Страдания по весу

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Страдания по весу

Сообщение Ekhene » 07 июн 2016, 16:04

Груша,
у меня тоже как то не особо сейчас складывается с тренировками, но не меньше трех в неделю делаю, просто не могу по другому тело просит. Хотя очень не хватает нагрузки. Сочувствую Вам у самой такая же фигня, дача каждые выходные и все посадки на мне, а хочется в зал.... и растения жалко, стараюсь как то совмещать... Эх....
Изображение

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Страдания по весу

Сообщение Груша » 08 июн 2016, 15:45

Выбралась сегодня в зал после недельного перерыва, потренировалась 2 часа. Сначала "умирала", 150 раз прокляла щербет, которым позавтракала -- сил такой "завтрак" совсем не дает, даже, похоже, отнимает. Потом встретила свою тренершу, она "по- девочкински" наговорила кучу комплиментов, и тут у меня открылось второе дыхание. Много ли нам надо, эх.

Сделала становую тягу. Оказывается, это то упражнение, что я отмела когда-то как бесполезное. Тренер его позиционировал как упражнение на ноги, но ногам моим оно как-то мало дает нагрузки. В-общем, не поняла.

Вообще, силовые тренировки я не люблю -- люблю танцы, игровые виды спорта (бадминтон, теннис). Но силовые приводят к максимальному эффекту за минимальное время, так что приходится с ними мириться. Мне нравится ощущения после -- выполненного долга, маленькой победы над собой. А тонус мышц дает ощущение легкости, другую пластику, да и напоминает о проделанном труде, что сдерживает желание наесться вредностей.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Страдания по весу

Сообщение Сергей (ХиКи) » 08 июн 2016, 16:32

эффективность силовых очень зависит от правильности выполнения =) по себе знаю
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Страдания по весу

Сообщение Ekhene » 08 июн 2016, 19:24

Груша писал(а):Выбралась сегодня в зал после недельного перерыва, потренировалась 2 часа. Сначала "умирала", 150 раз прокляла щербет, которым позавтракала -- сил такой "завтрак" совсем не дает, даже, похоже, отнимает. Потом встретила свою тренершу, она "по- девочкински" наговорила кучу комплиментов, и тут у меня открылось второе дыхание. Много ли нам надо, эх.

Сделала становую тягу. Оказывается, это то упражнение, что я отмела когда-то как бесполезное. Тренер его позиционировал как упражнение на ноги, но ногам моим оно как-то мало дает нагрузки. В-общем, не поняла.

Вообще, силовые тренировки я не люблю -- люблю танцы, игровые виды спорта (бадминтон, теннис). Но силовые приводят к максимальному эффекту за минимальное время, так что приходится с ними мириться. Мне нравится ощущения после -- выполненного долга, маленькой победы над собой. А тонус мышц дает ощущение легкости, другую пластику, да и напоминает о проделанном труде, что сдерживает желание наесться вредностей.

Груша, добрый день.
Становая тяга это базовое силовое упражнение дает нагрузку на мышцы спины, ягодиц и ноги все зависит от того, как его делать.
Считается самым эффективным упражнением для прокачки большой ягодичной мышцы на ноги нагрузка идет минимальная (двухглавая мышца бедра). Все зависит от постановки ног и ширины хвата штанги
Базовых упражнений всего три - присед, становая тяга (мертвая тяга) и жим штанги лежа.
Изображение

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Страдания по весу

Сообщение Груша » 08 июн 2016, 19:39

Про становую тягу. В том то и дело, что внешне я деляю его очень технично, что много раз отмечалось тренером. А ноги не устают, мышцы не "горят". Спину чувствую только, ну и руки немного. Присед, плие -- это да, это вот прямо преодоление каждый раз. А жим от груди -- вообще слезы. :)

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Страдания по весу

Сообщение Ekhene » 08 июн 2016, 21:24

Груша,
Вообще-то горение мышц необязательный атрибут тренировки. Главное что Вы чувствуете во время упражнения, Вы должны чувствовать как работают мышцы и это самое главное. При правильной технике исполнения должны больше всего чувствоваться двуглавая мышца и ягодичная, а спина и руки это уже второстепено. А горение мышц это переисбыток молочной кислоты или микроразрывы мышц, что не есть хорошо. Тем более для потери веса достаточно работать с минимальным весом, но с максимальным количеством подходов и повторений
Изображение

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Страдания по весу

Сообщение Груша » 09 июн 2016, 10:58

Ну что, через день после тренировки могу сказать, что мышцы таки работали. И ягодичная, и двуглавая. "Сегодня опять пойду", уже на кардио.

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Страдания по весу

Сообщение Груша » 10 июн 2016, 00:15

Сохраню здесь программу домашней тренировки с собственным весом -- пригодиться в отпуске, вдали от тренажерного зала
I. Разминка

Проработайте все суставы. Кисти рук, локти, плечи и шею. Повращайте тазом и тазобедренными суставами. Покрутите колени и голеностоп.

Выполните наклоны вперёд, затем попытайтесь сесть на шпагат. Ухватив себя за щиколотку, потяните квадрицепс -- бедро. Соедините в замок за спиной руки.

II. Основная часть

1. Приседания: 3 подхода х 15-25 повторений.

2. Выпады: 3 подхода х 10 повторений на каждую ногу.
Если ограничено пространство для тренировки, делайте выпады не на каждый шаг, а возвращая ногу назад.

3. Отжимания: 3 подхода х 12-15 повторений.
Отжимайтесь не обязательно от пола -- не хватает сил, отожмитесь от кровати, стола или даже стены.

4. Махи ногой в стороны: 3 подхода х 15-20 повторений.
В верхней точке амплитуды маха задержите ногу на пару секунд.

5. Планка: 3 подхода х время -- пока есть силы.

6. Стульчик: 3 подхода х время -- пока есть силы.

7. Подъём на носки: 3 подхода х до жжения в икроножных мышцах.

8. Вакуум: 3 подхода х 30 повторений.

III. Кардио

При отсутствии кардио-тренажёров, замените их прогулкой

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Страдания по весу

Сообщение Груша » 15 июн 2016, 11:13

Отчет: за две недели расслабона -- тренировки раз в неделю, поедание сладостей, жиров, сдобы -- минус 2 кг, минус 2 см в талии и минус 3 см в области живота. Вывод: муж незаметно подкручивает весы! Шутка. А вообще, иногда полезно отпустить ситуацию,. стать менее...ммм...целеустремленным.

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Страдания по весу

Сообщение Груша » 16 июн 2016, 12:57

Хорошо, что здесь нет запрета на посты от одного и того же участника, идущие подряд. :) Что позволяет мне продожать беседу с самой собой. А что? Как говаривал Оскар Уальд в подобных ситуациях, "всегда приятно поговорить с умным человеком".

Понятно, что на последний пост реакция может быть только как в известном анекдоте про вопрос на кулинарном форуме "А нужно ли добавлять масло в тарталетки с черной икрой?". Ответ: "Да будьте вы прокляты!"

Так что, на радость всем, продолжаю издевательство над собой под видом ЗОЖ.Тем более что вес резко добавился (биоритмы-биоциклы). Бассейн, тренажерный зал по расписанию.
Последний раз редактировалось Груша 21 июн 2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Страдания по весу

Сообщение Сергей (ХиКи) » 16 июн 2016, 14:33

выкладывайте рацион тогда можно будет что-то обсудить) сладостей очень хочется когда сильный недобор углеводов
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Евгений44
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 00:38
Откуда: Житомир

Re: Страдания по весу

Сообщение Евгений44 » 16 июн 2016, 22:00

молодец!!! моя знакомая худеет ради молодого любовника)))))


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя