Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Маришка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 17:48

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение Маришка » 21 авг 2017, 18:21

Здравствуйте! Буду благодарна за советы, поскольку только начинаю разбираться и в приложении и в ПП...
И так, мне 26 лет, пять месяцев назад я стала мамой. Дочку кормлю грудью, по этому гадостей всяких не ем, не употребляю алкоголь и хожу ежедневно с коляской по 5-7 тыс. шагов. То есть, на месте не сижу, дочурка уж очень активная). НО! Я стала прибавлять вес в то время того, как все кормящие мамашки худеют... Кратко о весе: до беременности - 60 кг, на 42 неделе беременности - 78 кг, сразу после родов - 70 кг, а сейчас (спустя 5 мес.) - 74! Рост 160 см. Конечно, грешить можно на гормоны, поскольку всю беременность почти пила прогестерон, но и сладкого ем много. Думаю, многие меня поймут: первые месяцы вообще не спишь, ребенок кричит, ты постоянно в стрессе, чай с молоком уходит литрами, чтобы было чем кормить малышку, времени приготовить еду нет, по этому всегда под боком есть печенье...сладкого хочется до жути, ну и т.д.
Сегодня примеряла пуховик, который носила до 5 месяца беременности и руки в рукавах застряли! Я расплакалась...так обидно стало, отражение свое противно...а потом скачала приложение и купила кухонные весы!)) Буду избавляться от ненависных кг. Если кто-то сталкивался с проблемой набора лишнего веса при ГВ, подскажите, как боролись. Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение Сергей (ХиКи) » 21 авг 2017, 18:25

Судя по тому, что вы написали, дело даже не в беременности) а в всплесках инсулина от сладкого, это почти у всех так, начинаем плохо спать + есть печеньки и вуаля, 4кг в 5 месяцев это еще не сильно набежало

советы? чистить рацион, заменить сладкое сложными углеводами, делать вкусную еду без быстрых углеводов, и черт возьми как-то начать высыпаться! пусть кто-то помогает с сном, роль сна очень недооценена в похудении, я вам скажу на 200%, тот у кого нет норм сна и худеет плохо, и поправляется легко
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
iberry
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:38
Откуда: Рига

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение iberry » 21 авг 2017, 20:21

Как я Вас понимаю! Та же беда, только нам 6 месяцев. Ешь в те моменты, когда успеваешь (причем то, что под руку попало) и еще с запасом. А вдруг потом некогда будет...
[url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1204606_90,4.png[/img][/url]

Маришка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 17:48

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение Маришка » 21 авг 2017, 23:33

Да... Я теперь просто не покупаю печенье, буду стараться заменить сладости курагой и фруктами. Через пару дней выложу графики питания, чтоб проанализировать совместными усилиями)

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение Сергей (ХиКи) » 22 авг 2017, 10:52

Заменяйте осторожно, можно и фруктами сахар сильно поднять =)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Маришка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 17:48

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение Маришка » 24 авг 2017, 00:04

Вот мой рацион, прошу прокомментировать
https://hiki-soft.ru/share2?599ddf5aec7eb.htm
https://hiki-soft.ru/share2?599ddfc7a9e92.htm

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение Сергей (ХиКи) » 24 авг 2017, 10:22

За 1 прием пищи ГН стараться чтобы не превышал 20, много продуктов с большим глик индексом
во втором приеме пищи смешалось по сути 3 приема, надо делать больше промежутки между едой, она не успевает у вас пройти положенный путь, вечером варенье и шоколад никуда не годится, блокирует жиросжигание на всю ночь

второй рацион, сахар в чае плохо, хлеб, батон, колбаса, углеводы на ночь, такое ощущение что у вас цель запасти жиры, а не похудеть, надо с этими продуктами что-то делать

еще расскажите как кашу готовите овсяную, если варите это одно, если просто горячим молоком заливаете это другое
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Маришка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 17:48

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение Маришка » 24 авг 2017, 11:30

Спасибо, все учту! Овсянку варю. Теперь уже без молока, просто на воде. Не получается добрать углеводы, как с этим бороться?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение Сергей (ХиКи) » 24 авг 2017, 11:33

Чем больше продукт варится, тем больше у него глик индекс, тем быстрее он усваивается =)
Добавлять в рацион что-то чтобы добрать, как иначе =) https://hiki-soft.ru/share2 вот тут можно понажимать, посмотреть чужие рацоины, может что-то приглянется
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

ksenya_gela
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 06:43

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение ksenya_gela » 26 авг 2017, 07:00

Привет, открою страшную тайну, чтоб было молоко, чай с молоком пить не надо. Достаточно посто чая, зеленый, кстати лучше увеличивает лактацию. А в принципе, если ребенок достаточно сосет, то хватает и просто воды. Горячие напитки нужны в периоды криза лактации-раз в полтора-два месяца, чтоб увеличить выработку молока.
Чтоб не хотелось печенек- каши нужны. Если некогда варить- с вечера заливаем гречку 1:2 водой, утом подсаливаем и греем до горячего состояния минуты три- каша готова. Кладу 5 грамм сливочного масла и получается довольно вкусно и сытно.
У меня три сына, с каждым приходилось скидывать набранное около 10 кг лишних, у меня уходят они не без труда, каждая лишняя калория идет не в молоко, а в жир на попе. Поэтому все медленно и долго.
В общем-то на ГВ, если нет ограничений по ассортименту подуктов, то можно довольно сытно питаться и не нужны печеньки.
На перекус я варила большой кусок индейки и потом можно с хлебцем кусочек мяса отрезать, если есть захочется.
Со сном тоже проблему надо решать, если не работаете с ребенком на руках- спите с ним вместе днем. Гуляйте не в его сон, а в период бодрствования и домашние дела тоже с ним делайте, лучше так приучить и получить в сон ребенка себе свободное время для отдыха, тренировки или хобби, чем в сон пытаться переделать все домашние дела. а в принуипе, тренировки можно и с мальком организовать-есть много видео по гимнастике с ребенком, можно слинг использовать.

ksenya_gela
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 06:43

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение ksenya_gela » 26 авг 2017, 07:16

Маришка писал(а):Source of the post Вот мой рацион, прошу прокомментировать
https://hiki-soft.ru/share2?599ddf5aec7eb.htm
https://hiki-soft.ru/share2?599ddfc7a9e92.htm

Первый ацион какой-то печальный совсем. Второй получше, но тоже не очень понятный для меня во всяком случае. Вы на весах взвешиваете или на глазок? Потому что 100 грамм каши это полблюдечка. У меня нормальная глубокая тарелка рассыпчатой гречки выходит 180 грамм всего. Короче сырокопченую колбасу я б убрала совсем, а заменила мясом отварным или запеченым, мне нравится замену делать пастромой-она готовится быстро и получается вкусно, на три-четыре дня вместо колбасы.

В принципе, если достаточно кормите грудью, то к рассчитанному рациону для похудения можно смело добавлять около 300 ккал и питаться не меньше, чем на 1800 ккал. А тут уже больше простор, заменить какой-то перекус для сытости наприме кефиром, сливы съесть не 2 ягодки, а тарелочку, пока лето-надо кушать свежие фрукты

Маришка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 17:48

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение Маришка » 27 авг 2017, 23:00

Взвешиваю еду на весах. Поскольку каши не люблю, то 100 грамм с трудом впихиваю. Заменить печенье мясом - немного странно, поскольку хочется сладкого. Как объяснила врач, по причине недосыпов образуется нехватка хрома и желание сладкого. Я сейчас просто стараюсь воздерживаться, да и всё. Пока получается) Для тех, у кого не было проблем с лактацией и утомительной борьбы за каждую каплю молока, тому и чай особо не нужен...но, это уже другая тема)
Поделитесь рецептом пастромы и спасибо за комментарий!

Аватара пользователя
yuliya.sheveleva
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:56

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение yuliya.sheveleva » 28 авг 2017, 17:40

Ох, как я Вас понимаю! Первые полгода после родов прошли на печеньках и йогурте :crazy:
У меня тоже проблема со сном- пока высыпаюсь держаться пп очень легко. Стоит денек не поспать-все...тушите свет, гасите свечи. Поэтому совет только один- начать высыпаться! И не ждите помощи ни от мужа, ни от родителей. Научите ребенка самостоятельному засыпанию. По ночам никаких укачиваний. Гв только по расписанию (1-2 раз за ночь вполне хватит). Первую неделю будет ад. Ребенку скорее всего не понравится, что ему не дают грудь. Но потом он научится сам засыпать и вы перестанете заедать недосып сладким! Процесс похудения пойдет куда быстрее :)

ksenya_gela
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 06:43

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение ksenya_gela » 29 авг 2017, 14:14

Вообще я не предлагала заменить печеньки мясом, а сырокопченую колбасу заменить мясом. А замену печенькам предлагала наверстать кашами. Но это только если у Вас был скудный основной рацион и догонялись печенюхами, как написали в начале, что готовить некогда- ем чай с печеньем.

Какие проблемы с лактацией? могу что-то подсказать, выкормила троих, всегда казалось , что молока мало, но чего-то дети высасывали, набирали средне, все стройные, никаких докормов не использовали, много читала информации по поводу физиологии лактации, поэтому так уверенно и говорю, не важно что пить, просто теплую воду, либо чай с молоком. Лактация от этого принципиально не отличается.

ksenya_gela
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 06:43

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение ksenya_gela » 29 авг 2017, 14:31

Рецепт пастромы примерно такой- берем литр воды, три столовых ложки соли, кладем туда мясо часа на три, я беру вырезку такие не очень большие кусочки сантиметром 6 диаметром и длиной сантиметров 15. потом обсушить, нашпиговать чесноком(тонкими дольками), если нравится, смазать смесью ложечки подсолнечного масла, приправ по вкусу, можно мед добавить ложечку. Разогреть духовку на максимум, у меня 250 градусов, туда мясо минут на 10-15, потом духовку выключить и оставить на несколько часов до остывания. ожно сделать ближе к ночи и утром достать. Нкоторые делают в фольге.
Ну и вот пара рецептов примерных http://womanadvice.ru/pastroma-iz-svininy
http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-rec ... z-indejki/

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Кормлю грудью и расту, как на дрожжах(

Сообщение Mitoka » 03 сен 2017, 13:03

А у меня оба исскуственники. Если молока нет, то хоть что ешь и пей - его не будет! Только лишние килограммы набегают.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя