Все пути вели сюда

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Все пути вели сюда

Сообщение Машунёк » 11 фев 2018, 18:06

А ЗОЖник мне здорово помог, когда я в отчаянии лазила по интернету в попытке найти ответ на вопрос, как же всё-таки люди худеют. Потом нашла этот калькулятор. Теперь я уверена, что лишний вес меня покинет навсегда
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 11 фев 2018, 18:12

Машунёк, дадад, ресурс очень толковый. :good: Я именно там повстречала двух теперь самых моих любимых авторов по похудению - Кобыляцкую и Терна.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 12 фев 2018, 02:02

Ягодка, спасибо за дельные советы! Всё учту. Я последние дни только и читаю по теме ) Очень много новой информации, не всё ещё получается вместить, вникнуть в суть. Ещё на ютубе видеоролики смотрела о правильном питании. Я думала, что это всё проще. А тут столько разных нюансов, что надо ещё время всё понять и запомнить.
Я перфекционистка, у меня всё должно быть тютелька в тютельку. Боюсь дать себе слабину, если сейчас начну чего-то сильно перебирать, мол и так сойдёт - боюсь, что могу слететь. Начну делать себе поблажки и скачусь, знаю уже себя. Сейчас поставила цель на месяц не отступать от этих норм. Больше всего уделяю внимания калориям, эта ячейка для меня самая важная. Возможно я не права, и не надо так тщательно следовать. Посмотрим, что с этого получится )
Сегодня уже лучше, смотрю по ячейкам всё примерно одинаково идёт в процентном соотношении. Осталось ещё красиво вместить ужин )

Машунёк, успокоила с жирами - буду добирать до нормы.
Уже поняла, что они очень важный элемент в питании.

А с временем в калькуляторе так и не удалось разобраться. Как я только не ставила те настройки, а оно у меня всё равно после 12 ночи идёт впереди списка, в любом порядке - хоть сверху вниз, хоть снизу вверх ) Ну да ладно, так и будет. Мир заточен под жаворонков, я привыкла )

Девочки, большое вам спасибо за рекомендации и то, что делитесь своим опытом.

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 12 фев 2018, 08:50

Yul', до меня наконец-то дошло - что ты спрашиваешь про время. Не, сутки ты точно не сможешь сдвинуть в программе))) Ты тогда сделай по-другому: пиши время вручную, но на пару часов раньше реального времени. Например, завтракаешь в 9 утра, а напиши, что в 7. Ужинаешь в час ночи, напиши, что в 23. Тогда твое меню не будет переползать на другой день.

А какие ролики в ютьюбе? Сколько там роликов попадалось на глаза - блогеры лютую ахинею вещали. Я даже хотела писать там комментарии, что как можно такой бред говорить, но потом передумала, потому что они всё равно так и будут бред говорить)) Не так уж много нюансов-то: либо здесь, либо на ЗОЖнике посмотреть свои нормы и более-менее придерживаться их, желательно без перфекционизма, потому что перфекционизм еще никого до добра не доводил))) Ну вот и все нюансы. Какие еще тебе нужны?

Вот еще хотела спросить: кардионагрузки противопоказаны, а простой ходьбой-то можно заниматься? Просто побольше ходить пешком?

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 12 фев 2018, 15:41

Ягодка, я решила время оставить как есть - оно не переносится на следующий день, просто программа мой ужин после 12 ночи ставит впереди списка, до завтрака, но в тот же день. А время пишет точное. Боюсь, если начну менять время и сама запутаюсь, так хоть могу отслеживать когда что ела.

А я с тех роликов и узнала, что есть такой калькулятор калорий. Разные смотрела, всё что выдавало по поиску ) Наверное, много чуши, но я ещё так не умею определять, где истина. Запомнила главный посыл, что для похудения норма 1200 калорий. Сейчас уже понимаю, что у всех по разному оно, в зависимости от возраста, активности и т.д.
К своему стыду, я вообще ничего не знала о сбалансированном питании, для меня БЖУ был тёмный лес. А ещё то, что некоторые продукты нельзя совмещать, кушать в определённое время суток. Например, углеводы в первой половине дня приветствуются.
Ещё совсем недавно я знала только то, что белый хлеб, тортики и прочая выпечка - зло. На этом все мои знания и ограничивались ) Так далеко не уедешь.

По поводу физической активности. Прогулки пешком показаны в неограниченном количестве ) Но сейчас такая погода, что не погуляешь. Очень жду весны. Я бы хотела и зарядку начать делать, вот только надо ещё дообследоваться, чтобы понимать какие упражнения не навредят.
Последние лет 5 только и делаю, что по врачам хожу. Сердце не беспокоит, но пульс зашкаливает, меньше 85 не бывает + частые головокружения, потемнение в глазах, слабость. Чего мне только не ставили, начиная от мигрени и заканчивая неврозом, ПА (панические атаки).
Обнаружили пролапс митрального клапана с регургитацией 2-й степени. Кардиолог уверяет, что это не так страшно, как звучит и никакого лечения не требуется. Просто сильные нагрузки на сердце противопоказаны. Бег, прыжки и т.д. Оказывается это врождённая аномалия, а я и не знала ) Всегда вела активный образ жизни и чувствовала себя хорошо. В детстве занималась гимнастикой, некоторые навыки до сих пор сохранились, вот думаю может стоит в этом направлении пойти.
А потом ещё и этот тубик случился, сказали нельзя лёгкие нагружать, только гулять подольше. Но уже же вылечилась, может уже можно что-то более существенное добавить. Хочу ещё сделать свежее УЗИ сердца и посоветоваться с кардиологом, что мне точно не навредит.
А пока буду заниматься растяжкой, мечта - сесть на шпагат ) Когда-то я это делала с лёгкостью. Лучше так, чем ничего и сердце будет спокойно ) Растяжки мне точно не повредят.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 12 фев 2018, 15:52

11 февраля, Вс
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИГН
01:15Сир Яготинський 0.6%11821,20,72,199
01:15Яблоки Айдаред1540,60,615,477355
01:28Чай мятный2501,90,47,441
1-й прием пищи522242252175
14:00Кофе Якобс растворимый40,600,44
2-й прием пищи41004
15:12Сила геркулеса 8 злаков656,71,843,6207
15:12Огурцы маринованые41001,68
15:12Легкие говяжьи отварные9315,12,30810
3-й прием пищи199224452960
17:11Кефир 1%1504,51,5656151
4-й прием пищи150526561
20:06Картофель в мундирах2355,90,344,52046529
20:06Масло подсолнечное80807200
20:06Овощи замороженые асорти1502,20,27,241
20:06Колбаса Кремлёвская314,37,81,794
20:06Яйцо куриное вареное всмятку506,45,80,480480
20:29Пирог тертый с абрикосовым вареньем351,6719145
20:36Кофе Якобс растворимый20,300,22
5-й прием пищи51121297363829
Баланс 24 | Итого за день:13867136149121135
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 12 фев 2018, 16:01

Моя табличка за вчерашний день. Таки перебрала калорий на 1% )
Вчера весь день очень плохо себя чувствовала, ужасно болела голова. Наверное погода будет меняться, весь день разбитая ходила. В обед дала слабину - очень плотным вышел обед. Но получилось сэкономить на ужине. Если бы не мятный чай, я бы вписалась в калории. Не смогла себе отказать в чашке на ночь, это у меня уже как традиция заканчивать свой день мятным чаем. Не думала, что обычные листья мяты такие калорийные.

А ещё этот тёртый пирог )) На самом деле то было печенье, готовила своим домашним. Там тесто идёт как на этот пирог + малиновое варенье. Думаю, что примерно так оно затянуло бы по калориям, как тёртый пирог с абрикосовым вареньем.
Списываю эту слабость на плохое самочувствие )

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 12 фев 2018, 16:06

Столкнулась с некоторой сложностью.
Своим домашним я готовлю кушать то, что они просят - это обычная еда без ограничений. Мне кажется, что это как алкоголику устроиться на работу на ликёро-водочный завод ) Как вы с этим справляетесь?
Я всегда пробую блюда в процессе готовки, на соль, например.
Сейчас это сложней. Вчера пробовала и выплёвывала )

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Все пути вели сюда

Сообщение Ленка » 12 фев 2018, 16:12

Очень мало калорий наедаете, а жиры вообще провал, 1гр. Жира*1кг. Веса, почитайте По внимательнее дневник Оли- Ягодки, она много писала и призывала к тому, что жиры нужно набирать обязательно. Вы долго не протяните на таком малом количестве калорий, будет срыв. 1200 ккал, в очередной раз повторюсь, это минимум который необходим организму для жизни, а ведь вы двигаетесь, занимаетесь домашними делами, да даже едите и на это также затрачиваются калории, а вы организму их даёте очень мало и от такого стресса при каждом переедании больше 1200 ккал, он будет откладывать жир для вот таких голодных дней, как тот, что вы описали выше.!!!!!!

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Все пути вели сюда

Сообщение Ленка » 12 фев 2018, 16:15

Yul' писал(а):Source of the post Столкнулась с некоторой сложностью.
Своим домашним я готовлю кушать то, что они просят - это обычная еда без ограничений. Мне кажется, что это как алкоголику устроиться на работу на ликёро-водочный завод ) Как вы с этим справляетесь?
Я всегда пробую блюда в процессе готовки, на соль, например.
Сейчас это сложней. Вчера пробовала и выплёвывала )

Так же готовлю своим, ничего не выплевываю, это чушь, вы же не поварежками пробуете.! Сама ем ту же еду, но готовлю все по другому, нежели раньше, лью меньше масла, больше тушку и добавляю больше овощей, все записываю, считаю калорийность, а потом ем, но не как раньше целую тарелку, а грамм 200, в обед всегда ем обычную еду.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 12 фев 2018, 16:40

Ленка писал(а):Source of the post Очень мало калорий наедаете, а жиры вообще провал, 1гр. Жира*1кг. Веса, почитайте По внимательнее дневник Оли- Ягодки, она много писала и призывала к тому, что жиры нужно набирать обязательно. Вы долго не протяните на таком малом количестве калорий, будет срыв. 1200 ккал, в очередной раз повторюсь, это минимум который необходим организму для жизни, а ведь вы двигаетесь, занимаетесь домашними делами, да даже едите и на это также затрачиваются калории, а вы организму их даёте очень мало и от такого стресса при каждом переедании больше 1200 ккал, он будет откладывать жир для вот таких голодных дней, как тот, что вы описали выше.!!!!!!

Лена, пощадите )
Я тут чуть ли не горжусь своей выдержкой. Порхаю от счастья, что мне это легко даётся.
Обязательно перечитаю все ваши дневники, я пока выборочно проглядывала - не хватает времени всё прочесть. Но я исправлюсь, обещаю. Пусть только хоть 2 кг. уйдут ) Я не испытываю чувства голода, мне этого минимума хватает. Да, вы лучше меня разбираетесь в этом всём, и я тоже дойду до этого, пусть и набив шишки.
Этот минимум у меня установлен до первых результатов, ну очень хочется увидеть хоть какой-то сдвиг в весе )
Ко мне лучше на "ты" если удобно )

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 12 фев 2018, 16:49

Ленка писал(а):Source of the post
Yul' писал(а):Source of the post Столкнулась с некоторой сложностью.
Своим домашним я готовлю кушать то, что они просят - это обычная еда без ограничений. Мне кажется, что это как алкоголику устроиться на работу на ликёро-водочный завод ) Как вы с этим справляетесь?
Я всегда пробую блюда в процессе готовки, на соль, например.
Сейчас это сложней. Вчера пробовала и выплёвывала )

Так же готовлю своим, ничего не выплевываю, это чушь, вы же не поварежками пробуете.! Сама ем ту же еду, но готовлю все по другому, нежели раньше, лью меньше масла, больше тушку и добавляю больше овощей, все записываю, считаю калорийность, а потом ем, но не как раньше целую тарелку, а грамм 200, в обед всегда ем обычную еду.

Это всё мой перфекционизм. Я боюсь, что не смогу подсчитать калории если съем того же плова, что готовила вчера. Я его готовила с свининой, наверное он очень калорийный. Да и как его высчитать? Все ж готовят по разному, в базе можно найти, но не факт, что будет соответствовать моему. Тот же борщ или рагу, тоже.
Потому я пошла таким путём, мне проще себе отдельно варить, чем переживать, что переела.
Когда я немного похудею, я не буду так заморачиваться )
У меня в планах и семейство своё перевести на правильное питание, уже тоже не зажариваю супы, картоху мундирку варила вместо жареной. Постепенно всё налажу )

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Все пути вели сюда

Сообщение Ленка » 12 фев 2018, 18:18

То же плов готовлю со свининой, есть вкладка микшер/рецепты, я делаю так :все, что кладу в блюдо взвешиваю и записываю, а потом заношу в микшер/рецепты и сохраняю к себе в базу, просто я знаю, что без обычной еды лично мне не обойтись.

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 12 фев 2018, 19:11

Yul' писал(а):Source of the post Когда я немного похудею, я не буду так заморачиваться )

Наоборот, когда вес большой, то можно не заморачиваться, а потихоньку вводить какие-то ограничения. Ведь чем меньше весит тело, тем меньше ему нужно энергии и тем больше придется вводить ограничений. Вот когда вес будет небольшой - тогда и надо будет заморачиваться на всю катушку. А ты пытаешься сделать наоборот.

Yul' писал(а):Source of the post Запомнила главный посыл, что для похудения норма 1200 калорий

Это самый ужасный посыл, какой только можно придумать. Его надо срочно забыть.

Yul' писал(а):Source of the post А ещё то, что некоторые продукты нельзя совмещать, кушать в определённое время суток.

Про это тоже надо забыть и не морочить себе голову.

Yul' писал(а):Source of the post Например, углеводы в первой половине дня приветствуются.

Это актуально только для тех, у кого углеводы плохо окисляются. Для всех остальных это не играет никакой роли.

Yul' писал(а):Source of the post Ещё совсем недавно я знала только то, что белый хлеб, тортики и прочая выпечка - зло.

Отнюдь. Продукты не могут быть злом)) Злом может быть только количество продуктов))

Yul' писал(а):Source of the post К своему стыду, я вообще ничего не знала о сбалансированном питании, для меня БЖУ был тёмный лес.

И для всех остальных считальщиков калорий тоже)) Ну и что в этом стыдного?

Желаю поскорее выпутаться из болячек, стать стройной и здоровой! :give_rose:

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 13 фев 2018, 03:17

Ленка писал(а):Source of the post То же плов готовлю со свининой, есть вкладка микшер/рецепты, я делаю так :все, что кладу в блюдо взвешиваю и записываю, а потом заношу в микшер/рецепты и сохраняю к себе в базу, просто я знаю, что без обычной еды лично мне не обойтись.

Супер, мне нравится такая идея! Лена, а как в микшер занести продукты? У меня получается только название блюда вписать и конечный вес, все остальные поля не активны.
Изображение
Последний раз редактировалось Yul' 13 фев 2018, 03:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 13 фев 2018, 03:30

Ягодка, спасибо большое! Разложила всё по полочкам. Особо меня порадовало, что углеводы можно не только в первой половине дня есть. Это очень здорово, буду теперь со спокойной душой добирать недостающие на ужин.
Отдельная благодарность за пожелания, это то, что мне больше всего сейчас нужно )

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 13 фев 2018, 06:35

Yul', многие на всякий случай практикуют углеводы только в первой половине дня, но это годится для энтузиастов. Если чувствуешь, что такой стиль питания будет переноситься тобой тяжело, то и не надо. Например, есть такой сайт "Худеем правильно", у них и на обед, и на ужин 120-150 гр готового гарнира из крупы, макарон или картофеля. На том же ЗОЖнике где-то видела статью, что, мол, одна девушка боится углеводов, ест тортик только утром, но не худеет, а другая девушка есть булку с маслом на ночь и худеет, а всё потому, что первая превышает суточный лимит, а вторая - нет. В общем, мораль такова, что напрягать свой организм ограничениями надо очень аккуратно, спрашивать себя - по силам тебе или нет всю жизнь потом придерживаться выбранного ограничения.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 13 фев 2018, 13:58

Ой-йо, рушатся мои уставы.
Проснулась сегодня с каким-то неприятным чувством, вроде как сделала что-то нехорошее накануне.
И таки да - ушла в зажор. Противное чувство вины и стыда.
А ведь вчера был только 4-й день моего низкокалорийного питания, что будет дальше? Ищу себе оправдания. И нахожу, ещё бы - вы же мне не раз говорили, что надо повысить калорийность ) Я послушная, ага.
Хорошо, что есть на кого свалить. Однако, это противное чувство вины, как бы намекает на мою личную ответственность.
Проанализировав свой ночной дожор, понимаю, что всё не так страшно. Надо отнестись к этому проще и идти дальше.
Ничего непоправимого не случилось, с кем не бывает )
Да и если так посудить, это не было неконтролируемым пожиранием всего, что на глаза попало.
Я стояла с кастрюлькой в руках над весами и задавалась вечным вопросом: "быть или не быть". Значит, осознавала, никакого состояния аффекта.
Я просто хотела добрать недостающие углеводы, а вкусных не было. Был тот злополучный плов.
В итоге такая картина:
Изображение
Все ячейки переполнила. 1479 калорий. Радует то, что не перебрала суточную норму, что насчитала мне программа без отметки похудения.
Ах да, за пловом последовал ещё и злаковый батончик с сухофруктами.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 13 фев 2018, 14:04

Ягодка писал(а):Source of the post Yul', многие на всякий случай практикуют углеводы только в первой половине дня, но это годится для энтузиастов. Если чувствуешь, что такой стиль питания будет переноситься тобой тяжело, то и не надо. Например, есть такой сайт "Худеем правильно", у них и на обед, и на ужин 120-150 гр готового гарнира из крупы, макарон или картофеля. На том же ЗОЖнике где-то видела статью, что, мол, одна девушка боится углеводов, ест тортик только утром, но не худеет, а другая девушка есть булку с маслом на ночь и худеет, а всё потому, что первая превышает суточный лимит, а вторая - нет. В общем, мораль такова, что напрягать свой организм ограничениями надо очень аккуратно, спрашивать себя - по силам тебе или нет всю жизнь потом придерживаться выбранного ограничения.

Ягодка, спасибо. Я сейчас с восхищением читаю твой дневник, уже на 8-й странице ) Мне нравится такой подход, потому, что у меня не получается в первой половине дня набрать всю норму углеводов.
Выберу золотую середину - не буду их кушать на ночь. Вечером буду добирать )

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 13 фев 2018, 14:06

12 февраля, Пн
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИГН
01:50Плов со свининой15025,89,432315
01:59Батончик Eat Me курс на яблоко281,62,61486
1-й прием пищи178271246401
12:35Кофе Якобс растворимый40,600,44
2-й прием пищи41004
15:24Сила геркулеса 8 злаков707,21,947223
15:24Редька белая1221,204,926
15:24Колбаса Кремлёвская446,2112,4133
3-й прием пищи236151354382
19:00Кефир 1%1404,21,45,652151
19:00Хлеб Белорусский Киевхлеб513,20,624,2109
19:00Овощи замороженые асорти1011,50,14,827
19:00Масло подсолнечное1001009000
19:00Филе куриное отварное95221,1098300
4-й прием пищи3973113353761
21:51Грецкий орех121,97,31,379150
21:51Морская капуста570,61,22,422
5-й прием пищи693941010
23:30Яблоки Айдаред1820,70,718,291356
23:30Творог обезжиренный100180,51,883
23:48Чай мятный2501,90,47,441
6-й прием пищи532212272156
Баланс 26 | Итого за день:1416974816614797
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя