Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 29 май 2016, 14:14

Ну что, эти мои первые 2 дня прошли очень эффективно.За первый день ушло 1 кг 300, сегодня отвес был с утра 600 гр.Уходит быстро, но я думаю это изза того, что вес у меня большой и вчера я опять ходила быстрым шагом со скандинавскими палками 1 час и 10 минут , а это минус 700 калорий.
Эти сброшенные кг меня подталкивают на то чтобы я делала что нибудь для сжигания)))))Сегодня планирую много времени провести в саду.
Вчера шла с палками и чувствую усталость и тут мысль Так дорогая ничего не дается легко,нужно наконец одержать Победу над собой и ускорила темп.Чувстую открывается второе дыхание.А ведь раньше я бы сказала Все устала и пошла бы домой, а тут давай себя тешить мечтами Я в черном платье облегающем, на спине молния на всю спину)))))аааа эти мечты меня заставили идти еще быстрее)))))

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 29 май 2016, 14:19

Сергей (ХиКи) писал(а):Каши лучше так и считать, в сухом виде. Чем больше варите тем хуже, чем сильнее крупа разварится тем больше у нее будет глик индекс. И тем углеводы в ней станут проще.
Овсянку я заливаю к примеру кипятком и вообще никогда не варю. Некоторые гречку даже не варят, замачивают определенным образом.

Спасибо, не знала.Учту!!!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 29 май 2016, 14:21

Уходит что-то не то значит, больше 200 грамм жира в день не может уходить вроде как.
200 грамм жира = 1800 ккал, т.е. в день должен быть отрицательный баланс на 1800 ккал) и то это много считается

не спешите лучше, для здоровья полезней убирать лишний жир постепенно, без ущерба для мышц и прочего
как говорится наедаем годами, а потом хотим за месяц все убрать
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Груша » 29 май 2016, 16:45

Юля, привет! Отличное начало и цель крутая! Первое время, конечно, уходит "вода", и отвес самый быстрый. Но почему бы не порадоваться, даже если и вода! Отеки нам тоже не нужны. Делюсь мотивацией: sergeydolya.livejournal.com/1088755.html

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 29 май 2016, 17:24

Привет,Груша! Спасибо за мотивацию))))Я вот пока немогу от многого отказаться резко.Интересно это очень плохо, если я уложилась в калориях но при этом кушала " вредности" например чебуречик небольшой))))

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 29 май 2016, 17:29

Существует мнение что дефицит калорий – это самое главное. А что ты ешь не так важно. Можно и на тортиках и майонезах худеть, просто соблюдай лимит. К сожалению, не так все просто. Качество и состав продуктов имеет первостепенное значение и для здоровья, и для успешного сброса веса. Статистика доказывает – человек отказавшись от вредных продуктов и при этом сохранивший прежний уровень съедаемых калорий гарантированно теряет лишний вес.

И теперь самый волнующий и возможно не очень приятный момент.
СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРОДУКТОВ.
1. Сладкие напитки. Это быстрые углеводы в жидком виде, которые всасываются в кровь со страшной скоростью. Это касается и чая с кофе. Если вы научитесь пить эти напитки без сахара, то значительно упростите свою задачу.
2. Выпечка и кондитерские изделия.
3. Полуфабрикаты, колбасные изделия.
4. Жареное, соленое, копченое. (заменить на тушеное, вареное, на пару)
5. Маргарин, майонез.
6. Сладкие молочные продукты.
7. Фастфуд.
8. Алкоголь. Увы…чем крепче, тем выше калорийность. Пиво повышает уровень эстрогена – антипод тестостерона.


это нам в марафоне дали такую информацию, и очень ругают если идут нарушения, поэтому думаю что да, вредно)
хочется есть?
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 29 май 2016, 18:01

Я все это исключу,уже от много отказалась.Просто кушаю сейчас все малокалорийное, а душе хочется хоть капельку такого оочень сытного.И я подумала что может для начала не сразу от всего резко отказываться, а потихонечку иногда съедать что нибудь вредненькое.Потом я научусь совсем не кушать вредности.Вчера скушала 1 печеньку и кусочек хлеба, сегодня малюсенький чебуречик 44 гр.)))))

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 29 май 2016, 18:05

Если питаться правильно, должно перестать хотеться, у меня к примеру была тяга к булкам особенно первое время, инструктор сказал что это от недостатка углеводов, начал есть больше углеводов, гречки, уже намного легче. Возможно у вас сейчас такая же ситуация. Посмотрим что у вас получится сегодня по рациону

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 29 май 2016, 18:36

Возможно, вот сколько сижу на диетах всегда выдерживала не больше 3 дней.Сейчас у меня начались те же ломки, на этот раз чувство такое как будто меня привязали ниточкой и держат.Пока не пойму что это))) Но думаю что все таки это поддержка с вашей стороны и помощь.Уже стала задумываться о сынуле.Сейчас он уедет на лето на каникулы,он не тучный но у него есть лишник кг и он я вижу немного комплексует.Возьмусь за него с сентября.Ему будет 17 в этом году.Можно ли ему 11 класснику придерживаться калорий? И потом я была бы ему большим примером))))

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 29 май 2016, 18:42

Я лично считаю, что можно и даже нужно следить за питанием, формировать правильные привычки в еде, и чем дольше откладываешь это дело тем хуже.
Но первая заповедь не навреди, правильный подход должен быть. Здоровье превыше всего.

Пусть приходит на форум, регистрируется, создаст дневник, если не хочет на форум пусть приходит вконтакте на группу https://vk.com/board52104398
Постараемся все вместе посмотреть на его параметры, активность, рацион без лимитов.

Вторая заповедь у меня сейчас худеть без голода, занижать калорийность не больше чем 500 ккал от нормы при правильно выбранной физ нагрузке.
Если нужно создать больше дефицита калорий, делаем больше нагрузок но не голодаем
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Himerka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:40

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Himerka » 29 май 2016, 19:10

Юляша писал(а):
Himerka писал(а):доброе утро Юля) Удачи в этом не простом начинании)) В Борментале обычно коридор каллорийности это «от и до» ваши 700 ккал, это минимальная граница? У меня минимальная была 780 ккал, очень редко удавалось придерживаться ее( Не получалось держать организм сытым целый день. А вам хватает? или все же голод есть?

Спасибо за пожелание!Мне нравится что тут в нашей группе и поддержат и подскажут!
:so_happy:
В голове чувствуешь ограничения, немноготяжеловато.Дело в том что в Борментале я была в Уфе, сейчас переехала и терадки с записями остались там.Но книги что там покупала некоторые прихватила ссобой.Вот сейчас стала доставать и возвращаться к теме.Единственное что не могу вспомнить как считать каши.Вот сегодня взвесила 50 грамм ячневой крупы и варила долго и добавляла много много воды.А в Борментале нас учили высчитывать с водой и крупой.причем чем больше воды тем больше разваривается крупа и становится менее калорийной.А как высчитывать забыла. Например сегодня взяла крупы 50 грамм а воды немеренно,но каша в результате вышла на 250 грамм, сколько же я тогда калорий употребила?Может вы помните?Но в рацион сегодня я записала как просто 50 грамм крупы.

Согласна с Сергеем, я тоже считаю каши по сухому продукту. Хотя в борментале учили слегка упрощенно, говорили 130 калорий 100 гр готового продукта, это все каши и макаронные изделия.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 29 май 2016, 19:13

У них не было Калькулятора калорий ХиКи =))
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 29 май 2016, 22:44

Даа,калькулятор калорий Хики это чудо!!!В Броментале все приходилось высчитывать самим, хотя у них продавались весы электронные, там продукты под номерами,кладешь морковь на весы и набираешь номер и тут же на весах показывает сколько калорий,но я себе такие не покупала.Зато набирала книги, у них они все идут с дисками.Купила, с коридора вышла в котором считала калории и почему то не смогла дальше сидеть и книги закинула подальше))
Сегодня у меня с калориями недобор конкретный.На улице жара и даже скушав чебурек не дошла до 500 калорий.

Аватара пользователя
Евгений44
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 00:38
Откуда: Житомир

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Евгений44 » 30 май 2016, 09:14

Привет! сидеть на диетах - это путь в никуда.. Насчет сытости.. Добавьте овощи - например просто погрызите редиску, огурец..и голод пройдет.. Старайтесь есть больше белковой пищи- она дает сытость.. А такой отвес..- мне кажется уходит пока только вода..

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 30 май 2016, 15:41

Всем добрый день! Вчерашний день не дал сдвигов,ни в минус ни в плюс.Да и физически вчера ничего не делала если только немного прополола грядки, зато сегодня с утра 3 часа ходила со скандинавскими палками.Надеюсь что завтра будет какой нибудь сдвиг!!!

Аватара пользователя
Евгений44
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 00:38
Откуда: Житомир

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Евгений44 » 30 май 2016, 15:56

слишком мало калорий!

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 30 май 2016, 17:06

Евгений44 писал(а):слишком мало калорий!


Неужели изза малого количества калорий вес может держаться?
:shock:

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Ekhene » 30 май 2016, 17:36

Юлия, добрый день.
При малом потреблении калорий организм впадает в стрессовое состояние, замедляется метаболизм и организм начинает накапливать запасы. Сначала Вы быстро похудеете до определенного момента, а потом просто начнете набирать вес и еще общее состояние ухудшается ( голова начинает болеть, соображать становится сложно, усталость, нарушение КД и т.д.). Тем более это еще грозит срывами, Вы еще занимаетесь физнагрузками, я например после тренировки через час есть хочу жутко. А в нашем состоянии мы чувство голода не должны испытывать. Я согласна, можно раз в неделю делать разгрузочный день, у меня так подруга делает, но опять же сильного результата я не заметила. Я бы советовала все же исключить вредные продукты и заменить их на полезные и увеличить потребление калорий хотя бы до 1200. Опять же повторюсь все зависит от еды которую Вы едите, можно сьесть 10 гр. сливочного масла, а можно вместо него сьесть овощной салат на 200 гр. ( ну я так для примера). Но опять же решать Вам.
Изображение

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 31 май 2016, 09:33

Ekhene писал(а):Юлия, добрый день.
При малом потреблении калорий организм впадает в стрессовое состояние, замедляется метаболизм и организм начинает накапливать запасы. Сначала Вы быстро похудеете до определенного момента, а потом просто начнете набирать вес и еще общее состояние ухудшается ( голова начинает болеть, соображать становится сложно, усталость, нарушение КД и т.д.). Тем более это еще грозит срывами, Вы еще занимаетесь физнагрузками, я например после тренировки через час есть хочу жутко. А в нашем состоянии мы чувство голода не должны испытывать. Я согласна, можно раз в неделю делать разгрузочный день, у меня так подруга делает, но опять же сильного результата я не заметила. Я бы советовала все же исключить вредные продукты и заменить их на полезные и увеличить потребление калорий хотя бы до 1200. Опять же повторюсь все зависит от еды которую Вы едите, можно сьесть 10 гр. сливочного масла, а можно вместо него сьесть овощной салат на 200 гр. ( ну я так для примера). Но опять же решать Вам.


Доброе утро! Тяжело,тяжело отказываться от вредностей(((((Подскажите, а холодец можно употреблять?Я вчера 50 гр скушала для пробы,как приготовила для своих))))

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 31 май 2016, 09:43

Вчерашний день прошел безрезультатно,мало того я набрала 900 гр.С утра посмотрела на весы ужаснулась.Затем успокоила себя , что быть может это задержка воды в организме? И мысленно добавила: "Я все равно не сдамся", но сегодня физ нагрузок не будет, разве что приседания сделаю раз 80.Вчера 3 часа ходила быстрым шагом, а результат+ немного грустно конечно.
У меня гиперинсулизм, и врач назначил диету не более 10 хлебных едениц и я помимо калорий стараюсь смотереть и на хлебные еденицы, здорово что калькулятор ХИКИ и эти данные выдает!!!!
И как врач мне объяснил, чтобы ушел гиперинсулизм нужно просто сбросить лишний вес.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 166 гостей