Маргарита.... изменениям открыта...

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Re: Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Мэрлин » 27 дек 2016, 01:22

шоколад очень люблю..
Просто чай с лимоном и имбирем еще не привыкла пить без сладкого.... ну и мед вроде как полезен.... Конечно его пытаюсь минимизировать.
Сахар дома в напитки добавляем только в кислые ( с клюквой, лимоном....) Но наверно будем и от этого отучаться. Лучше уж и впрямь шоколадку... или побаловаться изредка пирожным.

на просмотр всех видео и чтение дневников пока уходит много времени... А по факту лучше б уже все внедрять. Пока хоть какой то порядок ( пусть и с перекосами), но появился в питании за последние 1,5 месяца. Как понимаю старая схем а привычки сломана... Но... Это еще не конечный вариант... Много надо еще менять Ну и с соотношеием БЖУ и с самим количеством калорий нужно работать..
И еще больше работать с ... приручением себя к спорту( это будет самым сложным )

http://hiki-soft.ru/share2?5861863bac77e.htm
Сегодня продолжила выходы в спортзал... Жуткое осознание изнеженности подстрекается тем, что "надо..."

Лень матушка... пора с тобой прощаться во имя многих мотиваторов.

Сначала 10 мин было кардио ходьбы на 6 скорости и подьем дорожка выставила 7-6 ( чтоб вымотать и довести пульс до 134-136)
Затем хотела сократить занятие и перешла на скорость 4,2... Дорожка решила показать всю мою парниковость и подняла уровень наклона до 14... опять удерживая на 134-137 пульс.... Так в горку я еще походила 22 мин... Перешла в зону тренажеров ( там практически по 1 подходу отметилась на минимуме тренажеров.... и после малого перерыва пощла на йогу. Думаю сочетание растяжек со статической нагрузкой тоже нужно суставам и связкам...
Белков не добрала ...
Вечером сьела рыбку и выпила чай с имбирем...
( а Вчера был недобор и калорий и движения )
Вложения
26.12.2016.png
26.12.2016.png (113.8 КБ) 7118 просмотров

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Сергей (ХиКи) » 27 дек 2016, 12:00

Из выше сказанного могу подсказать, что на тренажеры, если они силовые надо ходить до кардио, а не после) это обязательное условие хорошей тренировки, не делать силовых после кардио
по рациону все еще мало углеводов и жиров, жиры я бы поставил минимум 40-45 норму, для жиров можно добавить в рацион орехи, рыбу, сыр белый "бабский" или салат заправленный подсолнечным маслом, или яйца с желтком, в общем жиры нужны)

ну и завтрак можно пораньше было бы сделать, может не пришлось бы есть в 10 вечера
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Re: Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Мэрлин » 28 дек 2016, 13:09

Сергей (ХиКи) писал(а):Из выше сказанного могу подсказать, что на тренажеры, если они силовые надо ходить до кардио, а не после) это обязательное условие хорошей тренировки, не делать силовых после кардио

Сергей, добрый день! немного запуталась в фразе.
Так делать или нет силовые после кардио?
(Мне в фитнесе рекомендовали разогреваться 15 мин на беговой дорожке перед тренажерным залом..)
и по БЖУ какие проценты тогда ставить для ориентира?
( жиры, как я поняла, не критично выдерживать процентовку на малом ккалаже. Важно женщинам не снижать жестко( если организм требует) меньше 40-45.
Углеводов в овощах еще недобор...Особенно салаты, но пока некогда вводить...

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 дек 2016, 13:20

Честно сказать я не знаю как вы эти 15 минут делаете кардио, но 15 минут хорошего кардио сожгут почти половину гликогена в мышцах который нужен на ваши силовые тренировки, и вы не получите хорошего результата от такой тренировки, разминка перед силовыми упражнениями не должна тратить так много сил) Кардио делать нужно после того когда уже большая часть гликогена потрачена на силовую тренировку, тогда результат будет в разы лучше

Поискать в ютубе видео с разминкой нужно и попробовать сделать.

По БЖУ, ставьте не процентами, а устанавливайте точные значения вручную. Там есть для этого галочка.
Я бы предложил пару недель пожить на таком БЖУ как на картинке
Вложения
2016-12-28_122413.png
2016-12-28_122413.png (36.3 КБ) 7102 просмотра
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Re: Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Мэрлин » 28 дек 2016, 14:18

Вес остановился. Хотя и спорт пока не выведен на оптимальный режим.
Подьем около 10... отбой в 2...( сова)
нужно хоть на 2 часа раньше сместить...
Внесу вручную нормы,
Сейчас главное - не сдать позиции на выходные ! Хотелось кончно месяца 3 идти со сбросом по 3 кг, а потом по 2 до осени... Но вижу как сложно....
Из наблюдений - при ккал 1100 вес растет.... При 800-900 - стоит.... Сейчас такое установилось равеновесие. Даже нагрузка в спортзале не дала адекватное снижения веса... Похоже метаболизм еще не разогнался...
Если с любовью к вкусняшкам еще удается бороться, то с ленью к спорт упражнениям буквально нужно устраивать войну... Наверно этим и будет пробиваться и плато ( это вес предыдущего года) и оживляться метаболизм и вестись будет внутренняя работа...для следующей динамики...
Из плюсов - удается сдерживаться на мини порциях вкусного...( раньше на праздники конфеты и торты шли по 1-2 кг.... за сутки - вместо основного питания....Хорошо хоть организм прибавлял те же 1-2 кг...) Вроде и не перебрала очень много... Но хочется достичь идеала ( которого и в молодости не старалась достичь... легкий перебор веса было наше все...)
Сейчас же ... все изменилось... За последние года поняла - или привычки приведут в ряды серых масс... или жесткий самоконтроль выведет из них же...
На сайте точно буду до желаемого результата .... 58-60 кг ( промежуточный) и 50-52 кг ( там возможно точно только за счет хорошего спорта, ибо и в молодости было 52,,,54,,, )

Вот вчерашний рацион... ( немного доелось вкусностей... уже не килограммами.... вроде и себя немного порадовала, но и ... прибавилось веса до 70,7... (0,2) . И это по сильной физической нагрузке позавчера...
Вложения
27.12.2016.png
27.12.2016.png (113 КБ) 7102 просмотра

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 дек 2016, 14:32

Маргарита, на сколько по 10 бальной шкале вы бы оценили свой рацион за 27 число?)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Re: Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Мэрлин » 28 дек 2016, 14:38

По оценкам питания - день бестолковый... море вредниго, мало полезного... Ни овощей, ни разнообразия.. Наверно - "3"
Внесла изменения . по БЖУ.
Белки - 70, жиры 36... Все остальное - буду пока заполнять углеводами ..
Пока кажется жиров добавить больше - будет много..
Это как ориентир... Посмотрю что выйдет на выходную неделю.
Вложения
Маргарита.png
Маргарита.png (90.14 КБ) 7100 просмотров

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Re: Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Мэрлин » 05 янв 2017, 22:48

ну вот и прошла часть праздничного питания. На весы не вставала, позволяла многое, но в разумных пределах( по пол-торта не сьедала , впрочем как много салатов с майонезом тоже не ела... Итог.... вес прибавился на 700 грамм... Но после дня питания на нормальном учете - все пришло к точке отсчета... 70,5 кг...
Вывод - установился ( может еще и не совсем правильный ) режим и нормы потребления... Решила в первый пост вносить , по примеру кого то из форумчан, поэтапно достигнутое .. - помесячные результаты... Для наглядности...... Может что то иное стоит там еще добавлять ?
Двигаюсь дальше... Хотелось бы до лета ежемесячно убирать лишних по 2,5 кг....( потом думаю может замедлиться)

Ягодка

Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Ягодка » 11 янв 2017, 09:36

Приветик! Желаю успехов!

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Мэрлин » 11 янв 2017, 16:55

Ягодка писал(а):Source of the post Приветик! Желаю успехов!


Спасибо Оля- Ягодка! Тут и успех и поддержка и общение ... понадобится все сразу .
читаю потихоньку дневники и потрясают грандиозные успехи у других...

Уже жалею, что на праздники отпустила вожжи. И время пропущено и привес в 0,5 кг...
то есть до планируемых результатов срок может отодвинуться... И как показатель того что и при достижении результата не удасться забывать про режим в еде и по физнагрузке... Значит - придется так же круглосуточно бдить себя!
Для начала б втянуться в спортивный график. Это наверно самое слабое звено...

Ягодка

Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Ягодка » 11 янв 2017, 20:18

Ой, я ничего не знаю про вожжи)) Полкило это вообще ни о чем! Живу как живется, как могу. Разумеется, расстраиваюсь из-за привесов, но как-то ликвидировать их уже нет никаких сил. Пропал запал. Просто стараюсь тормозить обратный набор веса, чтобы не набирался активно, даже удалось остановить набор. Этот процесс занимает львиную долю моей эмоциональной сферы. Это неправильно, что фигура вытеснила все другие интересы, но пока это так, и ничего нельзя сделать с этим. Видимо, надо прожить этот период жизни, и надо просто потерпеть, а потом всё будет хорошо. Думаю, я смогу это разрулить со временем. Хочется всем пожелать, чтобы похудение не вытесняло привычные интересы и увлечения, которые были до похудения! Рита, это я пишу всё для того, чтобы не увлекались, будьте осторожны)))

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Мэрлин » 11 янв 2017, 23:04

Ягодка писал(а):Source of the post ... Полкило это вообще ни о чем! ...Пропал запал. Просто стараюсь ... чтобы не набирался активно, даже удалось остановить набор. Этот процесс занимает львиную долю моей эмоциональной сферы. Это неправильно, что фигура вытеснила все другие интересы, но пока это так, и ничего нельзя сделать с этим. Видимо, надо прожить этот период жизни, и надо просто потерпеть, а потом всё будет хорошо. Думаю, я смогу это разрулить со временем. Хочется всем пожелать, чтобы похудение не вытесняло привычные интересы и увлечения, которые были до похудения! Рита, это я пишу всё для того, чтобы не увлекались, будьте осторожны)))


Оля- Ягодка... где то так и есть... пока большой перебор именно все мысли и планы приковывают именно снизить излишне набранное...
Я отдаю себе отчет , что потом достигнув желаемого- будет именно трудно удерживать... Я и сейчас не ем все "рекомендуемые ккалории". Вижу ровестниц сбрасывающих вес именно на еще более скудном питании ( не по специальным диетам, просто по низким потребностям...плохому аппетиту) . Мой - вполне здоровый )))...Со всеми внешними коллизиями аппетит готов бороться еще большим потреблением вкусностей... подтверждая как он меня любит )))
Поэтому зависание на каком то весе просто приучает к меньшим порциям, во избежание демарша...
Ну а остальные интересы, я думаю наоборот оживятся.
Даже готова буду заменить весь гардероб на новомодный и современный( давно не было желания ни шить ни шопиться...)
И пока очень интересно узнать как остальные преодолевали лень вкалывать в спортзале , соблазны есть всего столько сколько хочется...
Думаю с решения нормализовать вес обратной дороги нет.... .. Спорт , как обязательство и гарант ( в том числе и здоровья) и умеренность в еде , как хороший тон...
При этом допустимы разовые гурманничанья ( надо уточнить что позволяли другие и сопоставить ,что допустит мой организм)

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Мэрлин » 12 янв 2017, 14:26

Вчера вытолкала себя в спортзал... :yahoo:
наверно я не фанат спортивной составляющей, просто понимаю, что необходимо и неизбежно с этим смириться, привыкнуть и в идеале - полюбить спорт... :man_in_love:
Нет, раньше я могла выдерживать длительные нагрузки на даче...( те, от которых не развиваются мышцы, но от которых устаешь неимоверно...)
то есть ничего конкретного... И вдруг... необходимо конкретно развивать определенные мышцы( те, над которыми уютно устроились залежи жира, считаем альтернативных гормоногенераторов.... Ведь именно поэтому у женщин выше и процент жира в организме и при его уменьшении - даже пропадают детородные функции... :cry:

итого для отчета:
- потребляла 2 дня около 1000 ккал( надо нормализовать вес на предновогодние показатели и... еще чего то б добиться за месяц...)
- вошла в режим доновогоднего питания..
- решила постепенно с ростом физнагрузки и формированием новых мышечных контуров добавлять ккал....
- перед новым годом стояла на плато на 70,5 кг... за новогодние праздники качели веса прыгали от 71,5 до 69,9... Теперь посмотрю как вес пойдет вниз... при сохраении норм ккал ( при усилении аппетита после тренировки буду немного добавлять еду, чтобы организм не паниковал) и при втягивании в спортивный режим

Увы... при потреблении 1100-1200 вес перестает свое снижение. Это кажется при моем нынешнем обладании мышцами равновесное состояние ( даже при наличии физ нагрузки)... Значит через какое то время реанимировав и укрепив мышцы , потреблять калорий буду больше , без риска прибавить вес....
Где то это попадало - что повышать потребление в ккал нужно постепенно. Думаю это связано не с разгоном метаболизма( любимая для обсуждений всеми тема) , а с ростом мышечной массы и ее потребностей в калориях для поддержания... Естественно, со временем мышцы укрепляются и требуют больше питания для поддержания себя , даже в состоянии покоя , на это и добавляем калорий больше.. также мышцы и при физ нагрузках начинают сжигать больше. Значит и на физ нагрузки уходить будет больше. Отсюда со временем при налаживании постоянной физ нагрузки устанавливается своя равновесная система... Когда вес дальше контролировать проще именно ростом спорт нагрузки, а не урезанием рациона.

Ну и напоследок удалось вставить музыкальную паузу... :gamer:
[soundcloud][/soundcloud]

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Мэрлин » 12 янв 2017, 20:50

Дневной рацион вышел с перебором на 100-200 ккал... ( не от нормы, она то как раз на минимальном уровне, а от настройки моего организма к уменьшению жира исключительно при ккал менее1000,
Значит завтра вес прибудет...Опять болтанка по весу...
из плюсов - перед новым годом вес остановился в уменьшении на 990 ккалориях... некое равновесно плато ...
К вечеру решила кофе с молоком заменить на воду .. ( из за калорий).


и прикладываю статистику где видно и плато и ккал при его достижении.
Вложения
stats.png
stats.png (117.66 КБ) 7047 просмотров
stats.png
stats.png (123.23 КБ) 7048 просмотров

Ягодка

Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Ягодка » 14 янв 2017, 15:22

Мне кажется, спорт нереально полюбить, слишком скучное занятие))) Летом иной раз после занятия на велосипеде швыряла велик во дворе. Потом, когда муж подарил на день рождения дорогой, уже жалко стало швырять)) Но всё равно стараюсь много двигатья, хожу в тренажерный зал, это хоть и скучно, но расплывшуюся фигуру иметь еще скучнее.

Так теряюсь от малюсеньких цифр в вашем меню.

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Мэрлин » 15 янв 2017, 13:47

Ягодка писал(а):Source of the post Мне кажется, спорт нереально полюбить, слишком скучное занятие))) Летом иной раз после занятия на велосипеде швыряла велик во дворе. Потом, когда муж подарил на день рождения дорогой, уже жалко стало швырять)) Но всё равно стараюсь много двигатья, хожу в тренажерный зал, это хоть и скучно, но расплывшуюся фигуру иметь еще скучнее.

Так теряюсь от малюсеньких цифр в вашем меню.

Это точно... с любовью к спорту надо или родиться или в юности прививать по принципу" стерпится- слюбится".. ))
в зрелом возрасте мы менее гибки и... притерпеться сложнее, тем более к самоистязанию.... но нужно!

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Мэрлин » 18 янв 2017, 02:37

подала заявку на участие в марафоне...
в меню заметила прибавку калорий с 800 до 1100.
ощущение что метаболизм чуть оживляется ( а может мышцы чуть активнее). Во всяком случае есть начинаю побольше...
выхожу из первых установок : нельзя-нельзя-нельзя!
Желудок конечно не стал с наперсток, как у котенка.. но наедаюсь явно меньшим количеством и ем теперь часто... ( не подвергая организм стрессовому перекусу раз в день ( хоть мне самой то и не было обременительно... а вот организм проводил планомерно сбор и припасение еды в запасики, жировые залежи)..

и скоро будет стрессовым приучение себя любимой к прекрасному ( то есть к спорту). Вот на это я сама себя принудить по графику пока не могу...
даже подобрав нужные лунные фазы для начала этого благого дела..
Хотя... исходя из оценки именно по результату- запуск втягивания в спортивную деятельность даже под принуждением, возможно и есть то самое правильное использование положительного расположения планет... для начала проекта по снижению веса...
( окончательно, а может промежуточно, оценивать сама себя буду весной - осенью...)
но главное - не считать себя недополучившей чего- то ( вкусного с одной стороны и желаемой фигуры - с другой)...

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Мэрлин » 19 янв 2017, 01:36

Очень воодушевил Ekhene дневник!
Осознаю , что любви к спорту мне ничего не сделать. Пока думаю где взять эту самую любовь. Если с детства со спортом пути не пересекались.
И нужно.. и не знаю как отразится на тех же суставах...
А если не впрячься также серьезно, как Вы , думаю одним питанием ничего не достичь... И тем более не удержать.
При чем режим в питании пока представляется более легким для длительного соблюдения.
Вырисовывается необходимость Подключить какие то мотиваторы для начальной стадии привыкания. Возможно марафон , и начальные результаты пробивания плато ( равновесного при соблюдении одного лишь питания),
общение с группой единомышленников и позволят перейти в разряд "нравлюсь сама себе"
( пока - совершенно не нравлюсь себе далекостью от умения зажать себя в кулак и заставить заниматься спортом (((

Ягодка

Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Ягодка » 20 янв 2017, 08:27

Ну зажимать в кулак не надо)) Просто сказать себе спокойно: "Надо, Федя!" ))) А есть возможность заниматься с инструктором? Мы, худейщики, народ горячий, а инструктор - реальный стоп-сигнал этой горячести, нагрузки будет увеличивать медленно. У нас самих на такую "медленность" просто не хватит терпения, а у него хватит))

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Маргарита.... изменениям открыта...

Сообщение Мэрлин » 21 янв 2017, 23:30

Ягодка писал(а):Source of the post Ну зажимать в кулак не надо)) Просто сказать себе спокойно: "Надо, Федя!" ))) А есть возможность заниматься с инструктором? Мы, худейщики, народ горячий, а инструктор - реальный стоп-сигнал этой горячести, нагрузки будет увеличивать медленно. У нас самих на такую "медленность" просто не хватит терпения, а у него хватит))

Олечка... у меня не выйдет перебора... хотя понимаю при добавлении активности - результат бы был иным )))
для начала отчитаюсь за неделю ....
вес начинает уходить от плато вниз...( при учете затяжных праздников, гостей, отступлений от режима и меню.... - это грандиозно! ибо ранее каждый НГ мне давал +2 кг от сладкого.... порой за 1-2 первых дня)
С калькулятором и с привычкой себя бдить - порции уменьшились... паническое " сьесть все вкусное, словно в последний день возможностей" пропало...
минимальные калории (900) для поддержания в пассивном состоянии поднялись до 1000-1100... И более того.
понаблюдала по калориям - дни с потреблением пока неравномерные... Выходит что в один день ем больше, в следующий меньше...
И один раз попался цикл по дням: 1400, 1300, 1200, 1100, 1000, 700 каллорий. Практически про такие же циклы , рекоменндованные тренером по фитнесу, писала Ekhene - Алена. С интересом, хоть и медленно прохожу по ее дневнику...Основное скопление - это ноги= колени...вокруг талии, низ спины, предплечья....
В голове уже вырисовывается стройняшка ))) в новых нарядах...Но это еще впереди.
Что достигну- не знаю честно- честно !

Почему?
ибо никогда не занималась.... ножки хоть и были ранее плотно- мышечными, но не были стройными ( особенно колени ((( )
ну и ягодицы... никогда не накачивала. А им при наличии размеров не хватало формы....
Так что - иду вперед! плато катастрофой не воспринималось ( хоть и отсрочку дало глобальному результату). Пока насилия над собой не ощутила, но вырабатывалась некая дисциплина в питании ( мясо + овощи, например, без фруктов после 15, ...


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя