Дневник худеющего хомяка.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 01 дек 2015, 12:10

когда садишься писать об удаче из под пальцев прямо искры летят...
когда идешь к компьютеру писать о неудачах к каждой ноге как по гире привязано... :lol:
почему же я не заброшу этот дневник?
а причины тому две...
1) я люблю во всем порядок и даже если предположить что мой отчет никто не читает сам факт того, что где-то в интернетах я подробно и долго писала о том как успешно и круто я сбрасываю вес, а потом когда сбрасывать перестала и даже набрала 6 кг перестать писать - это для меня неправильно и какой-то червячок внутри начинает глодать. Писала об успехах, будь добра отчитайся о неудачах. Хотя бы перед самой собой
Вот я того...отчитываюсь :oops: Титаническими усилиями я не набрала вес. 72 кг.
:bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: Мой вес сейчас: 72 кг
За период с 1 августа 2015 набрано: 6 кг
За период с 1 августа 2014 сброшено: 14 кг
Осталось сбросить: 12 кг. :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb:
2) Я похудею... это не мания и не навязчивая идея и я не собираюсь никуда гнать коней. Сроки и темпы не интересуют, но я хочу начать правильно питаться, а для этого 1 декабря я (да, любимая фишка ненормальных перфекционистов: 1 число, с понедельника, новый ежедневник):
а) выловила кроху дочь и пообещала ей что мама будет заботиться о себе (сегодня уже позаботилась хорошим завтраком) и своем здоровье и неприменно будет легкой, веселой и быстрой
б) готовлю еду на день с утра, готовлю взвешиваю и т.д. чтобы в любой момент я могла схомячить свою законную порцию
в) вода...вода
г) немного физкультуры. Раз силовые нельзя, попробую сделать растяжку.
д) не допускаю красивой мысли о том, что через месяц начнется новый год :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Tayori
Местный
Местный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 15:55
Откуда: Киев

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Tayori » 01 дек 2015, 12:20

Отчеты ваши мы читаем. А то что новый год скоро - это же наоборот хорошо =). Можно позволить себе то что каждый день не поешь, ибо дорого, и это не должно быть обязательно что-то неправильное =). Можно намутить салат с морепродуктами, можно красной икры поесть и т.д. =) Или я не правильно поняла эту фразу (пункт д)?
Всем успехов в похудении! Вы молодцы :give_rose:
"Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины" А.Линкольн
Изображение

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 01 дек 2015, 12:24

Tayori писал(а):Отчеты ваши мы читаем. А то что новый год скоро - это же наоборот хорошо =). Можно позволить себе то что каждый день не поешь, ибо дорого, и это не должно быть обязательно что-то неправильное =). Можно намутить салат с морепродуктами, можно красной икры поесть и т.д. =) Или я не правильно поняла эту фразу (пункт д)?

спасибо большое! про Новый год - я к тому, что велик соблазн сказать себе, как это бывает: ну на этой неделе я вела себя плохо, но вот с понедельника....а раз сегодня воскресенье и неделя и так "потеряна" можно поужинать бутербродами)
Так и с новым годом )
Нет уж, хоччется быть умницей и в декабре)
а лакомства новогодние это да)))

Аватара пользователя
Tayori
Местный
Местный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 15:55
Откуда: Киев

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Tayori » 01 дек 2015, 12:30

У меня раньше тоже была такая проблема (с завтрашнего дня, с понедельника, после праздника, с первого числа и тд), решила для себя рубить на корню, я хочу результат здесь и сейчас(себе так сказала и говорю), а не завтра, с понедельника, после праздников или первого числа. Пришла к выводу, если откладывать так и не сдвинешься с места, будешь находится на той ступени, на которой и всегда, и это касается не только похудательных дел, а всего. Решил - иди, задумал - делай.

как-то так =)
Всем успехов в похудении! Вы молодцы :give_rose:
"Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины" А.Линкольн
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Svetlana » 01 дек 2015, 23:51

Маша, не бросайте дневник. Я тоже слежу за Вашими успехами. Ну подумаешь, иногда мы немного "уходим" назад, но все равно идем к цели. И вы действительно должны быть здоровой и красивой, а лишний вес здоровья не прибавляет. На своих ошибках мы получаем определенный опыт. Я , например, анализирую свой рацион и постепенно его корректирую. Так что мы (форумчане ) с Вами!

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Ekhene » 02 дек 2015, 13:55

Марго,
не бросайте дневник, неудачи бывают у всех, но было бы не интересно жить если бы все было так как мы задумали или пожелали. Трудности закаляют наш характер. А у Вас это временная трудность которую нужно преодолеть, так что дерзайте с нашей моральной поддержкой, мы с Вами.
Изображение

Аватара пользователя
iberry
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:38
Откуда: Рига

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение iberry » 02 дек 2015, 18:30

Не бросайте писать. Обо всем - и плохом, и хорошем.
Я своего дневника не имею, но каждое утро начинаю с прочтения новостей форумчан. Это уже даже зависимость какая-то...
[url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1204606_90,4.png[/img][/url]

Linna

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Linna » 03 дек 2015, 07:19

Привет, Марго.
Правильно ты решила все. Я думаю, все знают, что говорят "Упал - вставай". А я вот недавно прочитала такую фразу: "Чем чаще ты падаешь, тем быстрее тебе надо подниматься".
Так что, встали и снова в бой :yes:

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 13 дек 2015, 22:49

Linna писал(а):Привет, Марго.
Правильно ты решила все. Я думаю, все знают, что говорят "Упал - вставай". А я вот недавно прочитала такую фразу: "Чем чаще ты падаешь, тем быстрее тебе надо подниматься".
Так что, встали и снова в бой :yes:

у меня пока бой откладывается %) на ближайший месяца врач запретила урезать калорийность, так что буду держаться районе 2000 ккал. Постараюсь хотя бы сильно не набрать )
на 2000 ккал я не наберу, но на 3000 скажем запросто :D

Linna

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Linna » 19 дек 2015, 22:51

margo_nnn писал(а):на ближайший месяца врач запретила урезать калорийность, так что буду держаться районе 2000 ккал. Постараюсь хотя бы сильно не набрать )
на 2000 ккал я не наберу, но на 3000 скажем запросто :D

Надеюсь, что ничего серьезного?
Врачей надо слушать. Меня врачи несколько раз спасали, и я им очень благодарна.
Держись на 2000. На 2000, если с умом подойти, наверное, столько можно съесть, и хлеба ржаного туда же уместить :)
У меня сейчас ограничения наложены финансовыми трудностями. Я покупаю подарки всей семье и на себя остается не так много денег. Поэтому я нашла на балконе несколько кочанов капусты и тушу капусту с томатной пастой. И вкусно получается :) И за 2 недели, что я тут не отчитывалась, не поправилась. Тьфу-тьфу-тьфу :)

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Mitoka » 02 янв 2016, 13:26

Милая Машенька!
Поздравляю тебя с Новым Годом!
Пусть этот год принесет тебе исполнение всех твоих желаний, спокойствие и радость. Желаю Настеньке расти здоровенькой и умненькой - радовать маму и папу.
:give_rose: Счастья тебе в Новом Году! :give_rose:
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 02 фев 2016, 11:37

Линна, прости, что пропала без ответа, нет, ничего серьезного, слава БОгу, мелкие неприятности, но что-то их стало многовато. Сейчас все разгребла и поэтому вернулась. Надеюсь, что после новогодних праздников ты немного разбогатела и свернула с капустной "диеты"))

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 02 фев 2016, 11:38

Наталия, спасибо Вам большое за поздравление..!

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 02 фев 2016, 11:55

я решила вернуться. В декабре пала жертвой идущих подряд двух ОРЗ, небольшого нервного срыва (ничего серьезного, просто окружающие меня довольно милые люди решили испытать мои нервы на прочность, а может даже дело не в людях, а я сама слишком чувствительная стала), и....закончила грудное вскармливание.
Это позволило мне пропить нужные лекарства и сейчас после месяца я могу сказать, что мне можно начать и худеть.

Вес 75,3 кг т.к. стресс я внаглую заедала. Калорийность 1500 ккал, один загрузочный день в неделю.

Так как грудное вскармливание я завершила не могу не обобщить этот опыт голыми фактами с небольшими комментариями.
1. Чудо грудного вскармливания и "будешь заниматься ребенком, все само уйдет" на мне явно не работало, за первый же месяц после родов я набрала еще 2 кг.
2. Если бы я не начала худеть, то ненависть к себе меня бы довела точно до депрессии, к сожалению сразу после родов я попала под сильное влияние одного из моих близких людей, этот человек еще во время беременности использовал мой растущий вес как ниточку за которую удобно дергать чтобы гробить мою самооценку. Я могу думать, что сейчас этой ниточки нет ни у кого, по крайней мере на это надеюсь, несмотря на то, что лишние кг у меня по-прежнему есть :D
3. Проблемы со здоровьем за этот период: частые ОРЗ, особенно в осенний период, за первые полгода после родов - 5 ОРЗ и 1 бронхит, за этот декабрь - 2 ОРЗ, проблемы с суставами - коленки и ноющие запястья.
Терапевт сказала, что это связано только с грудным вскармливанием. А связано ли это с тем фактом, что я худела я сказать точно не могу, поэтому все это только как информация для размышления.
Фактов в пользу того, что связано я не вижу, возможно из-за своего ослиного упрямства :D
Факты говорящие в пользу того, что я не совсем дура, и не гробила свое здоровье своими собственными руками:
- дефицит калорий как бы не ужасно это звучало был не такой уж и большой, а если учитывать мои многочисленные срывы и зажоры, худела я даже меньше чем на 2 кг в месяц.
- около полугода я находилась на гипоаллергенной диете когда нельзя было есть ни молочные продукты, ни кучу других и питалась я крайне ограниченным списком, мне кажется этот экстрим внес более весомый вклад в то, что получилось, чем небольшой дефицит
- питаясь на хорошей калорийности я постоянно грешила с качеством, ведь ничто не мешало мне тот же кальций получать из капусты и т.д. и т.п.
Сейчас все хорошо и я надеюсь что все получится.

Аватара пользователя
Евгений44
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 00:38
Откуда: Житомир

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Евгений44 » 02 фев 2016, 12:20

Держитесь! мы все поможем Вам... мне здесь на форуме очень комфортноА насчет капусты.. я просто несколько дней ел ее квашеную.. вот меня пробило на нее. )))

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Mitoka » 02 фев 2016, 14:55

Дерзай и все получится. Собери в кучу все знания, которые уже получены и действуй. Если ты выиграешь, то выиграешь, а если проиграешь, то все равно выиграешь. Ибо вновь полученные знания останутся с тобой.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Svetlana » 02 фев 2016, 21:59

Маша, добрый вечер. Просто продолжайте дальше, у вас вся жизнь впереди , все обязательно получится.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 08 фев 2016, 17:34

Евгений44 писал(а):Держитесь! мы все поможем Вам... мне здесь на форуме очень комфортноА насчет капусты.. я просто несколько дней ел ее квашеную.. вот меня пробило на нее. )))

Евгений, спасибо большое за поддержку! я тоже люблю этот форум, жаль что на интернет практически времени не остается, раньше каждый день перечитывала все обновления(((
очень воодушевляло.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 08 фев 2016, 17:35

Mitoka писал(а):Дерзай и все получится. Собери в кучу все знания, которые уже получены и действуй. Если ты выиграешь, то выиграешь, а если проиграешь, то все равно выиграешь. Ибо вновь полученные знания останутся с тобой.

Наталия, спасибо большое за Вашу поддержку! да отрицательный результат тоже результат и опыт... прошу прощения, что отвечаю не сразу...

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 08 фев 2016, 17:35

Svetlana писал(а):Маша, добрый вечер. Просто продолжайте дальше, у вас вся жизнь впереди , все обязательно получится.

Светлана, спасибо большое за поддержку!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя