Иринка 32, путь 60->52

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 25 янв 2018, 14:24

Всем привет! Мне 32, рост 158, вес 60, имт 23.6 , %жира 26.
Хочу похудеть до 52. Сразу объясню причину: 2 года назад я весила 53 и чувствовала себя прекрасно, а сейчас мне тяжело бегать-прыгать и не хватает уверенности в себе.
Про историю борьбы за стройность:
С 15 до 25 лет я весила 50-52 кг, при том что алкоголь и копченая курица ( а точнее полутушка грамм 600-700) были спутниками моей жизни и появлялись минимум раз в неделю, правда бывали и дни, когда есть вообще не хотелось и дни, в которые мне хотелось только тертой морковки... В общем я не прилагала усилий и не заморачивалась что я ем....но могу сказать точно, что в среднем употребляла не меньше 2200кк/день

В 26 у меня родилась дочь, роды тяжелые, после родовая депрессия, страх потерять гв, в общем я ЕЛА. Из роддома вышла 55, а через год весила 67! Приняла решение и пошла на тренировки(2мес) и стала урезать порции, ч/з 6 мес вес 58-59.

В 28 родился сын, уже ч/з 3дня я весила как до родов 58. Снова гв, но разъедаться я не стала-нервничала и боялась за гв меньше, чем с дочей.

В 30 снова пошла в спортзал и уменьшила порции, в итоге за 6 месяцев достигла отметки 53. Но тут все пошло ....плохо, в общем... Череда неудач с деньгами и стресс...я начала курить и бросила спорт.

Сейчас мне 32, осенью увидела на весах 59...в декабре - 60. Как и предполагалось -ужаснулась и пошла в спортзал, за месяц результат если и был, то новогодние праздники его уничтожили... Решила подключить питание, искала просто счётчик калорий, а нашла гораздо больше))))
Последний раз редактировалось irina.oreshko 25 янв 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 25 янв 2018, 14:44

24.01 первый день использования проги. Вечером была тренировка аэробика интенсив и сауна. Вообще тренируюсь 2 р/нед. Собираюсь еще дома немного подкачаться, да что-то никак не начну...
https://hiki-soft.ru/share2?5a69b45933426.htm

Аватара пользователя
*София*
Местный
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:35

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение *София* » 25 янв 2018, 16:56

худеем не от спорта, худеем от питания. спорт помогает быть телу в тонусе, упругость, рельефность и прочее. худеем от дефицита калорий. можно скакать в спортзале с утра до вечера, но если кушать в профицит, то вес будет расти.
так что рассчитывайте свой кбжу и придерживайтесь его.
вобще тренировки много калорий не сжигают. если хотите сжигать больше калорий, повышайте бытовую активность. хотя с двумя детьми, думаю у вас активность и так приличная.

Ягодка

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение Ягодка » 25 янв 2018, 17:18

irina.oreshko писал(а):Source of the post Вечером была тренировка аэробика интенсив и сауна. Вообще тренируюсь 2 р/нед. Собираюсь еще дома немного подкачаться, да что-то никак не начну...

ПРиветик! тоже хочу подкачаться, чтобы тело холодцом не тряслось))) сижу пишу план занятий. Вот как из простуды выпутаюсь - так и начну. Давай вместе.

Девчонки, а почему вы постоянно баню и сауну упоминаете в одном ряду с физ.нагрузками? Это же всего лишь приятная спа-процедура, приятная для души, полезная для кожи (и то не всякой кожи), и всё. Не покидает ощущение, что вы на нее рассчитываете в плане дефицита калорий. Нет, спа-процедуры дефицит не дадут))

Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 25 янв 2018, 18:24

Ягодка, про баню и сауну: во-первых, у меня абонемент в зал идёт с бесплатным посещением бассейна и сауны, а халяве пропадать я не даю)))
первое время я после трени ходила в бассейн, плавала 600-1000 м +там есть чудо аппарат-мощный гидро массажер, на себе проверила: кожа подтягивается, становится упругой и есть антицеллюлитный эффект (бедра и ягодицы под струю и каааайф).
Потом встретила там тренешу, она мне и говорит:"зачем в бассейн? Мышцы же горячие, процесс жиросжигания после трени продолжается минимум 40мин, не надо охлаждаться" теперь я в сауну хожу. Правда если на гидро хочется -себе не отказываю, 1раз в неделю борюсь с целлюлитом.
В сауне сердцебиение повышается и расход калорий тоже, так что это тоже для похудения)
Во-вторых, в самой программе баня и сауна есть как доп нагрузки, поэтому и включаю)))
Последний раз редактировалось irina.oreshko 25 янв 2018, 19:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 25 янв 2018, 18:25

Ягодка, ответила выше))) только учусь на форуме писать)))

Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 25 янв 2018, 18:34

Ягодка, про домашние тренировки: в прошлый раз я так подсела на спорт, что испытывала "ломку" в дни без зала, казалось, что расплываюсь на глазах... Скачала простую табличку "присед и планка на 30 дней" и тупо следовала программе +разминка 10мин перед упражнениями,результат-офигенный: попа была как камень))) а вот пресс -так себе получился( но это из-за того, что плохо старалась
И да, конечно, давай вместе!!!! Обменяемся планами?

Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 25 янв 2018, 18:42

*София*, тренировки увеличивают %мышечной массы, мышцы потребляют больше энергии, чем жир. Получается, дефицит растёт, разве нет? Ну и, конечно, быть стройной и подтянутой приятнее, чем просто худой

Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 25 янв 2018, 21:08

Сегодня попробовала соблюсти баланс бжу, скажу честно, мне не понравилось))) углеводы-это не ко мне)) день в целом без нагрузок, при этом голод -одолел....https://hiki-soft.ru/share2?5a6a0edbeeff6.htm

Ягодка

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение Ягодка » 26 янв 2018, 04:53

irina.oreshko, не помещается меню в телефоне.

Солидарна с тобой: тоже всякий раз, когда пытаюсь наесть норму углеводов, испытываю стресс: это настолько ухудшает вкус моего меню, что я даже начинаю подозревать современную медицину, которая эту норму рекомендует, в обмане и передергивании фактов.

План занятий начала писать у себя в дневнике, но пока еще не доделала, потому что мало что смыслю в тренировках, а что-то методично читать-изучать не хватает терпения. Вот, понемногу составляю по мере прочтения. У меня для новичков.

Расход калорий в сауне - это для очень узкого круга людей, которые переходят в особый режим питания и тренировок, а для нас, обычных людей, это просто спа-процедура для кожных покровов, не более. Не надо верить в Деда Мороза)))) А то ведь следуя твоей логике, можно худеть, целый день просматривая триллеры, - сердце ведь чаще бьется)))

Если интересно про специальный спортивный режим и сауну - можно почитать дневник Дмитрия Костерина на МЗР, как он это делал, это жесть жестянская. Он как раз очень веселился над девушками, которые верят в похудение в бане или сауне))

И кстати, на МЗР много прошаренных занимающихся - они спокойно в бассейн после тренировки ходят, если, конечно, есть силы на это. Вот лишний раз убеждаюсь - грамотных тренеров не найти нигде, сама напоролась на безграмотную прошлой зимой. Придется самим вникать.

Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 26 янв 2018, 08:07

Ягодка, ну можно, можно я буду верить)))?
Если подумать, весь мой прошлый опыт похудания основан на самообмане, и это, на мой взгляд, недооцененный способ, ведь результат был. Поддерживать я его не стремилась, просто ела все подряд, не знаю насколько плохо это... по жизни получается, что я 3-4 месяца худею, затем 2 года наедаю. Я похудательный спринтер.
Ясно, что чтобы хорошо выглядеть после 30 старания нужно больше, чем в 20, в 20 лет - все красавицы, даже с имт 30.
На этот раз хочу продолжать ходить в зал весь год, как минимум. Там у меня уже и лица знакомые все ( причем четверо - с 2013г) Удивительные есть экземпляры: 2 девушки...не поворачивается язык назвать"женщины" 37 и 46 лет, по первой не скажешь, что больше 25, по второй видно немного, но только из-за морщин, а в купальнике со спины она бесподобна.... Вот я решила брать с них пример. Надо стать стаером.

Ягодка

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение Ягодка » 26 янв 2018, 08:54

irina.oreshko, я тебя совсем не поняла про что ты))) я тебе пишу, что не надо верить в то, что в сауне расходуется жир, сауна - это просто приятное, расслабляющее мероприятие, а ты мне в ответ пишешь про занятия в зале. Я-то за зал обеими руками голосую - это мышечный тонус, подтянутое тело, ну и хотя бы небольшой дефицит калорий заодно.

Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 26 янв 2018, 09:25

Ягодка, мысль просто уже дальше побежала)) про сауну твою ссылку ещё не читала, а мой ответ-это где про самообман, может ког да прочитаю изменится мнение). Но не знаю, стоит ли читать, я от этого как-то поддержку чувствую что-ли.... Вот сейчас я худею на диване, а вот - в сауне, а вот- в бассейне.... Настраиваю свои мысли на результат ....

Ягодка

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение Ягодка » 26 янв 2018, 14:23

irina.oreshko, какую ссылку? не помню про ссылку. Ну если сауна так воодушевляет, то что с тобой сделаешь))))

Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 26 янв 2018, 18:14

Ягодка, про Дмитрия К. ты почитать предлагала

Ягодка

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение Ягодка » 27 янв 2018, 05:41

irina.oreshko, ааа, поняла))

Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 07 фев 2018, 10:19


Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 07 фев 2018, 10:19


Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 07 фев 2018, 10:20


Аватара пользователя
irina.oreshko
Местный
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44
Откуда: Челябинск

Иринка 32, путь 60->52

Сообщение irina.oreshko » 07 фев 2018, 10:22



Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость