Как забыть, что ты худеешь?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Alklazo
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 11:40

Как забыть, что ты худеешь?

Сообщение Alklazo » 06 ноя 2017, 16:07

Перерыв горы информации о снижении веса, наконец нашла ваше приложение, а оттуда уже вышла на форум. Начну с того, что из-за того, что информация на разных ресурсах и от разных людей расходитися и весьма заметно, в моей голове образовалась абсолютная каша из всего: и диеты, и пп, и даже теперешний страх есть, не проверив продукт на овер 100 сайтах (да и просто страх есть, что уж таить). Просмотрев ту же пресловутую пирамиду и перечитав про каждый из пунктов отдельно, я запуталась совершенно. Взять те же макароны (разумеется, грубый помол, второй сорт, все дела) и крупы - фундамент рациона. Ан нет, большинство все же советует отказаться от макарон, да и с крупами ушки на макушке. Вот и выходит, что крупы - по чуть-чуть, макароны - выкинь, на молочке не проживешь, то те, то эти фрукты тоже есть лучше не стоит, зато можно покупать дорогоие морепродукты, рыбу, обезжиренные сыры и тд и тп. Наверно, по части питания я скоро совсем с катушек съеду, потому что совершенно без понятия, какие должны быть порции. Употребляя по 200 грамм, например, круп, я чувствую себя измежденно, может, ближайшие часа 2 я и не почувствую голода, но вот головные боли и резь в глазах обеспечены. Так же, попытка сократить употребление гарниров, готовка ну очень легкой пищи и питание на ней недели 3-4 привели к болям в нижней части ребер, жуткому урчанию кишечника ночью и упадку сил и настрения. Да-да, похоже на гастрит, и это меня очень пугает. Еще один фактор, который действительно мешает мне жить полной жизнью - это полная закрепощенность в еде. Я в прямом смысле отказалась от всего, что люблю (нет, я вовсе не обжора, и отказ от соли и жареного для меня не трагедия), теперь элементарно страшно есть хлопья, картофель, крупы, каши, хлебцы и еще огромный ряд продуктов. Даже сливки для меня что-то пугающее. Хотелось бы, чтобы кто-то уже развеял мифы и сказал, что вот это - ешь как основное, а вот это лучше убрать, ибо перебиваясь смутными приемами пищи, все время думая о еде, очень сложно учиться, заниматься спортом да и просто радоваться жизни, а не думать "ух, поскорее бы этот день пролетел, а там и сон". Наверно, эмоциональный фактор и здорвье сейчас для меня превыше всего, тк силы воли мне с лихвой хватает, чтобы скинуть хоть 20 кг и отправиться в гроб худой.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Как забыть, что ты худеешь?

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 ноя 2017, 16:55

Еду не надо бояться -) Насиловать себя тоже не стоит, все индивидуально, хочется есть, поешьте что-то хорошее, не хочется есть, не надо себя насиловать! изменения в любом случае не мгновенны, набирать жир вы не сможете если будите придерживаться рекомендуемых цифр по БЖУ и не будет откровенно плохих продуктов

На счет болей ничего сказать не могу кроме обратиться к врачу пройти обследование

соотношение БЖУ 30% 20% 50% вполне подходит для большинства, чтобы снижать вес, вы читали мой свод правил что дается в программе в полезных ссылках?

со спортом тоже не нужно бросаться в крайности) тут главное регулярность и подобрать упражнения подходящие и делать их правильно
для похудения при правильно поставленном питании хватает простой ежедневной активности, и дополнительного расхода в виде ходьбы, тренировки они больше на внешний вид и на будущее, чтобы прокачать мышцы, как одного из главных потребителей лишней энергии
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Alklazo
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 11:40

Как забыть, что ты худеешь?

Сообщение Alklazo » 09 ноя 2017, 17:42

Здравствуйте, да, информацию с приложения время от времени перечитываю. Проблема в том, что не каждый день удается даже погулять минут 30. По поводу спорта, занимаюсь плаванием 2р\неделя, + сдача ГТО, стараюсь готовиться (раз на раз не приходится). Считаю это недостаточным, но опять же, даже элементарно выполнять упражнения по 15 мин каждый день нет возможности. Думаю, начать ходить пешком с учебы, ~ 6 км. К сожалению, не всегда удается, тк после учебы иногда доп лекции, приходится пользоваться транспортом. Поэтому пережива из-за дней, когда практически весь день сидишь, а с лимитом даже в 1200 ккал наверняка лишние кг сразу вернутся

Аватара пользователя
Larina
Местный
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:44

Как забыть, что ты худеешь?

Сообщение Larina » 09 ноя 2017, 21:02

Можешь мне номер в личное сообщение написать,я тебя в группу добавлю

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Как забыть, что ты худеешь?

Сообщение Сергей (ХиКи) » 10 ноя 2017, 16:05

Alklazo писал(а):Source of the post Здравствуйте, да, информацию с приложения время от времени перечитываю. Проблема в том, что не каждый день удается даже погулять минут 30. По поводу спорта, занимаюсь плаванием 2р\неделя, + сдача ГТО, стараюсь готовиться (раз на раз не приходится). Считаю это недостаточным, но опять же, даже элементарно выполнять упражнения по 15 мин каждый день нет возможности. Думаю, начать ходить пешком с учебы, ~ 6 км. К сожалению, не всегда удается, тк после учебы иногда доп лекции, приходится пользоваться транспортом. Поэтому пережива из-за дней, когда практически весь день сидишь, а с лимитом даже в 1200 ккал наверняка лишние кг сразу вернутся

вопрос приоритетов =) к сожалению тут ничего не поделать, или или
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Master777
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 09:19

Как забыть, что ты худеешь?

Сообщение Master777 » 10 ноя 2017, 18:43

Alklazo писал(а):Source of the post а с лимитом даже в 1200 ккал

какие же Ваши параметры на сегодня. 1200 это очень мало, мне кажется.

Ягодка

Как забыть, что ты худеешь?

Сообщение Ягодка » 11 ноя 2017, 00:58

Вы ешьте всё, что дала нам мать-природа, в рамках своей калорийности, разумеется, и не читайте интернет, это вредно)))


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя