Сегодня: 121. Цель: 95. Задача: -26. Срок: до 01.08.16

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 16 мар 2015, 10:40

ХиКи писал(а):Как говорят отличие западной цивилизации от восточной в том, что западные люди живут целями и достижениями, а восточные живут процессами..
мы постоянно стремимся к чему-то, вместо того чтобы получать удовольствие от происходящего =)

И это, к сожалению, правда.
Кстати эту тему обязательно буду рассматривать в мотивационном блоке, как только время появится.
Кстати, это один из вопросов, который я рассмотрю на своей технико-экономической учебе в отделе. Основная тема будет касаться вопросов как мы живём, к чему стремимся, довольны ли мы своей жизнью, работой, общением и как это можно поменять. Конечно я новичок в этом вопросе, но когда то надо начинать, дабы не быть всегда новичком.
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 17 мар 2015, 08:54

Какой то кошмар!
Час на кардио. Минут через 30 провалился в прострацию, реально потерялся во вселенной. Крутил орбитрек и не осознавал этого. Пришел в себя только в раздевалке после душа, когда супруга позвонила и сказала, что я пропал и дети опаздывают в школу/садик.
Настроение в самой глубокой заднице. Ничего не понимаю, что происходит. Всё вываливается из рук, нет концентрации, потеря интереса практически ко всему, раздражение, отсутствие аппетита при явном голоде. Как назло еже в выходные недосыпал. В понедельник тоже 6 часов сна. Недостаточно отдыха при явной активности. На работе шэф кошмарит, раньше меня это не трогало, как то справлялся, теперь начинаю замечать, не хватает жизненного позитива.
Явно мне 2 дня тренировок не прошли даром. При том, что я был в пределах калорийности по калькулятору "Сидячий образ жизни" ООВх2, мне кажется что надо пробовать менять коридор КБЖУ на "Умеренную активность" х1,55 иначе я до конца недели не дотяну.
Общее ощущение следующее (инстинктивное чувство): необходимо повысить поступление калорий, в основном за счет углеводов, добавить отдыха, пару дней отбой в 22-00 и вернуть дневной отдых в обед. Через 2-3 дня, в зависимости от самочувствия, вернуть 6ти дневные тренировки. Может еще сменить день отдыха воскресенье на понедельник, как семья отпустит, посмотрим.
Вчера была замена одного приема углей на кусок пирога, через час изжога, некомфортное состояние до следующего приема пищи (((. Если есть что-то из мучного, то только не хлебные изделия.
Еще что подумалось, дабы калорийности дополнить надо овсяных печенюшек налипить и бананами в перекусы побаловаться.
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Сергей (ХиКи) » 17 мар 2015, 10:31

Настроение в самой глубокой заднице. Ничего не понимаю, что происходит. Всё вываливается из рук, нет концентрации, потеря интереса практически ко всему, раздражение, отсутствие аппетита при явном голоде.


похоже на откат, чем больше уходишь в плюс по настроению тем ниже потом идет в минус, такая вот синусоида
при развитии отскок на шаг назад это нормальное явление, главное чтобы было 2 шага вперед при этом

не надо себя загонять, без фанатизма, отдых нужно давать обязательно и мыслям и телу
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение margo_nnn » 17 мар 2015, 20:21

берегите себя, без нормального сна и процесс похудения идет хуже, хотя, конечно при наличии беременной жены и 2-ух малышек +работа+тренажерный зал нормальный сон организовать трудно :)

Евгений Игоревич

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Евгений Игоревич » 17 мар 2015, 21:04

Общее ощущение следующее (инстинктивное чувство): необходимо повысить поступление калорий, в основном за счет углеводов

аминь :idea:
Через 2-3 дня, в зависимости от самочувствия, вернуть 6ти дневные тренировки

и каждую по 4 часа в максимальном режиме кардио чтобы сделать образом жизни
Ничего не понимаю, что происходит. Всё вываливается из рук, нет концентрации, потеря интереса практически ко всему, раздражение, отсутствие аппетита при явном голоде.
и
Настроение в самой глубокой заднице.

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 17 мар 2015, 21:54

Евгений Игоревич писал(а):...
и каждую по 4 часа в максимальном режиме кардио чтобы сделать образом жизни
...

Я понял Вас Е.И. :oops:
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 17 мар 2015, 21:56

margo_nnn писал(а):берегите себя, без нормального сна и процесс похудения идет хуже, хотя, конечно при наличии беременной жены и 2-ух малышек +работа+тренажерный зал нормальный сон организовать трудно :)

У меня дома 3 девушки и возможно еще одна появится.
Ну очень хочется, что бы с ними рядом был отец красивый, сильный и уверенный, а не толстопузый папаша. Ведь дочки выбирают мужа по отцу.
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Евгений Игоревич

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Евгений Игоревич » 17 мар 2015, 22:09

Салават писал(а):
Евгений Игоревич писал(а):...
и каждую по 4 часа в максимальном режиме кардио чтобы сделать образом жизни
...

Я понял Вас Е.И. :oops:

двоеточие после "жизни" пропустил

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 18 мар 2015, 09:31

Евгений Игоревич писал(а):двоеточие после "жизни" пропустил

Сейчас разгребусь на работе и к вечеру подготовлю новый режим дня: питание/тренировки
Надеюсь на комментарии, в том числе Ваши

Не заполняю уже 2 дня калькулятор, но пишу на листочке, когда раскладываю свои контарки.
Позже внесу в таблицу общий объем съеденного за 2 дня.
Прикупил комплекс для суставов и связок и витамины для спортсменов с магнийем и прочей шляпой.

Кроме режима еще хочу внести изменения в питание.
Очень напрягает подсчет калорийности супов, т.к. готовит их жена.
Что если потреблять только бульоны, то как их считать калорийность?
Еще вопрос к опытным форумчанам. Когда я учился питаться в Борментале, то при БЖУ оговаривалось, что принятая ложка льнянова масла и рыбий жир в рационе не учитывается, но должны быть. Сегодня я учитываю масло и оно выходит почти половина из съеденных жиров. Может не надо считать?
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Mitoka » 18 мар 2015, 10:20

Салават писал(а):
Что если потреблять только бульоны, то как их считать калорийность?
Еще вопрос к опытным форумчанам. Когда я учился питаться в Борментале, то при БЖУ оговаривалось, что принятая ложка льнянова масла и рыбий жир в рационе не учитывается, но должны быть. Сегодня я учитываю масло и оно выходит почти половина из съеденных жиров. Может не надо считать?


ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалГИГН
09:09Бульон из индейки нежирной1004,322,403900
Бульон из индейки1003,94,405500
Бульон из куриной грудки10020,5012
Бульон куриный1003,643,6804800
Итого за 1-й прием пищи:40014110154
Баланс 36/64/0 | Итого за день: 40014110154
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.86]

Это из нашего калькулятора и там еще очень много разных бульонов.

Но тут дело такое. Говорят, и мне почему то это кажется разумным, что бульон надо отваривать два раза - закипело один раз - слил, новую воду налил, закипело, снял пену и доварил до готовности (я привыкла, так всегда и делаю). Иначе, говорят, что в бульон очень много всякой пакости попадает из мяса, птицы. Так что имейте ввиду эту информацию.

По жирам. Жиры имеют самую высокую калорийность (на 1 гр - 9 ккал). Конечно, чайную ложку натощак (4 гр - 36 ккал) и одну капсулу Омеги 3 (1 гр - 9 ккал) можно и опустить. Но, когда в салат попадает 10 и выше граммов подсолнечного (оливкового масла) или 15 - 20 граммов орехов то, согласитесь - это уже слишком большая погрешность. Но решать, кончно надо самому. И все-таки помнить, что жиры - это самая калорийная составляющая рациона.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 18 мар 2015, 10:51

Mitoka писал(а):...Это из нашего калькулятора и там еще очень много разных бульонов.

... бульон надо отваривать два раза ...

По жирам. Жиры имеют самую высокую калорийность (на 1 гр - 9 ккал). Конечно, чайную ложку натощак (4 гр - 36 ккал) и одну капсулу Омеги 3 (1 гр - 9 ккал) можно и опустить. Но, когда в салат попадает 10 и выше граммов подсолнечного (оливкового масла) или 15 - 20 граммов орехов то, согласитесь - это уже слишком большая погрешность. Но решать, кончно надо самому. И все-таки помнить, что жиры - это самая калорийная составляющая рациона.

что то не посмотрел на калькулятор , спасибо

взял на заметку :good:

я не добавляю в салаты ничего и орехи пока не ем, хотел добавить, а места нет, всё занять маслом льна
салатики с капустой, огурцами, помидорками могу и без масла, не парюсь. соусы чесночные (что на майонезе и масле) делаю на йогуртах, отлично выходит

значит если не учитывать это масло, я могу и говядинку полопать варёную (не постную) и гриля из нее же, а так же стейк в выходные сделать и фаршик.
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 18 мар 2015, 14:52

увеличил количество потребляемой воды, довожу до 3х литров.
Теперь сижу и булькаю (((
Что плохо: с утра и до 3х постоянное чувство голода, хотя вся основная еда там, а сейчас в 4 вечера сижу с ощущением раздутости и обожратости, хотя еще норму не доел - вода?
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
mrtony2030
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:03

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение mrtony2030 » 18 мар 2015, 20:24

Подход у вас серьезный Салават. По прочтению дневника мне так показалось. Пару раз, конечно, вы себя загнали, отсюда и отключка на тренажере, и плохой сон, и общее подавленное настроение. Важно, что выводы сделаны правильные. Самое главное поддерживайте мотивацию на высоком уровне. Буду следить за вашими успехами.
План вот только очень жесткий - в неделю в среднем 1,5 кг надо сбрасывать.
Желаю удачи!
Be sure! Just do it!

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 18 мар 2015, 21:33

mrtony2030 писал(а):Подход у вас серьезный Салават. По прочтению дневника мне так показалось. Пару раз, конечно, вы себя загнали, отсюда и отключка на тренажере, и плохой сон, и общее подавленное настроение. Важно, что выводы сделаны правильные. Самое главное поддерживайте мотивацию на высоком уровне. Буду следить за вашими успехами.
План вот только очень жесткий - в неделю в среднем 1,5 кг надо сбрасывать.
Желаю удачи!

План выстроен на опыте предыдущего этапе сброса: сентябрь-декабрь (около 2,5 месяцев) минус 17,5, что примерно чуть менее 2 кг в неделю. Потом поднабрал чуток и снова 5 недель и минус 6,5кг итого 24 кг за 16 недель диета+занятия.
Теперь эффект плато, есть мнение, что выход на вес, в котором ты находился продолжительное время, может остановить снижение веса. Сейчас сдерживаюсь на последнем рубеже, почти срыв.
Пытаюсь собраться и полностью пересмотреть свой подход к диете и занятиям. Оказалось сложно вычеркнуть всё чему верил и что работало. :wall: Сомнения в правильности решения. Однако, есть мнение, если я попробую, то хуже не будет, лишь потеря времени, НО будет приобретен опыт.

Когда 2 недели стоит вес, мотивацию сохранять сложно. Надо в дневнике перечислить все мои мотиваторы.

Останавливаюсь на следующей схеме на ближайшие 4 недели (начиная с 23 марта):

Изменяю цель: 1 кг в неделю (даже не 1 %). Пересчитаю и перепишу шапку.

ТРЕНИРОВКИ:
Периодичность: 4 раза в неделю - понедельник, вторник, четверг и пятница. Суббота контрольный день: взвешивание и бассейн по настроению.
Тип тренировок: силовые, 3 суперсета по 2 упражнения. Но кардио как основу временно исключу, останется в разминке и заминке, возможно добавлю 30 минут бассейна в субботу.
Упражнения: базовые.
Разминка: 5-7 минут орбитрек.
Заминка: всё сэкономленное время (по прикидкам 5-10 минут) орбитрек. Если найду нормальный комплекс упражнений на растяжку на 5-10 минут, то заменю им орбитрек.
Длительность: 60 минут, +/- 10 минут.

Питание:
Суббота: составление меню на неделю
Ккал 2550
БЖУ 250/60/250
Углеводы: греча, рис, овсянка + бананы, печенюги из овса, йогурты
Белки: мясо птицы, телятина, творог, яйца, кефир
Суббота: корректировка в питании. Составление меню на неделю, магазин.
Воскресенье: готовка.

Режим питания:
4-50 подъем
5-15 завтрак 1 - овсянка с мёдом
8-30 завтрак 2 - полный
11-00 перекус
13-00 обед полный
30 минут сна
16-00 полдник полный
18-00 ужин 1
21-00 ужин 2
22-00 отбой
До 16-00 включительно всё углеводное, после белковое.

Как то так.
Пока что думаю питаться по накатанной без подсчета калорий, а может и подсчитаю, так то на бумагу всё пишу.
На выходные думаю с женой и другом на шашлыки сгонять. Вот так.
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 19 мар 2015, 08:31

Доброго времени суток!

Сегодня сделал взвешивание 128,7 кг.
Процесс кажется двигается. Но сказать что вышел из плато получится только в следующее взвешивание 28 марта (капец как далеко), но у меня уже есть основания думать, что движение есть, смотрю предыдущее взвешивание:
Салават писал(а):Лёд тронулся!
Сегодня весы показали 129,5 кг и это после 2х стаканов воды и 250 гр овсянки :dance:

Сегодня было то же 2 стакана воды и 100 грамм овсянки ;)

Утром была силовая.
Попробовал новую схему из предыдущего поста.
Суперсеты делать тяжелее, о надеюсь эффективнее. Усталость после каждого сета чувствуется.
На заметку: для контроля самочувствия желательно иметь пульсомер. Где купить недорогой и надёжный?
Однако ощущение после всей тренировки более стабильное и не выжатое. Настроение (понятно почему) было отличное.
Замер времени на тренировке показал, что за 55-65 минут вполне реально сделать:
5 минут разогрев орбитрек
45 минут 3 суперсета по 4 подхода на 10-15 повторов
7-10 минут заминка орбирек

Так что всё ок!

:idea: мои суперсеты:

1. Скручивание на наклонной 10х4
2. Гипертензия 12х4

3. Присядания 20х10х4
4. Жим штанги вверх с груди стоя 20х10х4

5. Жим штанги лёжа 30х15х4
6. Тяга вертикального блока 40х15х4
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 19 мар 2015, 08:56

Пока есть настроение и время попробую набросать вторую тренировку.

1. Подъем ног лёжа на лавке :?: х4
2. Гипертензия 12х4

3. Выпады с гантелями :?: х10х4
4. Тяга штанги к груди (подбородку) 20х12х4

5. Разводка гантелей лёжа на горизонтальной лавке :?: х10х4
6. Тяга горизонтального блока 40х15х4

:?: - подбор веса и изучение техники
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 19 мар 2015, 11:10

8 уроков от Мухаммеда Али

1. “Я ненавидел каждую минуту тренировок , но я сказал себе : Не сдавайся . Потерпи немного сейчас и живи всю остальную жизнь как чемпион.”

Ничего в этой жизни не дается легко. Чтобы достичь своих целей необходимо идти на определенные жертвы – тратить свои силы, время, ограничивать себя в чем-либо. Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь. Цена успеха, как правило, меньше, чем цена неудачи.

2. “Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни”

Если вы встретили знакомого, которого не видели год и он сказал вам, что вы изменились, поблагодарите его. Это лучшая похвала. Каждый день вы получаете новый опыт, новые знания, учитесь на своих ошибках, развиваетесь и самосовершенствуетесь, поэтому вы не можете оставаться прежними. Главное, меняясь, не изменять себе.

3. “Бой выигрывается или проигрывается вдалеке от свидетелей — за пределами ринга, в спортзале, где тебя никто не видит, то есть задолго до того, как ты бьешься под софитами”

Мечта не осуществляется в одно мгновение. Каждый ваш поступок, каждая ваша привычка и каждое ваше действие определяют то, насколько быстро вы ее достигнете и достигнете ли вы ее вообще.

4. “Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри – желания, мечты, цели”

Насколько велико ваше желание достичь успеха? Засыпаете ли вы с ним каждую ночь и просыпаетесь ли с ним каждое утро? Для того, чтобы добиться своей мечты, вы должны стремиться к ней каждую секунду и ни на мгновение не сомневаться в удаче.

5. “Человек, который не имеет воображения, не имеет крыльев”

Птица, которая не использует свои крылья, далеко не улетит. Наши крылья – это наше воображение и, те кто не использует его, остаются всегда на одном месте. Мечтайте и фантазируйте, только так вы сможете свободно парить по безграничному миру возможностей.

6. “Цели – это то, что удерживает меня на пути»

Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения ожидающего вас впереди мотивирует вас в самые сложные минуты.

7. “Порхай как бабочка, жаль как пчела. Никто не победит Мохаммеда Али!»

Уверены ли вы в своей победе? Если нет, то не стоит вступать в битву. Выигрывают лишь те, кто верит в себя и в свои силы. День ото дня повторять себе, что вы добьетесь того, что запланировали.

8. “Невозможно — это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное — это не факт. Это только мнение. Невозможное — это не приговор. Это вызов. Невозможное — это шанс проявить себя. Невозможно — это не навсегда. Невозможное возможно”

Люди сами загоняют себя в рамки, недооценивая свои возможности. Не бойтесь рискнуть, выйти за пределы своего комфорта и вы увидите, что ваши возможности безграничны.
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение elle1969 » 19 мар 2015, 11:32

для контроля самочувствия желательно иметь пульсомер. Где купить недорогой и надёжный?

Я взяла в спортмастере Кардиодатчик Torneo H-102 за 1500 р. и вполне им довольна, пользуюсь уже год. Хотя везде рекомендовали дорогущие бренды. Сейчас его нет в этом магазине, но можно поискать в интернет-магазинах. Почитав о пулюсометрах, я сделала выбор в пользу часов с поясом на грудь, он точней, чем просто браслет или датчик на палец.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Mitoka » 19 мар 2015, 12:21

Салават! Перейду в вашу тему.

Я очень понимаю вас сейчас, потому что тоже прошла эту стадию. Даже на время уходила с форума, где, как мне показалось, начали культивировать вредную пищу и ее поедание.

И только с полгода как пришло понимание, что фраза: "Ем что хочу" совсем не обозначает "ешь все, что можно и неможно и сколько хочется" :)

Попробую пояснить. У любого человека есть определенный режим питания. Отклонюсь от темы: в научных кругах любой режим питания называется диетой, не только ограничения в питании. То есть любой человек придерживается в своей жизни определенной только для него свойственной диеты, т.е. режима питания.
Теперь в тему. Предположим человек доволен своим питанием, весом, образом жизни. То есть по нашему мнению он не ограничивает себя ни в каких продуктах. Означает ли это, что он ест все существующие в мире продукты? Нет конечно. Предположим, что он не никогда не ест гречку - означает ли это, что он себя в этом ограничивает или запрещает ее себе есть? Нет, конечно. Он МОЖЕТ ее есть, но не ест по каким-то своим побудительным причинам. Так? Считает ли он себя несчастным или в чем-то обделенным? Нет. Он так питается и в его диете гречка не предусмотрена. Приехав в гости, где хозяева регулярно едят гречку, он ее благополучно съест, но потом опять вернется к своему образу жизни.

Теперь к нам худеющим. У нас всех были определенные образы жизни, которые привели нас к ....
Когда мы ели эти продукты, которые казались нам вкусными, мы же не говорили, что ограничиваем или запрещаем себе есть отварную курицу, рис, гречку. Почему же сейчас, когда мы стали питаться по новому, мы вдруг считаем, что в чем-то себя ограничиваем или должны запретить себе что-то есть? Мы просто перестаем есть свои привычные продукты и начинаем есть другую еду, меняя тем самым все! А на это требуется время и проходит, как ломка организма. Вот поэтому нужны небольшие загрузочки. Много ли было у меня: 100 гр пирога в неделю и 4 гр шоколада в 6 утра, но именно это давало мне возможность не срываться. Это был небольшой психологический разгруз, что тоже очень нужно для похудения.

Когда это принимаешь на уровне психологии, то жить становится проще и веселее. Мы же ни в чем себя не ограничиваем. Просто в наших ежедневных рационах нет определенных блюд. Нет и нет, а на нет и суда нет :D Но съесть мы их можем, не умрем от этого.

Ну вот не знаю, понятно ли написала. Но надеюсь, что вдумчиво прочитав, вы поймете, что я отнюдь не предлагаю жрать все что попало. Да это было бы странно, при моих то рациончиках.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Сегодня: 131. Цель: 85. Задача: -46 за 30 недель

Сообщение Салават » 19 мар 2015, 12:24

elle1969 писал(а):
для контроля самочувствия желательно иметь пульсомер. Где купить недорогой и надёжный?

Я взяла в спортмастере Кардиодатчик Torneo H-102 за 1500 р. и вполне им довольна, пользуюсь уже год. Хотя везде рекомендовали дорогущие бренды. Сейчас его нет в этом магазине, но можно поискать в интернет-магазинах. Почитав о пулюсометрах, я сделала выбор в пользу часов с поясом на грудь, он точней, чем просто браслет или датчик на палец.

сейчас его цена 2600р есть в магазинах. отзывы хорошие, наверное буду брать

Спасибки :give_heart:
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей