от 100 до 60. последние 10 кг

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
fobia_sun
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 21:20

от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение fobia_sun » 04 янв 2017, 21:42

Здравствуйте.
Меня зовут Елена. мне 33 года, рост 166 см
Начала худеть с апреля 2015 года. Начинала со 100 с хвостиком кг. К октябрю 2015 вес был 65 кг.
С апреля 2016 по декабрь 2016 набрала до 74 кг т.к. отпустила вожжи.
Теперь скидываю обратно нажитое непосильным трудом.
Хочу достичь 60 кг.
Что для этого делаю.
Тренировки 3-4 раза в неделю по от 1 часа до 2 часов.
это и силовые с наборными гантелями и кардио по различным видео типа Синди "Как достичь совершенства" + в конце каждой тренировки 30-45 минут бег на орбитреке с пульсом не меньше 120.
В теплое время все время езжу на велосипеде.
Алкоголь практически не употребляю, жареное, жирное, хлеб, майонез, газировку, колбасу, чипсы и прочее не ем
Что касается диеты буду выкладывать свой рацион сюда.
Хотелось бы услышать мнение экспертов по поводу рациона и нагрузок т.к. похудение практически не идет.
Выкладываю свой рацион за вчера и за сегодня.
И подскажите еще такую вещь - считать ли ржаные отруби в рацион? Я читала, что их можно не считать т.к. они практически не усваиваются. Я их съедаю когда меньше, когда больше, но не взвешиваю, просто замешиваю с кефиром не жирным и сахарозаменителем.
И еще вопрос. я ем много вареной тыквы до 700-800 грамм в день т.к. она низкокалорийна и практически не ем каши и картошку. Это допустимо?
Последнее время довольно часто срываюсь - обжорство конфетами, но тренировки не бросаю.
Что я делаю не так из-за чего тянет на эти дурацкие конфеты??
Особенно по вечерам.. Как избежать таких срывов?
Буду благодарна всем за помощь, участие и поддержку в похудении.
Вложения
04.01.2017.png
04.01.2017.png (92.29 КБ) 2843 просмотра
03.01.2017.png
03.01.2017.png (90.26 КБ) 2843 просмотра

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение Сергей (ХиКи) » 04 янв 2017, 22:54

Елена, добро пожаловать в наш коллектив) Желательно выложить вкладку профиль к тому, что уже выложили. Расписать подробнее тренировки.

Иногда похудение не идет когда худеть особо некуда, какой процент жира показывает программа?
Некоторое время может идти адаптация, но если худеть есть куда, а процесс встал уже довольно долго, надо искать причины.

Перечислю некоторые факторы влияющие на процесс похудения которые вспомню:
1. БЖУ и откуда вы их получаете, иногда БЖУ не верное, иногда продукты или их сочетания не верные, иногда и то и другое.
2. Тренировки. Если питание подобрано верно, а процесс стоит, скорее всего надо повышать активность. Важно набрать мышцы, задействовав силовые тренировки на крупные мышцы. Мышцы один из главных потребителей энергии, человеку с мышцами не так сложно соблюдать дефицит калорий.
3. Вода. Не маловажный фактор который может влиять на скорость похудения, воды должно быть достаточно.
4. Плохой сон и стрессы. Могут вызывать остановку или замедление процесса.
5. Время приемов пищи, расписание перекусов и основных приемов пищи. Ведь не все, что хорошо с утра или в обед, хорошо подходит на вечер.
6. Голод.

Сладкое хочется по сути ВСЕГДА когда идет нехватка углеводов, это даже не обсуждается, добавляйте в рацион хороших углеводов и тяга сойдет на нет.

В обоих рационах идет перебор по белкам, и дикий дефицит углеводов. Я бы не рекомендовал налегать так на белки тем кто худеет, есть много статей описывающих ужасы диет с преобладанием белков в рационе. А многие именитые спортсмены рекомендуют не снижать углеводы ниже 2.5 гр на 1 кг веса. Возможно в этом как раз проблема почему встал процесс, не верное БЖУК.

Вареная тыква это быстрые углеводы, а быстрые углеводы все хорошо и быстро усваиваются и резко повышают сахар в крови. Т.е. способствуют отложениям жира.

Отруби обязательно стоит добавлять, чтобы как минимум видеть более полную картину, что поможет с анализом ваших рационов.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Ирина А
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 май 2015, 07:30

Re: от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение Ирина А » 05 янв 2017, 02:55

Елена, здравствуйте. Сергей все верно написАл. Вводите медленные углеводы (каши, преимущественно - греча, перловка, другие недробленные крупы). Хотя это, конечно, в идеале. Я на завтрак ем хлопья геркулесовые, правда, те которые варят 10-15 минут. Вроде как не очень полезно, но в любом случае полезнее бутерброда с колбасой. Если тянет на конфеты, то это еще может быть что-то эмоциональное, не обязательно плохое, может, что-то типа - я же уже так сильно снизила вес, я смогу и еще раз, если надо будет! А вот и нет!! Будет в 100 раз сложнее (личный опыт). В любом случае здорово, что пришли сюда, что осознали свою проблему. Все получится)))

Аватара пользователя
Евгений Седыхов
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 19:41
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение Евгений Седыхов » 05 янв 2017, 14:15

Здравствуйте, Елена. Меня зовут Евгений, я руководитель Марафона похудения. У вас отличный результат, и, очевидно, недюжинная сила воли! Продержаться так долго - тут нужно огромное упорство. Если вы не возражаете, я укажу на некоторые ошибки, которые вы невольно допустили. Рационов вы выложили немного, но опираясь на те, что есть, можно отметить следующее.

Нет завтраков . Для успешного избавления от лишнего веса необходимо разобраться с метаболизмом. Если не научиться хорошо кушать с утра, то метаболизм не "проснется". В первой половине дня хорошо бы съесть половину суточного рациона.

Нарушения в БЖУ Избыток белков, особенно в течение продолжительного времени, может быть опасен для здоровья. 2гр на кг своего веса - это максимум, и то не для женщин (достаточно 1.5гр), и при условии хороших силовых нагрузок, с довольно большими рабочими весами.

Мало клетчаткиОвощи, преимущественно сырые, необходимо потреблять не менее 0,5кг в сутки. Это еще и витамины, без которых вред организму очевиден. Заменять овощи клетчаткой сухой, или отрубями плохая идея - ввиду отсутствия витаминов и других необходимых веществ. Для успешного переваривания белка так же просто необходимы овощи. Можно взять за правило не есть мясо без салата.

вода чистой воды просто необходимо выпивать достаточное количество

угеводы их катастрофически мало! Поэтому вы срываетесь, и с этим ничего сделать не получится, пока не скорректировать питание по углеводам. Организм просто не даст, никакая сила воли не поможет. Или он просто сломается и болезнями заставит вам дать ему то, что ему необходимо.

Вареная тыква - очень плохая идея. Гликемический индекс у нее высок. С таким же успехом можно пытаться худеть на винограде, картошке и бананах. Тем более если вы едите ее в таких количествах.

Рацион должен быть очень разнообразен - это залог здоровья и гарантия от срывов.

Есть еще много нюансов и в питании (сочетание продуктов, их совместимость, ГИ, БЖУ, время приема пищи, "запретные продукты") так и в тренинге. Если Вам интересно, присоединяйтесь к нашему марафону, ближайший поток стартует в 20х числах января. Мы ежедневно, в течение месяца будем разбирать рационы, тренировки, контролировать, консультировать, анализировать и мотивировать.))
Присоединяйтесь к нам, у Вас точно получится! Почитать про наш проект и дать заявку можно здесь https://hiki-soft.ru/marafon

Аватара пользователя
fobia_sun
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 21:20

Re: от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение fobia_sun » 06 янв 2017, 20:12

Сергей (ХиКи) писал(а):Елена, добро пожаловать в наш коллектив) Желательно выложить вкладку профиль к тому, что уже выложили. Расписать подробнее тренировки.

здравствуйте.
спасибо всем, кто откликнулся на мой пост!
Выкладываю вчерашнее меню и чуть позже выложу сегодняшнее
в меню за 5/01/17 я вбила как раз все в кучу и завтрак и обед и перекусы т.к. там был один набор продуктов по баночкам разложенный, а на ужин в 18-00 это была сельдь под шубой диетическая ) поэтому такой странный набор продуктов
мне всегда особенно хочется есть вечером, поэтому я стараюсь делать большие порции 500-600 грамм но низкокаллорийные

Я может делаю не совсем правильно, но иногда, когда вбиваю в программку рацион не разделяю приемы пищи по времени, а все в кучу пишу так быстрее.
Приемы еды у меня приблизительно в одно время всегда
Завтракаю я всегда. в 8-9 утра на работе.
около 10 перекусываю в основном яблоком
в 12-13 обед
около 15 перекус
в 18-19 ужин
воду пью очень много 1,5--2 литра в день, иногда зеленый чай по настроению
сплю около 6-8 часов, иногда меньше
бывают правда ночи когда вообще не ложусь по работе, тогда конечно чем-то перекусываю в течении ночи, сейчас зимой творог, кофе, морковка сырая, капуста тушеная или тыква вареная
по тренировкам
вес 1-ой гантели - 3,700
если тут можно, то скину ссылки на видео по которым занимаюсь, они у меня разные, я на одной не зацикливаюсь
силовые около 40-60 минут (гантельки наборные и со своим весом)
сначала обязательно на ноги (они у меня проблемные :)
с гантелями - приседания, полуприседания, выпады вперед и назад, плие, мостик, мертвая тяга, боковые выпады
потом руки 10-15 минут тоже с гантельками, разные упражнения по одному подходу, одно упражнение 10-15 раз
потом пресс около 15-20 минут
грудь - тоже с гантельками по одному подходу, одно упражнение 10 раз
хочу еще добавить упражнения для спины с гантельками
после всего этого 30 минут бегу на орбитреке, пульс от 120 до 140, но не ниже 120,
особой системы в тренировках нет, на что есть желание, то и делаю, иногда каждый день, иногда через день
когда чувствую, что устала могу просто на орбитреке побегать 40 минут или позаниматься кардио около часа, без силовых

по тыкве,да я ее ем много 250-350 грамм за один прием пищи. но печально что ее много нельзя..
ведь там такая низкая каллорийность... почему так? я ее ем без сахара и прочего..
100 граммами каши я не наемся (
грудку куриную нет возможности покупать часто из-за цены, и поэтому я ее заменила творогом, который всегда ем с овощами или с яблоком, с кефиром, зеленью
05.01.2017.png
05.01.2017.png (94.23 КБ) 2801 просмотр
Последний раз редактировалось fobia_sun 06 янв 2017, 20:44, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
fobia_sun
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 21:20

Re: от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение fobia_sun » 06 янв 2017, 20:23

Ирина А писал(а):Елена, здравствуйте.

Ирочка, спасибо за ответ!
дело в том, что 100 грамм каши на завтрак я не наедаюсь (
на завтрак у меня преимущественно тыква 250 грамм, творог 100 грамм, морковка сырая 100 грамм,кефир 0% - 50 грамм - все это в баночку поллитровую и на работе заавтракаю, вторая такая же баночка на обед, 2 перекуса - по яблоку или морковка сырая, или делаю такой ипровизированный коктейль - кефир 200 грамм, отруби ржаные, киви 50-100 грамм и лимон 50 грамм кусочками + сахарозам и корица, ужин допустим так - творог 100 грамм, капуста синяя 200 грамм, томат 100 грамм, кефир 0 - 100 грамм, чеснок, зелень.
бутербродов с колбасой вообще не ем
Да, по конфетам, это на эмоциях скорее всего, но я уже держусь от конфет подальше
да,э то точно были такие мысли "я же уже так сильно снизила вес, я смогу и еще раз, если надо будет! "
но когда даешь себе такую слабинку., остановится невозможно и тогда каждый день какую то вкусняху ем
поэтому сейчас отказалась от маленьких радостей
согласна, замечаю, что во второй раз сложнее скидывать, но я буду пытаться снова и снова, главное не срываться
Последний раз редактировалось fobia_sun 06 янв 2017, 20:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
fobia_sun
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 21:20

Re: от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение fobia_sun » 06 янв 2017, 20:36

Евгений Седыхов писал(а):Здравствуйте, Елена.


Здравствуйте, Евгений! Спасибо, что отписались в темке )
Заявку на марафон подала!
питаться я стараюсь разнообразно, дальше буду выкладывать другие рационы
по завтракам выше прокомментировала, завтракаю всегда
последнее время так- тыква 250 грамм, творог 100 грамм, морковка сырая 100 грамм,кефир 0% - 50 грамм - все это в баночку поллитровую и на работе завтракаю, вторая такая же баночка на обед, 2 перекуса - по яблоку, ужин допустим так - творог 100 грамм, капуста синяя 200 грамм, томат 100 грамм, кефир 0 - 100 грамм, зелень
это все приблизительно, рацион менять стараюсь, буду сюда все выкладывать, что бы разобраться, что делаю не так
да, ем много творога около 300-400 грамм в день т.к. по каллориям соответственным количеством каши на завтрак не наемся и буду голодной ((((
белок всегда ем с овощами, никогда сам, сейчас зима с овощами проблема. ем творог с вареной тыквой, капустой сырой или тушеной, томатным соком консервированным, яблоком, зеленью, морковкой сырой, вареной свеклой (редко).
Также делаю тушеную тыкву с говяжей печенью без масла и грамм 300-400 могу слопать - это не правильно? по каллориям получается не много, я на это ориентируюсь
воды выпиваю до двух литров в день
по углеводам не всегда так мало выходит, но каши не ем из-за высокой каллорийности.
я думала, что лучше съесть 300 грамм тыквы и наестся, чем 100 грамм каши и ходить голодной... )))
ведь у нее, у тыквы в всмысле, очень маленькая каллорийность, как же так? признаюсь, что ничего не понимаю
по витаминам какие нужно принимать ? я в этом ничего не понимаю ( подскажите
и еще забыла сказать по утрам натощак пью столовую ложку льняного масла т.к. по жирам получается конкретный недобор
это масло защитывать в каллорийность или нет?
еще в течении дня ем 10-20 грамм семен льна или кунжута, иногда пару жменек семечек, пару орехов - как получится

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 янв 2017, 22:19

Я может делаю не совсем правильно, но иногда, когда вбиваю в программку рацион не разделяю приемы пищи по времени, а все в кучу пишу так быстрее.

Пожалейте всех тех кто будет читать ваши рационы) желательно все же разделять приемы пищи по времени
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Евгений Седыхов
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 19:41
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение Евгений Седыхов » 06 янв 2017, 23:30

Елена, я рад что вы решили к нам присоединиться! Нюансов, мешающих прогрессу может быть сотни, и только в ежедневном взаимодействии их можно найти, осознать и решить. Ориентировочно мы стартуем 23 января. До этого времени можете просто продолжать делать то, что вы делаете, тем более многие вещи вы понимаете правильно. Вы и так уже проделали большой путь, а последние килограммы всегда очень капризны, и требуют внимательного подхода. Вы ведете рацион в калькуляторе, и многие вещи вам понять будет гораздо проще. Чтобы максимально эффективно начать, предлагаю за неделю до начала потока вести учет рациона максимально точно. Во сколько был прием пищи - все перекусы и напитки. Так же максимально точно тренировки - упражнения, количество подходов, вес отягощения. Это позволит уже к началу иметь некоторую статистику и быстрее приступить к делу.
До встречи, с уважением Евгений Седыхов.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение Сергей (ХиКи) » 07 янв 2017, 00:23

На тему тыквы поможет разобраться материал по глик индексу продуктов. Дело в том, что чем больше продукт подвержен тепло обработке, тем быстрее он потом усваивается и повышает сахар в крови. Речь идет именно в разрезе углеводов.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
fobia_sun
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 21:20

Re: от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение fobia_sun » 07 янв 2017, 09:33

Сергей (ХиКи) писал(а):На тему тыквы поможет разобраться материал по глик индексу продуктов.

спасибо за ответ! я посмотрю еще про ГИ. Да, я знаю о том, что чем больше подвергать продукт теплообработке, тем выше ГИ и поэтому еще уточнить, что тыкву я недовариваю. Она получается полусырая как бы, слегка твердая.
я читала, что она состоит в основном из воды. Я конечно понимаю что это углевод, но везде пишут, что это супер породукт для худеющих ) из-за своей низкой каллорийности и поэтому не понимаю, как ее можно приравнивать к картошке, бананам и винограду ) на 100 грамм 5 углей и 25 ккал, соответственно если я съедаю на завтрак 200-300 грамм - это 15 углей и всего 76 ккал..
для сравнения на 300 банана 284 ккалл и 63 углей, виноград 208 и 46 углей, картофель 261 и 57 углей.
Где неправильность?

Аватара пользователя
Евгений Седыхов
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 19:41
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение Евгений Седыхов » 07 янв 2017, 11:55

Елена, продукты с высоким ГИ поднимают уровень сахара в крови. При этом они могут быть очень низкокалорийными. Чем опасны скачки сахара в крови? Тем что в ответ на такой скачок поджелудочная железа выделяет слишком большую дозу инсулина. Он в свою очередь блокирует на некоторое время липолиз (жиросжигание) и понижает сахар. За этим следует спад сахара ниже нормального уровня - гипогликемия, что вызывает резкий голод и провоцирует срывы. Причем, самое обидное, хочется есть именно конфеты и подобное. Это естественно - организм стремится быстро восполнить нехватку глюкозы. Одна из наших задач - нормализовать работу поджелудочной железы и обеспечить естественный и постоянный уровень сахара в крови.

Аватара пользователя
Евгений Седыхов
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 19:41
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение Евгений Седыхов » 07 янв 2017, 11:59

Если вам нравится тыква - ешьте на здоровье! Только в первой половине дня. И не переоценивайте ее значение для похудения - чуда она не сделает. Гораздо важнее чтобы рацион был разнообразен, и обеспечивал организм всеми необходимыми веществами и элементами. Все остальные нюансы по сочетанию и совместимости продуктов - уже на марафоне, ок?

Ягодка

от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение Ягодка » 11 янв 2017, 09:37

Классное фото на аватарке!

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

от 100 до 60. последние 10 кг

Сообщение Мэрлин » 12 янв 2017, 18:55

fobia_sun писал(а):Source of the post
Вес 1-ой гантели - 3,700
если тут можно, то скину ссылки на видео по которым занимаюсь, они у меня разные, я на одной не зацикливаюсь
силовые около 40-60 минут (гантельки наборные и со своим весом)
сначала обязательно на ноги (они у меня проблемные :)
с гантелями - приседания, полуприседания, выпады вперед и назад, плие, мостик, мертвая тяга, боковые выпады
потом руки 10-15 минут тоже с гантельками, разные упражнения по одному подходу, одно упражнение 10-15 раз
потом пресс около 15-20 минут
грудь - тоже с гантельками по одному подходу, одно упражнение 10 раз
хочу еще добавить упражнения для спины с гантельками
после всего этого 30 минут бегу на орбитреке, пульс от 120 до 140, но не ниже 120,
особой системы в тренировках нет, на что есть желание, то и делаю, иногда каждый день, иногда через день
когда чувствую, что устала могу просто на орбитреке побегать 40 минут или позаниматься кардио около часа, без силовых


Елена, очень интересно было почитать и про меню и про тренировки.
Успехов в наступившем году!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя