Даже на работе, во время бизнес-ланча несколько сортов алкоголя. И ведь не страдает Франция от пьянства. И Грузия не страдает, хотя пьет регулярно за обедом и ужином. А Россия почему-то страдает. Видимо, климат у нас депрессивный, и мы этот депрессняк запиваем алкоголем. А потом развивается зависимость, которую весь мир знает как "самую пьющую страну".

Значит, надо для себя решить - что, сколько, когда. Мы же россияне)) А так-то на вес это не влияет, если в рамках калорийности. Стройный алкоголик, и всё такое.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 165 гостей