Поехали!

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Irina_F
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:46

Поехали!

Сообщение Irina_F » 25 янв 2018, 20:46

Ягодка, я даже знаю как мы их наели :jokingly:
В прошлый раз, когда начинала в HiKi записывать, я в 3000 не укладывалась, чес слово, и понять не могла, как же так :unknown:
Сейчас тоже не всё понятно, но я оч стараюсь. И вам вем спасибо за поддержку. Правда неожиданно. :give_rose:

Ягодка

Поехали!

Сообщение Ягодка » 26 янв 2018, 05:11

Irina_F писал(а):Надо поштудировать дневники, понять что к чему.

Дневники это хорошо, в дневниках мы делимся друг с другом своими маленькими открытиями самих себя, ведь когда мы худеем, мы как бы заново знакомимся сами с собой, что-то меняем в общении со своим я, строим предположения, делаем выводы, обсуждаем это. А так же находим поддержку. И еще можем получить дельный совет. Но изучать было бы неплохо матчасть ХиКи: в онлайн-дневнике есть раздел "Помощь", а в разделе "Помощь" - "Информация". Конспектируй ее))

Irina_F писал(а):В прошлый раз, когда начинала в HiKi записывать, я в 3000 не укладывалась, чес слово, и понять не могла, как же так :unknown:

А говоришь не можешь наесть даже 1600, сказки народов севера, ага))))

Аватара пользователя
liana.sibagatova
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 18:31

Поехали!

Сообщение liana.sibagatova » 26 янв 2018, 06:49

Здравствуйте. Последние дни еле еле наедала на 1200 кал вот не хочу есть и все. Вес встал. Неделю стоял. Хотя я почти ни ела. Надоело. На пару дней даже перестала считать. Просто ела как учили здесь девочки. На вечер в восемь могла даже позволить себе макароны или печеные пирожки. :D Естественно в разумных количествах. Включила в рацион конфеты на второй завтрак. Вроде нормально.Не смогла я совсем без сладкого.Перед сном кефир. Честно заставляла себя есть. И вес пошел вниз! Я ем я худею. Не портьте себе нервы, здоровье. Почитайте дневники девочек.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Поехали!

Сообщение Ленка » 26 янв 2018, 11:12

liana.sibagatova писал(а):Source of the post Здравствуйте. Последние дни еле еле наедала на 1200 кал вот не хочу есть и все. Вес встал. Неделю стоял. Хотя я почти ни ела. Надоело. На пару дней даже перестала считать. Просто ела как учили здесь девочки. На вечер в восемь могла даже позволить себе макароны или печеные пирожки. :D Естественно в разумных количествах. Включила в рацион конфеты на второй завтрак. Вроде нормально.Не смогла я совсем без сладкого.Перед сном кефир. Честно заставляла себя есть. И вес пошел вниз! Я ем я худею. Не портьте себе нервы, здоровье. Почитайте дневники девочек.

То что не можете наесться 1200, это скоро пройдёт у каждой дневник с этого начинался, а макароны и печень с конфетами, на своём опыте, не ешьте вечером

Аватара пользователя
Irina_F
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:46

Поехали!

Сообщение Irina_F » 26 янв 2018, 12:53

Добрый день. Подскажите пожалуйста что такое базальный метаболизм?

Аватара пользователя
Irina_F
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:46

Поехали!

Сообщение Irina_F » 26 янв 2018, 12:58

25.01.2018
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыКкалГИГН
11:30Каша овсянная вода+молоко3005,15,133201
Напиток цикорий с молоком2001,416,842
Итого за 1-й прием пищи:5006,56,139,8243
14:20Батон с отрубями Урожай100,620,244,2822
Суп рисовый с мясом4004420132
Творог Избенка злаки+морковь1755,423,1512,95103
Итого за 2-й прием пищи:585107,437,2257
15:25Бутерброд хлеб с отрубями+масло+сыр202,445,243,3671
Напиток цикорий с молоком и сахаром2501,751,2517,588
Итого за 3-й прием пищи:2704,26,520,9159
18:30Бутерброд хлеб с отрубями Урожай+масло301,267,358,19105
Говядина в духовке407,602,95057400
Капуста тушеная с овощами40011,921130,44268
Котлеты из индейки на пару506,34,861,8576501
Напиток цикорий с молоком и сахаром2501,751,2517,588
Итого за 4-й прием пищи:77028,827,4585941
20:00Говядина в духовке356,652,58050400
Капуста тушеная с овощами2507,456,8719,02168
Говядина в духовке407,602,95057400
Мандарин500,40,13,7518402
Итого за 5-й прием пищи:37522,112,522,82932
Баланс 19/35/46 | Итого за день: 2500726017915463
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи [4.14] PRO

Аватара пользователя
Irina_F
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:46

Поехали!

Сообщение Irina_F » 26 янв 2018, 13:09

Ничего не поняла. Вчера странный какой-то день был. Ела, весь день. Старалась, переела жиров. Вечером появилась жажда, ну прямо жажда, может от мяса? Пила много воды, напила 950 мл. От воды утром отёчность. Соль контролирую, не досаливаю. Сегодня утром привес 300 грамм. Ничего не понятно, почему вес туда-сюда болтается.
Поставила в профиле "хочу снизить свой вес", я же хочу снизить :?

Аватара пользователя
Irina_F
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:46

Поехали!

Сообщение Irina_F » 26 янв 2018, 13:15

Не получается вставить картинку с профилем.
Получилось
возраст 49
рост 159
вес 92
ИМТ 36,3
суточная норма 2085
рекомендуемый лимит 1668
БЖУ 81/54/203
вода 1932

Аватара пользователя
Irina_F
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:46

Поехали!

Сообщение Irina_F » 26 янв 2018, 13:20

Много вчера читала, в основном полезные материалы, долго не могла оторваться. Очень интересно. Но с нормой пока не разобралась. liana спасибо за макароны.

Ягодка

Поехали!

Сообщение Ягодка » 26 янв 2018, 14:08

Базальный (основной) - это который нужен для поддержания жизнедеятельности всех систем организма. Это неприкосновенная величина, нельзя питаться ниже этой цифры и даже на уровне этой цифры, можно только выше. Вес линейно не может снижаться, он снижается зигзагами (опять краснею в кепке Капитана Очевидность)))

Про норму вроде София очень понятно рассказала, и в калькуляторе ХиКи вроде не сложно. Ты напиши - что именно не понятно.

Жажда от остренького бывает. Муж как нафигачит перца куда-нибудь, я потом весь день пью напиться не могу.

Аватара пользователя
*София*
Местный
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:35

Поехали!

Сообщение *София* » 26 янв 2018, 14:48

Базальный метаболизм это по простому сказать то, что нужно огранизму что бы стучало сердце, что бы кровь по венам бежала, что бы органы выполняли свои функции. Это минимальное количество калорий, которое нужно организму просто что бы работать.

Аватара пользователя
*София*
Местный
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:35

Поехали!

Сообщение *София* » 26 янв 2018, 14:49

То, что на весах плюс триста, ну вполне может быть, если воды много выпили вечером.

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Поехали!

Сообщение Ленка » 26 янв 2018, 16:16

Irina_F писал(а):Source of the post Ничего не поняла. Вчера странный какой-то день был. Ела, весь день. Старалась, переела жиров. Вечером появилась жажда, ну прямо жажда, может от мяса? Пила много воды, напила 950 мл. От воды утром отёчность. Соль контролирую, не досаливаю. Сегодня утром привес 300 грамм. Ничего не понятно, почему вес туда-сюда болтается.
Поставила в профиле "хочу снизить свой вес", я же хочу снизить :?

Постарайтесь основное количество воды выпивать в первой половине дня., а скачки веса это просто вода, у меня на днях так было, солёного такого ничего не ела, а ноги отеки, что да же больно ходить было, пришлось мочегонную таблетку принять

Аватара пользователя
Irina_F
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:46

Поехали!

Сообщение Irina_F » 31 янв 2018, 23:07

Всем добрый вечер!!!
И всем большое спасибо за внимание к новичкам!!!
Читала долго форум, в основном помощь и полезные материалы. Столько всего интересного :good:
Дня два отрваться не могла. Я б ещё сидела и сидела, потому, что оч интересно, но нет конечно столько времени.
Набираюсь опыта потихоньку, методом проб и ошибок. Организм оказался такой, как бы это сказать, не простой... :girl_devil:
За 8 дней мой вес 91,2 :bye:
Мне кажется это медленно (ну нам же поскорее и поскорее),после первого килограмма дико хотелось плюхнуться на какую-нибудь гречку, японскую, всё рано на какую диету. Очень помогли отклики девченок :air_kiss:, бесконечное всем СПАСИБО. Все время открывала и читала, читала, читала :wall: . Вроде прошло.
Хотя, если смело предположить, за месяц это пять кг, и если вспомнить все отложенные на потом обещания себе заняться собой, ессно с понедельника, и так на протяжении нескольких лет!, то очень даже достойно.
Девочки скажите это мои предположения или действительно так? И 1,8 кг за 8 дней нормально?
И ещё у меня вопрос по объёму еды. Какой должна быть порция например второго, ну и первого. Каким должен быть объём съедаемой писчи за день. Жидкость рекомендуемая это общая, т.е. учитывая чай, суп и т.д. И опять спасибо всем, какие же вы терпеливые. Учить, на самом деле, тяжело.

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Поехали!

Сообщение Ленка » 01 фев 2018, 00:58

1.8 кг за 8 дней это отличный результат, на счёт порции я не заморачиваюсь, все зависит от блюда, если это овощи, то могу большую чашку съесть, если это гарнир с мясом то гарнир грамм 130, а мяса, опять таки смотря какого, грамм 70, суп это 400 грамм, но суп я готовлю не жирный. Макароны стараюсь есть просто макаронами, 200грамм - порция. Как то так.

Ягодка

Поехали!

Сообщение Ягодка » 01 фев 2018, 10:15

Irina_F, а я тебя нет-нет да и вспомню - куда думаю пропал человек. Бросил, что ли. А ты оказывается зачитывалась))))

Присоединяюсь к Лене - не надо слишком заморачиваться. Главное прислушиваться к себе во время трапезы, чтобы было комфортное чувство насыщения - без недоедания или переедания, и при этом вписаться в калорийность и хотя бы примерно соблюсти БЖУ. Это всё подбирается индивидуально методом проб и ошибок - что именно тебе самой подходит. В качестве приблизительного ориентира: считается, что порция готового гарнира (крупяного, макаронного или картофельного) - это около 150 граммов (плюс-минус), а порция готового мяса к этому гарниру - около 100 гр (плюс-минус), а порция некалорийного овощного блюда может быть любая какая хочешь. Ну и там дальше смотри по мелочи - сколько какой еды влезает в твою суточную калорийность: маленький ломтик хлеба, ломтик сыра, коробочка творога, бутылочка йогурта, конфетка к чаю и т.д. У тебя на это не один день уйдет.

Наверняка где-то здесь в теоретической части написано, что организм НЕ МОЖЕТ потратить в сутки больше 100-200 граммов жира. Вот и считай: в неделю ты можешь потерять от 700 до 1400 граммов жира, всё остальное - это вода, содержимое кишечника, а в случае голодовки - еще и мышцы и всякие нужные ткани. Такшта "побыстрее" у тебя ну никак не получится, природа это предусмотрела, чтобы мы не торопились)))

Аватара пользователя
Irina_F
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:46

Поехали!

Сообщение Irina_F » 01 фев 2018, 19:03

Не не не, я здесь девченки, а главное уходить не хочется. Не хотелось про каждые 100 грамм спрашивать, хотелось дождаться каких-то результатов. Тема и правда объёмная, и захотелось узнать как правильно, тем более столько инфы на форуме. и Не перестаю удивляться как вы всем спокойно, рассудительно объясняете как правильно.... Я уже и мужа посадила на диету, 5 кг потерял, но он оч большой у нас, 125 кг. И самое смешное, что после первых результатов у него то же самое - "надо есть меньше, а то вес встает". И я ему объясняю, что надо не меньше, надо правильно.
Спасибо Ленка, спасибо Ягодка, теперь мне понятно, что я в принципе где-то рядом с истиной, и что остальное это метод проб и ошибок...

Ягодка

Поехали!

Сообщение Ягодка » 02 фев 2018, 09:39

Irina_F, вот классно, что вы двоем будете стройнеть, - друг друга поддерживать будете. У меня муж тоже старается ориентироваться на меня по возможноти, так как немного начал полнеть. Но в глубине души явно подозревает, что у меня крыша съехала от похудения))

Слушай, нашла в своем компе картинку по приблизительному распределению еды в течение дня. У меня была подшивка журналов "Худеем правильно" с 2007 по 2012, журналы уже выбросила, а некоторые сканы в компе остались.

У них, как и во всех системах околоздорового питания, 3 основных приема пищи плюс 3 перекуса (перекусы неудачно нарисованы по бокам от основной еды). Основную еду они предлагали строить по методу модели тарелки, см цветную картинку вверху страницы: половина тарелки какие-то овощи, а вторая половина условно-приблизительно делится еще пополам - на одной части кусок мяса, на другой части - гарнир (крупяной, макаронный или картофельный). Раскладывать именно так по тарелке не нужно, это просто примерные пропорции для сложных блюд - рагу, запеканок, рулетов, супов и др.

Вот так свой день и строй. Только умоляю не бросай подсчеты: в этой картинке никак не отображены жиры, лично я на этом как раз погорела - испортила лицо и руки недостатком жиров. Считать КБЖУ - маст ду))) И не обязательно есть 6 раз в день, как на картинке. Ориентируйся на чувство голода - хоть 3 раза ешь, хоть 10. Это приблизительная схема, просто чтобы был примерный ориентир.

Если нажать на картинку - она станет побольше.
Изображение

Аватара пользователя
Irina_F
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:46

Поехали!

Сообщение Irina_F » 02 фев 2018, 22:53

Вот СПАСИБО Ягодка, вот это ориентир!
Читала вашу переписку с Машуньком, угорала просто. Фраза "Смешно, сколько худеющий человек таскает еды на работу" меня просто вырубила :lol: Перл про селёдку под шубой - просто шедевр!
Я стараюсь, оч оч. Как-то в норме стало взвешивать еду. Пока ещё в поиске.
Не поверишь, я УТРОМ делаю ПЛАНКУ, для меня это из области фантастики. Во-первых утром, в норме ненавижу всех, и себя за одно, собака и та прячется. Правда пока получается три раза по пол минуты... Но это очевидное невероятное.
Заглючил ноут, слетела программа, потеряла всю инфу, и чет не расстроилась :nea: , начала снова, да я ещё наем... :D
Я к тому, что в принципе две недели всего, а общее состояние совсем другое, такое ощущение, что организма благодарит, наверное за то, что перестала в него всякую гадость зашвыривать. :)

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Поехали!

Сообщение Машунёк » 02 фев 2018, 23:10

О, планка это хорошо. А я вот неделю назад твёрдо решила не пользоваться лифтом. Живу на 6-м этаже, нагрузочка неплохая. Но почему-то, заходя в подъезд, начисто забываю о своём намерении :(
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 168 гостей