Перехожу на ПП

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Перехожу на ПП

Сообщение Сергей (ХиКи) » 25 ноя 2017, 15:56

Проще всего выйти на нужное соотношение составляя рационы заранее =) а не подстраиваясь в процессе
или заказать рацион на 2 недели у нас на сайте
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Ягодка

Перехожу на ПП

Сообщение Ягодка » 27 ноя 2017, 09:09

Сергей (ХиКи), Сергей, это как раз самое сложное, потому что мне еще ни разу за 3 года подсчетов не удалось съесть заранее спланированный рацион)))
Во-первых, никогда не знаешь, каков уровень голода будет на следующий день:
1) можешь не выспаться, тогда придется гасить повышенное чувство голода совсем низкокалорийными продуктами, чтобы еды в такой день было побольше на ту же калорийность,
2) можешь замерзнуть или перегреться, это тоже корректирует рацион и по количеству еды, и по качеству,
3) можешь незапланированно больше двигаться - это неизбежно потянет за собой более сильный голод, рацион опять на ходу корректировать приходится,
4) можешь внезапно понервничать - и тогда вообще кусок в горло не лезет.
А во-вторых, элементарно по вкусу может чего-то не захотеться, что запланировал. Например, напланировал себе кучу каш, чтобы набрать 50% углеводов, а в итоге поел мяса, потому что кашу не хотелось. В общем, махнула рукой на эту идею, потому что в 2014-м поняла, что это нереально воплотить в жизнь. То есть воплотить-то можно на какой-то срок, если очень напрячься, но всю жизнь точно не получится.

Аватара пользователя
Larina
Местный
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:44

Перехожу на ПП

Сообщение Larina » 28 ноя 2017, 14:06

Я питаюсь по заранее спланированному меню, и придерживаюсь режима и моментов хочу/не хочу, проголодалась больше/меньше лично для меня не существует, есть план, некий график, которому я следую. Где то сдерживаю себя, где то контролирую. Я немного по другому подхожу к процессу

Аватара пользователя
Larina
Местный
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:44

Перехожу на ПП

Сообщение Larina » 28 ноя 2017, 19:02

Ягодка писал(а):Source of the post Приветик! Прочитала весь дневничок.
Larina писал(а):Source of the post А сегодня у меня такой рацион. Научилась выходить на 20/30/50

В 2013-2014 пыталась выйти на БЖУ 20/30/50 от суточной калорийности, чтобы всё было как положено, - так и не получилось. Всё время было ощущение, что питаюсь одними кашами, а мяса вообще нет, я ж еще пыталась сделать, и чтобы соотношение сложных углеводов к простым было 3:1, и чтобы животного и растительного белка было фифти-фифти, и чтобы мясомолочных жиров было как можно меньше, а рыбно-растительных как можно больше. Ужасть, почти год пыталась - так ничего и не вышло))

Кстати да, привет)))Твой/ваш тоже прочла ;) У нас точно разные подходы к питанию)))и к продуктам;)

Аватара пользователя
Larina
Местный
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:44

Перехожу на ПП

Сообщение Larina » 28 ноя 2017, 19:08

Вот собственно и результаты
Вложения
IMG_20171123_085220-800x620.jpg
IMG_20171123_085220-800x620.jpg (83.53 КБ) 5556 просмотров

Ягодка

Перехожу на ПП

Сообщение Ягодка » 29 ноя 2017, 09:04

Larina, дадад, давай на ты, так удобнее))) Хорошая фигура! А почему ты не по порядку их расположила?

Аватара пользователя
Larina
Местный
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:44

Перехожу на ПП

Сообщение Larina » 29 ноя 2017, 12:16

Ягодка писал(а):Source of the post Larina, дадад, давай на ты, так удобнее))) Хорошая фигура! А почему ты не по порядку их расположила?

По порядку, первое фото результат через месяц, второе через 2 месяца, 3 фото результат через 3 месяца

Ягодка

Перехожу на ПП

Сообщение Ягодка » 29 ноя 2017, 12:49

Larina, посмотрела внимательно на фото и поняла, что среднее - чуть дальше от объектива, поэтому кажется тоньше третьего. Зато первое и третье идеально совпадают по расстоянию - и очень хорошо видна разница между фото.

Аватара пользователя
Larina
Местный
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:44

Перехожу на ПП

Сообщение Larina » 29 ноя 2017, 14:13

Ягодка писал(а):Source of the post Larina, посмотрела внимательно на фото и поняла, что среднее - чуть дальше от объектива, поэтому кажется тоньше третьего. Зато первое и третье идеально совпадают по расстоянию - и очень хорошо видна разница между фото.

Угу, разница в 6 см и 6 кг

Ягодка

Перехожу на ПП

Сообщение Ягодка » 29 ноя 2017, 19:19

Larina, о, у меня так же: 1 кг = 1 см. И 5 кг (или 5 см) = 1 размер одежды. Любопытно, это у всех так?

Аватара пользователя
Larina
Местный
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:44

Перехожу на ПП

Сообщение Larina » 30 ноя 2017, 12:08

Ягодка писал(а):Source of the post Larina, о, у меня так же: 1 кг = 1 см. И 5 кг (или 5 см) = 1 размер одежды. Любопытно, это у всех так?

Как оказалось нет) Интересовалась у других и см и кг не совпадали, интересно с чем это связано?

Ягодка

Перехожу на ПП

Сообщение Ягодка » 30 ноя 2017, 12:46

Larina, вот оно что. Не знаю почему. Может, с силовыми тренировками? Кто железки таскает - у того обмеры компактнее в сантиметрах. Надо бы и мне до зала дойти. Дома-то всё равно не буду заниматься. А так пришел в зал - и деваться уже некуда. О, я придумала подарок на НГ, пусть муж мне абонемент подарит. Уже даже симпатичный клуб присмотрела в райцентре.

Аватара пользователя
Larina
Местный
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:44

Перехожу на ПП

Сообщение Larina » 30 ноя 2017, 13:59

Ягодка писал(а):Source of the post Larina, вот оно что. Не знаю почему. Может, с силовыми тренировками? Кто железки таскает - у того обмеры компактнее в сантиметрах. Надо бы и мне до зала дойти. Дома-то всё равно не буду заниматься. А так пришел в зал - и деваться уже некуда. О, я придумала подарок на НГ, пусть муж мне абонемент подарит. Уже даже симпатичный клуб присмотрела в райцентре.

Я дома занимаюсь с гантельками))))Знаю у многих силы воли не хватает дома заниматься, а я дама ответственная на тренировку, как на работу)))

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Перехожу на ПП

Сообщение Ленка » 30 ноя 2017, 14:48

Larina писал(а):Source of the post
Ягодка писал(а):Source of the post Larina, вот оно что. Не знаю почему. Может, с силовыми тренировками? Кто железки таскает - у того обмеры компактнее в сантиметрах. Надо бы и мне до зала дойти. Дома-то всё равно не буду заниматься. А так пришел в зал - и деваться уже некуда. О, я придумала подарок на НГ, пусть муж мне абонемент подарит. Уже даже симпатичный клуб присмотрела в райцентре.

Я дома занимаюсь с гантельками))))Знаю у многих силы воли не хватает дома заниматься, а я дама ответственная на тренировку, как на работу)))

И я!

Ягодка

Перехожу на ПП

Сообщение Ягодка » 30 ноя 2017, 15:36

Larina, Ленка, ой, я лентяй, даже пытаться не буду заниматься дома)))

Аватара пользователя
Larina
Местный
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:44

Перехожу на ПП

Сообщение Larina » 21 дек 2017, 12:02

Ленка писал(а):Source of the post
Larina писал(а):Source of the post
Ягодка писал(а):Source of the post Larina, вот оно что. Не знаю почему. Может, с силовыми тренировками? Кто железки таскает - у того обмеры компактнее в сантиметрах. Надо бы и мне до зала дойти. Дома-то всё равно не буду заниматься. А так пришел в зал - и деваться уже некуда. О, я придумала подарок на НГ, пусть муж мне абонемент подарит. Уже даже симпатичный клуб присмотрела в райцентре.

Я дома занимаюсь с гантельками))))Знаю у многих силы воли не хватает дома заниматься, а я дама ответственная на тренировку, как на работу)))

И я!

Дома как то комфортнее))))

Аватара пользователя
Larina
Местный
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:44

Перехожу на ПП

Сообщение Larina » 18 янв 2018, 14:11

Давно здесь не отписывалась, а все почему? Это на начальном этапе ты вся полна энтузиазма и энергии, ждешь поддержки, ищешь общения от единомышленников. А когда ты уже в этой упряжке давно, то начинаешь понимать/замечать, что и один/одна справляешься со всеми трудностями. Кстати, когда я заводила свой дневничок, активность здесь была минимальной и часто я ловила себя на мысли, что нахождение здесь похоже на общение с самим собой).
Но все же хочу заметить, что общение необходимо в этом не легком процессе. Кому то ты даешь мотивацию, тем самым горд сам за себя, что у тебя получается и своим примером вроде бы как помогаешь другим.Так вот, кому то мотивацию даешь, а от кого то совет получил полезный или новую, достаточно полезную информацию...
Но вот как не крути в одни ворота писать не люблю, поэтому перестала писать вообще. Хотя с удовольствием читаю живое общение на этом форуме..
Так вот подытожим, у меня все хорошо, в процессе))))))

Ягодка

Перехожу на ПП

Сообщение Ягодка » 18 янв 2018, 14:19

Ну я бы не сказала, что мы тут "сами с собой". Все друг к другу заходят и читают - это явно ощущаемый взаимный обмен энергией, ну или по-простому - поддержка, даже если никто не пишет комментарий.

Почитал, покивал головой, а что при этом написать? Не будешь же каждый раз писать "давай-давай, шайбу-шайбу!" - и так понятно, что давай-давай, шайбу-шайбу)))) А дневничок тем не менее свою работу делает, даже если комментариев нет.

Аватара пользователя
Larina
Местный
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:44

Перехожу на ПП

Сообщение Larina » 18 янв 2018, 14:34

Ягодка писал(а):Source of the post Ну я бы не сказала, что мы тут "сами с собой". Все друг к другу заходят и читают - это явно ощущаемый взаимный обмен энергией, ну или по-простому - поддержка, даже если никто не пишет комментарий.

Почитал, покивал головой, а что при этом написать? Не будешь же каждый раз писать "давай-давай, шайбу-шайбу!" - и так понятно, что давай-давай, шайбу-шайбу)))) А дневничок тем не менее свою работу делает, даже если комментариев нет.

Это на сегодняшний день складывается ситуация, что не в одни ворота, активность возросла на форуме. А когда я заводила дневничок, активность была в одни ворота))))Имею ввиду именно тот период.
Да...дневничок дело хорошее, особенно когда знаешь, что кому то был полезен))))В плане питание,для себя полезных не нашла)))))У меня все очень строго, как в тюрьме строго режима)))))) (имею ввиду продукты, а не калорийность)Здесь таких нет.....)))))))Но....это меня не смущает, есть что почитать кроме меню))))
Вот задаюсь иногда глупым вопросом, а интересно, те кто здесь перестали писать, сорвались? или же такие как я?)))))

Ягодка

Перехожу на ПП

Сообщение Ягодка » 18 янв 2018, 16:14

Хех, ну мне чужие меню никогда не помогали: всё время впадаю в недоумение - и как человек может есть эту гадость, а потом смотрю у себя - у меня такая же гадость, только в профиль)))))))

А сорвались - это что такое? В смысле бросили похудение? Не знаю даже. Может, бросили, а может, душа требует полного уединения, - мало ли, вдруг неприятности какие. Или просто тяжело на душе и нет желания общаться, у меня такое было. Или, наоборот, появилось ощущение, что дневник отвлекает, мешает искать свой путь и что лучше без него.

Вот, кстати, когда чувствую, что интернет меня засасывает, - залегаю на дно, такой вот интернет-детокс, чтобы тусить дозированно, не зависать.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость