Дневник худеющей жирухи

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
WildCat
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 12:20

Дневник худеющей жирухи

Сообщение WildCat » 22 авг 2017, 13:07

Привет всем. Без лишних предысторий расскажу свою ситуацию. Мне 26 лет, вес 92 кг рост 171.
Я всегда себе казалась немного полноватой и практически на протяжении всей сознательной жизни пыталась худеть, скажу честно иногда мне удавалось сбросить 2-3 кг, но они снова возвращались и мой вес был все те же 69-70 кг. До родов в 2013 году мой вес был 70 кг, после выписки из роддома, вес был 69 кг, год грудного вскармливания, ежедневных пеших прогулок с каляской по несколько километров, а так же строгий контроль питания, так как у сынишки часто болел живот после моих погрешностей в еде, мое тело подтянулось и вес замер на отметке 68. Мне на тот период все нравилось, но прекратив ГВ я поправилась до 73 кг. Эти 5 кг не давали мне покоя и я начала бороться с ними всевозможными диетами, которые практически не приносили результата и в конечном итоге я рискнула пропить таблетки блокирующие чувство голода. Два месяца я пила их каждый день, есть реально не хотелось, и к концу приема я весила 68 кг. Радость моя длилась не долго, после того как я перестала принимать их, аппетит вернулся и очень сильный, я стала поправляться килограм за килограмом и через 7 месяцев весила уже 74 кг. Потом в моей жизни произошли некоторые изменения, которые повергли меня в сильнейший стрес и это было точкой отсчета стремительного набора веса. С каждым месяцем я прибавляла все больше и больше, с любых ограничений и диет я срывалась и набирала вес еще стремительнее в итоге за полтора года я поправилась до 91 килограмма, впала в депрессию и перестала предпринимать попытки к похудению. Но как то случайно наткнулась на статью про подсчет калорий и как результат скачаная програма по подсчету калорий на смартфон и надеюсь, моя удачная попытка снизить свой вес. Сегодня ровно 7 дней подсчета БЖУ и калорий в сутки, на весах -1 кг.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Дневник худеющей жирухи

Сообщение Сергей (ХиКи) » 22 авг 2017, 13:49

Да, ситуация очень распространенная на самом деле, это как раз тот случай когда лучше стоять на месте чем бежать не туда. Не правильные диеты делают только хуже. Все получится, не за день и не за месяц, но идя верным направлением можно поправить дело довольно быстро.

Что надо сделать в первую очередь, изучить свой рацион, и следовать лимитам БЖУ которые выдала вам программа.
Занижать калории не надо, если программа пишет 1500 значит 1500) А вот, что надо делать, так это анализировать откуда мы эти 1500 получаем, чтобы не было чувства голода, продукты надо подобрать подходящие. На вкладке информация есть небольшая подборка рекомендаций от меня, которую я делал для себя в первую очередь) как шпаргалку, вот с нее можно начать
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
WildCat
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 12:20

Дневник худеющей жирухи

Сообщение WildCat » 22 авг 2017, 15:14

Спасибо за советы. Программа выдала 1614 калорий, эту цифру я и соблюдаю. По продуктам было в первые дни тяжело расчитать так, что б растянуть на весь день, позже уже немного прикидываешь что лучше сьесть что б быть сытым, но не перелимитить.

Аватара пользователя
WildCat
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 12:20

Дневник худеющей жирухи

Сообщение WildCat » 23 авг 2017, 14:28

Прикрепляю мой рацион питания, он будет в нескольких файлах, так как я пользуюсь версией на смартфоне, по этому делала скриншоты.

► Показать

Аватара пользователя
WildCat
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 12:20

Дневник худеющей жирухи

Сообщение WildCat » 23 авг 2017, 14:29

► Показать

Аватара пользователя
WildCat
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 12:20

Дневник худеющей жирухи

Сообщение WildCat » 23 авг 2017, 14:30

► Показать

Аватара пользователя
WildCat
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 12:20

Дневник худеющей жирухи

Сообщение WildCat » 23 авг 2017, 14:30

► Показать

Аватара пользователя
WildCat
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 12:20

Дневник худеющей жирухи

Сообщение WildCat » 23 авг 2017, 14:30

► Показать


Воды пью много примерно 2,5 литра.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Дневник худеющей жирухи

Сообщение Сергей (ХиКи) » 23 авг 2017, 15:57

Я наверное открою страшную тайну) но рационы прикреплять картинками не нужно, в приемах пищи есть кнопка поделиться вверху справа, которая делает рацион в виде кода для форума или в виде ссылке которую тоже можно выложить на форум
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
WildCat
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 12:20

Дневник худеющей жирухи

Сообщение WildCat » 23 авг 2017, 17:17

Ок, буду теперь знать.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Дневник худеющей жирухи

Сообщение Сергей (ХиКи) » 23 авг 2017, 17:26

Еще если что-то забыли написать в прошлом сообщении, не обязательно создавать новое, есть кнопка с карандашом справа над сообщением, это редактирование, в течении 2х часов можно добавлять в свои сообщения текст и прочее
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
WildCat
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 12:20

Дневник худеющей жирухи

Сообщение WildCat » 20 сен 2017, 21:01

Всем привет, делюсь результатами на сегодняшний день. За период чуть больше месяца, при ежедневном лимите калорий 1500 и стандартной схеме БЖУ для снижения веса, которую я выставила в счетчике калорий, на весах -5 кг, при этом добавила ходьбу по 2-3 часа в день. Но вот последнюю неделю вес колеблется на одной отметке 86 кг, плюс-минус 300 грамм. Лимит не привышаю, много двигаюсь, но вот не совсем понимаю почему вес остановился. :sorry: :?: :(

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Дневник худеющей жирухи

Сообщение Mitoka » 21 сен 2017, 11:24

Привет!
Причин для остановки веса может быть несколько. Самые распространенные две:
1. Организм просто отдыхает и уменьшает обьемы. Очень часто у человека сначала вес "бежит" вниз, а объемы стоят. Затем наоборот - обемы уменьшаются, а вес стоит. Измеряйте не только вес, но и объем - так вы узнаете наверняка.
2. Резко занизили калорийность рациона (общую). Организм сначала отдал немного, а потом уменьшил (замедлил) обменные процесы. И как следствие вес встал. Это плохо. Как узнать? Если даже при незначительном увеличении калорийности вес растет (говорят: толстею даже от огурца :) ) - это оно. Кроме того, случаются мелкие и немелкие "зажорчики" - это метод борьбы организма за выживание с нами дураками (а не отсутствие силы воли, как предполагают некоторые) Что делать? Увеличивать калорийность до необходимого калоража.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
WildCat
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 12:20

Дневник худеющей жирухи

Сообщение WildCat » 21 сен 2017, 17:39

Mitoka писал(а):Source of the post Привет!
Причин для остановки веса может быть несколько. Самые распространенные две:
1. Организм просто отдыхает и уменьшает обьемы. Очень часто у человека сначала вес "бежит" вниз, а объемы стоят. Затем наоборот - обемы уменьшаются, а вес стоит. Измеряйте не только вес, но и объем - так вы узнаете наверняка.
2. Резко занизили калорийность рациона (общую). Организм сначала отдал немного, а потом уменьшил (замедлил) обменные процесы. И как следствие вес встал. Это плохо. Как узнать? Если даже при незначительном увеличении калорийности вес растет (говорят: толстею даже от огурца :) ) - это оно. Кроме того, случаются мелкие и немелкие "зажорчики" - это метод борьбы организма за выживание с нами дураками (а не отсутствие силы воли, как предполагают некоторые) Что делать? Увеличивать калорийность до необходимого калоража.

Спасибо за ответ, надеюсь в моем случае это первая причина, так как в случае если замедлились обменные процесы с этим справиться будет намного труднее.

Аватара пользователя
WildCat
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 12:20

Дневник худеющей жирухи

Сообщение WildCat » 06 ноя 2017, 17:23

Привет всем! Решила поделиться промежуточными результатами моего подсчета калорий и БЖУ. За 2 с половиной месяца -10кг. Бывают такие периоды, конда вес снижается понемногу каждую неделю, а бывает по 5-7 дней держится на одной отметке. Я пока не могу понять с чем это связанно, но продолжаю питаться по нормам калорий и бжу.

И еще хочу добавить, большое спасибо за создание груп в Viber и Telegram, много интересной инфы от туда беру, а так же некоторые идеи для блюд с низким бжук :good:

Ягодка

Дневник худеющей жирухи

Сообщение Ягодка » 11 ноя 2017, 02:23

WildCat писал(а):Бывают такие периоды, конда вес снижается понемногу каждую неделю, а бывает по 5-7 дней держится на одной отметке. Я пока не могу понять с чем это связанно...

Этого никто не знает)) нелинейность снижения веса - загадка природы)) Но чаще всего от женского цикла зависит.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 170 гостей