у бегемота будет талия)))

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 28 янв 2017, 18:55

приветствую всех худеющих и стройнеющих ))) немного о себе. в семье все толстушки, все любят поесть и большие габариты списывают на то, что порода у нас такая.. причем это считалось вполне нормальным и здоровым явлением. я тоже так считала до поры до времени.. сейчас когда мне говорят о наследственности, пытаюсь доказывать, что наследственна не полнота, а привычки и пищевое поведение, которому мы учимся у наших родителей и бабушек.. в общем, культура питания и отношение к еде, и вообще наше представление о том, что еда, а что мусор. но это все равно что биться головой об стену..
итак, мне 40 лет, рост 170, вес 105, год назад был 125, или около того. с февраля прошлого года начала считать каллории, результат очевиден, но на данный момент застряла, из-за новогодних праздников.. да и старая система недействует, так как теперь калорий нужно меньше, чем 20 кг назад..если тогда для меня нормально было питаться на 2000 калорий плюс пару раз в неделю отпускать аппетит на волю, то теперь при таких темпах я просто топчусь на месте. за год удалось избавиться от жирных продуктов, лимонадов, не ем острого и соленого из-за проблем с желудком и почками. выкинула все приправы с содержанием химии, и вообще стараюсь не брать продукты, содержащие всякие ароматизаторы-консерванты- стабилизаторы и прочюю хрень.. может быть, я бы никогда бы не решилась на этот шаг, но общаясь на форуме с теми., кому удалось скинуть по 30-40 кг, и имея пару таких людей среди моих друзей в реале, все таки решила. хотя многие не понимают, зачем мне это нужно, говорят- ты по природе такая, нафига себя мучать.. а мне так надоело быть симпатишным бегемотиком...

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

у бегемота будет талия)))

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 янв 2017, 19:03

Добрый день) выложите пару своих стандартных рационов поглядим, есть что корректировать или нет
И я не услышал про тренировки, что-то делаете из упражнений?
еще не плохо было бы выложить скриншот вкладки профиль
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

у бегемота будет талия)))

Сообщение Aksioma » 28 янв 2017, 19:14

людмошка писал(а):Source of the post
итак, мне 40 лет, рост 170, вес 105, год назад был 125, или около того. с февраля прошлого года начала считать каллории, результат очевиден, но на данный момент застряла, из-за новогодних праздников.. да и старая система недействует, так как теперь калорий нужно меньше, чем 20 кг назад..если тогда для меня нормально было питаться на 2000 калорий плюс пару раз в неделю отпускать аппетит на волю, то теперь при таких темпах я просто топчусь на месте.

Привет! После твоего "не действует" пошла заглянула в статистику своего калькулятора за 60 дней, когда я увеличила свой рацион, поначалу вынужденно, потом сознательно. Да, там 2007 ккал в среднем. За это время я избавилась от 5 кг веса. Очень даже неплохо, я считаю. Зато перестали сыпаться волосы и кружиться голова.

А что кроме рациона в 2000 ккал помогло сбросить эти 25 кг? Может пришла пора физ.активности. Ты (я на ты сразу, если не возражаешь)про это ничего не написала, значит не практикуешь или мало?
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 28 янв 2017, 19:23

Сергей (ХиКи) писал(а):Source of the post Добрый день) выложите пару своих стандартных рационов поглядим, есть что корректировать или нет
И я не услышал про тренировки, что-то делаете из упражнений?
еще не плохо было бы выложить скриншот вкладки профиль

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 28 янв 2017, 19:40

Пока не могу выложить, с телефона неудобно и ещё не со всем разобралась. Про рацион на данный момент- знаю свою проблему: много хлеба и много сладкого. Пока не считаю. После нового года сорвалась. Ещё слишком мало белковых продуктов. Если есть возможность, то в основном рыба , курица, яйца, мясные субпродукты, вобщем то что по карману. Супы варю каждый день, без них никак. Макароны в основном только для мужа. Жареное редко, печеное тоже. Часто каши варю. Себе иногда просто гречку кипятком запариваю. Фрукты только детям, из овощей лук картошка капуста морковка. Спортом не занимаюсь. Когда начинала считать калории, работала дворником на рынке, там зимой работа была тяжёлая. Сейчас на заводе работаю. У станков всю смену. Дома дочери два годика. Так что на тренажерку ни денег ни времени. Дома почти все свободное время с детьми или на кухне. Ну как то так. Проблема ещё в том, что хозяйка в доме моя мама, готовит чаще она, и считает что я уже помешалась на своих диетах... Причём у неё диабет, да и сын при её заботах весит в 15 лет 86 кг. Недавно кому то по телефону жаловалась, что дома ни колбасы ни сыра колбасного не видим. Типа денег нет.. А я просто не покупаю. Уж лучше фруктов купить..

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

у бегемота будет талия)))

Сообщение Aksioma » 28 янв 2017, 20:09

людмошка писал(а):Пока не могу выложить, с телефона неудобно и ещё не со всем разобралась. Про рацион на данный момент- знаю свою проблему: много хлеба и много сладкого. Пока не считаю. После нового года сорвалась. Ещё слишком мало белковых продуктов. Если есть возможность, то в основном рыба , курица, яйца, мясные субпродукты, вобщем то что по карману. Супы варю каждый день, без них никак. Макароны в основном только для мужа. Жареное редко, печеное тоже. Часто каши варю. Себе иногда просто гречку кипятком запариваю. Фрукты только детям, из овощей лук картошка капуста морковка. Спортом не занимаюсь. Когда начинала считать калории, работала дворником на рынке, там зимой работа была тяжёлая. Сейчас на заводе работаю. У станков всю смену. Дома дочери два годика. Так что на тренажерку ни денег ни времени. Дома почти все свободное время с детьми или на кухне. Ну как то так. Проблема ещё в том, что хозяйка в доме моя мама, готовит чаще она, и считает что я уже помешалась на своих диетах... Причём у неё диабет, да и сын при её заботах весит в 15 лет 86 кг. Недавно кому то по телефону жаловалась, что дома ни колбасы ни сыра колбасного не видим. Типа денег нет.. А я просто не покупаю. Уж лучше фруктов купить..

Да, картинка не очень радостная. Но унывать рано, снижать калории тоже. Начни просто считать и убери сладости, как бы ни грустно это звучало. Тренироваться можно и дома, я еще ни разу не ходила в тренажерный зал. Желание - множество возможностей, а когда множество причин - сама знаешь)))

А что значит сорвалась? Ела все подряд, не записывая в калькулятор, или прям объедалась вредностями?
Последний раз редактировалось Aksioma 28 янв 2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

у бегемота будет талия)))

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 янв 2017, 20:29

Проще всего убрать сладости когда в течении дня организм получает достаточно медленных углеводов, это факт.
А от быстрых углеводов (сладостей и печеностей) еще больше хочется сладкого и больше голода.

Правильный завтрак и выбор продуктов с низким ГИ могут сильно упростить задачу, продумывайте рацион на день заранее
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 28 янв 2017, 20:55

Сергей (ХиКи) писал(а):Проще всего убрать сладости когда в течении дня организм получает достаточно медленных углеводов, это факт.
А от быстрых углеводов (сладостей и печеностей) еще больше хочется сладкого и больше голода.

Правильный завтрак и выбор продуктов с низким ГИ могут сильно упростить задачу, продумывайте рацион на день заранее


я это знаю. стоит только сунуть в рот конфетку или печеньку, и конца края им нету.. постоянно хочется потом есть, ешь ешь и голодный. а вот когда питаюсь гречкой и перловкой, такого нету, даже без хлеба обхожусь. вот после нового года никак в колею не войду.. это все равно что алкаголику дать водки понюхать..я уже столько литературы по этому поводу перелопатила за последний год. пытаюсь сделать отказ от вредностей нормой, но пока это воспринимается как жертва, отказаться трудно.. да еще столько доброжелателей вокруг, пытающихся чем нибудь угостить.. все начинается с фразы- от одной конфетки ничего не будет...ну с переменным успехом пытаюсь бороться..

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 28 янв 2017, 21:00

Aksioma писал(а):Source of the post Тренироваться можно и дома, я еще ни разу не ходила в тренажерный зал. Желание - множество возможностей, а когда множество причин - сама знаешь)))

А что значит сорвалась? Ела все подряд, не записывая в калькулятор, или прям объедалась вредностями?

дома пыталась заниматься. но дома почти всегда кто то есть. как то пыталась заняться по программе мили с сансон. не получилось, все время доча вокруг крутилась и что-то просила..лет 20 назад жила одна, из еды были только дачные помидоры огурцы и перловка. я тогда каждый день около часу дискотеку устраивала сама себе. и пресс три раза в день по 50 раз. весила 75 кг и на мне не было ни жиринки..держалась пока мамой не стала, потом понесло..а срываюсь, начинаю лопать все подряд, ничего не считая. много хлеба и много сладкого, и постоянно чувство что голодный. вот, пытаюсь выгрестись из этого болота.. уже не первый раз))

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

у бегемота будет талия)))

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 янв 2017, 21:13

есть такая вещь как привычка, и лучше всего с ней бороться устраняя условия для ее существования, чтобы не приходилось бороться с соблазнами, надо их устранять заранее, не ходить там где угощают всякими страшными вещами)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 28 янв 2017, 21:16

Сергей (ХиКи) писал(а):Source of the post есть такая вещь как привычка, и лучше всего с ней бороться устраняя условия для ее существования, чтобы не приходилось бороться с соблазнами, надо их устранять заранее, не ходить там где угощают всякими страшными вещами)

не ходить на работу? )) у нас строго отведенное время, мы вчетвером вместе обедаем, и они постоянно что нибудь тащут, думают, что я голодная. начинают уговаривать. чтоб из коллектива не выбиваться, приходится тоже нести)) обед в 12, потом пока домой не попадешь. часам к семи дико голодный а дома мама с пловом и пирожками)) пытаюсь бороться, куда деваться..

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 28 янв 2017, 21:23

почему то не получается скрин с профиля скинуть. у мужа ноут отобрала, пытаюсь разобраться. кстати, насчет программы. поставила на андроид. впринципе сумма для меня небольшая, можно на тех же печенюхах сэкономить.. не поняла, платить каким макаром? карты нету. через кошельки не умею, но знаю тех, кто может помочь. можно как нибудь этот вопрос решить? пользовалась бесплатными программами, но не нашла ни одной, что бы было все что нужно и ничего лишнего..

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

у бегемота будет талия)))

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 янв 2017, 21:29

на андроид программа только вышла и еще сыровата, пк версия посильнее) а так в теме про подписку показан способ как подключить для оплаты баланс мобильного телефона, по крайне мере у билайна и мегафона такое есть viewtopic.php?f=69&t=919

пк версию можно оплатить наличными тут https://hiki-soft.ru/econom
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 28 янв 2017, 21:35

Сергей (ХиКи) писал(а):Source of the post ну вообще на андроид программа еще не доделана, на пк лучше) а так в теме про подписку показан способ как подключить для оплаты баланс мобильного телефона, по крайне мере у билайна и мегафона такое есть viewtopic.php?f=69&t=919

я в Казахстане живу, у меня билайн. но я не знаю. В России может, другой..а на пк у меня не всегда доступ есть. тогда куплю ключ на пк , буду при возможности заходить.. я уже давно на эту программу облизываюсь. последние года два, наверное.. тогда еще простенькая была)) дуб я в этих виртуальных бугалтериях)))

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

у бегемота будет талия)))

Сообщение Aksioma » 28 янв 2017, 22:28

О, на работе, небось такие же коллеги, мечтающие похудеть, или если не все, то чтоб ты не стала стройнее, не дай Бог, станешь красоткой))) Да пофиг, кто чего там носит и от тебя алаверды в ответ ожидает. Принесла свои туески со взвешенным малокалорийным медленным углеводом и куском курицы, плюс яблоко и отруби, и никакая конфета с пирожком тебя не соблазнят. Ибо есть тело, твое тело, стройная фигура и отменное здоровье для тебя и твоей семьи, и ты реально это видишь и знаешь, что нужно делать, чтобы этого достичь к такой-то дате. И идешь к этому, слушая только свое желание, зная, что ты права, что уже 40, а в 50 лет, это будет еще сложнее сделать, а за 10 лет можно еще и болячек нажить. Нет денег на нормальную еду, откуда их взять на лекарства! Лежат у меня конфеты в шкафчике, уже 1,5 месяца лежат, покупала к НГ, гостям и себе, вдруг захочется в праздник. Не захотелось. Есть повод еще гостей созвать))) Просто начни, без отговорок и причин. Доча просит что-то во время тренировки, я так поняла есть второй ребенок, попроси его занять чем-то или папу, брата, маму, она со своей болячкой наверняка что-то знает про последствия сах.диабета и что при определенных условиях он часто семейная проблема. Пусть родственники посидят часок с ребенком, покажи им свое СИЛЬНОЕ желание измениться. Я уверена, тебя поймут, как только ты сама захочешь этого так сильно, чтобы перестать искать отговорки. Да ты уже много сделала, просто не останавливайся, иначе может быть возврат и потеря времени и сил. Береги достигнутое, уходя как можно дальше от этой цифры к идеальному весу, чтобы потом поставить новую цель - жить с новым идеальным весом.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 28 янв 2017, 22:57

Aksioma писал(а):Source of the post она со своей болячкой наверняка что-то знает про последствия сах.диабета и что при определенных условиях он часто семейная проблема..

уж она то знает. у них это наследственное. хотя бабушка была маленькая и худенькая, и сестра тоже лишним весом не страдала. у них всех диабет, я сама под вопросом. но когда я начала следить за питанием, постепенно сама начала питаться почти так. как должна она , но через месяц мы поругались. в холодильнике кисли огурцы и помидоры, я готовила одно, она другое, я по полкастрюли супа выливала, потом выяснилось, что ей надоело давится кашами и супы не лезут. и что им жрать нечего, дома даже колбасы нету.. она может кусок хлеба на всю булку отрезать, наложить кусками масла ( если нет, то маргарин или масла подсолнечного польет) подсолит и пошла.. в прошлом году уже лежала в больнице в тяжелом состоянии.. я устала с ней бороться, она взрослый человек, я не могу ее контролировать, она переводит на то, что мне продуктов жалко, и что я ее хлебом попрекаю.. недавно приготовила себе отдельно, то что мне нужно было. она обиделась. что я только про себя думаю, а им не сделала. а я всего лишь пару кусков минтая с тертой морковкой в микроволновке сделала. ..вобщем воюю не только сама с собой но и с родственничками..
а по работе напарники один пацан молодой. он питается лапшой и кашами из пакетиков быстрого приготовления. ну и вафли-пряники таскает.. одна нормальная, но беременная, вторая маленькая и худенькая. они столько не лопают, съедят по печенюхе и ладно. а я как наркоман- руки сами тянутся в тарелку с вкусняшками..

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 28 янв 2017, 23:07

назавтра прикинула план меню. получился маленький недобор, 1800 калорий, если не есть вкусняшек. надо 1900...не могу скрин сообразить как скинуть сюда. где то видела как это сделать но потеряла...

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

у бегемота будет талия)))

Сообщение Aksioma » 28 янв 2017, 23:21

Я в этом году все время натыкаюсь на подсказки-предупреждения о вреде сахарного диабета. Даже сказала бы, что именно эти предупреждения и новые знания об этой болезни считаю одной из движущих и питающих сил моей мотивации. На работе довольно стройная, никогда не бывшая сильно полной, женщина по достижении 55 лет заболела сах. диабетом 2-го типа, говорят, что стресс, подробностей не знаю. Потом умерла женщина, которую я довольно хорошо знала - умница, активная, не очень старая, около 60+. У нее тоже сах. диабет был, уже грозила ампутация, умерла от инфаркта. Поехала отдыхать на Волгу, там в компании был парень, рассказывал, как последние месяцы мучился с мамой, которая весила уже под 200, никто уже помочь не мог даже в больнице. У меня у мамы сах. диабет 2-го типа. Странно, она и книги читала про это, когда заболела, и много знает, но как-то отпустила вожжи, может мороженое съесть, шоколадки в доме. Живем отдельно, я не акцентировала, а сейчас стала напоминать, что нельзя ей, что все еще можно вернуть, анализы пока позволяют. Как-то она тоже в штыки все воспринимает. Может не так говорю, а может болезнь что-то меняет внутри, что человек перестает воспринимать ее с течением времени серьезно :unknown: Это тема сложная.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

у бегемота будет талия)))

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 янв 2017, 23:40

супы кстати это считай жидкие углеводы. Хотите похудеть избегайте)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

у бегемота будет талия)))

Сообщение Мэрлин » 28 янв 2017, 23:47

и идеально среди членов семьи сколотить группу желающих питаться по новому, хотя бы 2-3 недели ! а потом они окрыленные результатом сами будут поддерживать... Или от обратного- самой чего т о достичь и притянуть и других- легче будет и самой и семья станет здоровее!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей