Возвращение к себе

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Возвращение к себе

Сообщение Aksioma » 08 сен 2016, 15:10

Mitoka писал(а):Думаю, что играешься с бжу, а вес и калорийность вторичны.

Т.е можно худеть и на большой калорийности с правильным БЖУ? Здравствуйте)
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Возвращение к себе

Сообщение Mitoka » 08 сен 2016, 15:23

Калорийность должна быть достаточной для жизни. При этом должно соблюдаться БЖУ. Такой рацион составить сложно, но возможно. Как правило по началу идет перебор по жирам, поэтому нндобираешь углеводы.


В ваших рационах, Аксиома, катострофически нехватает медленных углеводов, поэтому плохое настроение и нежелание что-то делать. Депрессия из за нехватки медленных углеводов т низкой калорийности.

Я сейчас на отдыхе, интернет не очень, когда приеду напишу подробнее. Я всегда читаю все дневники. А ваше старание и упорство должно быть поддержено старожилами форума. Вы молодец!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Nataliy
Местный
Местный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:35

Re: Возвращение к себе

Сообщение Nataliy » 08 сен 2016, 17:36

Aksioma писал(а):Сначала планируешь, что будешь готовить, потом высчитываешь баланс (играешься с калорийностью и весом порций), а потом готовишь сразу объемом на три дня? А как высчитать сколько продуктов положить, чтобы получился запланированный объем пищи, я так поняла, что муж и сын твою еду не едят (мой муж тоже не будет :D ) - не выбрасывать же? Или это с опытом приходит - один раз приготовил, записал сколько положил, сколько вышло, а потом уже отталкиваешься от этой базы...

Наташ, я сперва готовлю если это сложное блюдо (плов, или перловка тушеная в горшочке с мясом и т.д. микширую в программе), или просто в пароварке готовлю овощи, курицу или рыбу. Посмотрев рекомендации программы на мой текущий вес и задав для себя наиболее комфортное БЖУ, а именно 20/30/50, уже подгоняю именно БЖУ, а калорийность сама подгоняется в заданный предел.
Mitoka писал(а):Думаю, что играешься с бжу, а вес и калорийность вторичны.

Да Наталия, здравствуйте, именно так вес и калорийность вторичны, но иногда вес сильно зашкаливает, когда это овощи плюс крупа и белки (птица, рыба) и просто порция еды, вроде и правильно составленная, зашкаливает по весу, который я могу съесть за один прием - 500-максимум 550 очень много, тогда, может и не правильно, но я начинаю убирать вес порции, и ввожу более калорийный, но менее объемный продукт, а именно тогда у меня присутствует конфета или чуть больше орехов или творожного сыра... как то так... возможно, я не права...
Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Возвращение к себе

Сообщение Mitoka » 08 сен 2016, 21:21

Согласна, полкило овощей за один прием тяжело для пищеварения. Но я бы конфеты в период похудения все таки не ела бы. Лучше медленный углевод (если недостает углеводов) или индейка, курица, творог, если недостаток белка.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Возвращение к себе

Сообщение Aksioma » 08 сен 2016, 22:32

Nataliy писал(а):Наташ, я сперва готовлю если это сложное блюдо (плов, или перловка тушеная в горшочке с мясом и т.д. микширую в программе), или просто в пароварке готовлю овощи, курицу или рыбу. Посмотрев рекомендации программы на мой текущий вес и задав для себя наиболее комфортное БЖУ, а именно 20/30/50, уже подгоняю именно БЖУ, а калорийность сама подгоняется в заданный предел.

Спасибо, теперь стало мне все понятно, попробую также делать)
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Nataliy
Местный
Местный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:35

Re: Возвращение к себе

Сообщение Nataliy » 08 сен 2016, 22:51

Mitoka писал(а):Согласна, полкило овощей за один прием тяжело для пищеварения. Но я бы конфеты в период похудения все таки не ела бы. Лучше медленный углевод (если недостает углеводов) или индейка, курица, творог, если недостаток белка.

Да... в моем случае - я не сладкоежка и посему добавляю конфеты в смешном весе 5-8 гр... и не каждый день... Медленные углеводы - есть в достаточном количестве... мне кажется, что мой рацион достаточно сбалансирован на мой период сброса веса...
Пы.Сы. всегда рада критике и как лучше быть...
Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Возвращение к себе

Сообщение Mitoka » 09 сен 2016, 12:44

Извините за недопонимание. Ваш рацион не критиковали. Мой девиз - нет плохих или неправильных продуктов! Все надо делать осознанно.

Писала в основном для Аксиомы. Простите великодушно, что в Вашем дневнике.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Nataliy
Местный
Местный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:35

Re: Возвращение к себе

Сообщение Nataliy » 09 сен 2016, 14:19

Mitoka писал(а):Извините за недопонимание. Ваш рацион не критиковали. Мой девиз - нет плохих или неправильных продуктов! Все надо делать осознанно.

Писала в основном для Аксиомы. Простите великодушно, что в Вашем дневнике.

Да, что Вы Наталия, я совершенно не против, что в моем дневнике))) Я и не против, что бы и мой рацион покритиковали, или нашли, что можно улучшить, ведь именно здесь мы все и собрались, что бы помогать друг другу.
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Возвращение к себе

Сообщение Aksioma » 15 сен 2016, 22:59

Наталь, смотрю заходишь, как там на отдыхе? Тепло в Анапе? Ой, завидуюююю, тоже хочу продолжение лета в теплых краях)
У нас в Черноземье уже холод - ночью 7, днем не выше 15(
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Nataliy
Местный
Местный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:35

Re: Возвращение к себе

Сообщение Nataliy » 17 сен 2016, 19:57

Aksioma писал(а):Наталь, смотрю заходишь, как там на отдыхе? Тепло в Анапе? Ой, завидуюююю, тоже хочу продолжение лета в теплых краях)
У нас в Черноземье уже холод - ночью 7, днем не выше 15(

Наташ привет! Да захожу периодически, читаю, что бы быть в курсе дела! А вот писать времени нет))) Следующий пост начала писать вчера, сегодня продолжила))) Видимо так - настроение СУПЕР!!! Как же хорошо отдыхать - когда все и всё вокруг тебя и для тебя)))
Изображение

Аватара пользователя
Nataliy
Местный
Местный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:35

Re: Возвращение к себе

Сообщение Nataliy » 17 сен 2016, 20:15

Доброго времени суток всем девчатам и ребятам!
16.09.2016.
Что могу сказать море, солнце и песок – чего еще надо для счастья? Сейчас немного похолодало, но с завтрешнего дня обещают потепление. Море… так сказать по чистоте не очень – у берега очень много водорослей, но если проплыть немного дальше – вполне себе можно плавать! А так все супер – санаторий 5 звезд, обслуживание на высоте, лечение на уровне, и… шведский стол))) Из нового хожу в тренажерку и на пилатес. Пилатес ну не очень если честно, а вот тренажерка (программа снижения веса) мне очень нравиться, сегодня уже ходила третий раз. Нравиться эллипсоид, ОЧЕНЬ, беговая тоже, но хожу – бегать точно не буду с моими проблемами со спиной… После вчерашней тренировки встала как краб, икры болят так, что еле ходила, но в течении дня делала массаж и к очередной тренировке была в форме) Сегодня прозанималась 20 минут на дорожке (скорость 4,5-5,0 км/ч), 20 минут на эллипсе, 20 минут на дорожке (скорость 5,0-5,5 км/ч) – такой выброс адреналина после тренировки, приняла душ и на море – борьба с волной – прекрасная аквааэробика получилась.
17.09.2016.
Сегодня мышицы мои и не болят практически, немного побаливали икры, но к обеду уже бегала как сайгак. Сегодня потренировалась на славу! 20 минут эллипсоид, 20 минут дорожка (5-5,5 км/ч), 10 минут эллипсоид, 20 минут дорожка (5,5-5,7 км/ч) – вышла мокрая как мышь, душ и в бассейн (открытый), на море не пошла – сильный ветер, температура воздуха 25, а воды в бассейне 26.
Что могу сказать – занятия в тренажерке мне нравятся – мысли идут в направлении – приеду, надо записаться в нашу тренажерку…
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Возвращение к себе

Сообщение Aksioma » 17 сен 2016, 20:32

Аааа, как здорово отдыхать, тем более в таком месте, где все на 5 звезд))) Еще и попробовать всякие тренажеры, так сказать, почувствовать разницу с домашним фитнесом) Я бы тоже эллипс опробовала, да и много чего остального из силовых тренажеров. Отличный отдых! Не наедайся там за шведским :D
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Nataliy
Местный
Местный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:35

Re: Возвращение к себе

Сообщение Nataliy » 18 сен 2016, 21:05

Aksioma писал(а):Аааа, как здорово отдыхать, тем более в таком месте, где все на 5 звезд))) Еще и попробовать всякие тренажеры, так сказать, почувствовать разницу с домашним фитнесом) Я бы тоже эллипс опробовала, да и много чего остального из силовых тренажеров. Отличный отдых! Не наедайся там за шведским :D

Наташ, приветик! У меня домашних тренажеров нет))) задумалась над покупкой, но уже элипса, вот только боюсь, что домашний тренажер не удовлетворит меня после того как позанималась на клубном))) Так что в перспективе, когда приеду поход в нашу тренажерку, посмотрю, что там да как, параллельно буду смотреть элипсы в магазинах, но я так уже теперь поняла, что надо пробовать однозначно, вставать и крутить так сказать в натуре) Но это в перспективе...
Шведский стол... Отдельная тема! Нет не переедаю! Все как и дома - придерживаюсь основных правил, единственное отличие. что еду тут не взвесить, и да немного пробило на мясо! Выбираю говядину и баранину (может ее зря, но сто лет не ела), утром - омлет, творог с медом, сыр, кофе, в обед - овощи, мясо, на гарнир гречка (уже полюбила ее, дают еще пшеничную кашу, но она менее полезна для меня сейчас, поэтому выбираю гречу!), на ужин овощи и опять же мясо - опять говядина и баранина, плюс обилие зелени - салат, укроп, базилик! Правда сейчас три дня овощи были мне не доступны, потому как проводила подготовку к УЗИ (завтра будет в 10 утра), посмотрю, что туточные специалисты скажут по моим камням...
Пы.Сы. По моим наблюдениям - Очень много людей придерживается ПП - на тарелках загляденье - овощи, мяско, и гарнир. У некоторых же прям жуть жуткая - мне аж дурно... - выпечка в таких немерянных количествах, что просто непонятно, как это можно переварить! Тортики, пирожные, пюре картофельное и полное отсутствие овощей...
Изображение

Аватара пользователя
Nataliy
Местный
Местный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:35

Re: Возвращение к себе

Сообщение Nataliy » 18 сен 2016, 21:21

Совсем забыла написать - сегодня опять в тренажерке отзанималась - 20 минут дорожка (5-5,5 км/ч), 20 минут элипс, 20 минут дорожка (5,5-5,7 км/ч), 10 минут элипс - и опять из зала вышла мышь))) мокрая))) и мне это нравится))) Правда куча времени на тренажере занимает болталка с тренером - обсуждаем всякие моменты сброса веса, массажа, всяких кремов антицеллюлитных и т.д. и т.п. - время пролетает очень быстро!
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Возвращение к себе

Сообщение Aksioma » 19 сен 2016, 12:10

Конечно, Наталь, надо начать с клуба, если он есть, чем тратиться на тренажер - место он занимает, стоит не дешево, опять же групповые занятия очень мотивируют. У меня беговая дорожка... даже не помню когда купленная, кажется году в 2008. За эти годы я активно ее использовала только пару раз в лучшем случае по полгода, остальное время от случая к случаю. НО, я совсем не жалею, что она есть. За эти годы я не позволила ни разу превратить ее в вешалку :D Это особый такой прием "контроля" для того, чтобы не расстаться с тренажером: только будучи завешенным и захламленным он начинает жутко раздражать, превращаясь в "хламобъект" в интерьере)))

Про подсчет калорий. Я тоже, собираясь на отдых, планировала сначала и весы взять кухонные, и калькулятор. Но уже на отдыхе поняла, что правильно сделала, что не стала считать - отдых должен быть отдыхом. Основы ПП есть, фитнес есть, все будет отлично, я уверена)

Кстати, контролировать себя можно, взвешиваясь на напольных/медицинских весах. В санатории они наверняка есть)
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Nataliy
Местный
Местный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:35

Re: Возвращение к себе

Сообщение Nataliy » 24 сен 2016, 20:49

Nataliy писал(а):Евгений, Алена спасибо - обязательно попробую с помидорами (где-то читала, что подтушенные или вареные помидоры гораздо полезнее свежих), и приготовить целый кабачок. Тем более сейчас, прям на овощи пробило - быстро, удобно, вкусно!
Пы.Сы. вот нашла -
Вареные помидоры снижают уровень липопротеидов низкой плотности в крови, которые являются причиной сердечно-сосудистых нарушений в организме (в том числе и атеросклероза). Вероятность возникновений таких нарушений у человека зависит от количества этих веществ в крови: чем их больше, тем выше риск заболеваний.
Приводить количество липопротеидов в норму организму помогает так называемый ликопин, содержащийся в помидорах. Это вещество связывает липопротеиды, не давая им окисляться, и предотвращает тем самым болезни сердца и сосудов.
В процессе термической обработки количество ликопина в томатах увеличивается. Именно поэтому вареные помидоры в этом смысле более полезны. Спустя две минуты термической обработки количество ликопина в помидорах увеличивается на треть, а спустя пять – на половину.
Особенно эффективны для профилактики сердечных заболеваний вареные помидоры с маслом – в присутствии жиров ликопин лучше усваивается организмом.

Это мои наработки, но оказывается не все так просто... и к помидорам я уже стала относиться по другому... Благодаря Наташе (Аксиома) вот ее выкладка из инета...

>Есть творог желательно с овощами – морковью, свеклой, зеленью и т. п. Не стоит сочетать творог с ярко красными помидорами. Конечно, с одной стороны, они являются источником ликопина – мощного антиоксиданта, помогающего стимулировать иммунную систему и защищать нас от некоторых видов рака, особенно простаты. Но, с другой стороны, помидоры категорически противопоказаны как пожилым людям, так и тем, у кого есть остеопороз и заболевания суставов, поскольку повышенное употребление помидоров, томатных паст и соусов приводит к накоплению в организме кальция, отложению солей, вызывает образование камней в почках, способствует эрозии зубной эмали. Причем вредны не сами помидоры, а содержащиеся в них кислоты. Они, кстати, также могут провоцировать спазм желчного пузыря при желчнокаменной болезни.

Так, что не все так однозначно... каждый продукт имеет свое значение...
Пока из своего рациона я исключила помидоры... пока... там посмотрим...
Ну и как в той песне - кто молодец? я молодец))) я в тренажерном зале - прохожу мои теперь положенные минутки))) а именно))) - 70 минут - дорожка, элипс. и опять дорожка)
Изображение

Аватара пользователя
Евгений44
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 00:38
Откуда: Житомир

Re: Возвращение к себе

Сообщение Евгений44 » 28 сен 2016, 08:38

Есть и другое мнение о помидорах - итальянцы и испанцы их употребляют в огромных колличествах и проблем от этого не имеют. + онкологии органов пищеварения намного меньше

Аватара пользователя
BelkinShtraus
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:21

Re: Возвращение к себе

Сообщение BelkinShtraus » 04 окт 2016, 15:39

Я всегда считаю, что всего должно быть просто в меру! И не зря в нашем повседневном питании присутствует фактор сезонности, природой неспроста так задумано! Вот сейчас огородные помидорки доедим и до следующего лета перерыв :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Возвращение к себе

Сообщение Aksioma » 04 окт 2016, 21:03

Наталь, наверняка вернулась, делись успехами)))
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Nataliy
Местный
Местный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:35

Re: Возвращение к себе

Сообщение Nataliy » 04 окт 2016, 21:37

Вернулась... тяжелый случай нахожусь в депрессии который день... тяжело из рая попадать в повседневность... Успехи есть) и иду в направлении цели) об этом чуть позже)))
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей