Дневник худеющего хомяка.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 09 сен 2015, 11:41

если кратко - я снова в режиме! (1700- 1900 ккал) и наеденное постепенно уходит, но поскольку позиции мои шатки решила отбросить гордость и... если раньше я готовила мужу еду ближе к вечеру, зная, что никакое жаркое не собьет меня с правильного пути и не отменит вечернюю овсянку или творог, то сейчас предподчитаю готовить днем. Если и съем что-то незапланированное, то впишу в БЖУ, а ужин построю исходя из своего дневного грехопадения.
Срыв в августе, набранные несколько кг, пасмурная погода... зачем испытывать свою силу воли лишний раз так рано?)
по весу отчитаюсь 1 октября)

Linna

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Linna » 09 сен 2015, 13:09

margo_nnn писал(а):если кратко - я снова в режиме!

Это здорово! Возвращайтесь! :) Я прочитала весь Ваш дневник. И Вы для меня в какой-то степени ориентир. Дело в том, что лекарства, которые я пью, повышают гормон пролактин. Вы наверняка знаете, что это такое. Некоторые говорят, что похудеть при повышенном пролактине невозможно. И когда на меня находят такие упаднические мысли, я говорю себе: "Но есть же кормящие мамы, которые худеют. Например, Марго". И становится как-то повеселее... :)

PS: Мне в Вашем дневнике особенно понравилось сообщение, в котором Вы сравнивали отношение разных религий к телу и еде. О Православии я примерно знала, а о других даже не имела представление. Было интересно узнать. :)

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 17 сен 2015, 21:44

Линна, спасибо большое, так приятно читать ВАш отзыв :)
про гормоны я если честно не задумывалась, только о количестве молока думала %) за этот год каких-то необъяснимых скачков веса которые можно было бы списать на пролактин не было, все было так: переедаю - набираю вес причем очень быстро (не знаю виноват ли тут пролактин), питаюсь по режиму - худею!
видимо просто пролактин при грудном вскармливании и пролактин в лекарствах две разные вещи, у меня не было таких скачков как у Вас....

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 21 сен 2015, 13:53

похоже пора вернуться к еженедельным отчетам по понедельникам.
много слов писать неохота, после 66 кг в августе не особо приятно что-то писать)
если кратко дело было так:
чтобы выиграть спор и уложиться в заветную цифру сделала 2 разгрузочных дня и тут меня понесло...почти каждый день переедания и т.д. Появилось кое-что новенькое - переедание от усталости. Это когда от неспособности справиться с текущими делами опускаются руки, ноги идут на кухню и...
Вес неделю назад 70 кг ровно :(
сейчас уже неделю все идет по плану, настроение замечательное, мысли о еде не преследуют, но питание образцовым не назовешь совершенно. Ситуация усугубилась тем, что сломалась микроволновка и привычная схема : мужу курица запеченная, мне кусочек грудки с кабачком в микроволновку, например не действует. Я и так устала от бесконечных кастрюлек для разогревания и их мытья, + готовить мужу отдельно и дочери отдельно, что мысль о том, чтобы взять ЕЩЕ ОДНУ КАСТРЮЛЬКУ и приготовить что-то себе отдельно...
поэтому питаюсь так:
завтрак: полный разгул, все что хочется, обязательные условия моего хорошего завтрака: книжка, кофе, тосты из ржаного хлеба (около 160 грамм)
обед: маневрирование между рационом мужа и необходимостью уложиться в калорийность
ужин: овсянка или кефир с морковью (очень люблю это сочетание) или овощи.
баланс БЖУ гуляет в сторону жиров безбожно... как-то так. А вот цифры:
Неделя 39 2015 года, 14-20 сентября:
Вес сегодня: 69,3 кг
Сброшено за неделю: 700 грамм
[Сброшено за период с 1 августа 2015 года: набрано 3 кг 300 грамм
Сброшено за весь период похудения с 1 августа 2014 года: кг 900 грамм
осталось сбросить: 10 кг 300 грамм.
придерживаюсь калорийности 1700-1800, через неделю посмотрю что будет)
спорт - минимальная нагрузка вроде: покачать пресс, поприседать без утяжеления или степпер минут 15 в день, ну надо попробовать хоть как-то начать)
да и грудью 2-3 раза в день продолжаю кормить малышку, правда она уже все ест как большая, так что это кормление скорее выступает небольшим перекусом для нее!

Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение katy-duh » 24 сен 2015, 08:59

Появилось кое-что новенькое - переедание от усталости. Это когда от неспособности справиться с текущими делами опускаются руки, ноги идут на кухню и...

ОООООО по моему это тоже про меня!! Я Хочу на работу :cry: нет сил дома сидеть, да ещё когда этот дождь дурацкий, никуда не выйти. Это просто ужас, одно целый день. Муж до 10 на работе, когда приходит, радости столько :yahoo: и пошла жара за столом. и на обед приходит тоже радуюсь и кушаю вместе с ним вдвойне.
Это скорее ещё и от скуки.. :sorry:
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Linna

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Linna » 24 сен 2015, 18:23

margo_nnn писал(а):Появилось кое-что новенькое - переедание от усталости. Это когда от неспособности справиться с текущими делами опускаются руки, ноги идут на кухню и...


Марго, у меня похожая ситуация. Я тоже ем от усталости. Правда в моем случае усталость не "настоящая", она или от депрессии, или от лекарств. Но я разработала несколько методов борьбы с усталостью и именно с неспособностью справиться с текущими делами. Когда я лежу на диване и мучительно обдумываю, сколько же мне надо сделать, а я тут лежу тушкой, то для меня самый эффективный метод борьбы следующий. Я для себя формулирую три задачи, только три. Одна - для здоровья, одна - по хозяйству, и одна - что-то приятное мне. Для здоровья я обычно пью воду. По хозяйству - например, помыть посуду. Приятное, например, выпить чашку кофе или съесть апельсин. Очень люблю и то, и другое. Потом встаю и не отвлекаясь ни на что, делаю, что запланировала. Здесь важно, что среди задач и полезное для себя и приятное, чтобы не было чувства, что я такая несчастная, столько надо сделать, и все я одна, ну и так даее. Обычно, хватает одного цикла, но иногда требуется 2 или 3. После трех я уже разогналась, и все делаю без всяких дополнительных настроек.
Может, и Вам поможет. :)

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 05 окт 2015, 12:46

5 октября.
Вес 71,8 кг. Бррр что-то писать неприятно. Но реальный вес где-то на 1 кг меньше.
71,8 кг это после вчерашнего зажора. Причем ночного.
Это было нечто. У нас с мужем ввиду наличия годовалой малышки совместный кинопросмотр практически отсутствует, я во время дневного сна доченьки одним глазом смотрю что-то не очень обременяющее, другим глазом смотрю на рукоделие, чаще всего вышиваю. Сейчас смотрю "Кости" - моя любимая Эмили Дешанель...она так хороша, ну просто песня...
еще могу посмотреть что-то эдакое, но мое эдакое муж смотреть отказывается и поэтому у нас в семье наблюдается патриархальная тенденция, если после трудового дня у нас остаются силы посмотреть фильм, то фильм почти всегда выбирает муж!
а если я настаиваю на чем-то своем то он начинает демонстративно засыпать...(ну или это мне кажется, что демонстративно)))
Сейчас я поставила ему ультиматум: 2 фильма "его", 1 фильм "мой".
Вчера смотрели "его" фильм, младшая сестра посоветовала, ужастик, "Пирамида", для ужастика не так чтобы уже совсем плохо, некоторые исторические моменты даже заинтересовали, НО!
а) в мире столько хорошего кино тратить время на то чтобы смотреть ужасы да еще и не самые лучшие как мне кажется это не очень правильно. И не обязательно выбирать что-то где нужно думать, ведь существует столько хороших комедий
б) ужасы смотрят чтобы "пощекотать нервы", а вот смотреть их на ночь тем у кого они и так не нуждаются в щекотке и у кого и так бывают проблемы с засыпанием...
и не то, чтобы мне было очень страшно я и так знала, что по законам жанра жуткие твари поедят большую часть героев самым неприглядным образом, но движущаяся по закоулкам камера, твари возникающие внезапно, резкие повороты, резкие звуки...
уснуть мне удалось только после того как испробовала последнее самое действенное средство - горячий сладкий чай с бутербродами и книгой.
Месть мужу будет страшна, не зря же я продержалась до конца - давно мечтала посмотреть с ним "Бесславных ублюдков" и "Меланхолию" (ее я еще не смотрела, надеюсь бутребродотерапия не понадобится).
Я в режиме если что, и сегодня понедельник и начало октября. Я ничего себе не запрещаю но не могу войти в режим по-прежнему. Набирать дальше вес я себе не могу позволить.
НО! сейчас я чувствую себя намного лучше внутренне, чем в весе 66 кг в августе. Я вижу себя в зеркале и я нравлюсь себе, с удовольствием делаю макияж бывает, мне кажется, что я нахожусь в состоянии почти гармонии, что для меня редко. И что это состояние должно наконец помочь моим отношениям с телом в плане еды. Ну жрать то хватит наверное... 2 месяца перерыва хороший срок )
а с другой стороны внутренний перфекционист даже рад что сегодня на весах такая большая цифра - 71,8 кг, это как будто может поставить точку, и начать все "заново" - великий соблазн)
Последний раз редактировалось margo_nnn 05 окт 2015, 13:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 05 окт 2015, 12:50

Linna писал(а):
margo_nnn писал(а):Появилось кое-что новенькое - переедание от усталости. Это когда от неспособности справиться с текущими делами опускаются руки, ноги идут на кухню и...


Когда я лежу на диване и мучительно обдумываю, сколько же мне надо сделать, а я тут лежу тушкой, то для меня самый эффективный метод борьбы следующий. Я для себя формулирую три задачи, только три. Одна - для здоровья, одна - по хозяйству, и одна - что-то приятное мне. Для здоровья я обычно пью воду. По хозяйству - например, помыть посуду. Приятное, например, выпить чашку кофе или съесть апельсин. Очень люблю и то, и другое. Потом встаю и не отвлекаясь ни на что, делаю, что запланировала. Здесь важно, что среди задач и полезное для себя и приятное, чтобы не было чувства, что я такая несчастная, столько надо сделать, и все я одна, ну и так даее. Обычно, хватает одного цикла, но иногда требуется 2 или 3. После трех я уже разогналась, и все делаю без всяких дополнительных настроек.
Может, и Вам поможет. :)

Линна спасибо за совет! да у меня тоже есть похожие приемы) из системы флайледи я выстроила систему удобную для себя - около 150 пунктов домашней работы в день, и каждое дело имеет определенный "вес", я знаю, что я должна досчитать до 150 баллов, а если и после этого в доме будет "все плохо", то я не виновата, хотя как показывает практика 150 баллов достаточно чтобы справиться с текучкой (приготовление еды я не считаю). поэтому когда я сижу с опустившимися руками я даю себе внутренний толчок: "Иди, сделай хотя бы 25 баллов!", "Потом займись ребенком", а потом сможешь вышить 1 нить)) ну или порисовать пару минут)

Linna

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Linna » 07 окт 2015, 12:27

Я тоже пользовалась системой FlyLady одно время, но я никогда не модифицировала ее. Делала как было написано в электронной рассылке от нее. Но чтобы создать свою версию системы, нет... Сразу видно, что вы творческий человек, а не исполнитель :)

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 12 окт 2015, 11:10

Linna писал(а):Я тоже пользовалась системой FlyLady одно время, но я никогда не модифицировала ее. Делала как было написано в электронной рассылке от нее. Но чтобы создать свою версию системы, нет... Сразу видно, что вы творческий человек, а не исполнитель :)

Лина, моя версия появилась под давлением обстоятельств :D
вначале я придерживалась почти всех правил, только ежедневные ритуалы называла Быстрой вечерней, утренней и дневной уборкой. Для меня слово "ритуал" уж слишком релизиозно окрашено))) но жизнь внесла свои коррективы, у моего мужа имеется шило в одном месте и так получается, что планировать домашние дела на его выходные гиблое дело, часто с утра как выйдешь из дома так весь день в бегах, какая уж тут уборка.
Поэтому постепенно ежедневное планирование превратилось в еженедельное. Муж работает - я больше по дому стараюсь успеть - за запасом)

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 12 окт 2015, 11:21

Только цифры и спасают, я очень люблю точность и определенность.
Из-за зажоров вес скакал туда-сюда, никакой определенности.
И вот я определила считать вес на 1 октября 71 кг.
Да, так получилось.
1 августа 2014 года - вес 86,2 кг
1 августа 2015 года вес 66 кг
1 октября 2015 года вес 71 кг.
Все просто: сбросила 20 кг, набрала 5 кг. Буду сбрасывать дальше.
Вес сегодня, 12 октября: 70,4 кг.
За октябрь сброшено: 600 грамм
За период с 1 августа 2015 года набрано 4,4 кг
За период с 1 августа 2014 года сброшено: 15,8 кг
Осталось сбросить: 11,4 кг (цифра приблизительная, возможно будет корректироваться в пользу уменьшения).
Сроков не устанавливаю, хочу худеть на 500 грамм в неделю.
Планируемая калорийность:
5 дней по 1500 ккал, 1 день - 1800 ккал, 1 день - 2000 ккал. Строгих рамок не ставлю, за прошлую неделю цель по калорийности почти выполнила. Наконец-то все стало получаться - никаких приступов внезапного голода, мне хорошо и настроение хорошее.
Физическая нагрузка: как получится, любой вид кардио пока недоступен, т.к. бег в такую погоду невозможен, от степпера ноют коленки. Любой вид утяжелений в домашних условиях недоступен из-за ноющего периодически запястья правой руки. Остается растяжка, упражнения на пресс, приседания-махи и т.д. без утяжеления. На прошлой неделе позанималась один раз, мне не хватает системности и еще когда ноет запястье почему-то тяжело делать упражнения на части тела с руками никак не связанные. Я вообще от природы нытик и любую боль переношу плохо. Зато ноющее запястье совсем не мешает мне хвататься за вышивку и рисование и даже за компьютерную мышь. Вот такой я хитрый хомяк! Идти к врачу? дождусь когда у мужа будет череда в выходных в будни и возможно дотопаю до хирурга.

Linna

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Linna » 15 окт 2015, 13:16

margo_nnn писал(а):Все просто: сбросила 20 кг, набрала 5 кг. Буду сбрасывать дальше.

Я считаю, что это правильно. Я раньше себя корила, что не могла удержаться на достигнутом успехе, но теперь всегда вспоминаю слова Клайва Стейплза Льюиса из произведения "Письма Баламута": "К постоянству они (имеется в виду люди) ближе всего при волнообразном чередовании, Это значит, что они возвращаются от спада к высшему уровню, которого они не сумели выдержать, и снова идут к спаду; такая цепь подъемов и спусков. Если бы ты тщательно наблюдал за своим подопечным, ты увидел бы эти чередования повсюду в его жизни. Его интерес к работе, привязанность к друзьям, даже аппетит то активизируются, то притупляются."
Поэтому это естественно, что вес будет колебаться. От этого никуда не деться, но на то мы и живые люди. Наша задача, сократить диапазон колебаний и пытаться контролировать их. Ну и в случае похудения, постараться обеспечить "ниспадающий тренд" :)

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 19 окт 2015, 19:11

о, хорошая цитата! Линна, спасибо, я на нее не обратила внимание при прочтении этой книги.
Мини-отчет. Беготня с ипотекой, много уставала, откололся кусочек зуба! переднего! день рождение друга в субботу, даже цветным выделять не хочется, но настроение хорошее. Несмотря на кучу дел выкраиваю время для СВОЕГО - вышивка, шитье, акварель. Ага и еще книги на завтрак)
так что я думаю что в следующий раз будет минус. Хотя поругать меня конечно можно.
Вес сегодня, 19 октября: 71,6 кг.
За октябрь набрано: 600 грамм
За период с 1 августа 2015 года набрано 5,6 кг
За период с 1 августа 2014 года сброшено: 14,6 кг
Осталось сбросить: 12,6 кг

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 02 ноя 2015, 13:02

Вес на 1 ноября - 71,9 кг. За октябрь я прибавила 900 грамм. Как-то без комментариев. Судя по моему дневнику я качусь все вниз и вниз, и все наедаю и наедаю вес и у меня у самой складывается впечатление, что я на редкость унылое существо которое ищет оправдание собственным зажорам. Но на самом деле все не так просто. Да судя по цифрам я так и не взяла ситуацию под контроль, но во-первых набрала не слишком много, а во-вторых я ее почти взяла под контроль, вот стоит еще чуть-чуть силы воли раздобыть.
проведу эксперимент - следующий отчет - 1 декабря.
прочитав последние записи Наталии, цитирую :
"Ситуации Я ем, потому что в гостях
Я ем, потому что хочу пить
Я ем "за компанию"
Я ем, потому что еда стоит перед моим носом
Я ем "чтобы не пропало" - т.е. использую свое тело как мусорное ведро
Я ем, потому что устал, ведь я не могу взять на себя смелость и позволить себе отдохнуть
Я ем, потому что в гневе или в радости, чтобы оставили в покое, чтобы не начинать ненавистное дело и т.д, и т.п
Все эти ситуации мне осточертели и я решила действовать. "
поняла, что это очень точно описывает мое состояние, если подкорректировать то за октябрь ситуация выглядела так:
первая половина дня: хорошее настроение, хороший завтрак, хороший кофе, утренние радостные хлопоты. Малышкин дневной сон. Я понимаю, что вот он час икс - мое личное время + пока ребенок спит стараюсь успеть приготовить еду! вышивка, акварель... есть совершенно не хочется. Рисовать получается не каждый день, а раза 2 в неделю, но я заметила что когда я рисую желание есть пропадает напрочь чуть ли не до вечера! видимо акварель несет такой заряд радости что все мои эмоциональные проблемы которые я привыкла заедать решаются сами собой. Каждый день что ли рисовать? или с учебником мне повезло...? сегодня-завтра поеду через весь город за 6-ым учебником по акварели В. Либралато, как я его полюбила, это особая акварель, нереально светлая и радостная!

Вышивка тоже несет много положительных эмоций! Тем более что сейчас я вышиваю одну из своих любимых картин по схеме которую сама же и разработала. (Г. Климт, "Три возраста женщины", фрагмент). Но! вышивка крестиком это такая вещь которая может отодвинуть все на второй план (и занятия с малышкой и домашнюю работу), и как следствие принести огромное чувство вины к вечеру которое придется заедать, поэтому вышивку я стараюсь строго дозировать и утешать себя тем, что на пенсии уж точно навышиваюсь (шутка).
вторая половина дня: я удачно или неудачно справляюсь с текущими делами и вечером на меня наваливается или смертельная усталость или чувство вины, которое не всегда обоснованно, но я же перфекционистка. Вот и то и другое как раз вечером и заедается чаще всего. буду с этим что-то делать ведь это же моя жизнь!
о спорте только мечтать... запястья слегка ноют каждый день. Коленки ноют при любой попытке нагрузить их, хотя я уже давно и не пытаюсь, но вчера пробежалась опаздывая, к вечеру легкий дискомфорт, побывала у врача, одного... Хирург нарушений не выявил, сказал с этой проблемой к терапевту... возможно направят к другому узкому специалисту (ревматологу что ли какому-то?). А это я уже проходила, правда с аллергологом...
-приходишь к терапевту (отсидишь очередь часа 1,5), получишь направление на анализы
- приходишь к терапевту второй раз (отсидишь очередь), получишь направление к узкому специалисту
- ждешь этого узкого специалиста сколько угодно долго, в случае аллерголога это было около 6 месяцев.
В общем быстрее выйти из декрета и по рабочему полису (который на время декрета забрали) сходить к специалисту!
пока мне мои руки и ноги не слишком досаждают, поэтому дело пускаю на самотек, а вот по спорту скучаю... качаю пресс..

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Ekhene » 02 ноя 2015, 16:24

Марго, добрый день.
Я недавно столкнулась с похожей проблемой по поводу коленей.
Стала принимать глюкозамин по одной таблетке в день, через неделю все прошло. Причем это даже не таблетки, а пищевая добавка. Эго можно купить в любой аптеке. Попробуйте, хуже точно не будет.
Изображение

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 04 ноя 2015, 16:05

Алена, спасибо за совет, обязательно возьму на заметку!

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 04 ноя 2015, 16:16

нет, отказаться от еженедельных отчетов не так-то просто) следующий отчет как обычно в следующий понедельник)
а еще я строю график похудения в Экселе - строю 2 кривые, одну - планируемое снижение веса, а другую - реальное колебание веса по дням. И как можно судить по последним 3-м месяцам когда я только прибавляла вес вторая кривая никак не могла сблизиться с первой.
Теперь хочу поэкспериментировать, убрать из графика первую кривую, пусть вторая пляшет как ей угодно, но в общем и целом она будет ползти вниз до нужной мне цифры. Сроки тоже ставить не хочу, пусть это тоже будет часть эксперимента, но ориентировочно к маю хочу сбросить еще 10 кг.
Начало эксперимента -
1 ноября 2015
Вес на эту дату - 71,9 кг
Набрано за период с 1 августа 2015: 5 кг 900 грамм
Сброшено за период с 1 августа 2014: 14 кг 300 грамм
Осталось сбросить: 12 кг 900 грамм.
Калорийность: 5 дней в неделю - 1500 ккал, 2 дня в неделю в районе 2000 ккал. Качество еды оставляет желать лучшего, но как показывает практика стоит начать соблюдать суммарную калорийность, как соотношения БЖУ и качество подтянется само по себе, т.к. питаться некачественно при соблюдении ограничений по калорийности весьма затруднительно и как минимум чревато чувством голода ближе к вечеру.
Физнагрузка минимальная, качаю пресс и ТАНЦУЮ с малышкой.
Последнее нечто новое в моей жизни, т.к. в плане танца я полное дерево, но это очень заряжает энергией как и рисование (там я тоже чувствую себя чайником). Эти 2 занятия заставляют меня выходить из моей зоны комфорта, делать то, что у меня не получается вовсе или получается плохо, повторять одно и то же и радоваться тому... что я в итоге получается. В теории радость движения, радость творчества, легкость в теле, радость быть мамой чудесной крохи - разве всего этого недостаточно чтобы сломать устойчивую связь: мне нужно утешение (поддержка, отдых) - еда!
Попробую воплотить это на практике :write:

Linna

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Linna » 14 ноя 2015, 12:45

Марго, я тоже рисую графики в Excel. У меня тоже две кривые - "Идеал" и "Реальность". Для "Реальности" я вывела линию тренда, и для меня главное, чтобы она была немножко наклонена книзу, а то она все вверх норовит задраться - зараза :)
И я тоже танцую иногда, когда хорошее настроение и музыка. Все, кто меня видят в этот момент, смеются, я понимаю, что танцующая тетя весом в 120 кг - это забавное зрелище, но я никогда не обижаюсь, а смеюсь вместе с ними :D

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 19 ноя 2015, 13:46

Линна, ох уж эта проблема с не туда идущими кривыми, и я не спроста удалила кривую "Идеал", ну или "План" в моем случае))
про танцующую тетю - самое главное это те эмоции которые ты испытываешь. Это как августе на свадьбе я стеснялась танцевать, а потом поняла, что если я не потанцую сейчас, то другой случай так повеселиться мне точно не представится.
Я наблюдала чудеснейших людей - и дядь и теть тоже отнюдь нехрупких и как же они веселились наплевав на то, как будут смотреться со стороны. И их веселье, их раскрепощенность и доброта которую они несли раскрепостили и меня. И плевать на свадебные фото :)

Linna

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Linna » 25 ноя 2015, 07:28

Во-во! Проблема у нас с отношением. Идет только от головы.
Я тоже думаю, что смеются люди не от того, что я выгляжу смешно, а от того, что им радостно видеть веселящегося человека. И мне тогда тоже радостно!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей