Как мясоеду научиться есть бельше углеводов и меньше белка.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Nadya
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:27

Как мясоеду научиться есть бельше углеводов и меньше белка.

Сообщение Nadya » 27 сен 2017, 19:20

Решила тоже завести дневник. :bye:
Очень длинная у меня история с лишним весом. Лет 7-8 назад поняла что вешу 78-80 кг при росте 162. Сама не заметила как набрался этот вес. Сколько себя помнила всегда была в среднем 60 кг. В один момент похудела до 55, потом начался набор веса,и когда пришло осознание что надо что то менять начились вечные поиски оптимальной диеты. Перестала есть жареное, макароны, молоные изделия и сладкого минимум. Вся еда была только на пару или тушёнае, если мясо то с овощами без картошки, риса, гречки и макарон. И так перепробовав несколько видов питания, я похудела до 52. Меня очень устраивал этот вес. Но стало тяжело его сохранять. Переодически вес поднимался до 55. Старалась что то менять и вернуться к 52. Думаю совершала много ошибок голодая. Теперь вот за пару лет набрала лишние 7 кг и хочу вернуться к 52.
Есть у меня проблема.... Я ЛЮБЛЮ МЯСО! Просто обожаю. А мясо это всетаки много белка. Стала заниматься спортом,и мне в голове отложилось что в рационе должно быть много белка чтоб жир горел, а мышцы оставались. Программа выдает много углеводов и вот теперь у меня проблема чтоб их набрать. Но буду старатьс, если кто подскажет какие угливоды и в какое время суток лучше есть буду очень благодарна. Спасибо :give_heart:
Ниже выложу мои записи за пару дней.




Nadya
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:27

Как мясоеду научиться есть бельше углеводов и меньше белка.

Сообщение Nadya » 27 сен 2017, 19:30

Некоторые продукты я вводила в ручную. Живу в Эстонии и молочно- творожные и магазинные продукты у нас отличаются. Списывала б/ж/ у с упоковки продуктов.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Как мясоеду научиться есть бельше углеводов и меньше белка.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 27 сен 2017, 19:37

Да, углеводов у вас в рационе мало, и это плохо для здоровья. В первую очередь углеводы это овощи, фрукты, крупы. Даже макароны с твердых сортов можно если не много =) 50 грамм к примеру за раз

Попробуйте булгур, гречневую кашу, овсяную кашу, смузи с овсянки, кабачки и другие овощи
можно открыть страницу https://hiki-soft.ru/share2 и листать рационы, может что-то понравится
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Nadya
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:27

Как мясоеду научиться есть бельше углеводов и меньше белка.

Сообщение Nadya » 27 сен 2017, 19:43

Спасибо за совет! Буду учиться есть углеводы :)

Аватара пользователя
nat7597
Местный
Местный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 21:38

Как мясоеду научиться есть бельше углеводов и меньше белка.

Сообщение nat7597 » 27 сен 2017, 19:50

Я тоже учусь есть углеводы второй месяц) Начинайте утро с каши и хлеба цельнозернового - уже минус один прием белка и плюс по углям.
https://hiki-soft.ru/share2?59cbc80f21fc8.htm
Как похудела, как похудела... Рот закрыла и похудела!

Nadya
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:27

Как мясоеду научиться есть бельше углеводов и меньше белка.

Сообщение Nadya » 27 сен 2017, 23:39

Спасибо за подсказку nat7597 :)
Завтра начинаю! Очень спокойно к кашам отношусь, даже нраваятся наверно. Вот почитала про запаривание геркулеса, хочу попробовать по утрам с фруктами. И ведь действительно, всегда в голове был стериотип что углеводы это плохо, белка и побольше - вот это нормально.
:D Век живи, век учись

Nadya
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:27

Как мясоеду научиться есть бельше углеводов и меньше белка.

Сообщение Nadya » 28 сен 2017, 20:06

Старалась сегодня :) пока без запариного геркулеса, потому что был расчет на морковку.
https://hiki-soft.ru/share2?59cd1c17a943f.htm

Но у меня есть маленький нюанс. Я работаю в больнице и часто ночными сменами. Прихожу и ложусь спать. Бывает могу и до 5 вечера спать. Что посоветуете делать? С утра после смены могу есть кашу. Но этого наверно не хватит по углеводам на суточную норму. Если мне на следующий день после ночного дежурства надо в дневную смену, то я лягу спать часов в 11 вечера. Получается если есть за пару часов до сна не рекомендуется, у меня остается всего часов 5 за которые можно 2 приема пищи сделать. Но как успеть сьесть много углеводов? Стоит ли гнаться за нормой? И можно ли к примеру 100 грамм углеводов за вечер? Может есть гречку с овощами? Не знаю как быть :(

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Как мясоеду научиться есть бельше углеводов и меньше белка.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 сен 2017, 20:48

100 грамм продуктов из углеводов, или продуктов в которых будет содержаться 100 грамм углеводов?)
Я бы не стал в 2 приема умещать суточную норму по углеводам, при всем желании пище надо много времени, чтобы переварится, и напихивать в себя насильно думаю вредно
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Nadya
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:27

Как мясоеду научиться есть бельше углеводов и меньше белка.

Сообщение Nadya » 28 сен 2017, 21:54

Продуктов в которых будет 100 грамм углеводов. Шоколада много тоже есть не хочется. Получается смириться с недобором :(

Nadya
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:27

Как мясоеду научиться есть бельше углеводов и меньше белка.

Сообщение Nadya » 29 сен 2017, 18:56

Эхххх.... вот что происходит когда боишся не добрать по углеводам .....
https://hiki-soft.ru/share2?59ce5debb4621.htm

Очень беспокоилась что просплю весь день после ночной смены. С утра за завтраком сьела кусочек наполеона, у коллеги ДР был и вот он результат. Но это мне урок на будущее, сначала внести продукт в дневник питания и посмотри сколько получится по каллорийности, а потом ешь. :D


Ягодка

Как мясоеду научиться есть бельше углеводов и меньше белка.

Сообщение Ягодка » 11 ноя 2017, 01:53

А я тоже старательно пыталась в 2014-м набрать норму углеводов. Всё закончилось тем, что вот уже три года после этого ЛЮТО ненавижу каши и гарниры (в советском понимании этого слова, то есть крупяные гарниры, макароны и картофель). Конечно, иногда всё это ем за компанию с мужем, но набрать норму углеводов уже не стремлюсь, всё равно это нереально. Ну и перебор белка всегда, ага. Мясоедный человек))


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя