Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 27 май 2016, 15:53

Добрый день!Меня зовут Юлия. Мне уже 43 года(даже самой не верится,что уже столько лет стукнуло)Детки выросли,настало время приводить себя в порядок, чем конечно пытаюсь заниматься всю жизнь((( Купила себе палки для скандинавской ходьбы.Вчера еще даже и не думала не гадала что начну считать калории,а сегодня с утра первая мысль что нужно начинать т.к я однажды посещала Доктора Борменталя и там меня научили считать калории, вобще все пошло на пользу.Сбросила я тогда за месяц 10 кг, и они кг долго не возвращались, за 6 лет вернулись тока 5 кг.Там реально настраивают на коридор в калориях,у нас одна женщина сбросила вес и не могла остановиться,объясняя это тем , что когда ест больше калорий у нее возникают проблемы в желудке.Не знаю как там ее психологи дальше конечно настраивали, не знаю чем там у них все закончилось.
Возвращаюсь к своим скандинавским палкам. :D ТАк вот, вчера в первый день моего занятия я дала Деру :dance: ходила 2 часа в быстром темпе и не могла нарадоваться что нет отдышки, которая возникает при беге.Сегодня всю ночь мучилась :? т.к ломило все тело. С утра решила что сегодня никуда не иду)))по приседала 60 раз и пока на этом все.Но у меня впереди день))))
Кстати в Борментале мне установили 700 калорий в день,чего я и сейчас попытаюсь придерживаться.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 27 май 2016, 16:22

Лучше поздно чем никогда =) Палки и ходьба это прекрасно, но вот 700 калорий ввергают меня в уныние, не потому что это мало и тяжело, а из-за последствий.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 27 май 2016, 22:49

Ну,я пока в отпуске))))а там добавлю калории)))
Сейчас вот сижу а так хочется чего нибудь такого..ммм копчено-солененького))) Воды стараюсь пить как положено по весу,давненько столько не пила.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 27 май 2016, 23:13

рацион в студию, хоть глянуть что можно в 700 ккал уместить, и чем вы жертвуете углеводами или белком
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Nataliy
Местный
Местный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:35

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Nataliy » 27 май 2016, 23:35

Юлия Доброго времени суток! Цель Великолепна! Но дневную калорийность держите как предложила Вам программа! 700 калорий - это прямой путь к срыву, а Нашем возрасте (пишу так, потому, как мне исполнилось 46... и тоже не верится! я ведь еще та самая девчонка...) шансов сбросить вес все меньше - поэтому не надо впадать в крайности. Лучше медленно, но уже уж точно верно.
Изображение

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 28 май 2016, 00:18

Сергей (ХиКи) писал(а):рацион в студию, хоть глянуть что можно в 700 ккал уместить, и чем вы жертвуете углеводами или белком


Скушала за сегодня 4 яйца вареных, 1 оладушек дрожжевой, 2 (бутерброда)т.е 2 куска черного хлеба( целых, нерезанных на половину )с маслом утром 1 и в обед второй кусок, 3 пельмешки)))Мужу наложила как положено и себе)))) не могу же я себе отказывать.1 морковь сырую с капустой(салатик)..Маловато конечно,ну надеюсь еще пару дней так в 700 уложусь.Хочется увидеть первые сброшенные граммы))) :oops: День прошел,скоро пойду бай,единственное что воды я не смогла выпить сколько положено(((

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 28 май 2016, 00:27

Nataliy писал(а):Юлия Доброго времени суток! Цель Великолепна! Но дневную калорийность держите как предложила Вам программа! 700 калорий - это прямой путь к срыву, а Нашем возрасте (пишу так, потому, как мне исполнилось 46... и тоже не верится! я ведь еще та самая девчонка...) шансов сбросить вес все меньше - поэтому не надо впадать в крайности. Лучше медленно, но уже уж точно верно.

Nataliy,какая Вы молодец, столько уже вами сброшено!!!И во время Вы взялись за себя в январе и к лету уже почти летаете)))По поводу 700 калорий , у меня уже был опыт того что я месяц была на такой диете назначенный врачом.Но одно заметила,когда сижу на 700 калориях голова хуже сображает(((
Конечно я не буду долго так, пересмотрю свой рацион.Спасибо за поддержку!!!!
Вобще я так довольна этой программой!!!!

Аватара пользователя
Евгений44
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 00:38
Откуда: Житомир

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Евгений44 » 28 май 2016, 11:06

Привет! мало калорий - нужно больше..

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 28 май 2016, 11:40

Евгений44 писал(а):Привет! мало калорий - нужно больше..

Привет! Добавлю, вот только сброшу еще 3 кг 700 гр
;)

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 28 май 2016, 11:41

Подскажите пожалуйста как создают тут линеечки под сообщениями?Тоже хочу свою цель обрисовать))

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 28 май 2016, 13:42

Юляша писал(а):Подскажите пожалуйста как создают тут линеечки под сообщениями?Тоже хочу свою цель обрисовать))
Все сама разобралась
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 май 2016, 14:11

Юляша писал(а):
Сергей (ХиКи) писал(а):рацион в студию, хоть глянуть что можно в 700 ккал уместить, и чем вы жертвуете углеводами или белком


Скушала за сегодня 4 яйца вареных, 1 оладушек дрожжевой, 2 (бутерброда)т.е 2 куска черного хлеба( целых, нерезанных на половину )с маслом утром 1 и в обед второй кусок, 3 пельмешки)))Мужу наложила как положено и себе)))) не могу же я себе отказывать.1 морковь сырую с капустой(салатик)..Маловато конечно,ну надеюсь еще пару дней так в 700 уложусь.Хочется увидеть первые сброшенные граммы))) :oops: День прошел,скоро пойду бай,единственное что воды я не смогла выпить сколько положено(((

а в программу рацион не записываете? там есть кнопка для того чтобы поделиться рационом удобно, можно об этом почитать тут viewtopic.php?f=11&t=7
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 28 май 2016, 14:39

Сергей (ХиКи) писал(а):
Юляша писал(а):
Сергей (ХиКи) писал(а):рацион в студию, хоть глянуть что можно в 700 ккал уместить, и чем вы жертвуете углеводами или белком


Скушала за сегодня 4 яйца вареных, 1 оладушек дрожжевой, 2 (бутерброда)т.е 2 куска черного хлеба( целых, нерезанных на половину )с маслом утром 1 и в обед второй кусок, 3 пельмешки)))Мужу наложила как положено и себе)))) не могу же я себе отказывать.1 морковь сырую с капустой(салатик)..Маловато конечно,ну надеюсь еще пару дней так в 700 уложусь.Хочется увидеть первые сброшенные граммы))) :oops: День прошел,скоро пойду бай,единственное что воды я не смогла выпить сколько положено(((

а в программу рацион не записываете? там есть кнопка для того чтобы поделиться рационом удобно, можно об этом почитать тут viewtopic.php?f=11&t=7

Вот ссылочка.Кидаю впервые как вы понимаете))) Надеюсь что получилось))
http://hiki-soft.ru/share2?5749751f20b4f.htm

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Mitoka » 28 май 2016, 17:51

Очень извиняюсь, но яйца в рационе указывают не в штуках, а в граммах :) То есть четыре яйца примерно по 60 гр - это 240 гр и примерно 330 ккал.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 май 2016, 18:35

Да в той колонке только в граммах указывается, в штуках в нашей программе ничего не указывается, можно в порции добавить сколько будет 1 яйцо и выбирать оттуда, но это тоже переведется в граммы автоматически

по поводу рациона, хлеб это очень быстрые углеводы, его лучше вообще исключить, добавьте лучше кашу или какие то крупы вместо него
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 28 май 2016, 19:37

Mitoka писал(а):Очень извиняюсь, но яйца в рационе указывают не в штуках, а в граммах :) То есть четыре яйца примерно по 60 гр - это 240 гр и примерно 330 ккал.

Ну что,тогда у меня вчера получается почти 1 000 калорий-неплохо.Спасибо за поддержку и внимание!!!!! :give_rose:

Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 28 май 2016, 19:42

Сергей (ХиКи) писал(а):Да в той колонке только в граммах указывается, в штуках в нашей программе ничего не указывается, можно в порции добавить сколько будет 1 яйцо и выбирать оттуда, но это тоже переведется в граммы автоматически

по поводу рациона, хлеб это очень быстрые углеводы, его лучше вообще исключить, добавьте лучше кашу или какие то крупы вместо него

Спасибо за советы,Сергей!!!Хлеб тогда исключу из рациона, сегодня днем кусочек съела.Тоже кушала 2 яйца и теперь их уже посчитала не по штучно а по граммам,ну вот "Век живи,век учись"
:oops:
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Himerka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:40

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Himerka » 29 май 2016, 11:15

доброе утро Юля) Удачи в этом не простом начинании)) В Борментале обычно коридор каллорийности это «от и до» ваши 700 ккал, это минимальная граница? У меня минимальная была 780 ккал, очень редко удавалось придерживаться ее( Не получалось держать организм сытым целый день. А вам хватает? или все же голод есть?
Изображение

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Юляша » 29 май 2016, 14:02

Himerka писал(а):доброе утро Юля) Удачи в этом не простом начинании)) В Борментале обычно коридор каллорийности это «от и до» ваши 700 ккал, это минимальная граница? У меня минимальная была 780 ккал, очень редко удавалось придерживаться ее( Не получалось держать организм сытым целый день. А вам хватает? или все же голод есть?

Спасибо за пожелание!Мне нравится что тут в нашей группе и поддержат и подскажут!
:so_happy:
В голове чувствуешь ограничения, немноготяжеловато.Дело в том что в Борментале я была в Уфе, сейчас переехала и терадки с записями остались там.Но книги что там покупала некоторые прихватила ссобой.Вот сейчас стала доставать и возвращаться к теме.Единственное что не могу вспомнить как считать каши.Вот сегодня взвесила 50 грамм ячневой крупы и варила долго и добавляла много много воды.А в Борментале нас учили высчитывать с водой и крупой.причем чем больше воды тем больше разваривается крупа и становится менее калорийной.А как высчитывать забыла. Например сегодня взяла крупы 50 грамм а воды немеренно,но каша в результате вышла на 250 грамм, сколько же я тогда калорий употребила?Может вы помните?Но в рацион сегодня я записала как просто 50 грамм крупы.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Тоже решилась)))) Вес-95 кг, цель-55 кг.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 29 май 2016, 14:11

Каши лучше так и считать, в сухом виде. Чем больше варите тем хуже, чем сильнее крупа разварится тем больше у нее будет глик индекс. И тем углеводы в ней станут проще.
Овсянку я заливаю к примеру кипятком и вообще никогда не варю. Некоторые гречку даже не варят, замачивают определенным образом.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: InTheTwilight и 161 гость