Жду советов

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Paouser
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:10

Жду советов

Сообщение Paouser » 05 авг 2017, 20:13


Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Жду советов

Сообщение Сергей (ХиКи) » 05 авг 2017, 20:22

не зная ситуации сложно советовать, похудеть надо или как?
этот рацион для похудения не годится
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Paouser
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:10

Жду советов

Сообщение Paouser » 05 авг 2017, 21:15

Похудеть, третий день заполняю, смотрю очень много углеводов, не полезных. Время сдвинуто, потому что была не дома.Что исключить срочно?! Посоветуйте, пожалуйста. P.S. Мой рост 170, вес 86, возраст 35 лет. Всегда была полной, после вторых родов похудела ( у ребенка была аллергия, поэтому была очень строгая диета), вес был 65-67, ну а потом пошло - поехало.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Жду советов

Сообщение Сергей (ХиКи) » 05 авг 2017, 21:41

Если была диета, могут уже быть нарушения в организме, обычно рекомендуют пройти анализы всякие, но я в анализах не шарю

общие рекомендации для тех кто хочет похудеть можно поискать на вкладке информация

не занижать лимит и стремится к БЖУ которые подсказала программа
завтрак пораньше, с вечера переставать есть углеводы, любые) ложится пораньше
в рационе заменять углеводы, с быстрых на хорошие, животные жиры не мешать с растительными, жиры с углеводами лучше тоже не мешать
побольше овощей, в этом рационе я вижу сахар и хлеб с маслом и все в одном приеме, даже утром это не лучший выбор) ждем еще рационов с учетом прочтения вкладки "Полезная информация"

p.s. батончик и мороженко тоже не способствуют похудению)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Paouser
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:10

Жду советов

Сообщение Paouser » 05 авг 2017, 21:56

Да понятно, что про мороженку можно забыть на лет этак.. ну вообщем забыть. Спасибо за советы, надо как-то от сладостей и такого завтрака отказываться

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Жду советов

Сообщение Mitoka » 05 авг 2017, 22:03

Привет!
По рациону:
1. 150 гр хлеба - это слишком много. Сахара - 25 гр. - это 3-4 ложки? тоже много. Надо есть эти продукты в меньших количествах. В идеале багет заменить на цельнозерновой хлеб, а сахар полностью исключить из рациона (постепенно!!!).
2. Батончик - вещь неплохая, но это перекус. То есть, либо йогурт с бананом, либо батончик, либо второй перекус (отдельно от приема пищи)
3. Мороженное - на период худения - исключить. Лучше заменить фруктами. И тоже отдельно от приема пищи.

При этом, следите за калорийностью рациона. Убирая какой-то продукт, не забудьте прибавить другой - более полезный. Например, орехи.

А какая у вас физ. активность и пьете ли вы достаточно воды?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Жду советов

Сообщение Сергей (ХиКи) » 05 авг 2017, 22:44

Ага) В этом деле вроде нет ничего сложного, понять, что и как делать, и регулярность без нарушений, вот на регулярности обычно большая часть людей и срезается, первые дни держишься, потом начинаешь халявить, думаешь ну это все, я еще не на столько плохо выгляжу, и забиваешь, но если желание добиться цели будет больше, есть шанс) волю в кулак, изучать разбираться, в идеале конечно обратиться к специалистам, в сентябре думаю стартует новый поток марафона похудения, который ведет Евгений Седыхов, там очень хорошо все по полочкам объясняется и идет индивидуальная работа с участниками
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Paouser
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:10

Жду советов

Сообщение Paouser » 06 авг 2017, 08:02

Сахар - это в кофе и кашу. Батончик был отдельно на перекус, просто заполнила уже дома. Воды 1,5 - 1,7 выпиваю в день. Физическая активность низкая (ходьба, не быстрая, велосипед по часу 2-3 раза в неделю).

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Жду советов

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 авг 2017, 12:06

время еды заполненной не вовремя можно менять =) от времени многое зависит в анализе рациона
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Paouser
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:10

Жду советов

Сообщение Paouser » 06 авг 2017, 12:11

Ой, я и не знала, попробую сейчас

Paouser
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:10

Мотивация или как взять себя в руки

Сообщение Paouser » 07 авг 2017, 11:35

Ну вот, сегодня всего пятый день, как подсчитываю кК, два дня из них были не правильными, так сказать ( по калориям все нормально, но была мороженка и много сахара). Сегодня уже нет никакого желания, когда вчера вечером наблюдала, как моя семья лопает лазанью, а после пьют чаек заедая вкусняшками, стало так грустно :o. Я любитель сладкого, без него смогла прожить пол года всей своей сознательной жизни и тогда была ОГРОМНАЯ МОТИВАЦИЯ - мой ребенок, он аллергик и если я съедала маленькую карамельку, то вся эта прелесть была у него на теле, я понимала, что это для здоровья ребенка и держала себя в руках, сейчас как понять, что это для моего блага, вроде большая тетенька :D, во всех смыслах этого слова, но мотивировать себя не могуууууу. Как делали это ВЫ?!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Мотивация или как взять себя в руки

Сообщение Сергей (ХиКи) » 07 авг 2017, 11:45

Чай самая вредная еда) к нему всегда найдутся всякие вкусняшки)) Вообще если рацион хороший, с достаточным количеством углеводов, сладкого будет меньше хотеться, потом можно добавлять шоколад! но не любой, а горький, от 75%, не больше 12-16 грамм за 1 раз) Этого хватает, фрукты овощи сладкие в отдельный прием пищи, вообще задача правильной мотивации в похудении я считаю в больше степени зависит поиска вкусной, но полезной еды =) открывайте для себя новые продукты, рецепты
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Жду советов

Сообщение Mitoka » 07 авг 2017, 12:21

Paouser писал(а):Source of the post Ну вот, сегодня всего пятый день, как подсчитываю кК, два дня из них были не правильными, так сказать ( по калориям все нормально, но была мороженка и много сахара). Сегодня уже нет никакого желания, когда вчера вечером наблюдала, как моя семья лопает лазанью, а после пьют чаек заедая вкусняшками, стало так грустно :o. Я любитель сладкого, без него смогла прожить пол года всей своей сознательной жизни и тогда была ОГРОМНАЯ МОТИВАЦИЯ - мой ребенок, он аллергик и если я съедала маленькую карамельку, то вся эта прелесть была у него на теле, я понимала, что это для здоровья ребенка и держала себя в руках, сейчас как понять, что это для моего блага, вроде большая тетенька :D, во всех смыслах этого слова, но мотивировать себя не могуууууу. Как делали это ВЫ?!


Это прямо крик души о своей НЕлюбви к себе!
Вы отказывались от сладкого во имя своего ребенка - так велика ваша любовь к нему. Так полюбите же себя так же сильно, ка вы любите ребенка, мужа, маму! Для любимых можно и горы свернуть.

И, да, правильно написал Сергей - ищите новые подходы к приготовлению продуктов и "подсаживайте" на них все семейство. Сделаные своими руками "вкусняшки" - это не вредности, а большая любовь и уважение к себе. ПП - рецепты вам в помощь и на нашем форуме и по всему интернету.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Лелик
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 16:53

Жду советов

Сообщение Лелик » 07 авг 2017, 14:22

ИМХО мне так показалось, что все как раз и прошли через муки оооочень хочу, но не буду. А потом и правда уже не очень сильно хочется сладкое. Я не представляла себе жизнь без печенек и конфеток, как это не попить чай. :wall: Всегда позволяла себе, но по чуть-чуть и не каждый день, варенье —1 ч.л., мармелад половинку, шоколад то горький и одну дольку. А сейчас уже и не страдаю по сладкому. Правильно сказали надо полюбить себя, попробуйте заваривать вкусные чаи, может добавить мелиссу или что вам вкуснее будет, тогда и легче отказаться от вредностей будет и да, ПП рецепты в помощь

Paouser
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:10

Жду советов

Сообщение Paouser » 07 авг 2017, 20:56

Да, спасибо большое за советы, будем стараться!!!!!!!! ;)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей