Типичная сушка тела не без головной боли

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
iberry
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:38
Откуда: Рига

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение iberry » 06 апр 2016, 11:19

:D Вы только не пропадайте. А то на форуме много таких дневников, где люди доказывают, что 1000 ккал - это нормально, и потом куда-то безвозвратно исчезают ... Будет интересно следить за Вашими результатами. И фотки. Не сейчас, 1 мая. ;)
[url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1204606_90,4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение Ekhene » 06 апр 2016, 13:14

Я с Вами полностью не согласна!
Программа как раз Вам и предлагает правильно, для того чтобы похудеть нужно есть полезные углеводы. Углеводы это наша энергия, а у Вас ее нехватает так как у Вас есть слабость. Организм тратит сейчас внутренние резервы в том числе и жир, но скоро метаболизм замедлится и самочувствие тоже будет не очень хорошее. И самое главное вес вернется. Тот же Филатов сказал что "недостаток калорий приводит к набору веса". Я сама похудела больше чем на 20 кг, да на это ушел почти год и суточная норма калорий у меня всегда была не ниже 1200-1400 и углеводы я употребляла больше чем белка. Самочувствие было прекрасное никаких слабостей и головных болей. Большое количество белка нужно только в том случае, когда Вы наращиваете мышечную массу, белок это строительный материал для мыщц. Но у каждого свое мнение, мы все через это прошли и набили свои шишки, так что дерзайте и не исчезайте, очень интересно что у Вас получится. Я все сказала!
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 апр 2016, 14:01

Где то у нас было про кремлевскую диету, где идет перекос в белки
Срываем покровы. Ужасы кремлёвской диеты viewtopic.php?f=49&t=258
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение Салават » 07 апр 2016, 20:51

Красавчег!
В 21 год взяться за себя, когда хочется плюнуть на всё и жить на полную (как я и делал)! Я уверен, что уже в 23 ты легко сможешь выступать, показывая груду своих мышц со сцены
Мне 39 и я скорее всего тоже перейду на 1200-1300 Ккал и БЖУ 60/20/20, как только решу свои вопросы.
Прекрасно осознаю, что у меня будет не в порядке со здоровьем, но так же прекрасно осознаю, что мое нынешнее угнетенное настроение куда вреднее, нежели 2-3 месяца терпения во время и 2-3 месяца восстановления после. Это время будет уже совсем в другом настроении и в других заботах, скорее косметических, нежели в психологических.

Еще раз, xrom2401 - так держать и успеха!!!

ЗЫ: Друзья, хватит жути нагонять :shock: ))). Каждый сам способен принять ответственность за свои решения.
Лучше делитесь и мотивируйте, а то читая ваши комментарии :evil: хочется пряников с тёплым молоком и в кроватку :oops:
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
iberry
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:38
Откуда: Рига

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение iberry » 07 апр 2016, 23:36

Так мы только "ЗА!", но без крайностей. :yes:
[url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1204606_90,4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
xrom2401
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:03
Откуда: Томск

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение xrom2401 » 08 апр 2016, 09:13

Доброе время! Спасибо за вашу поддержку, никуда пропадать не буду :)
Что могу рассказать? По сути ничего нового.
12-го апреля нормативы, а сегодня сами провели преднормативы.. До этого у меня была высоко интенсивная тренировка т.е. 50% от рабочего веса по 15 повторений.
А сегодня выжал по максимуму, перед этим в 6:20 пробежался 3 км.. Поел сыр тофу и 2 ломтика адыгейского сыра, запил кофе и пошёл.
Взвешиваться буду так же 12 но вес старался рассчитать на тот что был 1 апреля - 86,2 кг
Так вот, нормативы по троеборью на 1 юношеский разряд таков

До 83 кг
Приседания 105
Жим 80
Становая 120
До 90 кг
Приседания 115
Жим 85
Становая 130

Могу
Жим 75
Присел 105
Становая 140

Сказать круто, ничего не сказать при 1200 ккал я сильно упал в силовых, однако смог.
Сегодня я ещё ем по графику а перед взвешивание по тихой перейдут к разгрузочным. Пить прот, есть йогурт.. В общем сбросить лишнее чтобы знать точный вес. На этом всё, думал спину фото или скрины, но через телефон это делать крайне не удобно :so_happy:

Кстати, моя диета не кремлёвская она больше схожа не кето, да и вообще не смотрел диеты, сам составлял по тому как устроен организм.
Повторюсь, набирать я буду, безусловно, но мышечную, т.е. снова проработал диету и всё ;) метаболизм не замедлится, я ведь бегают и рациональное питание присутствует.

Кстати, сейчас не помню, но для моего организма при нынешних параметрах, для поддержания организма и веса требуется 3200 ккал, я ведь съедаю 1200 ккал, следовательно дефицит калорий 2000 ккал.. Т.е. по сути в теории за 10 дней я должен терять около 2 кг. :)
Теперь точно всё)))

Аватара пользователя
xrom2401
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:03
Откуда: Томск

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение xrom2401 » 10 апр 2016, 19:57

Не люблю выходные, это та пора когда не хочется ничего не делать, в субботу я пил только кефир и валялся в постели
В воскресенье ещё по активничал, я прошёл 12 км и потратил около 700 ккал, хотя наел больше, а ел я 2 бутерброда с красной икрой (в общаге ещё и на халяву, редкость) ну и снова кефир литр, 2 яблока и 50гр. протеина
Как то вот такой короткий отчёт, завтра вечером снова бег :D
И вернусь в режим диетический.

Аватара пользователя
xrom2401
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:03
Откуда: Томск

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение xrom2401 » 12 апр 2016, 17:13

12 апреля наступило!
С утра я съел 150 грамм кукурузных хлопьев запив гранатовым соком пошел сдавать нормативы по пауэлифтингу.
Перед этим было взвешивание, весы электронные и очень точные.
И вот, спустя 12 дней я получил такой результат = 82 кг.
Круто! BMI составляет 24,2 что означает что телосложение нормальное, разница с 1 апреля составляет в 4,2 кг, ожидал конечно меньше, 2-2,5 кг. Но теперь я понимаю в чем заключаетя такой резкий сброс
Это сугубо мое предположение, но я на этой неделе поменял режим тренировок, а точнее кардиотренировок .. Я бегал по 5 км вечером и 5 км утром, при этом за этот период ничего в рот не клал кроме как 500 мл воды если очень хочется. Вечером я истратил все углеводы, а тут еще утром добиваю то чего нет, и ресурсы организму активно приходится брать с жиров :)
Питание осталось таким же, ничего не меняел, иногда даже срывался и мог был съесть чуть чуть больше, но я это фиксировал и просто пробегал еще парочку км :D
Когда сильно хочется вкусовых ощущений я пил Coca-cola Zero , прочел много за и против, но большинство ЗА.. по крайней мере этой химией можно успокоить себя, и ничего не случится если раз в неделю будешь выпивать по литру.
Еще перед взвешиванием делал 2 дня разгрузочных, пил кефир и йогурты, иногда белковый омлетик, т.е. за это время сбросил еще и "мусор" в своём организме.
Как то вот так, режим питания сейчас буду корректировать под новый вес, взвешиваться буду 22 числа. Никуда не пропадаю, после корректировки питания я скину сюда (скорее всего завтра), но останусь так же при своих 1200 ккал. :stars:

P.S.: люди вокруг стали замечать как я схуднул, и мне это нравится, в основном я худею в районе ног.. т.к. с рождения моя "задница" была огромной, были большие проблемы с поиском штанов, сейчас всё это больше уменьшается там, нежели в районе живота, руки и так сухие, вены уже прорисовываются. Больше поражает что при 95 кг я был слабее (судя по прежним нормативам, т.е. интенсивные тренировки при малом весе и большом количестве подходов, сохраняют а в какой то степени прибавляют в силе (хотя жим на 5 кг упало, но проблема жима лёжа была всегда проблемой).
Пишите что думаете, давайте советы, всех выслушаю и приму решения =)

Аватара пользователя
iberry
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:38
Откуда: Рига

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение iberry » 12 апр 2016, 18:56

С результатом - поздравляю. Это, конечно, приятно.

Мне вот что интересно: до 1-го мая осталось неполных три недели. Цель, насколько помню, 75 кг. Что будет, если к 1-му мая вес будет больше целевого? Будете продолжать питаться на 1200 ккал до 75 кг или начнете массу набирать?
[url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1204606_90,4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
xrom2401
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:03
Откуда: Томск

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение xrom2401 » 12 апр 2016, 22:40

Перейду на ПП с 2000 ккал, но до 75 дойду как ни крути, просто была строгая цель, точка опоры и точка завершения. Иначе если просто поставить цель что схуднуть до 75 кг то можно худеть так всю жизнь :)

Аватара пользователя
xrom2401
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:03
Откуда: Томск

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение xrom2401 » 14 апр 2016, 05:58

Доброе время. Заметил по отзывам дневник стали посещать реже, а люди которые писали перестали и свои дневники писать.. дела или вы сдались ребят?)
Так сейчас думает мой напарник узнав что вчера я мог был себе позволить съесть всё что угодно и в любых количествах :D
После этого я вечером пробежался 5-6 км (не помню) и вот сейчас утром, в 6 утра проснулся и тоже пробежал 5 км.
Настроение отличное, бодрость и чувство что скоро скинешь еще пару кг..
Только вот вес сбавляется а низ живота как был с тем же количеством жира, так и остался, это проблемная зона любого мужчины (по больше части, у девушек это бёдра) и в общем назрел вопрос, кто что делает чтобы избавиться от этого жирка на животе? Выглядит нелепо просто, уже весь исхудал а живот торчит, напомню что в районе ягодиц я больше теряю.. возможно за счёт бега, но может кто подскажет действующие упражнения для сгона жирка с живота. А с меня +10 в карму :girl_angel:
Далее, теперь, бег с утра как обязаловка: ложусь в 22:00-23:00 просыпаюсь в 6:00, до 7 пробежка (грубо выйдет пока туда сюда 5-6 км)
Далее душ, после него 500 мл воды за 20 минут до трапезничества, кстати о нём
Вот такой список я составил
Изображение
Спросите что это? Всё просто: о стадиях, режим у меня гибкий и по этому начало трапезы может быть в 8-9-10
Так вот 1 стадия: это запеканка, капустку приварил, нашинковал залил яйцами и в духовку на 150 градусов на 16 минут
2 стадия: протеин, желательно яичный или сывороточный
3 стадия: тушеная стручковая фасоль с курицей
4 стадия: тупо 3 вареных яйца или омлет и только из белков (желтки выбрасываем)
5 стадия: что-то новое для меня, творожное мороженное, натер яблоки, творог с кефиром и яблоком смешав в блендере, залил по контейнерам и в морозилку
6 стадия: снова тоже что и в обед
Как то вот так =)
Если хотите могу скинуть фото и еды, как выглядит всё это, готовку рассчитал на 4 дня, так что 4 дня без этой замученной готовки :yahoo:
Ну или просто надо бы найти девушку, что пока не то что бы нет желания, а нет времени :oops:

Аватара пользователя
Евгений44
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 00:38
Откуда: Житомир

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение Евгений44 » 14 апр 2016, 08:55

Привет! Вот жир и не уходит, потому что очень мало калорий при такой нагрузке употребляешь... тут на форуме есть очень хорошая книга Филатова теория сжигания жира - там все написано очень просто и доходчиво... у тебя сгорают мышцы, о чем свидетельствует твое сообщение о том, что ты сильно упал в силовых упр-ниях...

Аватара пользователя
iberry
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:38
Откуда: Рига

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение iberry » 14 апр 2016, 09:01

Появление девушки неизменно приведет к набору веса. Так что девушку ищите в период набора массы. :D

xrom2401 писал(а):низ живота как был с тем же количеством жира, так и остался

Невозможно избавиться от жира только в конкретном месте. На животе у Вас "стратегический запас", который будет тратиться в последнюю очередь. А при вашей калорийности - тем более.
[url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1204606_90,4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение Ekhene » 14 апр 2016, 11:51

Делай упражнения на пресс верхний и нижний, тогда жир будет уходить с живота, но очень медленно+ Евгений правильно говорит " мало калорий употребляешь" вот организм и не хочет с ними расставатся. Все таки я бы рекомендовала не только бегать, но и делать базовые упражнения, а то на беге ноги сейчас накачаешь, а остальное? Живот так и будет торчать. Вам мужчинам проще, можно прокачку организма растянуть на неделю, сегодня плечи -руки, завтра спина-грудь-пресс, послезавтра ягодицы-ноги. и так по кругу У меня друг по такой программе занимается, за месяц потерял 3 кг и 3 % жира в организме и фигура очень даже гармонично смотрится. Хотя у него животик был, сейчас за месяц схуднул здорово.
Изображение

Аватара пользователя
xrom2401
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:03
Откуда: Томск

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение xrom2401 » 14 апр 2016, 15:01

Эм.. не хочу перечитывать свой же дневник, но разве я не писал что хожу в тренажерный зал? WTF? О том что нормативы по пауэрлифтингу сдаю?
Еще раз, я хожу в тренажерный зал во вторник и пятницу с 9 до 11 часов, делаю все базовые упражнения и не только, так что с прокачкой тела всё хорошо, просто нижняя часть уходит незаметно.
Евгений, во время диеты силовые как ни крути падают, хотя если сравнивать меня с 95-килограммовым, то силовые возросли, это Вам скажет любой квалифицированный тренер.
Силовые у меня резко упали в первые недели(!!!), Филатова прочёл, что-то полезное исчерпал, однако складываюсь своего же мнения, что если я растяну свою диету и буду думать о своих 75 в течении полугода и более то я сорвусь быстрее, нежели за 2 месяца и 4 месяца сбалансированного питания.
iberry, возможно и так, почитал я форумы, складываются того же мнения что это у меня уйдёт в конце.

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение Салават » 15 апр 2016, 00:18

молодец!
впечатляет!
глядя на тебя стараюсь не баловаться
и с режимом у тебя порядок
если будешь ложиться до 22-00, то уже через 2-3 недели заметишь, как у тебя голова просветлеет и мыслить станет намного интереснее
и вот еще дополнительно, если ложиться до 22-00, то встав на 30 минут раньше можно посвятить себя медитации-визуализации
как советует большой Арни, добавить голову к тренировкам
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
xrom2401
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:03
Откуда: Томск

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение xrom2401 » 17 апр 2016, 21:17

Всем доброго времени :)
Что сказать... ничего нового. Питание питание и еще раз питание =)
Нормативы сданы, тренажерный зал в универе будет работать до 25 мая, как там далее будут проходить тренировки, без понятия.
По питанию я изменил только блюда, хорошо или плохо калораж уменьшился, в общем то можете и сами посмотреть на мои ингредиенты :D
Изображение
Ну и само собой как это выглядит, всё вышло на 4 дня.. т.е. 4 дня никакой готовки и можно заняться своими делами =)
Там у меня запеканка из капусты, творожная запеканка с морковкой (на десерт) и любимая курочка со стручковой фасолью
Все продукты крайне диетические, с минимумом ГИ и хорошо заполняют желудок.
Изображение
Утром бегать как то не выходит последнее время, погода дождливая, плюс лень такая :unknown: :sorry:
В пятницу-субботу взвешивание, перед этим естественно разгрузка на кефире (уже запасся колой zero и черносливом :crazy: )
Думаю отпишусь уже в те дни недели с результатами, буду заходить и отвечать если есть вопросы =)

Аватара пользователя
iberry
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:38
Откуда: Рига

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение iberry » 19 апр 2016, 08:44

Запеканка и курица очень аппетитно выглядят.
[url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1204606_90,4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
xrom2401
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:03
Откуда: Томск

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение xrom2401 » 24 апр 2016, 13:34

Всем доброе время.
Что Вам нужно писать чтобы Вы читали?
Прошлые пользователи которые поддерживали, комментировали куда то пропали, свои дневники не ведут и приходит просто не писать т.к. даже "новички" не пишут.
А вообще за 10 дней ничего не поменялось, честно, вообще ничего, вес на том же месте. Но много раз я сдавался, ел много орехов, чернослива, вчера вкусняшки на техническом форуме во время кофе брейка ел от блинчиков до пирожков с черникой и сахарной пудрой. Но при это пока в килограммах не прибавил что не может не радовать. Стройность моя нормальна.
Вообще после того что я так же остался с весом 82 кг. Решил что надо сбавить питание во всех смыслах, снова 1000ккал + тренировки, тренировки более усилены, так что прогесс и рельефность должна пойти на ура, сократил я с 1200 до 1000 т.к. потом с 1 мая, у меня будет поездка на дачу, а там явно вкусняшки будут, потом родители привезут. Так что сейчас надо потерпеть.
Купил яичный протеин, пью в те случаи когда нет времени поесть.
Всё пытаюсь начать бегать с утра, но ложусь поздно, так что пока даже не знаю..
Утром 50 грамм овсяки, потом протеин 25 грамм, в обед 200 грамм грудки, далее 2 яйца, после протеин и снова куриная грудка. В общем как видите один толком белок, посмотрим что из этого выйдет. Если кто еще жив, пишите, хочется писать что-то еще, консультировать, общаться, но как то все тут тихие.. огорчает)

Аватара пользователя
iberry
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:38
Откуда: Рига

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Сообщение iberry » 24 апр 2016, 14:09

Лично я, как одна из комментаторов Вашего дневника, жду Ваших постов. На мой взгляд, у Вас радикальный подход к похудению, и, честно говоря, я на Вашем примере слежу за подтверждением или опровержением теории о замедляющемся метаболизме. Спасибо Вам, что пишете честно о том, что изменилось или нет.
У Вас, видимо, сильная мотивация, раз Вы способны придерживаться выбранного метода. Удачи!

Но, опять же, не могу не призвать Вас к пересмотру питания в сторону большей калорийности и сбалансированности. Лучше уж нагрузку увеличить.

Мне тоже жаль, что многие перестали писать. Думаю, что многие читают дневники, хоть и не пишут. Интересно как дела у Салавата, у Евгения? Может они прочитают пост и отзовутся?
Девушки хоть изредка появляются...
Последний раз редактировалось iberry 24 апр 2016, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1204606_90,4.png[/img][/url]


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 165 гостей