Дневник худеющей дамы

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Дневник худеющей дамы

Сообщение Мэрлин » 19 янв 2017, 01:35

Очень воодушевил Ваш дневник!
Осознаю , что любви к спорту мне ничего не сделать. Пока думаю где взять эту самую любовь. Если с детства со спортом пути не пересекались.
И нужно.. и не знаю как отразится на тех же суставах...
А если не впрячься также серьезно, как Вы , думаю одним питанием ничего не достичь... И тем более не удержать.
При чем режим в питании пока представляется более легким для длительного соблюдения.
Вырисовывается необходимость Подключить какие то мотиваторы для начальной стадии привыкания. Возможно марафон , и начальные результаты пробивания плато ( равновесного при соблюдении одного лишь питания),
общение с группой единомышленников и позволят перейти в разряд "нравлюсь сама себе"
( пока - совершенно не нравлюсь себе далекостью от умения зажать себя в кулак и заставить заниматься спортом (((

Ягодка

Дневник худеющей дамы

Сообщение Ягодка » 20 янв 2017, 08:31

Здравствуйте! Ну вы крутышка!

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 20 янв 2017, 11:30

Мэрлин,
Без спорта на одном правильном питании результаты не удержать и тем более не достичь чего то очень существенного. Это аксиома, к сожалению.
Как привить себе любовь к спорту?! А начните с малого!!! 20 минут в день. Всего каких то жалких 20 минут в день. Можно делать одно упражнение ту же планку например, 3 подхода по "сколько сможете". А потом процесс пойдет...когда ты чувствуешь, что сегодня у тебя получается чуть чуть лучше чем вчера, включается спортивный азарт. А когда ты понимаешь что и чувствовать и выглядить стала лучше, вот буквально по сравнению со вчера, тогда Вас уже будет не остановить!!! Процесс сложный и долгий, но он того стоит. Я два года назад наклонится вперед не могла от боли и лишнего веса, а сейчас я спокойно делаю присяд со штангой чуть больше собственного веса!!! И останавливатся я не собираюсь!!! А начинала я с 20 минут в день....и суставы болели и всё болело. Зато сейчас я вообще про боль забыла. Главное задаться целью и идти к ней!!! И вообще спорт меняет всё, абсолютно всё....другим человеком становишься.
Подумайте, оно реально того стоит!!!
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Дневник худеющей дамы

Сообщение Мэрлин » 22 янв 2017, 19:50

Ekhene писал(а):Source of the post Мэрлин,
Без спорта на одном правильном питании результаты не удержать и тем более не достичь чего то очень существенного. Это аксиома, к сожалению.
Как привить себе любовь к спорту?! А начните с малого!!! 20 минут в день. Всего каких то жалких 20 минут в день. Можно делать одно упражнение ту же планку например, 3 подхода по "сколько сможете". А потом процесс пойдет...когда ты чувствуешь, что сегодня у тебя получается чуть чуть лучше чем вчера, включается спортивный азарт. А когда ты понимаешь что и чувствовать и выглядить стала лучше, вот буквально по сравнению со вчера, тогда Вас уже будет не остановить!!! Процесс сложный и долгий, но он того стоит. Я два года назад наклонится вперед не могла от боли и лишнего веса, а сейчас я спокойно делаю присяд со штангой чуть больше собственного веса!!! И останавливатся я не собираюсь!!! А начинала я с 20 минут в день....и суставы болели и всё болело. Зато сейчас я вообще про боль забыла. Главное задаться целью и идти к ней!!! И вообще спорт меняет всё, абсолютно всё....другим человеком становишься.
Подумайте, оно реально того стоит!!!

Вот с началом марафона начну домашние ежедневные... Ту же планку( если , ходя в спортзал ножки еще как то качаются... ну да... они и вообще у меня любую ходьбу выдерживают легко...То касательно бицепсов- трицепсов рук - это уже "караул". Тоже так же подумала - хоть с чего то начать... а потом уж ручки посильнее станут - то и отжимания и подтягивания попробую осваивать...И... да- внешний вид как мотиватор - действует ! Тоже гибкость пока слабая...Наклониться могу.... но до пола лишь кончиками пальцев достаю..И при этом одна нога как то хуже - есть болевое место , Но потихоньку разрабатываю.. Теми же упражнениями на тренажере разведения ног, стараюсь увеличивать растяжку.... Между разведенными ногами ( хочу со временем и шпагаты освоить )) и много еще чего , где нужна гибкость и рас тяжка.. В общем... еще иду по середине вашего дневника.... Сложно время на все выделить... И... что хотела спросить :Вы сейчас в Москве живете? У меня в Личку что то ничего не уходит... ))) Ладно... пошла пока хоть какую то нагрузку получить в спортзал... Все постепенно ведь улучшается...

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 23 янв 2017, 12:57

Мэрлин, добрый день!!!
Настрой Ваш мне нравится!!! Так держать. По поводу растяжки, я всегда после тренировки делаю растяжку, пока мышцы "горячие" . Очень полезно. Попробуйте хуже не будет. По поводу больного места на ноге...У нас всех одна сторона тела хуже работает, у меня это левая сторона, хуже гибкость, более слабая... с этим работаю, даю больше нагрузки и растяжку более интенсивно на нее делаю. По поводу отжиманий: попробуйте от чего отжиматся, от стола, от стула, с колен... более облегченный вариант, когда планку освоите тогда и от пола можно будет попробовать, главное не торопится... всё должно идти постепенно без надрыва.. особенно когда есть проблемы с ногой.. Осваивайте планку это первое базовое упражнение на все группы мышц, после нее реально все мыщцы подтягиваются и начинают работать.
Живу сейчас в Москве, странно что не смогли отправить сообщение, у Вас есть вопросы которые вы хотите обсудить тет-а -тет?
Изображение

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 23 янв 2017, 13:10

Всем привет!!!
Отчет по прошедшей недели!!! Болезнь отступила и теперь могу в полной мере вернутся к своим тренировкам. Вчера провела пробную тренировку дома. Какой это кайф когда испытываешь физнагрузки, сегодня просто великолепно себя чувствую.. соскучилась уже по своим любимым штангам и гантелям...мышцы побаливают, но это такая приятная боль.. чувствую себя невесомой и легкой...В зал попаду только на следующей неделе, эту неделю буду заниматся дома... благо спортивный инвентарь присутствует....
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Дневник худеющей дамы

Сообщение Мэрлин » 23 янв 2017, 13:17

у меня тоже хуже тянется левая сторона, просто раньше не побаливало то ли в суставе, то ли в связке.сочленение с туловищем левых руки и ноги.....
Процесс оч слабо, но идет. На тренажерах для ног ( которые и так посильнее) уже увеличила на деление утяжеление...Но что странно - ноги в процессе тренировки только устают и словно становятся ватными... Тяжело очень... Но боли практически нет. Той о которой все пишут. Хотя.... начинаю ощущать какие то мышцы...( их напряжение)... Может моя особенность. Может это еще подготовительный этап. А как все включится и заработает - не знаю сколько времени понадобится...
И вчера пройдя по схеме- дорожка- силовые- хамам- силовые- хамам....., вышла из спортзала и и пронеслось в голове ощущение удовольствия..
Наверно это и есть зачаточное чувство " кайфа" )))
вес.... под вопросом -0,1

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Дневник худеющей дамы

Сообщение Мэрлин » 23 янв 2017, 19:12

Алена !Ну, наконец я дочитала, твой воодушевляющий дневник! Мне пока остается перед собой держать в уме твой результат.
много вопросов есть по программам тренировок.
направления пока для меня общие:
- убрать вес, усилить, точнее проявить вялые и наминально имеющиеся мышцы,
- при этом убрать лишнее с талии, спины и надягодичные плюшки, сделать максимально изящными колени- ноги- бедра- руки.
накачать ! ягодицы.
как лучше составить программу с учетом этого еще не знаю, пока буду отталкиваться от твоих упражнений. Но некоторые мне непонятны- "плие", "вакуум для пресса"... правильные выпады... Вопросов много..
( вот малая часть )
по кордикопротекторам ( как часто и по сколько пьешь)
сколько и как пропивала жиросжигатель Липо 6 ( думала тоже пропить)
и что тебе попало по коллагену?
какие лучше видео поискать по технике исполнения? и вообще какие на твой взгляд интересны...
Я к началу марафона имею показатель 70 кг... ( ну вода пока не знаю как начнет гулять с началом м арафона ) и наверняка будет коррекция по питанию...
С огромным удовольствием буду к тебе заглядывать на страничку.

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 23 янв 2017, 20:05

Мэрлин, давай по порядку. Вопросов у тебя действительно много и все правильные. Значит для начала: хондропротекторы...если занимаешься надо пить обязательно...даже спортсмены пьют.. У меня курсовой приём 1 месяц утром во время завтрака 750 мг единоразово (очень удобно одна капсула каждый день) потом месяц перерыв. Липо 6- хорошая штука, но с ним нужно очень аккуратно. Для себя выявила беспроигрошную формулу- две капсулы за час или полчаса до тренировки, но приём не позже 7 часов до сна (иначе не заснешь). Липо хорошо сочетать с кардио...
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Дневник худеющей дамы

Сообщение Мэрлин » 23 янв 2017, 22:41

то есть липо не каждый день?

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 23 янв 2017, 23:02

Без тренировок он действовать не будет...только когда физнагрузка. ..с ним повышается выносливость, сила и реально жир сжигает. ..Очень классно в купе с кардио работает...Но опять же нужно очень аккуратно...я бы посоветовала начинать с одной капсулы перед тренировкой и смотреть на побочку...
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Дневник худеющей дамы

Сообщение Мэрлин » 23 янв 2017, 23:28

Поняла... планировать дни дни только с кардио и за полчаса- за час пить Липо ( то есть выходя из дома).
А если 15 мин кардио, а потом - силовые в спортзале ( мои без утяжелений, со своим весом больше) , то лучше липо именно перед чисто кардиотренировкой на 1 час ?
Спасибо за подсказки.
и пропить лучше, как поняла упаковку ( курс, условно ) и потом - перерыв.... на 3-6 месяцев ?

От себя информация: для предотвращения изнашиваемости суставов попадались советы есть хрящи и холодец ( желиатины животного происхождения). По идее необходимо ежедневно, хоть по 50-80 грамм

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 24 янв 2017, 11:30

Девочки всем привет!!!
Решила на Ваш суд выложить фото...делала вчера после тренировки.
Увлечение штангой не прошло бесследно, стала мощнее...хотя хотела совсем другого эффекта, но зато штанга приносит моральное удовольствие. Теперь буду более плотно работать на рельеф.
Что скажете? Тапки принимаются....
Изображение

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 24 янв 2017, 11:37

После тренировки 23.01.2017
Вложения
23.01.2017.jpg
23.01.2017
23.01.2017.jpg (425.29 КБ) 3792 просмотра
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Дневник худеющей дамы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 24 янв 2017, 11:39

Хорошая спортивная форма, всем бы такую =) полюбовался, и решил пойти на турник)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Дневник худеющей дамы

Сообщение Мэрлин » 24 янв 2017, 13:50

Алена, тоже все кажется Гуд

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 24 янв 2017, 17:36

Мэрлин,
Кардио 15 минут вообще не о чем. Если ты реально хочешь чтобы кардио приносило плоды, то нужно не менее 25 минут заниматься, после 25 минут кардио начинает сжигаться жир, до этого это просто разогрев. Ты пытаешься совместить кардио и силовые, лучше этого не делать. Или если ты не можешь их разделить, то смени подход. Разбей силовую тренировку на блоки и между блоками делай кардио по 10 минут, но только интенсивное, то есть 5 минут идешь медленно и 5 минут бежишь. Это сложнее лучше на первом этапе все же разделить кардио и силовые. Например один день низкоинтенсивное кардио в течении одного часа и растяжка, на следующую тренировку только силовые упражнения и растяжка, от такого подхода толка будет больше. Так же не забывай мы женщины и в определенные дни сильные нагрузки нам противопоказаны (я про силовые упражнения), а вот ходьба в такие дни очень даже полезна. Выстраивай программу с учетом женского цикла, в первой половине цикла можно очень сильные нагрузки давать, чем ближе к КД тем ниже нагрузка.
По поводу Липо, пьешь месяц потом перерыв месяц и так далее. Липо можешь пить и при силовых упражнениях, просто при кардио оно работает лучше всего. Так с этим разобрались. Будут вопросы пиши
Изображение

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 24 янв 2017, 19:24

Мэрлин,
По поводу программы, для начала начни с базовых упражнений, то есть с упражнений с собственным весом, планка, выпады, отжимания, махи ногами и пресс.
Лучшее для сброса веса это кардио, про это я тебе писала в письме выше.
Для начала, программа для женщин и мужчин кардинально различается. Нам женщинам нужно за одну тренировку проработать всё тело.
Давай разберем силовые упражнения:
Есть два варианта:
Круговая тренировка и тренировка сэтами.
Лучше делать круговую, за один круг прорабатываешь всё тело.
Первое упражнение на пресс, как самое сложное. Советую "велосипед " по повторениям смотри сама, сколько можешь.
Потом можно проработать руки и спину..отжимания с колен или от стола
Третье упражнение на ягодицы и бедра "плие" (стоя, ноги намного шире плеч, носки развернуть как балерина..и приседаешь медленно (следи чтобы колени не выходили за носки, спина прямая) до максимально возможного и так же медленно поднимаешься за счёт ягодиц. В перспективе это упражнение можно делать с гантелями и стоя на мысках ног или уже со штангой.
Так же можно делать выпады...только следи за спиной...она прямая и нога параллельно полу на 90% колено не выходит за мысок. Это правильный выпад. Работают только ягодицы. Делаешь упражнения медленно.
Изображение

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 24 янв 2017, 22:04

Следующее упражнение на ягодицы. Становишься в позу кошки на сгиб ноги кладешь гантелю и пошла нога вверх. Следи чтобы нога тоже была под углом 90 градусов.
Следующее упражнение развод рук с гантелями в положении лёжа.
Заключительное круговое упражнение это планка.
Советую начинать хотя бы с трёх кругов. Между упражнениями перерыв 30 секунд. После круга можешь сделать перерыв 2-3 минуты.
И обязательно в конце тренировки растяжка.
Посмотри видео тренировки Анны Куркуриной...просто улет..я брала её упражнения. У неё самые эффективные.
Если будут вопросы пиши...
Изображение

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 24 янв 2017, 22:08

Ах да...забыла про упражнение "вакуум" для пресса. Шикарное упражнение. Посмотри технику в интернете.. Есть даже видео как его делать. Советую, очень для пресса классное и несложное.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annet2506 и 146 гостей