Аксиома не требует доказательств

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Сергей (ХиКи) » 08 мар 2017, 14:40

А фильм про бактерии не смотрели, что я выкладывал на группе вконтакте, там интересная мысль была на тему того что разные люди могут есть одну и туже еду и по разному ее усваивать за счет кишечных бактерий, у одного сахар поднимается в 2-4 раза меньше от той же еды чем у другого. И что возможно в будущем поймут какую составить капсулу с бактериями и дать человеку чтобы похудеть)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 08 мар 2017, 14:49

На приеме у эндокринолога была дискуссия на тему ожирения и его причин от бактерий))) Единственное, что я считаю, что ожирение все же имеет иногда вирусную природу. Почему иногда))) А нефиг свое обжорство вирусами оправдывать) Вирус убить невозможно, не убив клетку, а бактерию можно. Анализируя вечную борьбу с лишним весом, интуиция подсказывает, что все же это вирусы нагадили толстякам) Но мы же знаем, что с некоторыми можно как-то уживаться, поддерживая организм в стадии ремиссии. Но лениться нельзя, вожжи отпускать никак, самоконтроль форева))) Сад-мозги не запускаем, сорняки с корнем, вредителей уничтожаем, желательно натур препаратами)
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Mitoka » 09 мар 2017, 18:56

Aksioma писал(а):Source of the post Нашла на другом сайте такой пост-вопрос-утверждение. Решила поразмышлаять на тему здесь.



Мои мысли.

Интересная тема, давно отслеживаю подобные посты, но так и не нашла ответа на вопрос, почему после достижения более-менее оптимального веса, теряется интерес к процессу, мотивация, все становится сложным, нелюбимым, напрягает.

Сама бы тоже могла уже даже на личном опыте сделать какие-то выводы, ибо не первый раз стартую. Но, как-то лень что ли. Вот хороший повод - прочитала этот пост, можно поразмышлять. Что же мешает найти ответ из множества положительных примеров и фактов успешного удержания веса всю жизнь, или множества антипримеров, когда люди не скрывая, рассказывают, почему не получилось и не смог, да сама я все про себя знаю вроде.



Сноска про сад, чтобы было понятно, тоже не мое авторство - это к комментам про то, что бабуля не попровляется, ибо у нее "привычки" такие.

У нас есть сад, за которым постоянно ухаживаю, чтобы сад не болел, не сжирался до тла вредителями, не зарастал сорняками с меня ростом и т.д. Ухаживаю за ним из года в год, и вроде как всё хорошо. Но ведь нельзя сказать, что у сада войдет в привычку не болеть, не сжираться до тла вредителями и не зарастать сорняками с меня ростом. Нет же. Это не входит в его привычки. У него привычки совсем другие: чуть только я отвлеклась - он сразу заболевает всеми садоводческими болезнями, включая даже черный рак, на него нападают практически все вредители, упомянутые в каталоге вредителей, и конечно он зарастает травой по пояс. Вот это действительно - привычки!))) А быть красивым, ухоженным садом у него никогда в привычку не войдет, сколько бы я ни билась. Только орбайтен, орбайтен))) Ну и с нашими привычками так же))


Сразу прошу прощения, если мои мысли кому-то не понравятся, но раз уж пригласили (или нет?) порассуждать...

Тоже задумывалась на эту тему и неоднократно. Почему все надоедает, напрягает, почему не получилось и пр.?

И вот к чему пришла. Есть стакан с водой полупустой, а есть полуполный. Вот сравнение с садом - это стакан полупустой: как не бейся головой об стенку - только "орбайтен, орбайтен)))". Это негативное восприятие процесса, причем процесса, который не приведет к победе. Сколько сад не пропалывай, сорники сильнее.

А вот мое восприятие того же процесса (я уже правда однажды писала, но не столь подробно как напишу сейчас).

Итак, огромное поле, на нем растет густая высокая зеленая что? трава или пщеница, или гречиха? (поле красивое, если что). И каждое утро мы идем по своей натоптанной тропинке к дому на другом конце поля. Тропинка утоптана за много много лет почти как асфальт, ничего на ней не растет, она широка и удобна. А дом - это наше тело, здоровье в данный момент. Для меня в начале процесса это было грузное тело в 100+ кило, отсутствие спорта, любовь к жирной, сладкой пище, куча болячек.
А где-то там на горизонте, почти невидимый, стоит еще дом, где тело красиво и здорово. Но к нему надо идти, идти по высокой густой траве. Это тяжело - не то что дороги нет, нет тропинки, ни одной травинки не примято. Целина. Но есть желание туда дойти.
Утром встал и пошел. Первый раз прошел - только чуть травку примял, второй, третий... А тропинка только только намечается, трава так и норовит вновь подняться и все зарастет опять.
А там, где раньше ходил - еще пока даже не одна травинка не появилась. Там легко и просто.
Но проходит время, и ты протаптываешь свою новую тропинку. Она пока узенькая и слабенькая, но по ней уже можно идти не падая. А на той старой вытоптанной дороге вроде травка пробивается - травка забвения.
И так раз за разом. Идешь - пробиваешь новую дорогу. Каждый день по чуть-чуть. А старая зарастает каждый день по чуть-чуть.

Утопчешь ли новую дорогу до состояния асфальта, чтоб бежать можно было размахивая руками? Шанс есть. Все зависит только от тебя.

Это позитивное мышление, или "стакан наполовину полон". Оно дает возможность голове верить в победу. Правда "орбайтен, орбайтен)))" и в этом случае никто не отменял.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 09 мар 2017, 21:09

Привет, Наталь!

Все про одно, как мне показалось, что сад, что поле - не будешь ежедневно ходить к здоровому телу, зарастет и новая))) Вернешься на старую, она, кстати манит, там легче идти даже спустя время, протопчется быстро, даже спустя месяцы забвения. Если мне 40+, то 20 из них я точно по той старой дороге передвигалась, на старой трава ниже, земля убитая многолетними походами к жирной еде, траве тяжело расти-зарастать, так и хочется свернуть на многолетнюю дорогу. Когда еще до такого состояния новую тропку проложишь, новую ЗОЖ-тропку мне надо лет 20 разрабатывать. Не питаю иллюзий, переоценивание своих сил, также как недооценка важности проблемы чреваты срывами и регрессом.

Лучше быть настороже, чем витать в облаках и думать, что ты уже никогда не вернешься на старую тропинку. Я про себя такое точно сказать не могу, иначе мой процесс был бы единственным, победным и не сидела бы я ни разу не подобных сайтах.

Я собственно порассуждать хотела не про сад-голову, а про причины, по которым одним дано быть стройными пожизненно, а другим приходится работать ежедневно, не расслабляясь надолго, иначе все зарастает, и сад, и поле с тропинками.

А посты про охлаждение к процессу я тоже читаю с интересом. Пока я на прекрасном снежном склоне и качусь по этой горочке в шикарных саночках к своей цели с удовольствием, но держу в уме, что, возможно, внизу мне придется эти саночки тащить куда-то на себе, может там травка уже, а я на саночках, может там речка внизу, а у меня нет лодочки))) Я не уникум. Если с людьми, достигшими своей цели, может случится охлаждение к процессу, лучше я почитаю про это в теории, поучусь у них, как смогли выйти из этой ситуации, лучше я буду знать про это, чем самоуверенно думать, что я не такая, и меня это не коснется. Мы уже тут обсуждали эту тему с Олей Ягодкой в дневнике у Евгения.

Хочется мне верить, что можно достичь цели и так себя изменить на генетическом уровне, что будешь, стройной "как дышать", как та бабушка, которой не понятно, как это 5-10 км в день не пройти. Но орбайтен, орбайтен.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Nataliy
Местный
Местный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:35

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Nataliy » 09 мар 2017, 21:29

Орбайтен орбайтен... у меня на работе видя мой результат - и кстати не очень большой нагрузки... не хотят повторять... это каждодневный труд! Каждый день по чуть-по чуть, но каждый день и это работа. Да привычки закрепляются - это точно, но если их не контролировать они уйдут в никуда... Я согласна с Натальей (Митока) надо быть на позитиве! И каждые мысли должны быть позитивными - мы и только мы формируем нашу жизнь - как мы думаем - так и будет.
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 09 мар 2017, 21:50

Nataliy писал(а):Source of the post Орбайтен орбайтен... у меня на работе видя мой результат - и кстати не очень большой нагрузки... не хотят повторять... это каждодневный труд! Каждый день по чуть-по чуть, но каждый день и это работа. Да привычки закрепляются - это точно, но если их не контролировать они уйдут в никуда... Я согласна с Натальей (Митока) надо быть на позитиве! И каждые мысли должны быть позитивными - мы и только мы формируем нашу жизнь - как мы думаем - так и будет.

Однозначно! Позитив нужен. Но общение с некоторыми людьми и опыт жизненный показывают, что не всем дано быть на позитиве. И позитив, если его нет, взять просто так неоткуда, он сложно рождается силой мысли и самовнушением.

Но, есть хорошая новость! Аэробные нагрузки - это кладезь позитива))) Я порой выхожу на тренировку, а в голове думки негативные, проблемы бывают местного значения, задачки нерешенные. А возвращаешься с тренировки, уже не так все грустно, есть просвет и надежда)
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 09 мар 2017, 22:12

Раз уж речь пошла про нагрузки, отпишусь по своим тренировкам за февраль и немного расскажу про скандинавскую ходьбу.
Итоги февраля по нагрузкам. Пропусков дней больше, но по сравнению с январем пройдено на 8 км больше. Да, но ведь и дней в феврале меньше!

Изображение

По скандинавке, которую я сейчас осваиваю, как я теперь убедилась, время для этого не самое удачное. Парк большой для меня теперь не проходим - его никто не чистил, дорожки были проложены лыжниками и пешеходами, поэтому на прошлой неделе я уже не смогла туда войти - слишком рыхлый талый снег, проваливаешься, обувь мокрая и жалко ее об снег. Теплых резиновых сапог у меня нет, да и не уверена, что это подходящая для километровых походов обувь.

Парк маленький, который недалеко от работы, куда я хожу в обеденный перерыв. Его дорожки регулярно очищались, но возникла такая проблемка. Дорожки частично в снегу, частично плитка. Если ходить без насадок на острие, так называемых башмачков, то и плитку жалко и острие, хотя и сказано, что оно победитовое, но как-то стук по плитке не предвещает долгой жизни острию... Если надеть башмачки на острие нордика, то проскальзывают палочки на снегу. Поэтому я ходила некоторое время в режиме по снегу с голым острием, а на плитке и асфальте палки просто несла в руках.

Сегодня в первый раз, после того, как все дорожки очистились от снега, удалось пройти всю тренировку в полную силу с палочками. По нагрузке - это, конечно не 2 раза интенсивнее, как в отзывах, пропагандирующих скандинавку. Но есть с чем сравнивать.

По цифрам пульса. Пульсометр показывает в среднем на 15-20 ударов в минуту больше, чем при обычной ходьбе. Маршрут у меня постоянный, я уже приблизительно знаю, когда у меня 5-минутные отсечки, какой пульс на разных участках. Скорость увеличилась на 0,3-0,4 км/ч, было 5,6 по снегу, сегодня 6,0. Но тут понятно, что по асфальту сухому оно быстрее будет, поэтому не будем относить все на счет скандинавки. Сегодня как раз повод сравнить основательно - прошла я сегодня не полный час, т.к. стала оставлять время на тренажеры, но по ккал сожгла больше. Потом накоплю статистику, выложу с картинками - темп, пульс, расстояние.

По субъективным ощущениям. Первые тренировки были не очень по мне - я, насмотревшись уроков с правильной техникой, никак не успевала руками за ногами. Если все делать классически правильно, то ходить получалось только медленно - с чувством, толком. А ходить хочется быстро, чтоб нагрузка, чтоб не просто прогулка, а тренировка, чтоб было ощущение преодоления. Сегодня я поняла, насколько верным было решение купить телескопические палки. Решила я уменьшить длину палок, даже от рекомендуемой для не очень высокой нагрузки. Поставила меньше и дело пошло. Я в полную силу смогла нагрузить и верхний плечевой и сохранить скорость и технику движения. Испытала удовольствие от сегодняшней тренировки с нордиками - нагрузка возросла, появилось удовлетворение от ощущения в мышцах.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Валери
Местный
Местный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:54

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Валери » 14 мар 2017, 10:34

Aksioma писал(а):Source of the post Нашла на другом сайте такой пост-вопрос-утверждение. Решила поразмышлаять на тему здесь.

А есть люди, которые не полнеют до старости


У меня более философский взгляд на эту тему. Вернее даже взгляд на жизнь... Все в голове. И у всех там свои "тараканы". Если бы у меня не было лишнего веса я никогда бы не занялась фитнесом и не изучила бы кучу литературы на тему принятия себя и жизни. Каждому свое... У моей генетически стройной подруги другие "грабли" - это отношения с мужчинами. Каждый раз она проигрывает один и тот же сценарий. И вроде все уже понятно и 1000 раз обговорено, а в итоге ... от себя не убежишь. Вернее не убежишь так просто "как все". "У каждой души свой путь" - цитата)). Каждого по разному учат принимать свою жизнь такой как есть... . .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 18 мар 2017, 09:13

Nataliy писал(а):
Aksioma писал(а):Причем вредны не сами помидоры, а содержащиеся в них кислоты. Они, кстати, также могут провоцировать спазм желчного пузыря при желчнокаменной болезни.

Да именно это стало для меня сегодняшним открытием на приеме у гастроэнтеролога, после УЗИ (у меня камни в желном). Теперь и помидоры у меня под запретом, особенно он предупреждал о помидорах подвергшихся тепловой обработке (а я думала и даже в своем дневнике писала, про их пользу и усвояемость...) вот век живи - век учись... (Наташ если не против, я позже процитирую твою статью в своем дневнике - дабы не забыть и внести ясность для таких как я)

Не забыть поискать информацию о кофе, как профилактике камней в желчном. Недавно узнала. Думаю, что это только про натуральный кофе.

Я, конечно, отдаю себе отчет, что подобные исследования сложны сами по себе, т.к. они из разряда длительных наблюдений на большой группе лиц и не могут нести особой финансовой выгоды заказчику подобной статистики, это же не лекарства исследовать))) Поэтому не особо надеюсь на объективные статьи. Но все же почитать надо.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 18 мар 2017, 10:19

Валери писал(а):Source of the post
Aksioma писал(а):Source of the post Нашла на другом сайте такой пост-вопрос-утверждение. Решила поразмышлаять на тему здесь.

А есть люди, которые не полнеют до старости


У меня более философский взгляд на эту тему. Вернее даже взгляд на жизнь... Все в голове. И у всех там свои "тараканы". Если бы у меня не было лишнего веса я никогда бы не занялась фитнесом и не изучила бы кучу литературы на тему принятия себя и жизни. Каждому свое... У моей генетически стройной подруги другие "грабли" - это отношения с мужчинами. Каждый раз она проигрывает один и тот же сценарий. И вроде все уже понятно и 1000 раз обговорено, а в итоге ... от себя не убежишь. Вернее не убежишь так просто "как все". "У каждой души свой путь" - цитата)). Каждого по разному учат принимать свою жизнь такой как есть... . .


Привет!
Я тоже иногда задумываюсь на тему индивидуальности тараканов в голове. Вот мы все из одинаковых клеток созданы, некоторые даже воспитаны в одинаковых условиях с приблизительно одинаковыми моральными ценностями, укладом жизни и т.д. и т.п. Но одни не полнеют, а другие чуть что, сразу в плюс.

Но я не склонна думать, что такой пожизненный НЕнабор веса - процесс мыслительный. Этот процесс скорее всего становится мыслительным именно у тех, кому сложно удержать свой вес с нормальных рамках без самоконтроля, иногда очень жесткого, ежедневного, скрупулезного. Это "толстякам" надо больше думать на эту тему)))

Я думаю, что те, кто по жизни стройные и не прилагают усилий для удержания веса в рамках нормального (сейчас только про этих людей), их гормональный коктейль настолько хорошо сбалансирован, что они имеют правильное пищевое поведение и взгляды на ежедневную активность. (я не беру во внимание людей, у которых бывают такие проблемы со здоровьем, что им приходится есть ОЧЕНЬ много, но они худые)

Если взять самые яркие примеры влияния гормонов на нашу жизнь, о которых знают практически все.

Инсулин. Предиабиет (метаболический синдром) или сахарный диабет 2-го типа начинающийся, с избыточного питания в течение длительного времени и употребления именно рафинированных продуктов с высоким ГИ. Как результат - повышенный инсулин для "утилизации" избыточного сахара крови в клетку, и как следствие, приступы обжорства, иногда воспринимающиеся как психологические неконтролируемые зажоры, а на самом деле, просто влияние избыточного инсулина на наш голод. Человек не может ждать, когда приготовится еда, он стремится съесть что-то вкусное, сладкое, много и сейчас. Сомневаюсь вообще, что его "пробьет" при таком приступе голода на тарелку салата или огурец, скорее это будут бутерброды с чаем, еда быстрого приготовления, маки и роллы, конфеты и печеньки. Я тут описываю себя и знакомых своих, у кого ожирение долгое время или уже установлен диагноз - сах.диабет 2-го типа.

Гормоны щитовидной железы. Пониженный уровень гормонов - человек редко бывает в настроении, у него все в серо-черных красках(его отношение к жизни, а не фактическое состояние дел), он вялый, хочет прилечь, присесть, мало двигается и ищет способы для наименьшей траты калорий на активность. Я тут описываю свой личный опыт общения с людьми, которые сами говорили, что у них проблемы со щитовидкой, недостаток уровня гормонов ЩЖ, гипотиреоз.

Т.е. я хотела сказать, что наши мысли и наше поведение определяется нашим индивидуальным гормональным коктейлем, данным нам родителями. Конечно, он сам по себе не возникает в организме, он вырабатывается нашими органами, железами, которые тоже даны нам родителями и работа их в течение жизни определяется на генном уровне. Если исключить случаи травм, облучения или серьезных заболеваний, которые эти органы портят, то в идеальном варианте человек с идеальным гормональным коктейлем и хорошей работой органов, продуцирующих эти гормоны, будет по жизни стройным, активным и позитивно мыслящим.

Но если происходит сбой, иногда запрограммированный твоей генетической линией, например, мы знаем о наследственных проблемах с тем же ожирением и сах.диабетом, или у всех в семье рано или поздно развиваются проблемы со щитовидкой, то и возникает ожирение, нежелание активничать, перманентное плохое настроение. Если тут не включить голову, то последствия будут не очень.

Поэтому правы и те, кто говорит, что все в голове, и те, кто подозревает, что не все возможно вылечить силой мысли. Иногда необходима серьезная мед.помощь или гениальное усердие в работе со своими мыслями самостоятельно (я про самовнушение и прочие медиативные техники, допускаю, что такое тоже возможно) для корректировки гормонального коктейля.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 13 апр 2017, 08:54

Доброе утро всем!

Вес сегодня порадовал) В первое взвешивание на весах аж 89,9 :shock: Не поверила, но смарт приготовила для фото. Встала на весы второй раз, но только 90,0 (взвесилась несколько раз)
Изображение

Тем замечательнее такое достижение, что сегодня у меня отчетная дата - 11 месяцев процесса

Изображение

Довольна еще тем, что не убавляла сильно калорийность, сейчас я стройнею на 1800-1900 ккал, и то, только последние 1,5-2 недели, до этого рацион держала на 2000+. Рацион практически одинаковый, я только подкорректировала завтрак, он стал менее калорийным за счет исключения деликатеса.

Тренировки только последние 4 дня выпали из моего графика. Во-первых, я в отпуске, цивилизованный парк для скандинавки далеко теперь от меня, а зимний дикий парк еще не обследовала весной. Во-вторых, нужно было побегать по поликлиникам. А еще случилось открытие огородного сезона, это мне вместо тренировок )))
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Mitoka » 13 апр 2017, 13:13

Молодец, молодец, молодец!!!!
Так рада за тебя!

Была мысль написать - спросить как дела, да постеснялась...

Моя душа поет...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Ирина А
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 май 2015, 07:30

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Ирина А » 14 апр 2017, 08:36

Умница!!!!

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 17 апр 2017, 14:35

Христос воскресе!

Девочки, я так рада, что заглянули!
Начинается прекрасная, активная пора - лето. Желаю всем плодотворно его провести!
Изображение
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 17 апр 2017, 15:10

Часто слышу мнение, что взвешиваться ежедневно - это болезнь. Даже стала невольным инициатором спора до криков и оскорблений на другом форуме со своей заметкой "Не надо себя жалеть" или почему я передумала взвешиваться один раз в неделю.
► Показать


Я не обсуждаю в этом посте вариант, что рыхлое и накачанное тело могут весить одинаково при разных объемах, это отдельная тема. Пусть мы, находясь на сайте, помогающем стать стройными, будем воспринимать это как базис и основу нашего образа жизни.

Сейчас о другом. О цифрах, помогающих нам придерживаться верного направления, методично идти к цели, не сворачивая на незапланированные маршруты, где мы забываем взвеситься, посчитать съеденное, замерить время тренировки или количество подходов. Все это имеет место, когда -то, возможно. Но сейчас - это наше лекарство, т.к. мы хотим вылечиться от лишнего веса и зависимости от пустой еды.

Цифра на весах, взвешивание еды и подсчет калорий - это система координат, ориентиры, показывающие, какой размер одежды на тебе сойдется))) Иначе на что ориентироваться? На интуицию? smile Но разве интуиция помогла нам, когда мы заедали проблемы, депрессию и занимали свое безделье едой.

Мне кажется проще, достовернее ориентироваться на цифры весов, чем обнаружить, что твоя одежда стала маловата))) особенно сейчас, когда мы достаем все более легкие вещи, которые не носили полгода. Есть цифры - есть взаимосвязь, которую уже возможно отследить и проанализировать. Не важно, что на каком-то этапе что-то может пойти вразрез общепринятым правлам и твоим ожиданиям от собственного опыта. Эти исключения тоже позволяют задуматься и поработать над поиском причины, благо есть такой материал для анализа - цифры.

Цифры - лекарство от обжорства и лени.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Mitoka » 17 апр 2017, 21:01

Полностью с тобой согласна!
Очень часто отсутствие регулярного каждодневного взвешивания приводит к тому, что худеющий сам себе говорит: "Ладно, я себе позволю слабинку сегодня, ведь взвешиваться завтра не надо, а завтра "гайки прикручу" и ...." А это недопустимо, это самообман. Придет время и если человек научился питаться правильно, без перекосов, то каждодневное взвешивание отпадет само собой. Но все равно контроль остается! Да, да! я, например, считаю себя "условно здоровой" и продолжаю "пить лекарства", регулярно записывая свои рационы, (взвешиваюсь у врача, а он жестко следит как за резким снижениям, так и за увеличением веса). Поэтому и форум каждый день читаю :D

Про интуицию тоже согласна. Какая нафиг интуиция, если я дала себе возможность так отжраться! Да и вообще, бороться против природы бессмысленно, а природа требует от нашего организма есть с небольшим запасом ВСЕГДА!

И тут третье ДА! цифры - это то, что помогае лучше всего. Зная и осозновая что, когда и сколько надо съесть можно жить более менее свободно. И эксперименты обязательны со скурпулезным записыванием всех цифр и самочувствия. Анализ, почему и как происходит.

Так что давай заходи почаще и вываливай нам свои мысли и эксперименты с рационами. ;)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 09 май 2017, 16:25

Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 13 май 2017, 09:38

Всем привет!
Сегодня у меня отчетная дата, уже год я ежедневно веду калькулятор.
Изображение

В этом месяце я сбросила не очень много, но я была в отпуске и три недели ни разу не тренировалась. Решила себе устроить отдых-отдых. Не жалею. Средняя калорийность месяца 2001 ккал

Надо бы сделать еще фото в купальнике и выложить замеры. Но это чуть позже.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
iberry
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:38
Откуда: Рига

Аксиома не требует доказательств

Сообщение iberry » 14 май 2017, 12:05

Вы большая молодец!
[url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1204606_90,4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 06 июл 2017, 21:41

iberry писал(а):Source of the post Вы большая молодец!

Спасибо!
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей