Сегодня: 121. Цель: 95. Задача: -26. Срок: до 01.08.16

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 19 мар 2015, 12:51

Mitoka писал(а):...
Ну вот не знаю, понятно ли написала. Но надеюсь, что вдумчиво прочитав, вы поймете, что я отнюдь не предлагаю жрать все что попало. Да это было бы странно, при моих то рациончиках.

пока читал, медленно и вдумчиво, всё думал, к чему же это?
вот дочитал и понял, что зацепила моя образная фраза "буду каждую неделю жрать что попало", так это образно, пусть будет не что попало, а что захотелось ...

А так спасибо за интересную информацию.

Но у меня сегодня цель несколько иная, тут наверное проще логическую цепочку выстроить:
Главная цель: жить качественно для себя и близких. Но для этого надо:
=> правильно питаться
=> вести здоровый образ жизни: нет вредных привычек (курение, алкоголь)
=> заниматься спортом
=> заниматься своим развитием: читать, учиться
=> развивать коммуникации

Так вот, в части правильно питаться и заниматься спортом я решил на первом этапе соединить: диета для спортсмена + физподготовка => а) похудеть до необходимого и б) набрать массу => потом перейти до сезонного макро цикла набор/сушка/набор/сушка... либо изменить направление в части физического развития.
После того, как я добьюсь успеха в своем деле, думаю дети и супруга поймут, что правильно питаться и заниматься спортом это здорово. При чем "правильно" исходя из заданных целей. Набрать форму - правильно так составить режим питания, сохранить форму, значит питаться вот так и т.д.

Это всё демагогия, меня всегда интересует сам процесс, где я переживаю основные эмоции. Видимо именно по этому я не ощущаю ожидаемого кайфа от полученного результата ))).
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 19 мар 2015, 13:11

elle1969 писал(а):Саловат, зачем вы все на свой счет принимаете? Вам же в дневнике ни кто не написал "Саловат, иди поешь что попало!" Это дневник Маргоши. Не все, что написано на форуме, адресовано только вам, другие могут тоже общаться и принимать свои решения, не зависимо от вас.
Конечно, с вашим весом о подобных вольностях пока и думать не стОит, впереди у вас трудный и увлекательный путь к успеху, но при чем здесь другие?
Еще, у женщин и мужчин есть различия, нам многое понятно интуитивно, вы многое решаете логикой, гормональный фон опять же разный, потребность в нутриентах тоже разная, не вижу причины для вашего возмущения и споров.
Как по вашему, есть раз в неделю что попало под руку или из кафешек и магазинов, или каждый день себе позволять чуть-чуть "вкусненького" из расчета "мне кажется мне мой организм говорит скушай мороженку" к чему это приведет?

И пожалуйста, без фантазий, не нужно утрировать! Вот как раз "вкусненькое" и "мороженка", еще и каждый день - это блуд, а не праведное желание, в том то и суть, что кто-то может отличить правильное желание от хулиганства, а кто-то нет! А "есть раз в неделю что попало под руку или из кафешек и магазинов" вообще нельзя, чревато. Видите, вы даже не улавливаете суть.

Учту замечание по поводу где можно, а где нельзя. На всякий случай, в моем дневнике можно.

Давайте поймем друг друга, очень хочется этого.
Когда я писал что бородинский с маслом для меня срыв, то это означало что для МЕНЯ, а не для вас и для нее или для кого то еще.
Когда я писал "что для меня это срыв" я имел ввиду, что это МНЕ нельзя, но и этого я не писал, а только имел в виду и я не в коем случае не считаю читмилы кого либо срывами.
Когда я написал крайний пост у Маргоши, то я имел в виду только СВОЮ ситуацию и только СВОИ выбранные принципы для достижения результатов.
Вот эта фраза:
Как по вашему, есть раз в неделю что попало под руку или из кафешек и магазинов, или каждый день себе позволять чуть-чуть "вкусненького" из расчета "мне кажется мне мой организм говорит скушай мороженку" к чему это приведет?

вырвана из контекста и не может цитироваться отдельно потому что там даны условия, при которых данное утверждение должно привести к определенным выводам. А именно,
"что для меня это срыв" я имел ввиду, что это МНЕ нельзя

И об этом говорит заключительная часть моего поста, так сказать вывод:
Да если я себя не буду держать в рамках жёстких условностей, то пошло оно все в туда


Если я снова не смог объяснить, то и ладно ))) Удачи всем в своем начатом нелёгком деле :drinks:

На заметку. Наверное не стоит более каких либо мыслей высказывать в чужих дневниках. Только дежурное подбадривание. Потом не докажешь, что ты ...

28 жизненных правил:
...
4. Не понятно — спроси.
...
7. Hикогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым — Объясни.
...
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
...
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
...
17. Не будь занудой.
...
19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
20. Помни, что никто тебе ничего не должен.
...
24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
25. Жалей всех женщин — им сложней жить.
...
28. Знай, что сегодняшний день — это самый лучший день твоей жизни.
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение elle1969 » 19 мар 2015, 14:18

Я все поняла, как осуждение чужого и навязывание своего. " Ржаной хлеб с маслом ))) no comment... для меня это срыв." прозвучало саркастично и высокомерно.
Про "где можно, а где нельзя" не утрируйте.
На заметку. Наверное не стоит более каких либо мыслей высказывать в чужих дневниках. Только дежурное подбадривание. Потом не докажешь, что ты ...
Не надо ни кому и ни чего доказывать, не в детском же саду! Сказали свое мнение, а дальше дело каждого, принимать его или нет. А мысли высказывать нужно, для того мы тут и собрались. Я пришла на этот форум с небольшим количеством знаний, остальное мне дали здесь, своим успехом я отчасти обязана всем людям, которые писали в моем дневнике.
PS Прошу прощения за ошибку в вашем имени.

Совёна
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:04

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Совёна » 19 мар 2015, 16:15

Салават, простите пожалуйста, ни в коем случае не хотела Вас задеть или обидеть. А по факту, я действительно преклоняюсь перед людьми с такой силой волей как у Вас, так что хотела я сказать только это, и ни в коем разе я не побуждала Вас идти "жрать что попало", хотя опять же глядя на Ваш ответ сложилось ощущение, что "жрем, что попало" это мы...

elle1969 писал(а):Я все поняла, как осуждение чужого и навязывание своего. " Ржаной хлеб с маслом ))) no comment... для меня это срыв." прозвучало саркастично и высокомерно.
Про "где можно, а где нельзя" не утрируйте.

Хмм, на удивление я сей пост восприняла точно так же как Эля, и что во мне не так :unknown:

По поводу осуждения и навязывание своего (простите если и тут ошиблась):

"Посмотрите на варианты того, что будет, если пойти по методу Совёны если игнорировать их мнение:
1. Ну для начала люди будут в шоке с того, что ты игнорируешь их мнение, а ведь они тебе советуют как знатоки своего дела, как люди повидавшие и познавшие
2. Будут обсуждать между собой, привлекая твоих близких (но ты продолжаешь игнорировать)
3. Обидятся и даже подумают, что потеряли в тебе доверенное лицо, кому можно покатать по ушам о своих понятиях на жизнь
4. Примут как действительность, если захотят дальнейшего общения."

Что касаемо того, что Вы готовите себе сами - несомненно Вы молодчина, другой мужчина бы давно сдался. Но в чем плюс правильного питания - основные компоненты так сказать - это курица, рыба, а это те продукты, которые по времени готовятся невероятно быстро. По началу будет тяжело, но потом дело пойдет быстрее) Еще посоветовала бы приобрести мультиварку (стоят они недорого), очень облегчает жизнь и экономит тьму времени, да и пользоваться ей будете не только Вы, но и Ваша супруга, так как для мамочек это великолепная помощница. А еще плюс в мультиварке это то, что она дает огромную почву для приготовления диетических блюд - варка на пару, тушение. Например все для каши я закладываю с вечера и ставлю на таймер - утром мне не надо вставать и готовить - меня ждет уже ароматная и вкуснющая каша. Я выложила в рецептах простейшее блюдо-дуэт, за полчаса у Вас и гарнир и курица, при этом пока оно готовиться можно заниматься своими делами. Все у Вас получится! И не обижайтесь на нас, женщин :)

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 19 мар 2015, 17:01

мультиварка есть, тока я с ней на вы, тока научился гречу варить и рыбу

у меня был аэрогриль, зараза сломался ((( запчасти найти не могу и в продаже они почти пропали. хочу шашлычницу и гриль приобрести, мясцо готовить, котлетки, овощи, рыбу

Гриль же это так же - диетическое?

ни Вы, ни Эля, ни Марго меня не обидели, меня раздражает что слова переворачиваются. к сожалению я поздно осознаю, что сам пишу двусмысленно, наверно сказывается работа

все больше я пишу то что думаю о себе и примеряя на себя. надо учится излагать свои мысли ясно - еще один пунктик для самообразования :!:
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение elle1969 » 19 мар 2015, 17:36

А у меня в холодильнике всегда есть контейнер с грудкой, замаринованной заранее (просто режу кусочками не толстыми + соль, перец, хмели-сунели специя и уксус виноградный), дня три стоит в холодильнике, может и дольше стоять, но заканчивается)) Вареная грудка надоела - ненавижу уже, в духовке тоже не так прикольно, я стала кусочки на тефлоновой сковороде обжаривать, без масла. Минут 5 с одной стороны и 5 с другой. Кусочки не толстые и приготовиться успевают. Но есть опасность сожрать больше, чем нужно (вкусно), я могу удержаться, а супруг нет (но он и не старается). Думаю, в аэрогриль такая замаринованая грудка вполне подойдет тоже. На такой же сковороде я делаю яичницу (не люблю вареные яйки).
А гречку я вообще не варю, заливаю кипятком в термокружке на час. Экономия времени + лучший ГИ, чем при варке. А когда на всю семью гречку делаю, заливаю крупу водой в кастрюльке, довожу до кипения и выключаю, закрываю крышкой на час.
Еще мне помогает экономить время раскладывание приемов пищи по контейнерам с утра, а если завтра на работу - с вечера. Поглядите, у Алексея наглядно все, с фотографиями viewtopic.php?f=11&t=436&start=20

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 19 мар 2015, 18:44

elle1969 писал(а):..., я стала кусочки на тефлоновой сковороде обжаривать, без масла. Минут 5 с одной стороны и 5 с другой. Кусочки не толстые и приготовиться успевают. ... Думаю, в аэрогриль такая замаринованая грудка вполне подойдет тоже. На такой же сковороде я делаю яичницу (не люблю вареные яйки).
...

отлично! записал, спасибо!
А гречку я вообще не варю, заливаю кипятком в термокружке на час. Экономия времени + лучший ГИ, чем при варке. А когда на всю семью гречку делаю, заливаю крупу водой в кастрюльке, довожу до кипения и выключаю, закрываю крышкой на час.

Вот это супер-пупер! Ай спасибо огромное! А соль как?
Еще есть такие фишки, например с овсянкой или рисом или еще с чем хорошим?

Еще мне помогает экономить время раскладывание приемов пищи по контейнерам с утра, а если завтра на работу - с вечера. Поглядите, у Алексея наглядно все, с фотографиями viewtopic.php?f=11&t=436&start=20

я готовлю на 3-4 дня, складываю все в большие посудки, в практике хватает на всю неделю, потому как: а) иногда не доедаешь и б) готовишь что-то что например придумалось из других продуктов.
На неделю делаю примерно: 2-2,5 кг гречи/риса, 20-25 яиц отвариваю, салат из капусты (1 качан + 1 огурец + травка), 2-3 грудки отвариваю. Всё это в чистых посудках и ни что не портится, идеально сохраняется. У меня отдельный холодильник, режим выставлен чуть холоднее обычного режима.
Потом по меню с вечера все по кантарочкам раскладываю. Если с вечера не успел, значит завтра не тренировку 100% не попадаю. Получается 5-6 коробочек с едой, как я уже привык 4 углеводных и 1 салатик и 1 яички. просто бывает я в большую кантарку ложу 1 и 2 завтраки вместе и делю во время еды. Таким способом уже 4-5 месяцев питаюсь, только до нового года жена готовила, а в этот раз с конца января я сам готовлю
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение elle1969 » 19 мар 2015, 19:21

А соль как?
Соль сразу сыплю.
Я тоже крупы отвариваю на несколько дней (кроме риса, он слипается и вообще рис не люблю). В холодильнике стопка контейнеров с гарнирами: фасоль, гороховое пюре, перловка. Вообще не люблю большие реверансы с едой, жаль времени! Все крупы "в сухую" есть не прикольно, поэтому в холодильнике всегда есть соус-бульон (200 г лука спассировать в 1 ст.л. раст. масла, добавить томатную пасту 150 г., соль, перец, кучу специй, а потом кипяток 800 г , довести до кипения) . 27 Кк на 100 г, мне на 200 г. отварной гречки нужно 50 г, муж употребляет на много больше.
Геркулес тоже не варю, заливаю кипятком в кружке и накрываю. Иногда, когда хочется с молоком, заливаю сухой геркулес водой+молоко, довожу до кипения и выключаю и под крышку на пол-часа. Ко всему пришла не сразу, со временем. А в самом начале делали гречку с мясом в горшочках. Удобно, но БЖУ можно посчитать приблизительно, горшочек мне нужно делить на части, перестали. хотя, у вас же порции больше моих, может и подойти. Но варить все и по контейнерам на неделю - самый оптимальный вариант, только не очень вкусный, но первые пол-года вполне пойдет )))

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 19 мар 2015, 20:00

elle1969 писал(а):... соус-бульон (200 г лука спассировать в 1 ст.л. раст. масла, добавить томатную пасту 150 г., соль, перец, кучу специй, а потом кипяток 800 г , довести до кипения) . 27 Кк на 100 г, мне на 200 г. отварной гречки нужно 50 г, муж употребляет на много больше.
Геркулес тоже не варю, заливаю кипятком в кружке и накрываю. Иногда, когда хочется с молоком, заливаю сухой геркулес водой+молоко, довожу до кипения и выключаю и под крышку на пол-часа. Ко всему пришла не сразу, со временем. А в самом начале делали гречку с мясом в горшочках. Удобно, но БЖУ можно посчитать приблизительно, горшочек мне нужно делить на части, перестали. хотя, у вас же порции больше моих, может и подойти. Но варить все и по контейнерам на неделю - самый оптимальный вариант, только не очень вкусный, но первые пол-года вполне пойдет )))

за соус спасибо, записал :)
геркулеску с мёдом можно залить кипятком и на ночь оставить? и скольк сухого надо сыпать, что бы полный стакан получить?

можно рецепт гречи с мясом в горшочке поподробнее?
:yes:
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение elle1969 » 19 мар 2015, 22:15

Салават писал(а):геркулеску с мёдом можно залить кипятком и на ночь оставить? и скольк сухого надо сыпать, что бы полный стакан получить?

можно рецепт гречи с мясом в горшочке поподробнее?
:yes:

Геркулес я на ночь не ставлю, мне хватает минут 15 "попарить". А вот сколько надо сыпать до полного - не знаю, у меня ограниченное количество в рационе, всего 60 г, не разгуляешься :( мед люблю обычно перед употреблением добавить, но частенько забываю и приходится в машине, матерясь, есть пресную овсянку, а муж рулит и ржёт, особенно, когда я забываю еще и ложку взять :roll:
Про горшочки: точный рецепт не скажу, уже утерян, давно не готовим. Но в интернете полно всякого, например http://varpar.net/recipes/kashi/kashi_s ... chkah.html Рецепт адаптируем под себя, свинину меняем на курицу, морковь можно не класть, специй от души (если любите поярче), жарить не обязательно, или спассировать все без масла на сковороде. Наши знакомые так и супы порционно делают, всего накидают в горшок, водой зальют и в духовку. Плюсы: легко просчитать КБЖУ одного горшка, можно делать горшки с разным наполнением, для семьи, например, с маслом и мясом, а для нас нет. Минусы: каши очень сильно распариваются, ГИ ни куда не годится, если подберете время приготовления, что бы не распаривать, то минусов уже и нет.

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 20 мар 2015, 07:51

спасибо за совет и хорошее настроение
elle1969 писал(а):... но частенько забываю и приходится в машине, матерясь, есть пресную овсянку, а муж рулит и ржёт, особенно, когда я забываю еще и ложку взять :roll:

от души :rofl: :rofl: :rofl:
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 20 мар 2015, 08:11

Итак: 128,1 кг
Вывод: проч из меню маринады и квашенки как основа, только для придания яркости 1-2 корнюшона в день или 50-70 грамм капусты. Ужасный слив воды из организма, после 4х дней без соли. Ужасный в смысле того, что накопилось дофига.
Так что с солёностями очень аккуратно, прямо очень-очень.

А так конечно да - 128,1кг это красиво )))
Завтра контрольные замеры тела (1 раз в 10 дней), посмотрим на результат.

О! Сегодня еще один момент настроение поднял.
После душа обтирался и заметил рельеф 4х главой мышцы бедра! Я прям офигел. Понятно, что у меня ноги ни когда не были жирными, понятно, что они были налиты кровью после тренинга, но я и мышцы бедра ни когда у себя не видел и не прощупывал как таковые!!! Короче я прибалдел :roll:

Составил калькулятор калорий на сегодня
ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалХЕКомментарий
05:30Мед пчелиный200,16016,06651,33
Хлопья овсяные15016,24,889,254657,43
Капуста белокочанная3005,40,314,1811,17
Итого за 1-й прием пищи:4702251196119,9
08:30Гречка отварная1505,852,130,151632,51
Сердце говяжье отварное15028,694,771,51640,12
Итого за 2-й прием пищи:300357323272,6
11:00Активия натуральная, биойогурт 3,5%, 150гр1506,755,259,451120,78
Банан1001,50,521941,75
Клетчатка сибирская Витаминная поляна151,20,480,75120,06
Итого за 3-й прием пищи:26596312182,5
13:00Банан1001,50,521941,75
Гречка отварная1505,852,130,151632,51
Грудка куриная отварная15044,72,70,752060,06
Итого за 4-й прием пищи:400525524634,3
16:00Банан1001,50,521941,75
Салат из морской капусты Дальневосточный10011071220,58
Яйцо куриное вареное вкрутую10513,189,980,751460,06
Итого за 5-й прием пищи:3051620293622,3
18:00Гречка отварная1505,852,130,151632,51
Сердце говяжье отварное15028,694,771,51640,12
Итого за 6-й прием пищи:300357323272,6
21:00Молоко 0,5% Домик в деревне501,450,252,35170,19
Протеин Dymatize Nutrition Elite Casein3022,50,933,751130,31
Творог 0,5%150270,754,951350,41
Итого за 7-й прием пищи:230512112650,9
Баланс 34/18/48 | Итого за день: 227021953306257325,4
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.86]

Как и говорил, углей добавил и калорий тоже. Пришлось добивать бананами. Иначе совсем перебор по белкам и недобор по углям получается.

И да, всех с пятницей!
Дефчонки это вам
Вложения
пятница для девушек.jpg
пятница для девушек.jpg (58.59 КБ) 5862 просмотра
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 20 мар 2015, 09:53

Моя мотивашка: Андрей Скоромоный "Русский Халк" и его гречка
Вложения
Скоромоный и греча.jpg
Скоромоный и греча.jpg (85 КБ) 5860 просмотров
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение margo_nnn » 20 мар 2015, 11:14

Салават писал(а):Учту замечание по поводу где можно, а где нельзя. На всякий случай, в моем дневнике можно.


на всякий случай, я тоже не против дискуссий в моем дневнике))) очень увлекательно все получилось)))
и как минимум одну полезную вещь из этой дискуссии я вынесла - перестала взвешиваться каждый день. Я (не пью - перечеркнуто), не взвешиваюсь уже целых 2 дня и чувствую себя хорошо, спасибо)))

обнаруживать у себя мышцы очень приятно, да... я вот с тех пор как у себя квадрицепс нащупала периодически его проверяю - на месте ли))
какие же у нас мотивашки разные, меня вот Скоромный не вдохновил, даже напугал слегка - вдруг буду продолжать есть гречку, а мышцА как попрет))))

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 24 мар 2015, 09:55

Всем привет!

Я тут пропал на 3-4 денька, что не значит, что я вас забыл.
Нет, нет. Я помню и даже соскучился :drinks:

Суббота и воскресенье прошли под знаком "Мне всё можно, но не много".
В субботу у мамочки всяких домашних вкусняшек покушал, а в воскресенье с женой ходили шашлычка поели.
Выходные прошли на супер пупер высоком настроении, с семьёй. Качнул старых фильмишек с Ван Даммом, кумиром детства, посмотрели с женой ))). Она сказала, что согласна, если я стану стремиться к такому же телу 8-) , пришлось пообещать (без указания сроков).
А вообще меня жена теперь стройняшкой обзывает, прям в краску вгоняет :oops: . В выходные у родителей откопали мои старые брюки и джинсы, примерил. Теперь в них хожу. Начал чувствовать результаты стараний.

Крайний раз взвешивался 20 марта - 128,1 кг.
Следующее взвешивание 27 марта.
Делал замеры тела, в среднем все "куски" уменьшились на 1 см. Задница и пузо на 2,5 см.
Сменил тренировки, теперь по плану Пон, Вт, Чт, Пт, по 7 упражнений 3 суперсета, 2 двойных и 1 тройной, в т.ч. обязательные упражнения 2 на пресс и 1 гиперплазия.
Кардио не успеваю, так что без него. Пока что. Но подыскиваю велик, правда с деньгами напряжно (((.

Итак, мой план питания на 23.03.
ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалГИХЕГНКомментарий
05:30Хлопья овсяные505,41,629,75155402,4712
Итого за 1-й прием пищи:5052301552,412
08:30Гречка отварная1505,852,130,15163502,5115
Грудка куриная отварная10029,81,80,5137300,040
Капуста пекинская3003,60,69,658150,81
Помидор500,302,110300,171
Тунец в собственном соку100230,50960
Итого за 2-й прием пищи:700635424643,517
11:00Котлеты из индейки на пару15018,914,585,56229500,463
Рис белый отварной1202,640,629,88135702,4921
Итого за 3-й прием пищи:2702215353642,924
13:00Гречка отварная2007,82,840,2217503,3520
Грудка куриная гриль15033,63,7501683000
Итого за 4-й прием пищи:350417403853,320
15:30Печенье овсяно-творожное504,957,617,81591,48
Итого за 5-й прием пищи:5058181591,4
17:30Гречка отварная1505,852,130,15163502,5115
Грудка куриная отварная10029,81,80,5137300,040
Итого за 6-й прием пищи:250364313002,515
20:30Банан1502,250,7531,5142652,6220
Масло льняное20019,960180000
Молоко 0,5%752,10,373,6726250,301
Протеин Dymatize Nutrition Elite Casein40301,2451510,41
Творог 1,8%17531,53,155,77177300,482
Итого за 7-й прием пищи:4606625466763,823
Баланс 38/23/39 | Итого за день: 213023765242250320,1111
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.86]

Перебор белков и недобор углей сегодня подправил, но к сожалению не синхронизировался, потому выложу тока вечером.

Всем удачи и успехов в начатом нелегком деле!

ЗЫ: забыл поделиться. По изучал кучу интересного материала за выходные по саморазвитию, часть выложил на страничке в контакте, часть постараюсь выложить здесь.
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Сергей (ХиКи) » 24 мар 2015, 13:14

:anime16: :anime18: хорошо провел выходные! хорошее настроение в нашем деле это половина успеха

по поводу питания рекомендуют чтобы за 1 прием пищи ГН больше 20 не поднимался
(правда тогда надо выбирать продукты у которых известен ГИ либо без содержания углеводов чтобы значение за прием пищи правильно посчиталось),

в последнем приеме пищи банан может лучше того? убрать чтобы не портил картину, после 10 вообще есть не рекомендуют при любом раскладе, а тем более быстрые углеводы
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 24 мар 2015, 14:54

Банан был не последним приемом, просто вписал в 1 прием. Банан съел в 19-30, а последний был творог в 21-00, а в 22-00 спать ушел. Если бы банан не съел то углеводов не хватило бы опять

а вот углеводов прибавил в питании и настроение поднялось и трени стали легче
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 25 мар 2015, 20:12

24 марта
ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалГИГНКомментарий
05:30Мед пчелиный200,16016,06658514
Хлопья овсяные505,41,629,751554012
Итого за 1-й прием пищи:70624622026
08:30Гречка отварная2007,82,840,22175020
Сердце индейки15022,5150225
Итого за 2-й прием пищи:35030184044220
11:00Банан1001,50,521946514
Гречка отварная2007,82,840,22175020
Котлеты из индейки на пару759,457,292,78115501
Итого за 3-й прием пищи:37519116442635
13:00Банан1001,50,521946514
Гречка отварная2007,82,840,22175020
Сердце индейки15022,5150225
Итого за 4-й прием пищи:45032186153634
16:00Банан1001,50,521946514
Гречка отварная1505,852,130,151635015
Котлеты из индейки на пару759,457,292,78115501
Итого за 5-й прием пищи:32517105437230
18:00Яйцо куриное вареное вкрутую21026,3719,971,51291481
Итого за 6-й прием пищи:210262022911
21:00Молоко 0,5%752,10,373,6726251
Творог 0,5%17531,50,875,77157302
Итого за 7-й прием пищи:25034191833
Баланс 26/29/45 | Итого за день: 2030163792762470149
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.86]

25 марта
ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалГИГНКомментарий
07:00Капуста пекинская3003,60,69,658151
Мед пчелиный150,12012,04498510
Тунец в собственном соку8018,40,4077
Хлопья овсяные505,41,629,751554012
Итого за 1-й прием пищи:4452835133923
08:30Банан1001,50,521946514
Гречка отварная1505,852,130,151635015
Котлеты из индейки на пару759,457,292,78115501
Итого за 2-й прием пищи:32517105437230
11:00Банан1001,50,521946514
Гречка отварная1505,852,130,151635015
Грудка куриная отварная13540,232,430,67185300
Итого за 3-й прием пищи:3854855244229
13:00Гречка отварная2007,82,840,22175020
Сердце индейки15022,5150225
Банан1001,50,521946514
Итого за 4-й прием пищи:45032186153634
16:00Банан1001,50,521946514
Печенье овсяно-творожное504,957,617,8159
Итого за 5-й прием пищи:150683925314
18:00Гречка отварная1505,852,130,151635015
Грудка куриная отварная10029,81,80,5137300
Итого за 6-й прием пищи:2503643130015
20:30Молоко 0,5%501,40,252,4518251
Протеин Dymatize Nutrition Elite Casein20150,622,576
Творог 0,5%17531,50,875,77157302
Итого за 7-й прием пищи:245482112513
Баланс 34/18/48 | Итого за день: 2250214502992493148
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.86]

26 марта
ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалГИГНКомментарий
05:30Мед пчелиный150,12012,04498510
Хлопья овсяные505,41,629,751554012
Итого за 1-й прием пищи:65624220422
08:30Грудка куриная гриль7516,81,87084300
Рис красный отварной2003,40,433149
Яйцо куриное вареное вкрутую759,427,130,54104480
Итого за 2-й прием пищи:35030934337
11:00Банан1001,50,521946514
Грудка куриная копченая7520,613,750,15117300
Рис красный отварной2003,40,433149
Яблоки Гренни Смит1000,290,2113,1856355
Итого за 3-й прием пищи:4752656741619
13:00Банан1001,50,521946514
Грудка куриная копченая7520,613,750,15117300
Рис красный отварной2003,40,433149
Яйцо куриное вареное вкрутую759,427,130,54104480
Итого за 4-й прием пищи:45035125546414
15:30Банан1001,50,521946514
Печенье овсяно-творожное504,957,617,8159
Яйцо куриное вареное вкрутую759,427,130,54104480
Итого за 5-й прием пищи:22516153935714
18:30Грудка куриная отварная7522,351,350,37103300
Рис красный отварной2003,40,433149
Яйцо куриное вареное вкрутую759,427,130,54104480
Итого за 6-й прием пищи:35035934356
20:30Молоко 0,5%752,10,373,6726251
Протеин Dymatize Nutrition Elite Casein3022,50,933,75113
Творог 1,8%18032,43,245,94183302
Итого за 7-й прием пищи:285575133223
Баланс 33/21/46 | Итого за день: 220020456284245672
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.86]
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Kosh
Местный
Местный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 17:26

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Kosh » 27 мар 2015, 17:07

Салават писал(а): ... для мужика готовить самому и жрать гречку/рис с грудкой это полная задница как в моральном, так и в физиологическом смысле. Я встаю еще нет 5 часов утра и ложусь в 22-00 и позднее , потому что дети не дают лечь. У меня дома 3 девки и я вынужден сам себе готовить....


Полностью понимаю, сам почти в такой же ситуации

Я далил в чужом дневнике свой пост :) Лучше здесь отвечу.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Mitoka » 27 мар 2015, 17:20

Kosh писал(а):
Салават писал(а): ... для мужика готовить самому и жрать гречку/рис с грудкой это полная задница как в моральном, так и в физиологическом смысле. Я встаю еще нет 5 часов утра и ложусь в 22-00 и позднее , потому что дети не дают лечь. У меня дома 3 девки и я вынужден сам себе готовить....


Полностью понимаю, сам почти в такой же ситуации

Я далил в чужом дневнике свой пост :) Лучше здесь отвечу.


Да, тяжела наша доля женская :D

А гречка с грудкой - это не "полная задница", а очень даже вкусно ;)

На самом деле, вы, мужчины, молодцы! Очень за вас болею и уважительно отношусь к вашим экспериментам.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: InTheTwilight и 157 гостей