Дневник худеющего хомяка.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 28 июл 2015, 17:40

вернулись из детского лагеря еще в воскресенье, но на весы не вставала, завтра контрольное взвешивание. ЛИмит я вроде бы не превышала, простые углеводы почти не ела, но взвешиватсья страшно. В монастыре пище маложирная, малобелковая, и очень углеводистая))) поэтому все время меня не покидало ощущение, что я постоянно объевшаяся. Тем не менее все это очень и очень вкусно, это замечание из паломнических поездок в детстве подтверждается каждый раз когда удается поесть что-то с монастырской кухни. Завтра взвешиваюсь. Страшно же)

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 29 июл 2015, 10:27

я не знаю что это было, но вес сегодня 66,3 кг! минус 800 грамм за всю поездку...
для того чтобы выиграть спор с мужем нужно до 6 августа сбросить еще 500 грамм, возможно и разгрузочные дни не понадобятся!
всего сброшено за период с 1 августа 2015 19,9 кг. Еще бы 100 грамм до 1 августа как бы было красиво, калорийность пока 1500 ккал ориентировочно, это конечно маловато, но в такую жару больше тяжело. Через 2 недели хочу поэкспериментировать с увеличением калорийности - попитаться неделю на 2000 ккал, снизить до 1 800 и вообще посмотреть что будет дальше.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 03 авг 2015, 11:48

вес на 1 августа 2015 - 66 кг. Т.е. за год я сбросила ровно 20 кг вместо 21 запланированного, цель выполнена на 95%. Я, конечно, счастлива, но так получилось, что муж снял на видео меня со стороны и я увидела реальное положение дел, мне, к сожалению еще есть куда худеть. Следующая цель - до 31 декабря 2015 года - 59 кг. Т.е. сбрасывать еще 7 кг, радует, что чем меньше лишнего веса остается, тем каждый сброшенный килограмм становится заметнее. Итак, еще 7 кг. по поводу спора с мужем станет ясно в четверг-пятницу. Я так огорчилась, что выгляжу не совсем так как себе представляю, что второй день ем :(
итак, начинаю новый отчет - с 66 кг до 59 кг.
7 кг за 5 месяцев - хороший темп, меня устраивает, но так уже хочется наконец увидеть себя в нормальной форме. Моя самая большая проблема - мясистые валики в нижней части спины, не ягодицы, а явление именуемое "попьи уши", из-за них я смотрюсь визуально широкой, из-за них считается, что у меня широкая кость)

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 06 авг 2015, 11:08

Итак, вес сегодня - 65,8 кг, спор выигран!!!
Первая часть похудения завершена.
Начинается второй этап - с 1 августа 2015 года до 31 декабря 2015
с 66 кг до 59 кг, думаю будет весело, думаю с мужем еще раз поспорить)
пришлось сделать таки-разгрузочный день, завтра свадьба у сестры мужа, потом 13 августа еще раз встану на весы, потом планирую устроить загрузочную неделю (2000 ккал в день) и искать ее - новую калорийность для последующего похудения. Последнее время питаюсь на 1 600 ккал, хочу проверить, не мало ли это. По-прежнему кормлю грудью, но основное питание дочери, уже, конечно, не грудь (ей 1 год и 1 месяц), а всякая вкусная и полезная еда. И еще - урррааа! мы переросли аллергию! уже не только я могу есть молочное и прочие разные вещи, но и дочь! вчера я съела пару ложек меда - съела и испугалась, вдруг высыпет,нет, обошлось. Слава Богу!
так приятно, я уже легче мужа на 7 кг!!! а ведь еще год назад была тяжелее его на 14 кг, сейчас он хотя бы на руках может меня иногда носить (правда пока не особо усердствует)))

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Mitoka » 11 авг 2015, 23:55

margo_nnn писал(а):вес на 1 августа 2015 - 66 кг.


Очень рада за тебя! Поздравляю.
Твой ИМТ - нормальный вес. Это очень важный жизненный показатель. Этот показатель не одна цифра, а разброс цифр от и до. Очень многие врачи говорят, что для лучшего самочувствия и здоровья человека этот показатель должен быть ближе к верхней границе. Ты сейчас именно там и находишься!

margo_nnn писал(а): Я, конечно, счастлива, но так получилось, что муж снял на видео меня со стороны и я увидела реальное положение дел, мне, к сожалению еще есть куда худеть. Я так огорчилась, что выгляжу не совсем так как себе представляю, что второй день ем :(


Вот в этом то и беда, что видя в зеркале не совсем то, что хочется, женщины продолжают худеть. Это не правильно!
Надо сказать себе:"Мой вес - норма. И я больше не худею! Я так живу." Психологически так проще жить. И не придется "второй день есть". Смени приоритеты - не худей, а изменяй свое тело, работай с проблемными местами.
То что не нравится в зеркале исправляют физическими упражнениями, которые можно выполнять и дома, например, Джиллиан.
Полюби свое тело таким какое оно есть сейчас и помогай ему становится лучше. А вес сам двинется вниз на нужное количество килограммов.
Я тебя разочарую, но и в весе 59 кг, но без физ. упражнений и без любви к своему телу, ты увидешь ту же картинку. Некоторые женщины становятся довольны лишь тогда, когда торчат одни мослы вместо рук и ног. Не знаю, но я считаю - это уже клиника и надо топать к психологу.

margo_nnn писал(а):Следующая цель - до 31 декабря 2015 года - 59 кг. Т.е. сбрасывать еще 7 кг, радует, что чем меньше лишнего веса остается, тем каждый сброшенный килограмм становится заметнее.

Неправда, не становится. Природа позаботилась, что мы не замечаем "такую малость" в зеркале. Увы, иначе у нас каждое утро было бы полно трупов с сердечными приступами. Представляешь, встаешь утром после зажора (+2 кг) и видишь не привычную себя, а толстую старую тетку :D

margo_nnn писал(а):7 кг за 5 месяцев - хороший темп, меня устраивает, но так уже хочется наконец увидеть себя в нормальной форме. Моя самая большая проблема - мясистые валики в нижней части спины, не ягодицы, а явление именуемое "попьи уши", из-за них я смотрюсь визуально широкой, из-за них считается, что у меня широкая кость)

Чтобы увидеть себя в нормальной форме есть только один путь - полюбить свое тело таким какое оно есть! Полюбить и точка. А недостатки фигуры есть у каждого ;) Правильно подобранная одежда и ты королева. Главное, чтобы ты так себя и чувствовала.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 14 авг 2015, 15:56

Наталия, спасибо за ответ и поздравления! Ваши комментарии особенно важны для меня!
про ИМт я знаю и тоже очень рада что наконец-то достигла нормального веса и нормального размера (брюки 46 размера!)
про 59 кг скажу что я уже сейчас люблю то что вижу в зеркале и с радостью даже меряю новую одежду даже зная что конкретно эти вещи я вряд ли куплю. Со мной никогда такого не было, никогда не любила мерять одежду, а вчера сама себе удивилась, натащила как сорока в примерочную всякие миниюбки и шорты и меряла на радость мужу. А ведь ни шорты ни экстремальное мини я никогда в жизни не носила)
Но думаю что в моем случае мои сегодняшие 66 кг не являются оптимальным весом, т.к. валики над попой это не мои фантазии, у меня есть объективные наблюдатели - сестренка и муж (которому не нравится худоба даже в пределах нормы), возможно мои идеальный вес - 61-62 кг, а вовсе и не 59 и худеть ниже этого веса точно не буду. Но мне нужны конкретные цели чтобы знать куда двигаться. Я уверена, что если сама не остановлюсь, то муж меня точно остановит, так что пока двигаюсь к весу 59 кг, при росте 169 см это не будет отклонением от нормы к тому же худеть я сейчас буду еще медленней на 1,5 кг в месяц, так что стрессом для организма это не должно быть.
спорт моя самая больная тема в самом прямом смысле) из-за нагрузок с малышкой постоянно слегка чувствуется правое запястье, поносишь эластичный бинт пару дней - проходит.
И раньше болели коленки при любых даже слабых нагрузках.
Сейчас пью витаминный комплекс по назначению врача, через месяц где-то смогу проверить насколько мне можно хотя бы домашние тренировки.
а уж тренажерный зал это пока предел мечтаний как и при начале процесса похудения. Я подозреваю что в моем случае тренажерный зал мне в лучшем случае будет возможен не раньше чем через полгода (суставы в первую очередь и время+финансы во-вторую). И наверное когда врач разрешит... понятно, что заниматься дома я могу и ориентируясь на собственные ощущения, но работать с весами даже с небольшими мне начинать страшно пока я не смогу убедиться, что я к этому готова.
Я тоже знаю что без спорта тело может быть худым, но красивым и стройным врядли и как перфекционистка настроена на работу над телом в тренажерном зале или дома, но пока моя работа над фигурой сводится к контролю питания! В общем без спортивных нагрузок - моя цель 59 кг, а если через полгода пойду в тренажерный зал, то при успешных занятиях вес должен конечно увеличиться)
еще раз большое спасибо за правильный "пиночек", Вы правильно подметили, иногда мне и самой кажется, что моя цель не красивое тело и хорошее самочувствие, а цифра на весах, а ведь должно быть все наоборот) еще кстати нашла тест, называется что-то вроде "ТЕст на склонность к нарушениям пищевого поведения", на мой непрофессиональный взгляд тест составлен очень правильно. К сожалению, склонность к нарушению пищевого поведения а значит и неадекватной оценки своего тела у меня есть, ну я это и до теста знала. Но в свое оправдание скажу, что:
1. Я знаю об опасностях о которых Вы предупредили, а знание - сила
2. Я уже сейчас радуюсь своему телу и могу пойти даже на пляж даже (!) в купальнике)
3. Я достаточно много ем и хочу сейчас идти по пути увеличения калорийности и увеличения физической активности насколько это будет возможно;
4. Я постараюсь быть умницей :)))
5. Одно из главных достижений которое я люблю - это та легкость в теле, которую дает мое почти правильное питание, и которая для меня вкуснее намного прежних объедаловок.
6. Я стала уделять внимание своему гардеробу (выкинула все старое, порадовалась имеющемуся, приобрела пару очень хороших вещей и настроилась вообще на покупки, насколько это позволит бюджет), уходу за телом, а это как мне кажется признак того, что я его, свое тело все-таки люблю)
предыдущее сообщение писалось мною в плохом настроении, я действительно себя видела уже в зеркале оччень стройной, так что с зеркалом я очень дружу), но я быстро пришла в норму))
каждому худеющему да по хорошему психологу бы))
Последний раз редактировалось margo_nnn 14 авг 2015, 17:00, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 14 авг 2015, 16:45

в течение недели буду питаться на 1900-2000 ккал, а затем скорее всего урезать, но очень понемногу, темп похудения сейчас будет еще ниже чем раньше - 1,5 кг в месяц, т.е. в среднем мне нужно худеть на 370 грамм в неделю, а не на 500 как раньше.
Возможно получится и вовсе не урезать, если буду достаточно двигаться)

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 14 авг 2015, 19:10

что-то мне кажется, что проблема попьих ушей мною преувеличена (меряю платье в котором ходила года 4 назад))) не знаю связано ли это с комментарием Наталии, но все может быть)

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Mitoka » 14 авг 2015, 20:30

Умничка :good:

PS: В ЖЖ лекцию "Как не переедать" выложила. Читай, может чем и воспользуешься :oops:
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 19 авг 2015, 18:28

Наталия, спасибо большое, уже почитала! очень вовремя, после временного расслабления буду снова возвращаться к режиму, нужные мысли)

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 19 авг 2015, 18:33

Итак, краткий мини-отчет с начала августа.
Для того, чтобы выиграть в споре пошла на сделку с совестью и устраивала себе разгрузочные дни. Спор выиграла. Вес на 1 августа 66 кг. Теперь двигаюсь дальше. Разгрузочные дни были интересным и уже забытым опытом, однозначно это было совсем не полезно, поэтому эту неделю - до 20 августа я запланировала питаться на 1900-2000, эдакий зигзаг+.
что из этого получилось? с одной стороны я практически каждый день переедала, поэтому можно сказать, что вместо зигзага+ получился недельный зажор.
Но я так говорить не буду, а выражусь вот так: " вместо зигзага+ у меня получился зигзаг+++", качественно так загрузилась, и с завтрашнего дня ищу ее - свою новую калорийность! Попробую питаться на 1800 ккал дня 3-4, и посмотрю будет ли уходить вес.
Торопиться мне некуда, худею уже год, так что небольшой перерыв роли не сыграет, худеть еще месяцев 5, так что это как раз тот вариант, когда урезать впопыхах не стоит, меня устроит, если к 1 сентября я останусь в весе 66 кг.
Это про количество. Качество питания просто безобразное((( естественно после разгрузочных дней дикое желание есть жирное и сладкое с которым я не справилась. Буду исправлять.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 23 авг 2015, 22:05

не могу войти никак в режим, каждый вечер стабильно переедаю. Решила отписываться каждый день, к тому же завтра понедельник, любимый день всех хомяков. Понемногу занимаюсь на степпере - уже 3 день, начала с 5 минут, довела до 15 минут в день. Коленки пока не болят. Очень слежу за техникой, пока увеличивать не планирую - планы на следующую неделю:
15 минут на степпере, и еще понемногу каких-нибудь несложных упражений.

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение elle1969 » 27 авг 2015, 13:06

Поздравляю с выигранным спором! Полагаю, что именно этот рубеж вывел тебя из колеи. Но уверена, что это не на долго, ты утрясешь со временем свой рацион! А про "попины уши" ты брось! Со своим перфекционизмом нужно бороться, это мешает жить, по себе знаю! По сути, перфекционизм это желание абсолютного контроля над всем и вся, Я всю жизнь прожила в неврозе, портила жизнь окружающим, гоняясь за идеальной фигурой, идеальной чистотой, порядком во всем, старалась и семью свою загнать в рамки своих идеалов. Благо, лет 10 назад, вынужденно остановила свой энтузиазм. Фактически, у меня опустились руки, когда все разом вышло из под контроля, и фигура моя, и идеальный дом. Мне пришлось ослабить вожжи. И, вдруг, начались перемены! Никогда до этого у меня не было большей гармонии с собой и со своими близкими!
Кстати, про попы и их уши! Ким Кардашьян и Дж. Лопес не стараются избавиться от этих своих особенностей! Помнишь у Экзюпери в Маленьком Принце, когда Маленький принц только начал свое путешествие, он посетил планету, на которой жил старый король. «Это был абсолютный монарх. Но он был очень добр, а потому отдавал только разумные приказания». Например, увидев, что Маленький принц устал и потому зевает, король не обиделся — что это за безобразие: зевать в присутствии короля! — а приказал принцу зевать. «С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть должна быть разумной», — говорил король. И еще он говорил: «Если я повелю своему генералу обернуться морской чайкой... и если генерал не выполнит приказа, это будет не его вина, а моя».

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 28 авг 2015, 18:37

Эля, ох уж этот контроль... у меня тоже во всем...
хочу быть красивой. хорошей мамой, хочу учиться новому, хочу рисовать/шить и т.д. и порядок в доме тоже хочу!
как напланируешь, в последние время тоже ослабила вожжи, ведь если провести ревизию собственных требований к себе то получается, что я должна быть фактически роботом, худеющим (блин, неприличная опечатка вышла))), занимающимся ребенком и мужем и при этом каждую свободную минутку посвящающим или работе над собой или своим увлечениям.
И я люблю Маленького принца! решила дать себе установку: найти свою разумную форму сохранив приятные глазу округлости в предусмотренных природой на моем теле местах, ну можно небольшие попьи уши)
ага и замечательный пункт - желательно сохранив адекватный взгляд на вещи и не свихнувшись (неожиданно для себя обнаружила что после разгрузочных дней я в паре шагов от самой настоящей булимии.
Брр уже все позади) я в режиме со вчерашнего дня...

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 31 авг 2015, 18:46

Стабильно переедаю каждый день, но от того рубежа, когда была близка к булимии отошла, теперь я просто переедаю без мучительных ощущений собственной тяжести, отвращения к себе и чувства вины.
То что я вижу в зеркале отвращения не вызывает, хотя с начала августа килограмма 2 я точно прибавила (сколько именно посмотрю завтра).
Пока стараюсь переедать не чаще 1 раза в день и хотя бы не слишкой превышать калорийность в 2000-2400 ккал.
причин срыва несколько:
- низкая самооценка усугубившаяся лицезрением себя на видео (блин, еще худеть и худеть)
- как сказала выше Эля пройденый рубеж в 66 кг и выигранный спор
- общая неудовлетворенность и возможно усталость от жизни домработницы в декрете. Для хорошего самоощущения мне нужно чувство что работу которую я выполняю я выполняю хорошо и мне нужно видеть результат. Когда же речь идет о домашних делах, занятиях с ребенком выматывающих меня прогулках с коляской (самое тяжелое для меня в материнстве))) и т.д. о каком чувстве хорошо выполненной работы может идти речь? С текучкой я справляюсь, вроде бы, но везде я вижу столько недочетов... В общем если кратко - нужно избавляться от перфекционизма или совсем не отдыхать, предпочту первое. Работаю над этим)
планов на сентябрь особых нет, хотя вру, вернуть уровень 1 августа, сбросить наеденное ...

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Mitoka » 31 авг 2015, 21:34

margo_nnn писал(а):... должна же я когда-нибудь переключиться на правильный образ жизни на этой волне?
будет интересно почитать ваши заметки! :give_rose:


Переключишься обязательно. Раз чувство вины уже так сильно не гложет, значит ты в периоде "наблюдений". Очень важно поразмыслить, что было очень приятно делать, что нужно выкинуть (может временно) из жизни. Чем ты гордишься в этом периоде.

На самом деле гордиться можно даже очень малым, тем что в мировых масштабах может казаться смешным. Например, у меня был момент, когда я стала есть овсянку (тогда еще молочную, с сахаром, солью :D ) каждое утро. Для меня это было ТАКОЕ достижение! Потому что я много, много, много лет не завтракала вообще.

А еще можно в голове прокручивать планы питания или упражнений: как лучше, как удобнее. И в один прекрасный момент ты поймешь, что пора начинать воплощать их в жизнь. Не все сразу, а может только что-то одно. Например, не делать выматывающую тренировку с Джиллиан, а просто лечь на пол и сделать один сет из 15 повторений на пресс. И все! И пока больше ничего. А утром сделать завтрак - красивый и сытный. И все! И пока больше ничего. И гордиться собой, что ты смогла, смогла, смогла сделать это шаг по напрвлению к мечте и что он принес тебе удовольствие!

Перенесла к тебе из своей темы. Здесь он актуальнее.

А да, заметки уже в ЖЖ.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 01 сен 2015, 18:20

заметки уже прочитала, спасибо, очень доходчиво все изложено, великое дело - теория. Одно дело думать, что у тебя силы воли не хватает и ты - безвольная тряпка раз сорвалась и не можешь войти в режим, а другое дело знать, почему так происходит, что это происходит не только с тобой, и знать схему выхода из ситуации (что может, конечно и не отменять того факта, что ты безвольная тряпка :D :D :D ))
на самом деле я действительно уже в режиме скорее наблюдения, но при такой теоретической базе буду хорошим наблюдателем, вдумчивым))

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 03 сен 2015, 10:51

убрала цели которые ставила к новому году- 59 кг и как камень с души, видимо они меня давили)
проштудировав заметку Наталии и материалы по психологии похудения (по ее же ссылке) и проанализировав собственные ощущения пришла к выводу, что загонять себя после года похудения и почти 3-недельного срыва в какие-то рамки было бы неправильно. Поэтому...прислушиваюсь к себе и стараюсь не переедать. Цели оставлю без них я никак, но очень мягкие. На 1 августа мой вес был 66 кг, но из-за всего-навсего 2 разгрузочных дней и в эйфории от того факта, что я выиграла спор и в унынии от того факта, что я обнаружила себя "еще толстой" я чуть не дошла до нервной булимии %) Те кто подходил к этой дряни близко знают каково это -когда твоя сила воли ничего не значит, и твои истинные желания - все во власти сиюминутного желания, отвращение к себе, к собственной тяжести. Дойти не дошла, но вес набрала.
Итак, мои новые цели.
На 1 октября - не превышать вес 68 кг, т.к. за сентябрь похудение как таковое не планируется.
На 1 ноября - не превышать вес 66 кг
На 1 декабря -не превышать вес 64 кг
На 31 декабря - не превышать вес 62 кг.
Таким образом корректировка целей аж на целых 3 кг.. (почти на столько я поправилась за август после заслуженной победы).
Калорийность стараюсь придерживатсья около 1800- 1900 ккал сейчас

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Mitoka » 03 сен 2015, 12:19

А самое главное ко всему у тебя перечисленному - принять себя такую как ты есть сейчас. Принять и полюбить.
Искать каждый день радость и удовольствие от ПУТИ, от каждого небольшого шага, от каждого принятого решения "здесь и сейчас".
"Человек приходит в мир, чтобы познавать жизнь, а не для того чтобы его кто-то любил" - это цитата из Макса Фрая "Мастер ветров и закатов".
Чтобы осознанно познавать жизнь, надо прежде всего самой любить жить и делать это с удовольствием.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 05 сен 2015, 17:32

Наталия, это точно, принять себя такую какая есть это сложно, но я думаю, что я на верном пути!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 166 гостей