у бегемота будет талия)))

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 29 янв 2017, 10:42

Мэрлин писал(а):и идеально среди членов семьи сколотить группу желающих питаться по новому, хотя бы 2-3 недели ! а потом они окрыленные результатом сами будут поддерживать... Или от обратного- самой чего т о достичь и притянуть и других- легче будет и самой и семья станет здоровее!

я уже в заметках писала, чем все это кончилось. недавно заикнулась что с завтра вместе с сыном на диету садимся и вместе худеем. на завтра прихожу с работы, дома плов и пирожки.. готовлю себе отдельно, она опять возмущается. каши не ест, надоели. когда овощи были, спрашиваю, что не ешь, говорит- я сегодня два огурца съела..пыталась подружек тяжеловесов подтянуть- для компании- все хотят похудеть, но в ужасе от того, что не смогут котлеты и пирожки лопать..

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 29 янв 2017, 10:46

Сергей (ХиКи) писал(а):Source of the post супы кстати это считай жидкие углеводы. Хотите похудеть избегайте)

не.. без супа не могу, желудок болеть начинает.. один раз в день тарелочку небольшую все равно надо.. но я в них много жира не добавляю, и мяса тоже немного. и овощи не жарю, а тушу в бульончике

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

у бегемота будет талия)))

Сообщение Мэрлин » 29 янв 2017, 11:25

людмошка писал(а):Source of the post
Мэрлин писал(а):и идеально среди членов семьи сколотить группу желающих питаться по новому, хотя бы 2-3 недели ! а потом они окрыленные результатом сами будут поддерживать... Или от обратного- самой чего т о достичь и притянуть и других- легче будет и самой и семья станет здоровее!

я уже в заметках писала, чем все это кончилось. недавно заикнулась что с завтра вместе с сыном на диету садимся и вместе худеем. на завтра прихожу с работы, дома плов и пирожки.. готовлю себе отдельно, она опять возмущается. каши не ест, надоели. когда овощи были, спрашиваю, что не ешь, говорит- я сегодня два огурца съела..пыталась подружек тяжеловесов подтянуть- для компании- все хотят похудеть, но в ужасе от того, что не смогут котлеты и пирожки лопать..


Тем более это надо самой понимать - что придется бороться против семейной системы! Сын думаю подтянется! А маме потом , уже имея результаты будешь ставить заявки что готовить... А не что хочется сделать ей. Мамино меню - для выживания и экономии хорошо( но только разиеры то зашкаливают порций), но не для здоровья!
Если мама выбирает болезнь - это ее выбор! если захочет здоровья дочери, внукам и себе, то тоже присоединится

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 29 янв 2017, 14:59

Мэрлин писал(а):Source of the post и идеально среди членов семьи сколотить группу желающих питаться по новому, хотя бы 2-3 недели ! а потом они окрыленные результатом сами будут поддерживать... Или от обратного- самой чего т о достичь и притянуть и других- легче будет и самой и семья станет здоровее!

нифига... я пробовала. в итоге оказалось, что я их чуть ли не голодом заморила. пыталась подружек подтянуть- они вроде и хотят скинуть вес, но в ужасе от того что не смогут лопать котлеты пирожки и все такое.. они боятся что придется питатьсяя одной гречкой и куриными грудками.. еще думают, что считать калории слишком много времени и мороки..

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 29 янв 2017, 15:08

девочки, если я в суп добавила супнабор куриный, там почти косточки одни как потом калорийность бульона считать? он же не такой жирный как с окорочка? у меня получилось что из 400 гр набора получилось г 130 мяса, остальное кости..

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

у бегемота будет талия)))

Сообщение Сергей (ХиКи) » 29 янв 2017, 15:13

может как домашний бульон) он вроде самый такой жирненький, второй снизу
Вложения
2017-01-29_141332.png
2017-01-29_141332.png (56.99 КБ) 3921 просмотр
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

у бегемота будет талия)))

Сообщение Aksioma » 29 янв 2017, 15:55

людмошка писал(а):Source of the post девочки, если я в суп добавила супнабор куриный, там почти косточки одни как потом калорийность бульона считать? он же не такой жирный как с окорочка? у меня получилось что из 400 гр набора получилось г 130 мяса, остальное кости..

Привет!
Я бы выбрала самый нежирный бульон из списка, конечно, от куриных костей почти нет навара - нет кожи, нет жира, трубка маленькая, вообще никогда не видела там мозгового вещества, хотя я их и не раскалывала, но если не раскалывать, то оно там и останется, я так думаю, а значит и не попадет в бульон и не увеличит его жирность.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

у бегемота будет талия)))

Сообщение Aksioma » 29 янв 2017, 16:08

людмошка писал(а):Source of the post
Мэрлин писал(а):Source of the post и идеально среди членов семьи сколотить группу желающих питаться по новому, хотя бы 2-3 недели ! а потом они окрыленные результатом сами будут поддерживать... Или от обратного- самой чего т о достичь и притянуть и других- легче будет и самой и семья станет здоровее!

нифига... я пробовала. в итоге оказалось, что я их чуть ли не голодом заморила. пыталась подружек подтянуть- они вроде и хотят скинуть вес, но в ужасе от того что не смогут лопать котлеты пирожки и все такое.. они боятся что придется питатьсяя одной гречкой и куриными грудками.. еще думают, что считать калории слишком много времени и мороки..

Ой, какое блаженство, что никого не надо ни в чем переубеждать))) Это я про подружек. Это столько сил отнимает. Но спустя почти 9 месяцев процесса хочу добавить от себя - в какое-то время начинаешь понимать, что вокруг тебя все начали худеть, заниматься спортом и соблюдать ЗОЖ))) А ты вдруг становишься знающим и авторитетным человеком в этой области))) Не надо их к этому призывать, даже не стоит афишировать, что ты в процессе. Как можно дольше. Я читала Ковалькова, он прямо говорит на эту тему.

Тебе будет сложно из-за семейных недопониманий, но если знаешь, с чем придется столкнуться, то будешь готов. Можно даже прокрутить в голове ответы на самые вероятные в твой адрес претензии и подготовить неконфликтные ответы на них. С мамой всегда можно поговорить с позиции - ну ты же знаешь, что такое твоя болезнь, как тяжело с ней жить - давление, сосуды, глаза и т.д. Ты же не хочешь, чтобы я тоже такое испытала спустя несколько лет и столкнусь с этой проблемой. Сейчас, в наше время, мы много про эту болезнь знаем, что важно ее предупредить, что можно сохранить здоровье, что если ты меня поддержишь и поймешь, то тоже сможешь избежать многих осложнений или уменьшить их тяжесть. Как-то так.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 29 янв 2017, 16:21

Aksioma писал(а):
Тебе будет сложно из-за семейных недопониманий, но если знаешь, с чем придется столкнуться, то будешь готов. Можно даже прокрутить в голове ответы на самые вероятные в твой адрес претензии и подготовить неконфликтные ответы на них. С мамой всегда можно поговорить с позиции - ну ты же знаешь, что такое твоя болезнь, как тяжело с ней жить - давление, сосуды, глаза и т.д. Ты же не хочешь, чтобы я тоже такое испытала спустя несколько лет и столкнусь с этой проблемой. Сейчас, в наше время, мы много про эту болезнь знаем, что важно ее предупредить, что можно сохранить здоровье, что если ты меня поддержишь и поймешь, то тоже сможешь избежать многих осложнений или уменьшить их тяжесть. Как-то так.

да бесполезно. она все знает и все понимает. но за 60 лет привычки менять очень тяжело. для этого нужно чтобы мозги вдруг в другую сторону заработали. а для этого нужно что-то, что может перевернуть сознание.. мои заработали, когда моя тетка умерла. она из-за веса лет 15 из дома не выходила. я видела как она мучилась.. и не могла дождаться когда все кончится.. а моя мать.. все ее знают и помнят как достаточно умного и адекватного человека, но сейчас из за возраста наверное, она жутко начала тормозить.. я не знаю, о чем она думает, но похоже она просто сдалась и течет по течению. с этим невозможно бороться..

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 29 янв 2017, 16:33

ну вот. сегодня удалось обойтись совсем без сладкого. вместо сладостей утром обошлась мюслями. кто то мне говорил, что они не очень полезны, может быть. но мне нравятся. хлеба тоже не много.еще на завтрак пара вареных яиц, на обед супчик с пшеном и винигрет. на вечер хочу рыбки пожарить. и рис к рыбке сварю. на рекомендованные программой 1900 калорий еды получается очень много, если не лопать конфет и печенюх..абсолютно не чувствую себя голодной. даже наоборот.. завтра попробую выложить то что сегодня наела..

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

у бегемота будет талия)))

Сообщение Aksioma » 29 янв 2017, 16:41

людмошка писал(а):Source of the post
Aksioma писал(а):
Тебе будет сложно из-за семейных недопониманий, но если знаешь, с чем придется столкнуться, то будешь готов. Можно даже прокрутить в голове ответы на самые вероятные в твой адрес претензии и подготовить неконфликтные ответы на них. С мамой всегда можно поговорить с позиции - ну ты же знаешь, что такое твоя болезнь, как тяжело с ней жить - давление, сосуды, глаза и т.д. Ты же не хочешь, чтобы я тоже такое испытала спустя несколько лет и столкнусь с этой проблемой. Сейчас, в наше время, мы много про эту болезнь знаем, что важно ее предупредить, что можно сохранить здоровье, что если ты меня поддержишь и поймешь, то тоже сможешь избежать многих осложнений или уменьшить их тяжесть. Как-то так.

да бесполезно. она все знает и все понимает. но за 60 лет привычки менять очень тяжело. для этого нужно чтобы мозги вдруг в другую сторону заработали. а для этого нужно что-то, что может перевернуть сознание.. мои заработали, когда моя тетка умерла. она из-за веса лет 15 из дома не выходила. я видела как она мучилась.. и не могла дождаться когда все кончится.. а моя мать.. все ее знают и помнят как достаточно умного и адекватного человека, но сейчас из за возраста наверное, она жутко начала тормозить.. я не знаю, о чем она думает, но похоже она просто сдалась и течет по течению. с этим невозможно бороться..



А ты попробуй. Не бороться только, а поговорить. Была адекватной - осталась адекватной. Просто гормоны с возрастом не те уже, "настроения" нет (взяла в кавычки, чтобы не расписывать все, что я хотела вложить в это слово) Поговори, когда вы особенно близки, спокойны, когда есть подходящая атмосфера. Пусть она будет хозяйкой, не претендуй на лидерство, попробуй в качестве интересной информации доносить до нее, то что ты считаешь верным и нужным тебе, но как бы пока не про тебя, а типа..."Знаешь, мам, вот раньше все считали, что повышенный холестерин крови из-за мяса, сала, сливочного масла и яиц. А последние исследования ученых доказали, что 80% холестерина вырабатывается собственной печенью, чтобы "ремонтировать" поврежденные высоким сахаром крови сосуды". И все в этом духе - прочитала, узнала новенькое, переложила на понятный язык, только покороче (люди не любят слушать долгие истории про научные открытия))), донесла семье.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

у бегемота будет талия)))

Сообщение Aksioma » 29 янв 2017, 16:48

людмошка писал(а):Source of the post ну вот. сегодня удалось обойтись совсем без сладкого. вместо сладостей утром обошлась мюслями. кто то мне говорил, что они не очень полезны, может быть. но мне нравятся. хлеба тоже не много.еще на завтрак пара вареных яиц, на обед супчик с пшеном и винигрет. на вечер хочу рыбки пожарить. и рис к рыбке сварю. на рекомендованные программой 1900 калорий еды получается очень много, если не лопать конфет и печенюх..абсолютно не чувствую себя голодной. даже наоборот.. завтра попробую выложить то что сегодня наела..

Вот и молодец! Постепенно начитаешься про глик.индекс вареных овощей, белый рис и жареную рыбку. Но это не все сразу. Иначе слишком много информации) Наметки я тебе дала уже) от чего-то получится отказаться на время процесса, что-то не сильно повлияет ввиду редкого употребления, а что-то из привычных блюд само трансформируется в новые ЗОЖ-блюда из тех же продуктов.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

у бегемота будет талия)))

Сообщение Мэрлин » 29 янв 2017, 17:37

Aksioma писал(а):Source of the post
людмошка писал(а):Source of the post
Мэрлин писал(а):Source of the post и идеально среди членов семьи сколотить группу желающих питаться по новому, хотя бы 2-3 недели ! а потом они окрыленные результатом сами будут поддерживать... Или от обратного- самой чего т о достичь и притянуть и других- легче будет и самой и семья станет здоровее!

нифига... я пробовала. в итоге оказалось, что я их чуть ли не голодом заморила. пыталась подружек подтянуть- они вроде и хотят скинуть вес, но в ужасе от того что не смогут лопать котлеты пирожки и все такое.. они боятся что придется питатьсяя одной гречкой и куриными грудками.. еще думают, что считать калории слишком много времени и мороки..

Ой, какое блаженство, что никого не надо ни в чем переубеждать))) Это я про подружек. Это столько сил отнимает. Но спустя почти 9 месяцев процесса хочу добавить от себя - в какое-то время начинаешь понимать, что вокруг тебя все начали худеть, заниматься спортом и соблюдать ЗОЖ))) А ты вдруг становишься знающим и авторитетным человеком в этой области))) Не надо их к этому призывать, даже не стоит афишировать, что ты в процессе. Как можно дольше. Я читала Ковалькова, он прямо говорит на эту тему.

Тебе будет сложно из-за семейных недопониманий, но если знаешь, с чем придется столкнуться, то будешь готов. Можно даже прокрутить в голове ответы на самые вероятные в твой адрес претензии и подготовить неконфликтные ответы на них. С мамой всегда можно поговорить с позиции - ну ты же знаешь, что такое твоя болезнь, как тяжело с ней жить - давление, сосуды, глаза и т.д. Ты же не хочешь, чтобы я тоже такое испытала спустя несколько лет и столкнусь с этой проблемой. Сейчас, в наше время, мы много про эту болезнь знаем, что важно ее предупредить, что можно сохранить здоровье, что если ты меня поддержишь и поймешь, то тоже сможешь избежать многих осложнений или уменьшить их тяжесть. Как-то так.

Наташ, самое удивительное... занимаюсь я значит зубами ( программа это долгая и болезненная...) , все ради ровной улыбки в дополнение к стройной фигурке весной, или летом, но и осенью, что тоже будет приятно...
Так вот ... пришла к своему курирующему процесс стаматологу и... он отметив во мне какие то изменения с прошлого года ( а ушли тогда первые 2 кг!) начал рыть причину и в итоге мы с ним проговорили и про фитнес и про ЗОЖ ! ))) И он этим занялся примерно с того же периода ... Так что просто приятно побеседовали и в чем то я оказалась компетентнее ... А он как медик все изучил досконально по теме! В итоге он успокоился, что мой курс правильный ! и говорим на одном языке.
А про домашних..... 4 года назад моя дочь жила отдельно. Ближе к родам - перебралась ко мне... Ну и чтоб на кухне не было двух хозяек , я ей передала кураторство по кухне. Тут то и началось.... За 4 года вес подпрыгнул на 10 кг! Дочь боялась меня уморить голодом! С началом своей борьбы за возврат фигуры я подтянула и дочь.... после результата в минус 1 кг на предварительном еще на бумаге мониторинге еды....
Сначала было непривычно все замерять..
Потом с подходом необходимости как то анализировать данные и поиском калорийности блюд , в тяжких размышлениях как сверстать табличку в ЕХ.... я и наткнулась на ХиКи....
Сложилось....

Так что подтягивание в команду детей - самое благодарное. Маме придется присоединиться к большинству... после того как начнет выкидываться жирная и вредная ( для будущих стройняшек) еда. Мама тут рассудит как экономист! но это надо еще завоевать ... первыми результатами!

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 29 янв 2017, 18:33

Мэрлин писал(а):Так что подтягивание в команду детей - самое благодарное. Маме придется присоединиться к большинству... после того как начнет выкидываться жирная и вредная ( для будущих стройняшек) еда. Мама тут рассудит как экономист! но это надо еще завоевать ... первыми результатами!

когда сына врачи на диету посадили, а тогда она сама с ним в область ездила к эндокринологу, она сама за его питанием следила, и он за три месяца кг 15 скинул. и она гордилась этим.. на том все и успокоились. как только он бросил тренировки, за полгода набрал кг 20. я воюю, она обижается. и он тоже. я сама за год без всяких голодовок около 20 кг скинула, как только кухню маме уступила- за месяц +5 кг..и снова отекшая рожа по утрам.. уже не раз было, когда она уезжала, на месяц , мы с сыном оба немого скидывали веса.. потом мама возвращалась и вместе с ней вес. сейчас я у нее кухонные полномочия опять отобрала, не знаю, надолго ли..какие ей еще результаты нужны..

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 29 янв 2017, 18:36

29.01.2017
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыКкал
10:00Молоко 3,2%1504,354,87,0589
10:00мюсли солнечная радуга655,852,0842,57212
10:00Яйцо куриное вареное вкрутую10012,911,60,8160
Итого за 1-й прием пищи:315231850461
15:30КУЛЕШ3002,284,4717,58115
15:30Курица отварная без кожи308,940,540,1541
15:30Хлеб серый403,110,4718,3390
15:30Яблоко зеленое1500,630,6114,6171
Итого за 2-й прием пищи:52015651317
16:30Капуста белокочанная400,720,041,8811
16:30Картофель в мундирах501,250,069,4744
16:30Масло растительное807,99072
16:30Морковь отварная501,250,069,4744
16:30Огурец маринованный601,6800,7810
16:30Свекла отварная500,90,054,924
16:30Фасоль вареная605,200,313,6878
16:30Хлеб серый403,110,4718,3390
Итого за 3-й прием пищи:35814959373
18:00Молоко 3,2%300,870,961,4118
18:00Чай зеленый3000000
Итого за 4-й прием пищи:33011118
19:30Карась жареный20032,6810,520,4227
19:30Кетчуп Балтимор шашлычный300,450,36,330
19:30Рис белый отварной1503,30,7537,35169
19:30Хлеб серый302,330,3513,7468
Итого за 5-й прием пищи:410391258494
22:00Кефир 3,2%2507,25810141
Итого за 6-й прием пищи:2507810141
Баланс 22/27/51 | Итого за день: 218399542291804
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи [3.70] (пробная версия)

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 29 янв 2017, 18:37

ну как то так...первый день выхода из зажора..

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

у бегемота будет талия)))

Сообщение Мэрлин » 29 янв 2017, 18:50

что то со шрифтом...

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

у бегемота будет талия)))

Сообщение Сергей (ХиКи) » 29 янв 2017, 19:25

Мэрлин писал(а):Source of the post что то со шрифтом...

не там дело не с шрифтом, а что перед таблицей зачем то воткнули код картинки, которая весь текст переломала
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 29 янв 2017, 21:26

Сергей (ХиКи) писал(а):Source of the post
Мэрлин писал(а):Source of the post что то со шрифтом...

не там дело не с шрифтом, а что перед таблицей зачем то воткнули код картинки, которая весь текст переломала

Я только учусь)) доберусь до ноута, попробую переделать

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 29 янв 2017, 21:28

Сейчас с телефона нормально таблица выглядит..у меня во всяком случае...


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей